АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Салфетки, спонжи и щетки для умывания, Салфетки из микрофибры, спонжики
Максим7
сообщение 17 Aug 2009, 14:14
Сообщение #21

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Iljimae @ 17 Aug 2009, 14:31 ) *
Состав: полиэстер, полиамид, поролон. Никаких чистящих средств в составе нет. От чего должна была производиться высокая степень очистки?

Ну я не думаю, что эти полимеры хорошо очищены, ведь тряпки ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД!!! И Вы не американская женщина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 17 Aug 2009, 17:12
Сообщение #22

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




купила спондж для умывния....смущает 100 процентная целюлоза в составе....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 17 Aug 2009, 17:25
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(snajdan @ 17 Aug 2009, 14:38 ) *
хммм... скрабы и пилинги делать я себе не могу а тратить кучу денег на всяческие умывалки с кислотами неохото, сколько нужно умываться такой тряпочкой чтоб появился результат? и какой будет результат? отсутствие неровностей на коже?...

Результат появится через несколько дней. Какой результат? У меня значительно выровнялась кожа, практически исчезли черные точки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 17 Aug 2009, 17:27
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(Максим7 @ 17 Aug 2009, 15:14 ) *
Ну я не думаю, что эти полимеры хорошо очищены, ведь тряпки ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД!!! И Вы не американская женщина.

А вы думаете что ДЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИХ НУЖД полимеры купают в антисептике? И причем тут мое гражданство? И для России, и для Америки страна производитель этих тряпочек - Китай.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 17 Aug 2009, 17:30
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(katteres @ 17 Aug 2009, 15:08 ) *
Я купила салфетку для лица в Белом Коте(замшевую), купила не оздоравливать лицо, а снимать макияж. Снимает косметику отлично, но служит конечно меньше заявленных 2 лет, и потом я умываюсь гелем и т.д.

Повторяю еще раз. Салфетка из Белого Кота совершенно другая. У меня мама такими пользуется, мне - как мертвому припарка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 17 Aug 2009, 18:37
Сообщение #26

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Iljimae @ 17 Aug 2009, 18:27 ) *
А вы думаете что ДЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИХ НУЖД полимеры купают в антисептике? И причем тут мое гражданство? И для России, и для Америки страна производитель этих тряпочек - Китай.

А Вы откуда знаете, что там за производители в Америке? Много ли китайских тряпочек Вы видели у нас, в Америке? Приведенные Вами "Чистюля" не китайские.
И купать в антисептике необязательно, достоточно элементорной многоступенчатой очистки полимеров, более лучшего исходныого сырья. Вот и все!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 17 Aug 2009, 18:38
Сообщение #27

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Dinusya @ 17 Aug 2009, 18:12 ) *
купила спондж для умывния....смущает 100 процентная целюлоза в составе....

Динусь, не смущайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это лучше чем половая тряпка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 17 Aug 2009, 19:21
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(Максим7 @ 17 Aug 2009, 19:37 ) *
А Вы откуда знаете, что там за производители в Америке? Много ли китайских тряпочек Вы видели у нас, в Америке? Приведенные Вами "Чистюля" не китайские.
И купать в антисептике необязательно, достоточно элементорной многоступенчатой очистки полимеров, более лучшего исходныого сырья. Вот и все!


"Чистюля". Произведено: "Вуши Раишине Индастриал, Энд трейдинг", Китай, провинция Джиангсу, г. Вуши, шоссе Ренмин, д.123.

Салфетка из микрофибры обладает антибактериальными свойствами с эффективностью 94%.

P.S. Я вас не заставляю пользоваться этой салфеткой. Можете хоть до пенсии сидеть на форуме по лечению прыщей и держаться за свои предрассудки по поводу "половых тряпок". А я не брезгливая и буду продолжать делать то, что хорошо сказывается на состоянии моей кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 17 Aug 2009, 19:27
Сообщение #29

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(Iljimae @ 17 Aug 2009, 14:33 ) *
Читаем самый первый пост. Салфетки, предназначенные для лица, не помогают. Белый Кот в том числе.


читаем мой пост: были использованы обычные тряпочки, универсальные, "из микрофибры". а саму фирму я уважаю, судя по ее успехам в борьбе с пылью и грязью она на порядок лучше тех, что в каждом хозяйственном по 30 р.
а еще. если честно, меня всегда мучила мысль: хорошо ли я ее промыла? нормально ли она хранится? не завелась ли там зараза? в общем, выдержала месяц и забросила эту затею, ибо эффекта не было никакого.
гораздо больше мне понравились очищающие салфетки Purederm (вот такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/3320820/) Они и пенятся, и очищают, и отшелушивают, и не сушат, и одноразовые))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Aug 2009, 20:58
Сообщение #30

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




девачки не ссортесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а почему нельзя заместь фибры использовать махровое полотенце скажем... по тому же принцыпу... берем кусманчик, наамыливаем его, умываемся, массируем лицо, стираем...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 17 Aug 2009, 21:24
Сообщение #31

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Iljimae @ 17 Aug 2009, 20:21 ) *
"Чистюля". Произведено: "Вуши Раишине Индастриал, Энд трейдинг", Китай, провинция Джиангсу, г. Вуши, шоссе Ренмин, д.123.

