АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сделать кожное сало жидким
z0z0z0
сообщение 31 Jan 2014, 15:39
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Реально ли кожное сало сделать более жидким? Чтобы оно вытекало? Пусть даже в том же объеме будет, но жидкое.
Ну или разжижить/растопить то сало, которое уже забилось в порах?

Сообщение отредактировал z0z0z0 - 31 Jan 2014, 15:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 1 Feb 2014, 00:42
Сообщение #2

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(z0z0z0 @ 31 Jan 2014, 16:39 ) *
Реально ли кожное сало сделать более жидким? Чтобы оно вытекало? Пусть даже в том же объеме будет, но жидкое.
Ну или разжижить/растопить то сало, которое уже забилось в порах?


Хм..эта тема в последнее время тоже стала меня волновать. Дело ведь не в том, что кожа жирная, а в том, какой по составу кожный жир. Если в нем большой процент насыщенных жиров, то такое кожное сало будет вязким, способным к затвердеванию, а значит и поры будут забиваться. Мне кажется в этой проблеме многое зависит от обмена веществ, на который сильно влияет гормональная система и наше питание. Если с гормонами сложно справиться, не принимая специальных препаратов, то с едой вполне можно разобраться самостоятельно, например, составить диету так, чтобы исключить жирную пищу, в основном это касается животных жиров, простые углеводы, особенно сахар, молочные продукты и продукты, на которые вы заметили индивидуальную негативную реакцию. Замечу, что эффективность диеты проявится не ранее 3-6 месяцев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 1 Feb 2014, 03:04
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Просто исключить самое вредное не прокатит. Надо либо делать анализы на пищевую непереносимость и исключать конкретные продукты вдобавок к продуктам с высоким гликемическим индексом и молоку, либо вообще по хардкору питанием заниматься чтобы организм перестроился. А то потом появляются такие диетчики тут и пишут, что мол сидел - не помогло. Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
z0z0z0
сообщение 1 Feb 2014, 10:23
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Цитата(Pr3ston @ 1 Feb 2014, 03:04 ) *
Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.

А в чем суть твоей диеты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 1 Feb 2014, 12:41
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Pr3ston @ 1 Feb 2014, 07:04 ) *
Просто исключить самое вредное не прокатит. Надо либо делать анализы на пищевую непереносимость и исключать конкретные продукты вдобавок к продуктам с высоким гликемическим индексом и молоку, либо вообще по хардкору питанием заниматься чтобы организм перестроился. А то потом появляются такие диетчики тут и пишут, что мол сидел - не помогло. Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.

тогда рассказывай чем же ты вообще питаешься (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Гречкой и курицей,рыбой с утра до вечера? Вареную жареную картошку,морковь и т.д. нельзя, рис нельзя, лапшу,рожки нельзя, хлебобулочные нельзя, молочные продукты нельзя, шоколад и все сладкое нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 1 Feb 2014, 13:59
Сообщение #6

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Pr3ston @ 1 Feb 2014, 04:04 ) *
Просто исключить самое вредное не прокатит. Надо либо делать анализы на пищевую непереносимость и исключать конкретные продукты вдобавок к продуктам с высоким гликемическим индексом и молоку, либо вообще по хардкору питанием заниматься чтобы организм перестроился. А то потом появляются такие диетчики тут и пишут, что мол сидел - не помогло. Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.


Опиши свою диету здесь подробно или открой отдельную тему. В принципе я про то же и написала, что кроме "вредного" желательно и узнать какие продукты индивидуально не переносятся, все-таки обмен веществ у всех людей имеет свои особенные отличия. Лично для себя я думаю попробовать веганство (строгое вегетарианство), но у меня есть сомнения правда по поводу соевых продуктов. Сейчас же в моей еде преобладает пища, богатая легкоусвояемыми углеводами, сложно отказаться от сладкого, есть зависимость.

Цитата
А то потом появляются такие диетчики тут и пишут, что мол сидел - не помогло.


Проблема в том, что к диете нужен научный подход, в конце концов есть целый раздел в медицине как диетология и соответствующие врачи-специалисты. Желающим питаться здоровой и полезной пищей не хватает знаний и терпения. потому что это длительный процесс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 1 Feb 2014, 21:25
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(soros26 @ 1 Feb 2014, 13:41 ) *
тогда рассказывай чем же ты вообще питаешься (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Гречкой и курицей,рыбой с утра до вечера? Вареную жареную картошку,морковь и т.д. нельзя, рис нельзя, лапшу,рожки нельзя, хлебобулочные нельзя, молочные продукты нельзя, шоколад и все сладкое нельзя.

