АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Самые эффективные средства точечного нанесения, какие используете?
Самые эффективные средства точечного нанесения
Какие средства для точечного нанесения используете?
йод [ 67 ] ** [7.24%]
спирт (без примесей) [ 26 ] ** [2.81%]
базирон [ 170 ] ** [18.36%]
дифферин [ 35 ] ** [3.78%]
паста цинково-саллициловая [ 40 ] ** [4.32%]
паста салициловая [ 7 ] ** [0.76%]
паста цинковая [ 33 ] ** [3.56%]
настойка прополиса [ 6 ] ** [0.65%]
сера (ее смеси: мазь, крем...) [ 17 ] ** [1.84%]
зинерит [ 85 ] ** [9.18%]
спиртовые настойки (календула,...) [ 43 ] ** [4.64%]
зеленка [ 4 ] ** [0.43%]
чайное дерево [ 93 ] ** [10.04%]
салициловый спирт (лосьон) [ 108 ] ** [11.66%]
циндол [ 9 ] ** [0.97%]
Линимент бальзамический (мазь Вишневского) [ 15 ] ** [1.62%]
другие, напишите [ 54 ] ** [5.83%]
не используете [ 41 ] ** [4.43%]
ничего не помогает из выше перечисленного [ 73 ] ** [7.88%]
из косметической линии, и что помогает
средство SOS из серии "ПРОПЕЛЛЕР" [ 43 ] ** [6.68%]
диакнель [ 21 ] ** [3.26%]
гель «Спасатель» [ 32 ] ** [4.97%]
средство SOS Эфаклар (Ля Рош-Позэ) [ 22 ] ** [3.42%]
точечные средства "Клерасил" [ 36 ] ** [5.59%]
локальное средство от Виши [ 23 ] ** [3.57%]
SOS средства от Clean&Clear [ 36 ] ** [5.59%]
другие, написать... [ 115 ] ** [17.86%]
ничего не помогает из выше перечисленных [ 316 ] ** [49.07%]
Всего голосов: 618
Гости не могут голосовать 
Ленуся
сообщение 22 Mar 2008, 20:40
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-August 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 344
Репутация: 2




Цитата(FunnyEll @ 20 Nov 2007, 06:30 ) *
а мне помогает йод точечно, а потом сверху на него баззик - сохнет все потресающе
Тоже часто использовала йод точечно, но сегодня меня дерматолог отругала за это. Во-первых - это сильный ожог для кожи, а во-вторых из-за йода впоследствии возникает сильная пигментация кожи и если сейчас мы лечим угри, то потом будем лечить кожу от сильнейшей пигментации. Я задумалась и решила остановить это дело пока не поздно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NastyaY
сообщение 22 Mar 2008, 21:42
Сообщение #42



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14065
Репутация: пока нет




хлор гексадин хорошо обезораживает и если нанести в самом начале воспаления то может и не вылезти прыщик)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ukrop
сообщение 23 Mar 2008, 23:37
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11582
Репутация: пока нет




вот парадокс - точечно помогал Скинорен гель, а от Скинорена крема раздражение//но сейчас уже ничего не помогает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miLaXo
сообщение 28 Mar 2008, 17:14
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 08
Из: инопланетянин
Пользователь №: 14911
Репутация: 1




ну вот кому что, а мне очень помогает обычная зубная паста, наношу немного на прыщик минут на 15, если очень сильно нарывает, очень хорошо подсушивает, только жжется

та же зубная паста спасает если случайно повредил прыщ, останавливает кровотечение и быстро заживляет раны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALLIAS
сообщение 11 Apr 2008, 14:04
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 27-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12813
Репутация: 1




Остановилась окончательно на Базироне - ничто так не нравится, как он!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Марш
сообщение 17 Apr 2008, 14:25
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7388
Репутация: пока нет




Мне помогал Зинерит точечно ( очень сушил) - но им надо пользоваться не больше месяца, потом кожа привыкает и эффекта нет.
Также точечно пробовала Диакналь (фирма Avene) - подсушивает и убирает красные пятна, но проходили у меня долго, около недели.
В последнее время очень нравится Гель быстрого действия Пюриф-Ас (фирмы Roc) -покраснение уходит за ночь, большой прищ убирает дня за два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oxymetholone
сообщение 4 May 2008, 11:56
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 4-May 08
Пользователь №: 16169
Репутация: 2




базирон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 15 May 2008, 21:35
Сообщение #48

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fishka
сообщение 16 May 2008, 08:38
Сообщение #49



