АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сочетание антивозрастного ухода с уходом за проблемной кожей, Морщины уже появились, а прыщи...еще не пропали
Lyrica
сообщение 11 May 2009, 14:19
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-February 09
Пользователь №: 38957
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Здравствуйте друзья по борьбе,
У меня такой вопрос: как сочетать уход против акне и борьбу с первыми возрастными изменениями кожи (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Мне 30 лет, кожа с 13 лет проблемная (прыщи, расширенные поры, жирный блеск, постакне). Сейчас хотелось бы как-то начать бороться с первыми морщинками (на лбу, около рта). Если с морщинами вокруг глаз все понятно- там-то к счастью прыщей не бывает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , то как быть с остальным лицом? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ведь антивозрастные кремы содержат жиры, масла и т.п. компоненты, которые могут обострить угревую болезнь.
Спасибо заранее за любые мысли и отзывы о косметике (у меня нет мед образования, в косметике разбираюсь на уровне обычного юзера))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amadina
сообщение 12 May 2009, 05:04
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 47509
Репутация: пока нет




Можно использовать глину, она лечит прыщи и омолаживает кожу, так написано на упаковке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
А вообще, к вопросу присоединяюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 12 May 2009, 11:38
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Вот да, белая глина, насколько помню, помогает и от того, и от другого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Может, попробовать линию Turnaround Clinique? Она заявлена к применению после 25.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мariya
сообщение 12 May 2009, 16:49
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 20-March 09
Из: СПб
Пользователь №: 41628
Репутация: пока нет




Меня тоже этот вопрос интересует. Мне 27 лет, уже появляются первые морщинки и хотелось бы узнать, как совмещать антивозрастные средства с антиугревыми средствами. Или может быть существуют какие-либо препараты, кот. сочетают в себе все эти свойства. Кто-нибудь знает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 12 May 2009, 17:58
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Скорее всего надо что-то с кислотами подобрать, я так думаю. Чтобы средство и кожу выравнивало, и пост-акне отбеливало.

Я в прошлом году подбирала крем для мамы - ей хоть и 50, но кожа смешанная, а летом даже жирная. Поэтому искала чтобы и от морщин, и при этом для жирной кожи. Нашла такое сочетание в Урьяже - Изолифт флюид:
http://www.labo-uriage.com/index.php?optio...3&Itemid=31
Там как раз кислоты, 13% или около того, но салициловой нет, то есть пересушивать кожу не должен. Текстура и правда легкая, быстро впитывается.

Еще есть у Лиерак сыворотка, которая считается анти-возрастным уходом, но я ее (по совету) для себя покупала.
http://www.lierac.com/UK/products/face/pee...night_care.html
Ну, может, она что-то и выравнивает, и отбеливает, но о комфортном использовании и речи не идет - липкая и вообще не впитывалась. Мне лично не понравилось, но консультанты в аптеке описывали ее как нечто сказочное, "эффект новой кожи", так что может кому-то и подойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ИМХО.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 May 2009, 20:54
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




У Лиерак есть еще линия Мат-Хроно. Она идет при первых признаках старения и при этом для комби/жирной кожи. Там и витаминчики и салицилка есть ))
Я все присматриваюсь к сыворотке из этой серии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 May 2009, 09:28
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Кстати, я отдала свою Найт Пил маме, она только недавно начала ее использовать - говорит, нравится. Типа, ну, липкая и что? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А еще, кстати, мама пользовалась серией Аркескин Лиерак (я и забыла совсем), ей тоже очень нравилось и результат был действительно заметен. И там тоже был крем и эмульсия - для сухой и жирной соответственно. Так что, я думаю, найти себе антивозрастное средство для жирной кожи - не проблема. Ведь считается, что тип кожи с годами не меняется, только немного вариьруется, но в пределах одного типа (жирная кожа, сухая и т.п.), поэтому косметика для всех возрастов должна быть представлена для всех типов кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 14 May 2009, 11:42
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Найти антивозрастное средство для жирной кожи – это одно, а чтоб оно еще и с прыщами боролось – другое, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 15 May 2009, 09:11
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Вот чтобы и то, и то одновременно - такое вряд ли возможно. ИМХО (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я думаю, все равно придется как-то совмещать и комбинировать средства анти-акне и анти-возраст (утром одно, вечером другое или как-то еще).

Зато антивозрастная косметика, по идее, с пост-акне здорово должна бороться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 May 2009, 12:01
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А что, по-вашему, является основным "антипрыщавым" компонентом косметики? Кислоты. Причем салициловая по идеи эффективнее. Так что, если антивозрастное средство содержит салициловую (ну или гликолевую) кислоту и имеет правильный ph, то оно и с прыщами будет бороться. ИМХО

Сообщение отредактировал ksyu - 15 May 2009, 12:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 15 May 2009, 13:00
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Цитата(ksyu @ 15 May 2009, 13:01 ) *
А что, по-вашему, является основным "антипрыщавым" компонентом косметики? Кислоты. Причем салициловая по идеи эффективнее. Так что, если антивозрастное средство содержит салициловую (ну или гликолевую) кислоту и имеет правильный ph, то оно и с прыщами будет бороться. ИМХО

А разве гликолевая кислота не увлажняющая? Читала, что гликолевая заполняет морщины за счет большого содержания воды


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 May 2009, 19:40
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(katteres @ 15 May 2009, 14:00 ) *
А разве гликолевая кислота не увлажняющая? Читала, что гликолевая заполняет морщины за счет большого содержания воды

И? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не поняла причем тут мой пост? Я же не писала, что гликолевая кислота сушит или что-то в этом роде ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 20 May 2009, 08:02
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Цитата(ksyu @ 15 May 2009, 20:40 ) *
И? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не поняла причем тут мой пост? Я же не писала, что гликолевая кислота сушит или что-то в этом роде ))

Не писали ))). просто интересно, как гликолевая кислота поможет от прыщей, хотя, наверника, поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 May 2009, 09:46
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ксю, я согласна, кислоты - это главный анти-акне компонент, я просто имела в виду, что косметикой прыщи вообще не вылечить. То есть придется как-то комбинировать уход за кожей анти-возраст с лечением анти-акне. Но это все ИМХО, т.к. я исхожу из своей хронической средней степени акне, а большинству людей наверняка будет достаточно хорошего кислотного средства и от прыщей, и от морщин.

