АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сначала к гинекологу или дерматологу
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 10:18
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Кто как думает? Идти на платный прием к дерматологу, который потом однозначно отправит к гинекологу- не хочется. А если идти сначала к гинекологу с УБ, то вдруг он скажет, что причина УБ не в его сфере.....
Кто как поступал в такой ситуации?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Mar 2013, 10:36
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(Феофановна @ 12 Mar 2013, 10:18 ) *
Кто как думает? Идти на платный прием к дерматологу, который потом однозначно отправит к гинекологу- не хочется. А если идти сначала к гинекологу с УБ, то вдруг он скажет, что причина УБ не в его сфере.....
Кто как поступал в такой ситуации?


Грамотный гинеколог так не скажет, а предложит провериться на СПКЯ ( синдром поликистоза яичников), т.е сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ. СПКЯ можно заподозрить, если есть серьезные сбои цикла или гирсутизм( лишние волосы на лице и в области живота). Если УБ окажется не в этой сфере - к дерматологу, который и должен назначить лечение с учетом полученной информации.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 10:48
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




[quote name='Nеss' date=' 12 Mar 2013, 11:36 ' post='532743']
Грамотный гинеколог так не скажет, а предложит провериться на СПКЯ ( синдром поликистоза яичников), т.е сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ. СПКЯ можно заподозрить, если есть серьезные сбои цикла или гирсутизм( лишние волосы на лице и в области живота). Если УБ окажется не в этой сфере - к дерматологу, который и должен назначить лечение с учетом полученной информации.
[/quot
А есть ли смысл ходить к гинекологу, если сбоя цикла с момента начала месячных не было никогда? Гирсутизм... не знаю даже.. есть он и есть немного, то меня это не беспокоит...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Mar 2013, 11:12
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Это замечательно, что сбоев нет. Вот тут я задумалась, вспоминая свой опыт посещений. с одной стороны, гормональный фон проверить надо. С другой - даже при норм. гормональном фоне сальные железы могут быть излишне чувствительны к гормонам, что вызывает прыщи. В таком случае гормональная терапия может навредить. Я бы все таки для начала проконсультировалась именно с гинекологом-эндокринологом. Дерматолог мне советовал гормоны, эндокринолог категорически не советовал. Я послушала второго, все таки это его область знаний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 11:20
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(Nеss @ 12 Mar 2013, 12:12 ) *
Это замечательно, что сбоев нет. Вот тут я задумалась, вспоминая свой опыт посещений. с одной стороны, гормональный фон проверить надо. С другой - даже при норм. гормональном фоне сальные железы могут быть излишне чувствительны к гормонам, что вызывает прыщи. В таком случае гормональная терапия может навредить. Я бы все таки для начала проконсультировалась именно с гинекологом-эндокринологом. Дерматолог мне советовал гормоны, эндокринолог категорически не советовал. Я послушала второго, все таки это его область знаний.

Гормоны-то я все сдала. Повышен только пролактин, поэтому эндокринолог направила на МРТ гипофиза с контрастированием и советовала повторно сдать пролактин. Но я прочитала в интернете, что пролактин на прыщи никак вообще не влияет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) На верхней границе нормы андростендион. Вот он может влиять на прыщи очень даже, но если он лечится только ОК. то мне это на данном этапе моей жизни не подходит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А если все же есть чувствителньость к гормонам, то чем же ее лечить тогда, если не гормонами?
А дерматологи сейчас назначают гормоны сами (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мне казалось, это сфера только эндокринологов????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Mar 2013, 11:27
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Лично я считаю, что это сфера ТОЛЬКО эндокринологов. Если нет серьезных нарушений фона, я бы в него не вторгалась. Повторюсь - это только мое мнение. Существуют другие, многие используют ОК и для предохранения. На сальные железы можно попытаться воздействовать местными ретиноидами (дифферин, третиноин). Есть такие отдельные темки на форуме. Я немного не в курсе Вашего лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 11:28
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(Nеss @ 12 Mar 2013, 12:27 ) *
Лично я считаю, что это сфера ТОЛЬКО эндокринологов. Если нет серьезных нарушений фона, я бы в него не вторгалась. Повторюсь - это только мое мнение. Существуют другие, многие используют ОК и для предохранения. На сальные железы можно попытаться воздействовать местными ретиноидами (дифферин, третиноин). Есть такие отдельные темки на форуме. Я немного не в курсе Вашего лечения.

Спасибо Вам большое!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 11:33
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(Nеss @ 12 Mar 2013, 12:27 ) *
Лично я считаю, что это сфера ТОЛЬКО эндокринологов. Если нет серьезных нарушений фона, я бы в него не вторгалась. Повторюсь - это только мое мнение. Существуют другие, многие используют ОК и для предохранения. На сальные железы можно попытаться воздействовать местными ретиноидами (дифферин, третиноин). Есть такие отдельные темки на форуме. Я немного не в курсе Вашего лечения.

А Дифферин чем на ваш взгляд лучше Далацина или Клиндовита или Скинорена, которыми я сейчас пользуюсь? Просто от них у меня нет шелушения и далацин, например, антибиотик - он хотя бы убивает размножающиеся бактерии. А дифферин же не антибиотик...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Mar 2013, 12:08
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Я больше доверяю ретиноидам ( то, что содержит Витамин А), так как главное лекарство от акне - роаккутан - ретиноид, только для внутренного употребления. Базирон лично мне категорически не пошел - высушил как пустыню. Дифферин - еще средство от кератоза ( это утолщение эпителия, вследствие чего воспаление развивается глубоко).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 12:11
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(Nеss @ 12 Mar 2013, 13:08 ) *
Я больше доверяю ретиноидам ( то, что содержит Витамин А), так как главное лекарство от акне - роаккутан - ретиноид, только для внутренного употребления. Базирон лично мне категорически не пошел - высушил как пустыню. Дифферин - еще средство от кератоза ( это утолщение эпителия, вследствие чего воспаление развивается глубоко).

Я почему-то очень пренебрежительно отношусь к ретиноидам в любой форме. особенно к РОА. Их планирующим вроде категорически нельзя....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Mar 2013, 12:17
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




РОА нельзя категрически и однозначно в этой ситуации, насчет дифферина не знаю, надо уточнять. Я в свою очередь недоверчиво отношусь к антибиотикам, потому что убивала ими все живое вокруг, а прыщи цвели и радовались)).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 12 Mar 2013, 12:50
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(Nеss @ 12 Mar 2013, 13:17 ) *
РОА нельзя категрически и однозначно в этой ситуации, насчет дифферина не знаю, надо уточнять. Я в свою очередь недоверчиво отношусь к антибиотикам, потому что убивала ими все живое вокруг, а прыщи цвели и радовались)).

Да?А мне антибиотики на первоначальном тапе так здорово помогли. Правда. после этого возникло привыкание- вот сейчас ищу новые методы....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.