я,кстати, щас тоже перестала есть то,что ты перечислил.
да, гречка,овощи, рыба нежирная,немного курицы,каша льная, фрукты (сладкие-минимум),авокадо,орехи,зелень. хлеб только черный. много пью воды.чай раз в день зеленый.

сложно,но я и раньше придерживалась здорового питания,поэтому не так резко изменился мой рацион.но без молочки и сладкого вообще-тяжко(
буду придерживаться этой диеты месяца 3-4,потом буду делать выводы.


я стройная,пресс у меня и раньше был,но вот теперь от диеты у Pr3ston кубики,а у меня ребрышки!))) не хочу худеть!так что есть стараюсь побольше)
смущает одно-врят ли есть что-то полезное сейчас в овощах и фруктах в москве(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 1 Feb 2014, 21:32
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




и еще,у меня изменился состав кожного сала,когда я попользовалась пару месяцев скинореном.оно стало легко выходить из пор. когда успокою обострение хочу вернуться к скинорену (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 1 Feb 2014, 23:22
Сообщение #9

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(татьянка @ 1 Feb 2014, 22:25 ) *
да, гречка,овощи, рыба нежирная,немного курицы,каша льная, фрукты (сладкие-минимум),авокадо,орехи,зелень. хлеб только черный. много пью воды.чай раз в день зеленый.


А может от хлеба вообще отказаться? Непереносимость глютена, который содержится в пшенице и ржи, - нередкое явление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 2 Feb 2014, 03:06
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




С диетой вот он пост. На случай если кто не в курсе, когда питаешься в основном овощами нужно правильно их готовить, чтобы уменьшить в них количиство нитритов, а яблоки и огурцы например, съедаемые в сыром виде, всегда чистить. Чтобы не похерить все витамины в продуктах советую прочесть по ссылке

Насчёт овсянки и глютена вот что гугл пишет:
"Овсяные зерна не содержат глютен, но содержат авенин, обладающий схожими свойствами. Исследования доказывают, что люди, страдающие глютеновой энтеропатией, могут употреблять в пищу овсянку, но некоторые из них гораздо хуже переносят авенин, чем глютен. Влияние овсяных зерен на конкретного человека существенно отличается. Попробуйте съесть на завтрак порцию овсянки чуть больше обычной. Если в ближайшие 2-3 часа проблем с пищеварением не возникает, значит вы способны переваривать авенин!"

Насчёт кисломолочки я не уверен, вроде тоже лактоза, но при этом никогда не замечал после неё обострений как от молока. Пью изредка.
Цитата(Loreljaj @ 1 Feb 2014, 14:59 ) *
Опиши свою диету здесь подробно или открой отдельную тему. В принципе я про то же и написала, что кроме "вредного" желательно и узнать какие продукты индивидуально не переносятся, все-таки обмен веществ у всех людей имеет свои особенные отличия. Лично для себя я думаю попробовать веганство (строгое вегетарианство), но у меня есть сомнения правда по поводу соевых продуктов. Сейчас же в моей еде преобладает пища, богатая легкоусвояемыми углеводами, сложно отказаться от сладкого, есть зависимость.

Ну я просто поддержал разговор, так сказать) Я кстати мясо тоже исключал полностью, не ел его пару месяцев наверно, потом всё же решил включить индейку с курицей и разницы не заметил. С красным не стал экспериментировать потому что всё равно не умею его готовить вкусно и без вреда.
Цитата(татьянка @ 1 Feb 2014, 22:25 ) *
я стройная,пресс у меня и раньше был,но вот теперь от диеты у Pr3ston кубики,а у меня ребрышки!))) не хочу худеть!так что есть стараюсь побольше)
смущает одно-врят ли есть что-то полезное сейчас в овощах и фруктах в москве(

Рёбра и у меня помимо кубиков теперь выпирают. Зато снова чувствую себя как в 16 лет - в теле лёгкость, а на лице нет прыщей.
Овощи и фрукты сейчас везде 95% ГМО лакированное, даже до деревень добрались. Но из перечисленных в моём списке разве что яблоки и огурцы могут вызвать затруднения с поиском.



Сообщение отредактировал Птах - 2 Feb 2014, 20:41
Причины изменения: не стоит подставлять ресурс


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 2 Feb 2014, 14:56
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Loreljaj @ 2 Feb 2014, 00:22 ) *
А может от хлеба вообще отказаться? Непереносимость глютена, который содержится в пшенице и ржи, - нередкое явление.