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 16655
Репутация: пока нет




Цитата(Velli @ 27 Nov 2007, 19:53 ) *
на счет Виши согласна...мне тоже не помогло...зря тока 500р выкинула...!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)



У меня всегда были прыщики но когда начала пользоваться вишы, со мной произошло что то невероятное, у меня на щеках никогда не было так вески да лоб, все под волосами и проблем ни каких ни тонаком там не мазала то есть не закупоривала и лосьенами протерала все было в норме. а тут виши разрекламировали я и давай вся мазюкаться да по жирнее итог был ужасающим после двух недель. Все лицо так обсыпало гнойникамии все щеки лечилась потом пол года теперь кожа уже пораженная постоянно выскакивают вот токой вишии(((((. Была в туле в клинке мне сказала все эти проблемы из нутри идут желудок первое. Надо на диете сидеть по полной не сладкого не мучного ни хлеба только хлебцы она мне сразу сказала за пол года я тебя вылечу а у меня времени столько не было((( выписала всякие масла для желудка и умываться такой штукой она очень дешевая в аптеке да и масло это дешовое умывалка я анотацию прочитала она в пластмассовой упаковке с наконечником там анотация от сифилза гонореи и т.д. во влагалище внутрь в перед половым актом, полностью дизинфекция идет убивает все бактерии. короче когда пупок себе пробила мне в салоне такую же дали. Просто самое интересное когда покупала пять упаковок не зная анотаци аптекарь таким глазами смотрела))) А про виши сказала вот будет тебе лет 45-50 тогда можно пользоваться там все идет на основе гормонов не всем подхождит а если подходит идет на пожизненое употребление кожа моменталдьно привыкает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наталетточка
сообщение 16 May 2008, 23:25
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




А мне никакие Пропеллеры ни SOSы не помогли как мертвому припарка..Там выше говорилось про масло чайного дерева. тоже хочу поделиться опытом...взяла такое масло чайного дерева впервые..естественно, как пахнет,как выглядит не знала..производитель Российский стоит около 20 руб..Мазала им на ночь проблемные участки..И даже к утру масло не впитывалось..оно все было на лице..Хотя качественное эфирное масло. должно улетучиться уже через пол часа..На каком-то сайте прочитала, что девчонки расхваливают масла фмрмы Стикс..взяла попробовала и оболдела..ну никакого сравнения с нашим производителем..Вот что значит качество!..правда лицо потом пощипывало, какое-то время, но как написано в инструкции -это естественная реакция..мне еще помогают на ночь масочки из бадяги с перекисью..но нужно делать их не чаще 1 раза в неделю, иначе краснота на лице долго не сходит..Но на ночь обязательно увлажнялкой..Мне оч нравится (продается в аптеке . в районе 100руб) Антибактериальный мягкий увлажняющий крем (но он больше как гель)содержит компоненты zink-o-derm//кожа у меня жирная, но этот гельчик долгое время помогает бороться с этой проблемой..и кожа очень нежная и матовая..У этой фирмы есть так же и умывалки , но я пока до них не дошла..Ах. да, забыла написать. что после бадяги перед сном, к утру прыщики сдуваются и подсушиваются..А про Виши мне в оптеке сказали. что эт так. чисто косметическое, не предназначено для лечения..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наталетточка
сообщение 16 May 2008, 23:31
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




По-поводу очищения кишечника это точно..наверно все болезни от него и идут..У мамы была знакомая, старушке было лет 70..как то мама повстречала ее на улице и не узнала. уж больно бабулька похорошела..и та ей открыла секрет своего очищения.. она пила Оливковое масло ( уж не знаю какими дозами) и запивала Яблочным соком..и за год у бабульки пропали не только всякие пигментные старческие пятна и но и морщины разгладились..Я вот как то пробывала такой способ очищения, но меня хватило не надолго..Уж больно маслице противное. не могла я его без содрогания всеми клеточками тела пить..может еще и не в то время пила..Теперь хочу попробовать Капсулы облепихового масла для очищения..а еще можно комплекс витаминов Алфавит..на его приеме кожа стала чище..но потом как -то про него забыла и забросила..думаю, нужно опять востановить курс


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vinny
сообщение 19 May 2008, 04:57
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 16-May 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16657
Репутация: пока нет




Мне вот тоже Базирон только помогает.Недавно решила попробовать Garnier Чистая кожа для точечного нанесения..Эффект-никакой (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 19 May 2008, 12:10
Сообщение #53

