АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Рождение ребенка, Вопрос к девушкам с детьми..
Yul4iK
сообщение 16 Sep 2011, 13:32
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Всем, здравствуйте!
Страдаю угревой болезнью также как и многие на форуме порядка 10 лет, сейчас мне 23, началось где-то в 13 лет всё. Лечение идёт на протяжении 10 лет с попеременным успехом, о проблемах с кожей забывала только в 2006 году летом и то на пару месяцев.. результат после приёма Диане-35.
Гормональные таблетки особенно не помогают (пила Диане-35, Жанин, Джес). То есть начинаю пить, вроде немного жирность уменьшается, но воспаления неизменно появляются снова, оставляя после себя пятна и рубцы. Наружные средства также перепробованы. Думала о РОА, но я еще не рожала.. родители и молодой человек против этого препарата.
Сейчас я закончила университет и почти нашла хорошую работу.. почти, потому что случилось опять обострение, я не смогла побороть свои комплексы и пока снова лечусь..дома.
Собственно вопрос, к вам, девушки.. Мне врач-гинеколог сказала, что в моём случае есть большая вероятность того, что гормональный фон восстановится после рождения ребёнка.. Мы с МЧ впринципе планировали уже беременность, только чуть попозже.. но раз так всё время постоянно продолжается, то подумали что может быть есть смысл с этим поторопиться?
Как вы считаете, исходя из своего жизненного опыта?
Беременность мы так или иначе планируем в скором времени, просто хотелось бы послушать истории из жизни и подумать, что лучше сначала, пролечиться ещё раз чем-нибудь.. РОА, например.. или сначала родить..а потом уже им лечиться..если ничего не изменится после родов.
Почему я ещё решила узнать по этому поводу.. моя мама мне говорила, что у неё тоже были проблемы с кожей.. и что после моего рождения кожа просто осталась жирной..но воспалений я у неё никогда не видела..
Всем спасибо за внимание)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 16 Sep 2011, 14:29
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Не хотелось бы тебя разочаровывать, но вряд ли рождение ребенка поможет в лечении прыщей. Если тебе не помогают "Диане, "Джес" и т.д., значит причина - вовсе не гормональный фон. Более того, во время беременности и дальше (когда кормишь грудью) многие лекарственные препараты нельзя принимать даже наружно. У меня, например, из-за этого вся беременность+полгода после рождения ребенка превратилась в сплошное жуткое обострение. Но я было к этому готова, т.к. хотела ребенка и плевать хотела на лицо. Ребенок - это, конечно, счастье, но лучше если мама с папой хотят именно его, а не избавления от каких-то проблем. Потому что кроме всего прочего во время беременности высока вероятность всяких неврозов, токсикозов, обострения разных заболеваний и т.д. и т.п.
По поводу РОА лучше, конечно, к врачу. Но тогда с ребенком придется несколько лет подождать. Лечиться придется полгода - год, потом ждать какое-то время, чтобы не рисковать. Я пила РОА за 3 года до беременности, курс не осилила - все вернулось. Зато печень посадила. Токсикоз потом во время беременности был жуткий. Полгода назад снова начала пить РОА - думала, может, добью курс - ни фига - печенка не выдержала. Зато прыщи снова полезли. Теперь вот лечусь эксфолиаком. Толку пока мало.
По поводу работы. Не упускай шанс! Если молодой человек не убежал во время обострений (а для него внешность важнее, чем для коллег по работе), значит, не нужно прятаться. Я тоже нашла работу, несмотря на обострение. У меня работа публичная и внешний вид имеет значение, но ничего взяли, и очень ждут назад после декрета)
Наверное, УБ -это образ жизни, конечно, бороться нужно, но нельзя прятаться и вычеркивать лучшие годы своей жизни из-за этого гадства. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 16 Sep 2011, 14:36
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Да, вспомнила. Мама тоже говорила, что у нее после рождения моего старшего брата все прошло, но у нее и не так сильно было как у меня. И гинеколог прогнозы давала благоприятные, а на деле... Наверное, раньше прыщи были другие, а теперь какой-то ужас.
Ты клензит пробовала? Клензит С для быстрого снятия обострения и простой для поддеражания эффекта? Мне это лучше всего помогало. Сейчас дам шанс эксфолиаку (он просто цвет лица улучшает и от черных точек помогает - это заметила), но если подкожники полезут и дальше, то придется к клензиту возвращаться. И (или) базирону.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 16 Sep 2011, 14:36
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




спасибо большое за ответ! да уж.. видимо и правда образ жизни( Но Вы не подумайте, что я воспринимаю беременность как какое то лекарство, это конечно неправильно. Просто вот на самом деле хотелось решить насчет серьёзного лечения и времени беременности.
Насчет работы.. тут да проблемно. Я закончила универ как раз по специальности, которая сама по себе без общения ничего не значит. Так что .. буду работать над своими комплексами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 16 Sep 2011, 14:38
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




да да .. пробывала. Базирон и Клензит-С мои "любимые" средства. Косметикой тоже аптечной пользуюсь только.. но подкожники после отмены Джес полезли с такой силой, что спать больно на подушке(( и умываться тоже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 17 Sep 2011, 00:57
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(polilena @ 16 Sep 2011, 15:29 ) *
Более того, во время беременности и дальше (когда кормишь грудью) многие лекарственные препараты нельзя принимать даже наружно.

