АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Шелушение и краснота кожи, зуд, Как с этим бороться?
zxcvbnm
сообщение 17 Nov 2007, 17:49
Сообщение #181

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 10-August 07
Пользователь №: 8884
Репутация: пока нет




У меня кожа очень красная, не знаю что уже делать

Пробывал много чего, последнее пробывал бепантен, заваркой зеленого чая мазал, но ни какого успеха, все равно чешется немного и краснота сильная.

Вот фотка

http://slil.ru/25115137

Посоветуйте ещё что-нить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dragonfly
сообщение 17 Nov 2007, 21:31
Сообщение #182

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 9281
Репутация: 1




У меня тоже кожа, как только в минус идет начинает краснеть и шелушиться, причем мнекажется, что это больше от отопления, так как очень возух сушит. Везде пишут, что лучше зимой не умываться, но с проблмной жирной кожей это трудновато конечно. Решила я все-таки попробовать, купила себе водчку Bioderma Sensibio H2O. Коже стала гораздо меньше шелушиться, мягенькая такая теперь. Но совсем от умывания я не смогла отказаться, 3 раза в неделю умываюсь + скраб+ маска. Поры все-таки быстрее забиваются без умывания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 5 Dec 2007, 14:35
Сообщение #183

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Мне тоже бепантен вхолода не помогает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Хотельсь бы какой-нибудь защитный крем с анти-акне-эффектом) Я слишком много хочу?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Dec 2007, 14:38
Сообщение #184

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




такого нет

но от шелушений есть пантенол
но можно купить специальную увлажнялку для проблемной кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 5 Dec 2007, 21:17
Сообщение #185

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




А если масла?
Вот читаю про базовые...Сразу говорю, я не специалист.

Масло какао
..Масло богато аминокислотами и витамином Е. На вид масло твёрдое, но при соприкосновении с кожей тает. Лучшие сорта этого масла, подходящие для кожи, имеют белый или чуть желтоватый цвет и нежный запах шоколада. Не подходит для использования ароматических композиций.
Свойства масла какао: это масло прекрасно увлажняет и смягчает кожу, способствует исчезновению небольших косметических дефектов (неглубокие шрамы, последствия угревой сыпи, и пр.), даёт эффект лёгкого лифтинга, защищает кожу от обветривания в зимнее время.

Масло грецкого ореха
Масло имеет красивый, тёмно-янтарный цвет, с лёгким привкусом ореха. Масло грецкого ореха имеет довольно сильный запах, поэтому для создания изысканных аромакомпозиций не подходит. Содержит витамины группы В, макро — и микроэлименты, богато ненасыщенными жировыми кислотами.
Свойства масла Грецкого ореха: по своим показателям масло грецкого ореха превосходит многие. Это всем «маслам масло»! Применяется при лечении воспалительных процессов слизистых, снижает холестерин, повышает иммунную систему, способствует омоложению организма, повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклиды, обладает противоопухолевым действием и многое другое. Это масло подходит для всех типов кожи. Особенно рекомендуется для чувствительной и склонной к раздражениям кожи из-за своего свойства охлаждать и успокаивать. Масло грецкого ореха очень быстро впитывается, придаёт кожному покрову шелковистость. Обладает высоким ранозаживляющим показателем.


Масло бразильского ореха
представляет собой бледно-жёлтую, прозрачную, вязкую жидкость с характерным запахом. В его состав входят натуральные жирорастворимые витамины, жировые кислоты, токоферолы, фитостеролы и тритерпеновые спирты. Прекрасное увлажняющее и питательное средство для кожи и волос. Рекомендуют обогащать этим маслом средства по уходу за кожей и волос, добавляя его от 3 до 10% в состав. Проникая в кожу, масло образует защитный слой, препятствующий испарению воды с кожи. Масло хорошо заживляет раны, также используются для лечения воспалений и язв кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Dec 2007, 05:43
Сообщение #186

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




опять не туда с маслами, но это не важно

вот почитай тему там есть масла основы
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1587&hl=
там есть масло жожоба, оно как раз для основы и для проблемной кожи, плюс увлажняет

Сообщение отредактировал FunnyEll - 6 Dec 2007, 05:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 7 Dec 2007, 12:13
Сообщение #187

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(Пупс @ 5 Dec 2007, 14:35 ) *
Мне тоже бепантен вхолода не помогает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Хотельсь бы какой-нибудь защитный крем с анти-акне-эффектом) Я слишком много хочу?)

Тоже такой крем ищу!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 8 Dec 2007, 21:36
Сообщение #188

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




На днях разглядывала в аптеке серию Кремов Вита-Скин, там был и анти-акне. Кто-нибудь пробовал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Veder
сообщение 14 Dec 2007, 19:13
Сообщение #189

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11511
Репутация: пока нет




Цитата(Пупс @ 5 Dec 2007, 14:35 ) *
Мне тоже бепантен вхолода не помогает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Хотельсь бы какой-нибудь защитный крем с анти-акне-эффектом) Я слишком много хочу?)