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




У меня проблемы всегда были не с мелкими высыпаниями, а с огромными подкожными прыщами (не помню, как они по научному называются), которые по неделе зрели, постепенно воспаляясь, потом неделю зияли багрово красным. Я использовала для докального нанесения следующее:
Нормадерм Виши - не помогло
Эксфолиак NC - лучше, но тоже не очень (+ он почему-то у меня никак не высыхал, даже за час и более - то есть нанесение под макияж исключалось)
Эфаклар АИ (Ля Рош Позе) - особого эффекта не обнаружилось
Авен Диакнеаль - тоже без особого эффекта (причем после нанесения оставались желтые пятна, которые отчетливо просвечивали из-под тональника)
Себиум АКН (он вообще-то для всего лица, но я на отдельные прыщи его накладывала вторым слоем) - вот это было здорово! Правда такой способ тоже только когда дома. Я с марта по июнь 2006-го из дома выходила раза 3 в неделю (остальное время возилась с дипломом) - так вот за эти 3,5 месяца у меня исчезло почти все!!!!!!!! Остались мелочи, которые удалось закрыть даже пудрой ЛОреаль. Документальным подтверждением такого эффекта служат мои великолепные фотографии в выпускном альбоме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (Потом, естественно, все началось по новой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Сейчас 3 дня пользую Стоп-акне от Керакнил (Дюкрэ) - тоже пока нравится (три больших исчезли за 2 дня, несколько мелких передумали вылезать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonaLisa
сообщение 25 May 2008, 20:17
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 16919
Репутация: пока нет




Подручные средства :
салициловый спирт - отлично подсушивает
какая-то жидкость пахнущая известью - от китайского врача- отличная штука, боюсь даже думать ЧТО (как вариант кто) там
зубной пастой так сожгла кожу - недели 2 ходила с жуткими пятнищами - боюсь еще раз экспериментировать,
бадяга - может неправильно использовала, но жутко не понравилось,мелкие колючки ..бр.. плюс эффекта не произошло
масло чайного дерева - успокаивает

Из косметических средств - перепробовала много, эффект как и от подручных, а стоит недешево.

Зинерит - мне его от черных точек прописывали на носу, не помогло.

Почитала отзывы - хочу попробовать базирон.

Сообщение отредактировал MonaLisa - 25 May 2008, 20:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лена4
сообщение 26 May 2008, 23:46
Сообщение #55

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 7-March 08
Пользователь №: 14228
Репутация: пока нет




Мне базирон не помогает, от гнойничков зеленка даже лучше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 3 Jun 2008, 16:05
Сообщение #56

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Цитата(TheMagicianPukka @ 15 May 2008, 22:35 ) *
Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


Согласна с вами. Мне тоже хорошо помогает. Особенно крупные назревающие прыщики, или такие же но уже поврежденные хорошо успокаивает и нейтрализует. Наношу на ночь, т.к. жирный и мажу толстым слоем. К утру бывает что все и проходит=) Ну в зависимости от прыщика, конечно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Markiza
сообщение 15 Jun 2008, 01:41
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 15669
Репутация: пока нет




Начиталась форума, купила базирон.
Дейстительно веть помогает....подсушивает очень быстро. Но вот незадача, как только прыщик сходит...остается красное пятнышко. И никак не удаляются они, причем уже долго. Не оч яркие конечно, но всеже. Когда они сами заживали - такого не было.
Но буду продолжать пользоваться...
Единственное что мне помогло...из того что пробовала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 15 Jun 2008, 12:25
Сообщение #58

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




мне помогал точечный гель Эксфолиак. даже от фурункула на щеке помог избавиться. но действует он так - после нанесения через несколько часов вытаскивает прыщик на поверхность, образуется гнойничок. выглядит, конечно, не очень. но со времене он становится все меньше и меньше по мере применения, и наконец совсем исчезает, не оставляя следа. у меня только после фурункула след остался - малюсенькое пятнышко.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 16 Jun 2008, 10:53
Сообщение #59

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(mariana @ 15 Jun 2008, 13:25 ) *
мне помогал точечный гель Эксфолиак. даже от фурункула на щеке помог избавиться. ...


Эксфолиак NC гель? Был у меня такой год с небольшим назад, не помню чтобы понравился. Хотя мне как-то вообще Эксфолиак был что слону дробина (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 20 Jun 2008, 18:03
Сообщение #60

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Странно что на этом форуме ни слова не говориться про Уротропин (гексаметилен-тетрамин). Тот же Базирон по силе эффекта и рядом не лежал, а уж по цене и подавно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.