А ты вообще ничем не пользовалась во время беременности? Или чем-то пользовалась, но не помогало? Чем пользовалась? Что помогало, а что нет?
И что категорически нельзя во время беременности?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 17 Sep 2011, 09:13
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(клава @ 17 Sep 2011, 01:57 ) *
А ты вообще ничем не пользовалась во время беременности? Или чем-то пользовалась, но не помогало? Чем пользовалась? Что помогало, а что нет?
И что категорически нельзя во время беременности?

Просто мне помогал клензит и дифферин до беременности, вот как раз ими пользоваться и нельзя. Скинореном можно, но он мне не помогал никогда. Я мазалась бодягой гелем, угрисепт (или что-то вроде того), но толку было мало. Лучше всего наверное кислотные средства, их можно, но они тоже для меня малоэффективны (урьяж и т.д). Самые сильные лосьон эксфолиак и акномега 200, но я тогда про них не знала(( Вот сейчас ими как раз и пользуюсь. Пока еще меньше месяца, но новые глубокие пока не вылезают, правда и те, что вылезли, не проходят(((. Как уже писала черных точек стало меньше и кожа визуально свежее кажется. Лосьон только сильно щиплет (даже мою "слоновью" кожу) и сушит, крем лучше, но блестит и липнет (если на день мазать).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 17 Sep 2011, 09:47
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




polilena, а Вы Акномегу 200 у Эксфолиак на всё лицо наносите? Или только на воспаления? Мне как то пробник давали, по моему на всё лицо очень термоядерно будет, нет?..

P.S. что-то не могу разобраться, как цитировать предыдущее сообщение((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 17 Sep 2011, 13:28
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Давай на "ты" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, акномегу на все лицо наношу, ощущения нормальные, а вот лосьон - да, это нечто! В общем я на ночь акномегой мажусь, а утром по-разному, если кожа после умывания не сильно стянута, то лосьоном эксфолиак (с кислотами), а если дискомфорт, то урьяжевским кремом (тоже с кислотами). Но после последнего очень быстро жирный блеск на лице появляется, с лосьоном же только к обеду. И новые прыщи вроде не вскакивают за этот день после лосьона.
Еще заметила, что прыщи, которые очень глубоко сидят как-бы постепенно рассысываются от маски с глиной. Белую глину развести теплой (ближе к горячей) водой, добавить 2-3 капли масла чайного дерева (100%-ного), а если лимона (1-2 капли ВМЕСТО чайного дерева), то покраснения бледнеют. Маски такие 1-2 раза в неделю делаю. После нее протираю лицо соком алое и баиньки.
Да, возможно у меня хорошая переносимость акномеги потому что я до нее пользовалась биодермой с кислотами, потом урьяж, сначала лицо пощипывало, а потом перестало, и когда я уже перешла на акномегу кожа привыкла к кислотам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 17 Sep 2011, 14:46
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




а вот у меня во время беременности с лицом стало все в порядке, вплоть до прекращения кормления грудью, не выскочило ни одного прыщика, даже жирности не было, но только в тот период (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) потом все вернулось (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 17 Sep 2011, 16:57
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(polilena @ 17 Sep 2011, 14:28 ) *
Да, возможно у меня хорошая переносимость акномеги потому что я до нее пользовалась биодермой с кислотами, потом урьяж, сначала лицо пощипывало, а потом перестало, и когда я уже перешла на акномегу кожа привыкла к кислотам.


А у Биодермы с кислотами какой-то крем определённый есть? Я просто тоже у них всё перепробовала)) С кислотами насколько понимаю гель-гоммаж для умывания был.. А крем из серии Себиум да? Называется Sebium AKN вроде бы.. в смысле с кислотами который)
А как тебе Урьяж с кислотами крем? Его днем вообще можно под тональный наносить?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 17 Sep 2011, 17:00
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(SKarinaN @ 17 Sep 2011, 15:46 ) *
а вот у меня во время беременности с лицом стало все в порядке, вплоть до прекращения кормления грудью, не выскочило ни одного прыщика, даже жирности не было, но только в тот период (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) потом все вернулось (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


ясно.. жаль, что вернулось( Я думала организм перестраивается(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 17 Sep 2011, 21:36
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Yul4iK @ 17 Sep 2011, 17:57 ) *
А у Биодермы с кислотами какой-то крем определённый есть? Я просто тоже у них всё перепробовала)) С кислотами насколько понимаю гель-гоммаж для умывания был.. А крем из серии Себиум да? Называется Sebium AKN вроде бы.. в смысле с кислотами который)
А как тебе Урьяж с кислотами крем? Его днем вообще можно под тональный наносить?..

