АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Рождение ребенка, Вопрос к девушкам с детьми..
back
сообщение 15 May 2012, 17:34
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-May 12
Пользователь №: 394880
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 30 Apr 2012, 11:16 ) *
Поэтому до беременности слазить с них больше не хочу...


если с гормонами были неполадки то вам и нельзя с гормонов слезать просто так. Перед планированием малыша обязательно найдите хорошего гинеколога эндокринолога т.к. если гормональные проблемы то беременность надо подготавливать чтобы забеременеть нормально и не было выкидыша.
Я сама с гормональным дисбалансом, пишу на своём опыте. Удалось и забеременеть и выносить малыша только благодаря постоянному наблюдению моего врача.
Но это уже немножко не по теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 15 May 2012, 18:08
Сообщение #42

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Если у вас СПКЯ, то пытаться беременеть лучше сразу после отмены ОК, т.к. потом цикл может совсем сбиться и овуляцию вы не дождетесь. А первый цикл после ОК чаще всего овуляция присутствует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 15 May 2012, 18:18
Сообщение #43

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(back @ 15 May 2012, 18:30 ) *
У меня во время беременности кожа очень ухудшилась. Потом после родов и ГВ - стала пить Ярину, кожица получше стала. Сейчас ощущение что и Ярина не помогает, опять здравствуйте прыщи.
10 лет назад лечила кожу от демодекоза, сейчас читаю что современные дерматологи не считают это заболеванием т.к. клещ почти у всех есть. И в 90% у кого кожа плохая - просто этот клещик вылезает в более высокие слои кожи вот вся эта фигня в виде прыщиков и появляется.
Пробовала лечить в прошлом месяце китайскими кремами - резкое ухудшение, написано в инструкции что это норма и надо перетерпеть но мы скоро в отпуск едем, а я такая "красивая". Отложила эти кремы, сейчас пытаюсь кожу хоть как-то реанимировать.
Но если честно то уже руки опускаются.


спасибо за ответ.
да, я тоже лечила демодекоз, глупость всё это несуразная...
сейчас пью Джес почти полгода уже после перерыва годового. По крайней мере с таблетками подкожники больше вылазят по нижней части лица, и их больше перед критическими днями становится. Хотя пятна и рубцы всё равно после себя всегда оставляют(
Если про косметику говорить, то мне подошла только аптечная серия Bioderma Sebium. Дороговато конечно( Но стоит мне только попробовать перейти на что то подешевле, сразу же начинается обострение. Так что я уже прекратила косметические эксперименты. Разве что декоративку подбираю, постоянно что-нибудь новое присмотрю).
При обострениях мне неизменно помогает только Базирон АС 5%, ещё параллельно масло чайного дерева применяю, тоже нравится, и ещё для локального нанесения бывает у Mirra+ что-нибудь беру. Ну это я так... вдруг кому-то пригодится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лечимся дальше...
Хорошо Вам съездить в отпуск! Думаю отдых поспособствует скорейшему реанимированию вашей кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 15 May 2012, 18:21
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(back @ 15 May 2012, 18:34 ) *
если с гормонами были неполадки то вам и нельзя с гормонов слезать просто так. Перед планированием малыша обязательно найдите хорошего гинеколога эндокринолога т.к. если гормональные проблемы то беременность надо подготавливать чтобы забеременеть нормально и не было выкидыша.
Я сама с гормональным дисбалансом, пишу на своём опыте. Удалось и забеременеть и выносить малыша только благодаря постоянному наблюдению моего врача.
Но это уже немножко не по теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Буду иметь в виду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
back
сообщение 15 May 2012, 19:27
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-May 12
Пользователь №: 394880
Репутация: пока нет




О, я перепробовала всю аптечную косметику и всю люксовую.
На удивление их увлажняющих кремов больше всего подошёл простой увлажняющий Нивея. Еще хорошо питает и увлажняет кожу мазь Радевит, но ее нельзя наносить утром если солнечный день.
Биодерму правда не пробовала, когда кожа успокоится и придёт в себя надо будет проэксперементировать.
Базирон на этой неделе купила, начала пользоваться, надеюсь будет результат.
Пользуюсь тональником, подобрала для своей кожи Диор Нюд, точно не действует плохо на кожу и ложится тонким ровным слоем.
Сейчас пью льняное масло и рыбий жир. В Америке заказала витамин MSM, это сера. У нас в России почему-то нет аналога.
Самое главное - быть спокойной, стресс сразу моментально плохо влияет на кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
back
сообщение 15 May 2012, 19:28
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-May 12
Пользователь №: 394880
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 15 May 2012, 19:18 ) *
Хорошо Вам съездить в отпуск! Думаю отдых поспособствует скорейшему реанимированию вашей кожи.


