АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ромашковая профилактика
Creepster
сообщение 30 Aug 2008, 15:03
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 26-December 07
Из: Одесса :)
Пользователь №: 11818
Репутация: 6




Ромашка имеет сильное противоспалителньое действие, также эффективно снимает раздражение кожи.... стоит 2 копейки... продаёться в коробках небольших... внутри измельченные цветки ромашки...
есть несоклько способов применения сией чудодейственной травки

1. приготовление кубиков льда и ежедневное протирание
2. паровая ванночка с ромашкой для раскрытия и очищения пор (после чего можно повыдавливать пару маленьких раскрывшихся прыщиков)
3. протирание лица ватным спонжиком смоченым в ромашке...


я довожу ромашку до кипения, потом настаиваю минут 40-50 и уже можно протирать лицо или можно поставить в морозилку предварителньо разлив в формочки из под льда...

з.ы. если ежедневно протирать лицо ромашкой, то неплохой эффект... но это всеголишь вспомогательное средство по уходу за кожей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Aug 2008, 15:27
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
1. приготовление кубиков льда и ежедневное протирание
2. паровая ванночка с ромашкой для раскрытия и очищения пор (после чего можно повыдавливать пару маленьких раскрывшихся прыщиков)
ЛЮДИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК (особенно одновременно)!!!
А то будите, как тигры - полосатые..., пожалейте свои кровеносные сосуды, они и так слабые, а вы? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
3. протирание лица ватным спонжиком смоченым в ромашке..


вот это можно.

Есть еще такое классное средство - ромазулан, в аптеке продается. Настойка ромашки, но без спирта, вот ее можно разбавлять. Чудная вещь, раньше пользовалась (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

вот здесь писала http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=128


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Creepster
сообщение 30 Aug 2008, 15:46
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 26-December 07
Из: Одесса :)
Пользователь №: 11818
Репутация: 6




хм.... паровая ванночка именно с ромашкой делаеться любым косметологом перед чисткой, а кубики льда тоже классная штука (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда кому как (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пользователю "Sboy" - помогло ) и мне помогает...

з.ы. если делать сильную распарку, а потом протирать льдом... - это огромная нагрузка на сосуды и прочую хрень... Фани правильно говорит, одновременно лучше этого не делать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Sep 2008, 07:52
Сообщение #4

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




я как-то спросила косметолога во время чистки (сама я противница подобных процедур, но меня перед шлифовкой в приказном порядке направили... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ), чем, собственно, салонная чистка принципиально отличается от домашней, если дома тоже можно распарить лицо, аккуратненько (не больно и не повреждая кожу) все выдавить и наложить маску. Меня просто убивает стоимость этого нехитрого дела.
Она ответила, что дома нет жидкого азота, и потому невозможно качественно сузить поры.

А ведь жидкий азот, по степени воздействия на сосуды - это куда как покруче льда-то...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 1 Sep 2008, 12:58
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Ноктюрн @ 1 Sep 2008, 08:52 ) *
Она ответила, что дома нет жидкого азота, и потому невозможно качественно сузить поры.

А мне после чистки ни разу не суживали поры жидким азотом (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 1 Sep 2008, 15:05
Сообщение #6

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Я вот перестала умываться обыкновенной водой... умываюсь отваром ромашки и календулы, каждый раз варю себе в кастрюльке и остужаю (= бедная бедная моя чувствительная кожа ,диферин и базирон ее делают такой жалкой =( ,теперь она стала лучше себя чувствовать, чем после умывания водой из крана =\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Sep 2008, 07:53
Сообщение #7

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ksyu @ 1 Sep 2008, 15:58 ) *
А мне после чистки ни разу не суживали поры жидким азотом (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
чистку мне делали раз, наверное, пять... в разных местах... первые - еще при советской власти, последнюю - два года назад.
криомассаж по завершении собственно механической чистки входил в эту процедуру (и в ее стоимость) просто по умолчанию... каждый раз...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 2 Sep 2008, 12:33
Сообщение #8

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(ksyu @ 1 Sep 2008, 13:58 ) *
А мне после чистки ни разу не суживали поры жидким азотом (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Мне тоже не делают криомассаж, он идет отдельно курсами, за него своя цена. После чистки мне сужают поры масками. К тому же грамотный косметолог знает, что такой контраст температур недопустим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 15:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.