Да, Биодерма тот самый. Для меня оказался слабоват. Вообще толку нет, он у меня наполовину использованный на полке валяется, перешла на урьяж. Он получше - не такой жирный, но тоже слабенький (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Под тональный не пробовала, но судя по анотации можно. Я пользовалась вв-кремом инисфри вместо тональника, но тот вообще на голую кожу наносить нужно без ничего. Поры не забивает, но мне этого мало оказалось. На день нужно что-то лечебное, а не только маскировка. Сейчас вот сниму обострение и попробую этот бб на лосьон эксфолиаковский днем, хотя не факт, что ляжет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 18 Sep 2011, 11:26
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(polilena @ 17 Sep 2011, 22:36 ) *
Да, Биодерма тот самый. Для меня оказался слабоват. Вообще толку нет, он у меня наполовину использованный на полке валяется, перешла на урьяж. Он получше - не такой жирный, но тоже слабенький (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Под тональный не пробовала, но судя по анотации можно. Я пользовалась вв-кремом инисфри вместо тональника, но тот вообще на голую кожу наносить нужно без ничего. Поры не забивает, но мне этого мало оказалось. На день нужно что-то лечебное, а не только маскировка. Сейчас вот сниму обострение и попробую этот бб на лосьон эксфолиаковский днем, хотя не факт, что ляжет.


ясненько) спасибо за информацию) значит надо будет выбрать всё-таки что-нибудь из средств с кислотами. Правда я пользовалась Диакнеалем у Авен, сначала вроде помогал, а потом только хуже было(( раздражение и прочее..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 18 Sep 2011, 15:32
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(polilena @ 17 Sep 2011, 10:13 ) *
Просто мне помогал клензит и дифферин до беременности, вот как раз ими пользоваться и нельзя. Скинореном можно, но он мне не помогал никогда. Я мазалась бодягой гелем, угрисепт (или что-то вроде того), но толку было мало. Лучше всего наверное кислотные средства, их можно, но они тоже для меня малоэффективны (урьяж и т.д). Самые сильные лосьон эксфолиак и акномега 200, но я тогда про них не знала(( Вот сейчас ими как раз и пользуюсь. Пока еще меньше месяца, но новые глубокие пока не вылезают, правда и те, что вылезли, не проходят(((. Как уже писала черных точек стало меньше и кожа визуально свежее кажется. Лосьон только сильно щиплет (даже мою "слоновью" кожу) и сушит, крем лучше, но блестит и липнет (если на день мазать).

А разве Бадягой гелем можно при беременности мазаться?
Про кислоты. А можно только гликолевой мазаться, или салициловая тоже безопасна?
Ты про Акномегу 200 и лосьон у гинеколога узнавала, да и при кислоты вообще, или сама в инете выискала, что можно при беременности? Я поняла, что ты их начала только после беременности, но мне интересно можно ли именно во время беременности. Пигментные пятна после кислот при беременности меня не пугают, главное, чтобы ребенку не вредно было.
Как-то спрашивала у гинеколога про кислоты, так она вообще не поняла о чем я говорю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 18 Sep 2011, 15:34
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(Yul4iK @ 18 Sep 2011, 12:26 ) *
ясненько) спасибо за информацию) значит надо будет выбрать всё-таки что-нибудь из средств с кислотами. Правда я пользовалась Диакнеалем у Авен, сначала вроде помогал, а потом только хуже было(( раздражение и прочее..

Диакнеаль точно при беременности нельзя. Там ретинальдегид, а это ретиноид, такое вообще нельзя. И если я ничего не путаю, то в инструкции к Диакнеалю написано "отменить его за 6 месяцев до предполагаемой беременности".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 18 Sep 2011, 18:00
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(клава @ 18 Sep 2011, 16:34 ) *
Диакнеаль точно при беременности нельзя. Там ретинальдегид, а это ретиноид, такое вообще нельзя. И если я ничего не путаю, то в инструкции к Диакнеалю написано "отменить его за 6 месяцев до предполагаемой беременности".


Да..спасибо. Буду иметь в виду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 18 Sep 2011, 21:28
Сообщение #18

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Да, ретиноиды нельзя - это я тоже знаю, про урьяжевский крем, ля роше позе и биодерму фармацевт писала на сайте что можно при беременности, про акномегу не слышала. А почему нет? Там в составе вроде бы ничего такого нет. Тоже самое могу сказать и про бадягу. Местный раздражающий эффект, каким боком он может выйти малышу? По-моему гораздо страшнее антибиотиками пользоваться. Что касается кислотных средств то в анотации ничего про беременность не написано (эксфолиак), а в том же дифферине предупреждают что нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 19 Sep 2011, 13:15
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Здесь уже задавали вопрос про беременность и эксфолиак. Можно. http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=13128


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 19 Sep 2011, 13:18
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(polilena @ 19 Sep 2011, 14:15 ) *
Здесь уже задавали вопрос про беременность и эксфолиак. Можно. http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=13128

Другую ссылку скопировала. Вот http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=13056


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.