Спасибо! Ко мне лучше на ты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 2 Jun 2012, 12:28
Сообщение #47

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




В общем кожу вылечила роаккутаном еще больше года назад. проблем после роа особых не было. сейчас в положении, как только заб сразу вспомнила что такое прыщи - теперь снова с ними дружу...жду может после родов или ГВ что-то измениться с состоянием кожи..
И еще, ок принципиально не пила, как-то пробовала пить еще до роа но после них мой цикл совсем к чертям полетел.были проблемы с яичниками, не спкя а мультифолликулярные яичники были.но все двигалось в сторону спкя.

Сообщение отредактировал Лейсан - 2 Jun 2012, 12:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 2 Jun 2012, 13:28
Сообщение #48

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Лейсан, а чем сейчас спасаешь от прыщей? Ведь многими средствами нельзя мазаться.
Еще хотела спросить, тебе легко удалось заб при мультифоликулярных яичниках?
А если после родов прыщи не пройдут, ты будешь снова Роа пить?
Как тебе кажется, если проблема в гормоных и спкя, то Роа поможет? Я так поняла, что тебе помог на год, т.е до беременности. А в этот год вообще все с кожей хорошо было? Как думаешь, если бы не беременность, то так и было бы хорошо после Роа навсегда?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
back
сообщение 2 Jun 2012, 16:06
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-May 12
Пользователь №: 394880
Репутация: пока нет




Лейсан, а вы ОК выбирали с врачом на основе вашего гормонального фона?
Вообще правильно подобранные ОК + доп. лечение помогают яичники привести в порядок.
Но любые гормональные таблетки надо само собой выбирать с врачом а не самостоятельно.
Прыщи - это следствие. Лечить надо саму проблему.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 4 Jun 2012, 08:39
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




1. да сдавала я на гормоны миллион раз. вот именно после ок вообще цикл конкретно полетел и на узи яичники начали выявляться как с фолликуллами в виде ожерелья и по размеру увеличиваться стали.
2. да после роа все было хорошо,была иногда мелочь,но поверьте это не в счет после того,что было до (мне кстати никакое лечение не помогало только с изотретиноином сдвиги пошли). я даже на шлифовку съездила в МСк и даже в черных-черных корках по 8 дней у меня ничего не появилось абсолютно на коже (а я делала 2 подряд шлифовки т.е. 2 раза по 8 дней в корках). потом заб и прыщи сразу пошли и сейчас есть. ничем не спасаюсь, терплю, их ничем не выведешь мне кажется.жду родов и ГВ, потом если что опять обследование и надо будет опять пропью роа. думаю все с кожей было бы хорошо если бы я не заб, но я не жалуюсь ребенка очень хотели(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Чтобы заб муж старался примерно полгода, я думаю это достаточно быстро.у вас с яичниками проблема? знаете, врачи любят пугать и вообще говорят что если хотите детей, то нужно год стараться и если не получается, то уже надо к врачу.у нас до года как раз получилось, хотя я параллельно обследовалась но заб сама,врачи не в счет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 4 Jun 2012, 22:01
Сообщение #51

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Лейсан, не все зависит от женщины. У мужчин тоже бывают всякие особенности, из-за которых не сразу получается забеременеть. Да мало ли что еще! Полгода - это нормально! Мои друзья 2 года пытались, и потом получилось, наконец.
У меня тоже с гормонами не все в порядке, но (сама не ожидала) ребенок получился с первого раза (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я уже писала, к сожалению, мои проблемы с кожей беременность только обострила. Единственное, о чем сейчас жалею - это что плюнула тогда на себя, благодаря чему теперь куча шрамов на лице (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Все же есть наружные ср-ва, которыми можно пользоваться и при беременности и во время кормления. А я вообще ничем не мазалась!
Я еще для ребенка ела (пила) много молочных продуктов, а они тоже сильно провоцируют угри, лучше кисломолочку!
А вообще я тебя очень-очень поздравляю, это такое счастье! Когда примерно ждешь прибаления?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 4 Jun 2012, 22:35
Сообщение #52

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(Лейсан @ 4 Jun 2012, 09:39 ) *
у вас с яичниками проблема? знаете, врачи любят пугать и вообще говорят что если хотите детей, то нужно год стараться и если не получается, то уже надо к врачу.у нас до года как раз получилось, хотя я параллельно обследовалась но заб сама,врачи не в счет.