Салфетка из микрофибры обладает антибактериальными свойствами с эффективностью 94%.

P.S. Я вас не заставляю пользоваться этой салфеткой. Можете хоть до пенсии сидеть на форуме по лечению прыщей и держаться за свои предрассудки по поводу "половых тряпок". А я не брезгливая и буду продолжать делать то, что хорошо сказывается на состоянии моей кожи.

А я брезгливый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И рад тому, что я такой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А еще я рад, что у меня прыщей нет и мне надо половой тряпкой елозить по лицу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 18 Aug 2009, 02:46
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(CESTLAVIE @ 17 Aug 2009, 21:58 ) *
девачки не ссортесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а почему нельзя заместь фибры использовать махровое полотенце скажем... по тому же принцыпу... берем кусманчик, наамыливаем его, умываемся, массируем лицо, стираем...

Эффекта не будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

"Микрофибра содержит микроскопические волокна в сто раз тоньше человеческого волоса, которые легко проникают в мельчайшие расщелины поверхности, чтобы отчистить ее."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iljimae
сообщение 18 Aug 2009, 02:59
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21084
Репутация: 1




Цитата(Nata6ka @ 17 Aug 2009, 20:27 ) *
читаем мой пост: были использованы обычные тряпочки, универсальные, "из микрофибры". а саму фирму я уважаю, судя по ее успехам в борьбе с пылью и грязью она на порядок лучше тех, что в каждом хозяйственном по 30 р.
а еще. если честно, меня всегда мучила мысль: хорошо ли я ее промыла? нормально ли она хранится? не завелась ли там зараза? в общем, выдержала месяц и забросила эту затею, ибо эффекта не было никакого.
гораздо больше мне понравились очищающие салфетки Purederm (вот такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/3320820/) Они и пенятся, и очищают, и отшелушивают, и не сушат, и одноразовые))


В Белом коте несколько видов тряпочек из микрофибры,с разной длиной ворсинок и соответственно разной абразивности. Я к сожалению я не могу знать какие именно вы использовали. В успехе их борьбы с пылью и грязью я не сомневаюсь, у меня дома они тоже для этих целей. Но это не значит, что они лучше для лица.
Дешевая цена позволяет менять эти тряпочки достаточно часто. Я меняю раз в неделю и соответственно бактерии не успевают накапливаться.

Салфетки Purederm работают совершенно по другому принципу. Есть большая разница между химическим и механическим воздействием на кожу. Ни один гель для умывания(пусть даже в с салфетками) не выровняет кожу и не избавит от черных точек.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 19 Aug 2009, 22:56
Сообщение #34

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




я вот все думаю...мой спонджик из целлюлозы как часто менять?раз в месяц?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 20 Aug 2009, 00:55
Сообщение #35

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(Dinusya @ 19 Aug 2009, 23:56 ) *
я вот все думаю...мой спонджик из целлюлозы как часто менять?раз в месяц?


у меня был как раз из целлюлозы (такой желтенький. твердый, при намокании становится мягким) - отлично отшелушивал, кожа становилась гладкой (в период увлечения базироном-дифферином чтобы наложить тон или пудру всегда им умывалась, иначе кожа вся фиг знает на что похожа становилась).
я меняла раз в 3-4 недели; как брезгливость заедала, так и меняла))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 20 Aug 2009, 01:16
Сообщение #36

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




куплю на днях(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо попробровать, а что если только по утрам умываться с её помощью умывалкой и в течении дня лицо ополаскивать тоже ей?

Сообщение отредактировал snajdan - 20 Aug 2009, 01:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 20 Aug 2009, 04:58
Сообщение #37

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




ну часто ей умываться тоже не хорошо,ИМХО.
я,пожалуй,зимой это дело вообще сведу к сутки через трое-очень боюсь,что иссушу кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Predat0r
сообщение 20 Aug 2009, 09:19
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-August 09
Пользователь №: 58652
Репутация: пока нет




А мне понравилась салфетка от "Белого кота", сама наверное никогда бы не додумалась купить, мне её подарил МЧ, пользуюсь ею для снятия макияжа, отлично снимает мэйк и очищает, черных точек стало меньше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 20 Aug 2009, 09:57
Сообщение #39

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(snajdan @ 20 Aug 2009, 02:16 ) *
куплю на днях(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо попробровать, а что если только по утрам умываться с её помощью умывалкой и в течении дня лицо ополаскивать тоже ей?


вроде не советуют часто умываться при проблемах с кожей... лучше утром и вечером, а днем промокать лицо чистой салфеткой от накопившихся пота-жира-грязи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 20 Aug 2009, 09:59
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(Dinusya @ 20 Aug 2009, 05:58 ) *
ну часто ей умываться тоже не хорошо,ИМХО.
я,пожалуй,зимой это дело вообще сведу к сутки через трое-очень боюсь,что иссушу кожу.


да, самое главное для меня было как следует увлажнять кожу после такого умывания. да и косметика на увлажненное лицо ложится лучше)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.