(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне из Китая привезли чУдную систему из 5 средств: очищение для лица, эссенция от прыщей, тоник, крем увлажняющий и защитный крем с SPF. Красноты и шелушения сейчас практически нет, пропал и зуд, тоже очень беспокоивший.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 15 Dec 2007, 10:42
Сообщение #190

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Цитата(Veder @ 14 Dec 2007, 19:13 ) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне из Китая привезли чУдную систему из 5 средств: очищение для лица, эссенция от прыщей, тоник, крем увлажняющий и защитный крем с SPF. Красноты и шелушения сейчас практически нет, пропал и зуд, тоже очень беспокоивший.


Это ты типа похвалился(ась)? Так и называется "чУдная система" ?
Я сейчас пользуюсь увлажняющей эмульсией от Clean&Clear, на ночь мажусь. Впринципе от красноты он помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Veder
сообщение 15 Dec 2007, 16:04
Сообщение #191

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11511
Репутация: пока нет




Цитата(Evg @ 15 Dec 2007, 10:42 ) *
Это ты типа похвалился(ась)? Так и называется "чУдная система" ?
Я сейчас пользуюсь увлажняющей эмульсией от Clean&Clear, на ночь мажусь. Впринципе от красноты он помогает.

Называется "prof.qu", продают только в китае - их внутренний продукт. Чудная - потому что результат применения чудесный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asya90
сообщение 24 Dec 2007, 14:34
Сообщение #192

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 5-May 07
Пользователь №: 7211
Репутация: 2




У меня кожа стала сильно шелушиться, но и есть воспаленные участки. Куепила сегодня скраб, увлажняющую маску, и увлажняющий крем.
Только возник такой вопрос: если есть воспаления (3 на лбу и на щеке 2) можно использовать скраб?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Татьянчик
сообщение 27 Dec 2007, 15:11
Сообщение #193

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 10038
Репутация: пока нет




Я наносила на ночь Д-пантенол


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Before
сообщение 16 Jan 2008, 22:05
Сообщение #194



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 12433
Репутация: 1




А вот у меня покраснение происходит только вокруг глаз, в радиусе примерно один см. а остальная кожа в принципе нормально себя чувствует. С чем это может быть связано? обычный крем для лица не помогает...
И еще, пусть хоть немного не в тему, но лучше использовать кремя одной марки? Я использую дневной крем от Нивеа, а ночнйо от Черного Жемчуга, может в этом дело?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Винка
сообщение 16 Jan 2008, 23:07
Сообщение #195

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987
Репутация: пока нет




Я мажу раздражения, которые остаются после Дифферина кремом Бепантен. Он хорошо помогает, но недавно прочитала, что в его составе есть ланолин. Насколько я знаю, он камедогенный. Значит нужно прекратить применение?
Еще недавно увидела в аптеке Бепантен ПЛЮС, в состав которого входит еще и хлогексидин - это антисептик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 17 Jan 2008, 08:29
Сообщение #196

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Если есть воспаления, лучше скраб не использовать. Можно просто увлажняющую масочку нанести. А вместо скраба взять запаренные овсяные хлопья и чуть-чуть помассировать кожу.
Покраснение вокруг глаз - это в результате попадания на чувствительную кожу сильнодействующих средств, старайся на эту область вообще ничего не наносить. А покраснение снять пантенолом.
Бепантен лучше использовать не на все лицо, а локально на места особого шелушения, а остальную кожу просто увлажнять питательным кремом. Средства с антисептиком постоянно использовать нельзя - нарушишь нормальную микрофлору кожи и можешь заработать штамм устойчивых бактерий, которые могут вызвать нереальные проблемы, так что, мне кажется, лучше использовать, только когда появилось дополнительно воспаление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 17 Jan 2008, 10:47
Сообщение #197

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Купила Бепантен лосьон, мне понравился, нежирный, кожа на него хорошо реагирует. А-то из-за Дифферина и Базирона она похожа на наждачную бумагу. Все-таки даже лучше Пантенола-спрея, от которого у меня могла появиться краснота, да и увлажнял он не так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
b2k
сообщение 5 Feb 2008, 23:14
Сообщение #198

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3990
Репутация: пока нет




посоветуйте, пожалуйста! краснота под носом, у крыльев носа, уже года 4 + краснота кожи зимой усиливается.
Есть ли какие-нибудь эффективные средства? (не могу попробовать всё, что здесь предлагают)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bormaley
сообщение 18 Feb 2008, 12:53
Сообщение #199

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13343
Репутация: 2




Подскажите пожалуйста, у меня сегодня утром на щеках покраснела некоторая часть, и жутко чешится до сих пор. Не пойму из за чего. На ночь как обычно умылся гелем и всё. Может это из за мороза!? Вчера резко похолодало до -20, и я около 2 часов провел на улице...
Очень боюсь, что мое постакне снова станет акне( Обычно когда чешится, появляются прыщики. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Feb 2008, 14:47
Сообщение #200

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




возможно кожу обветрили, больше ничего на ум не приходит

совет купить бепантен и мазать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 19:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.