Касательно гликолиевой кислоты - она входит в состав многих "анти-прыщавых" линий, в том числе линейки Керакнил (Дюкрэ), значит, с прыщами должна бороться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Салициловая + гликолиевая кислоты - это вообще, по-моему, классика для борьбы с акне. ИМХО.

Кстати, я читала где-то (на сайте Авен, видимо), что Диакнеаль считается средством и анти-акне, и анти-возраст. Очень жаль, что теперь за продукцией Авен надо будет летать в Париж или как минимум ехать в Финляндию.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 20 May 2009, 13:29
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(katteres @ 20 May 2009, 09:02 ) *
Не писали ))). просто интересно, как гликолевая кислота поможет от прыщей, хотя, наверника, поможет.

Ну что вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гликолевая кислота входит во многие средства для проблемной кожи. Практически во всех линейках аптечных есть кремы с гликолевой кислотой. Она оказывает кератолическое, увлажняющее, отбеливающее и регенерирующее действие. Она отшелушивает ороговевшие клетки, тем самым препятствую утолщению кожи и забиванию пор. А также выравнивает поверхность кожи, отбеливает постакне. Если в сочетании с салицилкой, то еще лучше. Так как салициловая кислота жирорастворима и способна проникать в забитые поры. Вот как-то так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно в кремах для домашнего использования концентрация не такая уж большая, но все равно. При регулярном использовании хорошие результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 20 May 2009, 13:32
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Alkesta @ 20 May 2009, 10:46 ) *
Ксю, я согласна, кислоты - это главный анти-акне компонент, я просто имела в виду, что косметикой прыщи вообще не вылечить. То есть придется как-то комбинировать уход за кожей анти-возраст с лечением анти-акне. Но это все ИМХО, т.к. я исхожу из своей хронической средней степени акне, а большинству людей наверняка будет достаточно хорошего кислотного средства и от прыщей, и от морщин.

Ну так речь ведь шла конкретно о косметике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так я согласна, что косметикой не вылечить. Но, если степень легкая, то вполне можно поддерживать нормальное состояние кожи и просто косметикой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 21 May 2009, 08:16
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Цитата(ksyu @ 20 May 2009, 14:29 ) *
Ну что вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гликолевая кислота входит во многие средства для проблемной кожи. Практически во всех линейках аптечных есть кремы с гликолевой кислотой. Она оказывает кератолическое, увлажняющее, отбеливающее и регенерирующее действие. Она отшелушивает ороговевшие клетки, тем самым препятствую утолщению кожи и забиванию пор. А также выравнивает поверхность кожи, отбеливает постакне. Если в сочетании с салицилкой, то еще лучше. Так как салициловая кислота жирорастворима и способна проникать в забитые поры. Вот как-то так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно в кремах для домашнего использования концентрация не такая уж большая, но все равно. При регулярном использовании хорошие результаты.

Каюсь, но никогда не читаю составы ))). Но буду...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lyrica
сообщение 24 May 2009, 20:29
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-February 09
Пользователь №: 38957
Репутация: пока нет




Народ, но как я помню, кажется кремы и пр средства с кислотами нельзя применять летом??? Из-за солнечных лучей, а я периодически загораю, когда есть возможность (загар хоть немного маскирует мерзкие точки пост-акне). Значит, на лето в любом случае что-то без кислот, так? Тогда что применять летом, чтобы и от морщин, и мордочку подлечивало?
И еще вопрос. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо огромное, что так расписали про серии с кислотами, всем вам спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не могли бы порекомендовать какой-то конкретный крем (а то с непривычки от избытка информации глаза разбегаются), где была бы и салициловая и гликолевая, как рекомендует уважаемая Ксю (... Так что, если антивозрастное средство содержит салициловую (ну или гликолевую) кислоту и имеет правильный ph, то оно и с прыщами будет бороться )
Что-то слышала о Найт пил от Лиерак. Может, он содержит эти кислоты? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 24 May 2009, 21:44
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(Lyrica @ 24 May 2009, 20:29 ) *
Народ, но как я помню, кажется кремы и пр средства с кислотами нельзя применять летом??? Из-за солнечных лучей, а я периодически загораю, когда есть возможность (загар хоть немного маскирует мерзкие точки пост-акне). Значит, на лето в любом случае что-то без кислот, так? Тогда что применять летом, чтобы и от морщин, и мордочку подлечивало?


Применяйте свои кислоты, только на день используйте SPF не менее 15. А кислотные маски вообще лучше делать тогда, когда на следующий день никуда не собираетесь выходить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 24 May 2009, 21:52
Сообщение #20

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(katteres @ 15 May 2009, 14:00 ) *
А разве гликолевая кислота не увлажняющая? Читала, что гликолевая заполняет морщины за счет большого содержания воды

Вы путаете гликолевую кислоту с гиалуроновой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.