Да. У меня СПКЯ.
У нас уже полтора года не получается из-за СПКЯ. Овуляции как таковой полноценной нет. Лечюсь, хожу по врачам уже год.
Прыщей полно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 5 Jun 2012, 13:00
Сообщение #53

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Ну это все сугубо индивидуально.Если не получается долго то обоим нужно проходить обследование. Самое интересное оба могут быть абсолютно здоровы но у них несовместимость, например. такое тоже бывает.
Знаете, я еще заб в тот момент когда психанула на очередную задержку и сказала что к врачу пойду не скоро.в итоге пошла к врачу беременность установить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) может это с одной стороны покажется не правильным, но столько беготни с этими анализами было что уже очень все надоело на тот момент...
Клава, не знаю можно ли сравнить прыщи с спкя, но у меня есть пример девушки у которой при спкя с кожей абсолютно все хорошо,но вот только она располнела от ок что сейчас приобрела еще одну проблему как лишний вес. и например у меня, не было прыщей до беременности после того как я их вылечила негормональными методами все же.
Polilena, а вы чем спасали кожу при беременности? вы просто говорите что есть средства которые разрешены при беременности, это какие например?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Wishnya
сообщение 5 Jun 2012, 14:56
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 16-March 12
Пользователь №: 359082
Репутация: пока нет




Девочки, помоему писала когда-то в этой теме. У меня тоже СПКЯ, до беременности были небольшие проблемы с кожей, в беременность и пока кормила ходила с чистой кожей. А сейчас всё стало хуже чем до беременности. Причём по узи и анализам на гормоны так же, а кожа реагирует намного сильнее. Дерматолог предложил РОА на низких дозах. Но я очень сомневаюсь. Планируем второго через года 2. В принципе время для РОА есть. но ведь действительно после родов могут снова полезть. Наверно стоит подождать с роа?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 6 Jun 2012, 08:59
Сообщение #55

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Лейсан @ 5 Jun 2012, 14:00 ) *
Polilena, а вы чем спасали кожу при беременности? вы просто говорите что есть средства которые разрешены при беременности, это какие например?

А то как раз ничем и не спасала (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но вроде бы нет противопоказаний к кислотной косметике, типо той же акномеги. В базироне написано, что исследований на этот счет не проводилось. Но я пользовалась базироном, когда кормила ребенка (просто уже сил не было смотреть в зеркало). Клензит (дифферин), однозначно, нельзя, а я до беременности только им и лечилась.
Да, делекс-форте тоже не противопоказан. Не сказу, что супер, но лучше, чем ничего!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 6 Jun 2012, 10:11
Сообщение #56

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




кислоты не все подходят просто. то ли салициловая, то ли гликолевая было написано что нельзя пользоваться...ну не, базирон я уже подарила мне он не подходит вообще...я недавно маску купила марки kosmo teros на каолине очищающую, особого эффекта не наблюдаю...они живут сами по себе, иногда с утречка по нес-ко штук мелких, иногда ничего не выходит...но пока без прыщиков свое лицо не наблюдала...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 6 Jun 2012, 21:05
Сообщение #57

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




я вообще от масок толку не вижу, если только только как дополнительный уход! Не знаю, про акномегу вродже кто-то на форуме спрашивал у врача, но лучше у реального доктора спросить, только такого, чтобы соображал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне еще угрисепт немного помогал, там в составе ничего страшного нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 9 Jun 2012, 22:41
Сообщение #58

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(Лейсан @ 2 Jun 2012, 13:28 ) *
В общем кожу вылечила роаккутаном еще больше года назад. проблем после роа особых не было. сейчас в положении, как только заб сразу вспомнила что такое прыщи - теперь снова с ними дружу...жду может после родов или ГВ что-то измениться с состоянием кожи..
И еще, ок принципиально не пила, как-то пробовала пить еще до роа но после них мой цикл совсем к чертям полетел.были проблемы с яичниками, не спкя а мультифолликулярные яичники были.но все двигалось в сторону спкя.


Лейсан, поздравляю Вас с пополнением! Мне кажется если во время беременности несмотря на курс роаккутана снова стали появляться они, то значит у Вас должно быть проблема всё-таки гормонального характера и после родов фон должен поменяться.
У меня по крайней мере на это последняя надежда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 10 Jun 2012, 08:37
Сообщение #59

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Скинореном тоже можно пользоваться при беременности, читала, что азелаиновая кислота не противопоказана.
Еще один безопасный рецепт прочитала недавно (не испробован на себе правда): ложку чайную морской (обязательно пищевой без красителей и отдушек) соли растворяем в стакане теплой воды, можно капнуть эфирное масло лимона, чайного дерева и т.д. после умывания умыться еще и этим раствором. Смыть через полчаса водой. Пишут, что хорошо помогает от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
люляшка
сообщение 12 Jun 2012, 17:16
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-March 10
Пользователь №: 79790
Репутация: пока нет




У меня проблемы с высыпаниями с 13 лет. Сейчас мне 30. Тоже говорили что родишь и пройдёт. Но родила( сыну уже 8лет) и ничего не поменялось. Диане 35 не помогает. Осталось только РОА. Буду пить сейчас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.