непереносимость глютена-как раз таки редкое заболевание. но лучше бы знать,есть оно или нет точно.на днях сдаю как раз такой анализ,поэтому исключать пшеничное и ржаное нельзя для достоверности рез-та. потом буду знать наверняка,надо ли отказываться от злаковых. они ведь тоже полезны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
z0z0z0
сообщение 4 Feb 2014, 16:53
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Слышал, что такой крем хорошо способствует разжижению сала, если не ошибаюсь.
Может, кто-нибудь может подсказать аналог? А то такой в продаже не видел.
Только не скинорен с азелаиновой кислотой, он ужасен.

http://www.dr-baumann.com/en/dr-baumann/sp...re/active-care/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JackCrimton
сообщение 4 Feb 2014, 18:23
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 116672
Репутация: 29




Цитата(z0z0z0 @ 4 Feb 2014, 16:53 ) *
Слышал, что такой крем хорошо способствует разжижению сала, если не ошибаюсь.
Может, кто-нибудь может подсказать аналог? А то такой в продаже не видел.
Только не скинорен с азелаиновой кислотой, он ужасен.

http://www.dr-baumann.com/en/dr-baumann/sp...re/active-care/

одно слово крем уже достаточно)))
и чем так скинорен не угодил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
z0z0z0
сообщение 5 Feb 2014, 09:13
Сообщение #14

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Цитата(JackCrimton @ 4 Feb 2014, 18:23 ) *
одно слово крем уже достаточно)))
и чем так скинорен не угодил?

А что не так с кремом? Я точно не знаю, может это и не крем, а гель или еще что-то.
А скинорен крайне неприятен лично мне, дискомфорт от него сильный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
finwenn
сообщение 5 Feb 2014, 12:00
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 110983
Репутация: 1




Пить больше воды и диета


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 5 Feb 2014, 18:34
Сообщение #16

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Pr3ston @ 1 Feb 2014, 04:04 ) *
Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.



Цитата
Без Роа я наверное до сих пор мазался бы наружками с переменным успехом.



(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 5 Feb 2014, 23:01
Сообщение #17

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Loreljaj
Ну так правильно, сначала я принимал Роа и он здорово помог. Затем через какое-то время прыщи в меньшем количестве стали возвращаться и тогда уже в ход пошла диета. Если бы я не стал принимать Роа, а продолжил мазаться наружками и сел на диету, то результат был бы намного хуже. Но это не значит, что для других этого тоже будет недостаточно. Я всегда подчёркивал, что диета хороша в комплексе с каким-то лечением и для поддержания эффекта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
2107
сообщение 6 Mar 2014, 00:38
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 27-February 14
Из: Краснодар
Пользователь №: 879428
Репутация: пока нет




Цитата(finwenn @ 5 Feb 2014, 13:00 ) *
Пить больше воды и диета

Воды пью много диету соблюдаю больше года похудел на столько что знакомые перестают узнавать , а УБ все не проходит уже начинаю сомневаться в истинности такого высказывания " мы то , что мы едим"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdfs3
сообщение 10 Mar 2014, 20:53
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 288
Регистрация: 9-January 14
Пользователь №: 852446
Репутация: пока нет




оно не будет вытекать. закупорка пор. оно будет внутри в жидком виде находиться.

был у меня случай в самом масленном месте на лице справа возле носа. образовался слегка заметный маленький бугорок. а там огромные поры и постоянно их выдавливаю на протяжении последних лет 20 наверно.

Ну я беру и давлю, и хренась просто вытекает жир. не вода, не гной, а жир в жидком виде. не так давно это было. я аж обалдел. никогда более не было такого.

обычно если и выходит, то либо гной, кровь или пробка сальная. а здесь водичка такая. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

да и зачем это надо... просто роаккутан принимать в меньшей дозе, чтобы чуток кожное сало выделялось, а не так радикально оно было бы целиком прекращено.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
niko88
сообщение 15 Mar 2014, 14:13
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-October 13
Пользователь №: 800616
Репутация: пока нет




Заметил, что кожное сало стало более жидким.
То есть образуются объемные воспаления, а когда они вскрываются, то сало "вытекает", а не выходит более тверды веществом.
Даже не знаю что хуже, ведь при жидком сале объем воспалений и болезненность выросла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.