АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

12 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Регецин, кто пользовался, какие результаты?
МоркоFFка
сообщение 30 Nov 2007, 22:28
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11-December 06
Из: Moscow
Пользователь №: 3430
Репутация: пока нет




Не нашла такой темы. Я вот себе купила локально на воспаления(их у меня ттт не много но вскакивают периодически) мне нравится, хотя слышала что может сильно сушить кожу.
вот описание нашла:
РЕГЕЦИН ГЕЛЬ
Описание: Гель против угревой сыпи. Лечение всех видов легких и среднетяжелых угрей. Может использоваться для профилактики угрей.
Производитель: ДИОНИС ООО
РЕГЕЦИН - Гель против угревой сыпи наружного применения.
Свойства: Гель РЕГЕЦИН, обладая выраженным антимикробным и регенерирующим действием, показан в качестве эффективного противоугревого средства. Гель РЕГЕЦИН способствует быстрому устранению воспаления, а также исчезновению застойных (эритематозных) пятен, образующихся на ранее пораженной угревой болезнью коже.
Показания: Гель РЕГЕЦИН разработан для лечения всех видов легких и среднетяжелых угрей. Для достижения стойкого положительного эффекта рекомендуется использовать гель РЕГЕЦИН в профилактических целях.
Сроки применения геля РЕГЕЦИН не ограничены.
Способ применения: Гель РЕГЕЦИН наносят равномерно тонким слоем на предварительно очищенные проблемные участки кожи. Необходимо использовать гель РЕГЕЦИН два раза в сутки - утром и вечером. В целях профилактики образования новых угрей достаточно использовать 1-2 раза в неделю.
В области нанесения геля может возникать ощущение пощипывания, при сухой коже - ощущение стянутости.
Состав: Вода очищенная, карбопол, цинка гиалуронат, натрия гидроксид, калия сорбат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 30 Nov 2007, 23:12
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Регицин является российским аналогом венгерского Куриозина.
Действующее вещество - гиалуронат цинка.
Разница в этих препаратах никакой, только цена.

Есть конечно с точки зрения фармакинетики некоторые отличия в составе. Поэтому в России создают аналоги.

Сообщение отредактировал xannna - 30 Nov 2007, 23:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LASQ
сообщение 1 Dec 2007, 18:41
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 11040
Репутация: -1




Действительно стоящая вещь. Ничего не сушит если пользоваться правильно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 1 Dec 2007, 22:17
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Если наносить на воспаление,он эффективен?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
windbloom
сообщение 4 Dec 2007, 15:43
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 26-November 07
Из: Moscow Slums
Пользователь №: 11016
Репутация: пока нет




Пользовался около года, благо цена не высокая (немногим более 100 руб.) по 2 раза в день. В течение первых 2х недель стало заметно улучшение, снизилось количество прыщей (кроме глубоких подкожных). В дальнейшем эффект от регицин геля стал снижаться. Определенно препарат способствует снижению активности сальных желез, из недостатков - может быть эффект стянутости кожи да и то, в случаях нанесения в больших количествах. Так что, по крайней мере не повредит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lastfear
сообщение 5 Dec 2007, 23:51
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6846
Репутация: пока нет




Пользовалась около 2 месяцев. Результат - ноль...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 5 Dec 2007, 23:57
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Первый месяц - суперский результат, поры сузились, количество прыщиков уменьшилось значительно. Но восторг длился недолго - в один прекрасный день дала о себе знать непонятная аллергия. На лице - гималайские хребты подкожников. Прекратила пользование, справилась с подкожниками. Потом решила аккуратненько попробовать снова (ну вдруг совпадение). Должна сказать, что ничего подобного с кожей не творилось никогда, подкожники взмыли к небу через пару дней. Последствия этого безобразия убирала месяца 3.

Так вот пессимистично...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наша
сообщение 15 Dec 2007, 01:10
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-December 07
Пользователь №: 11520
Репутация: пока нет




По началу использования Регецина эфект понравился, быстро заживали ранки от прыщей, но после пользования ок 3-х недель, появились глубокие и болючие прыщи, особенно лоб и виски (увидела похожее сообщение), а вдруг и правда из-за регецина, правда я стала использовать его толстым слоем много раз в день...теперь вот иду к парикмафигу стрич челку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr
сообщение 15 Dec 2007, 15:15
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 21-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6422
Репутация: 2




пользуюсь этим препоратом умеренно уже с весны... эффект держится отличный... восполения конечно никуда не деваются, но проходят довольно быстро, большенство почти что без следно... пользуюсь переодично два-три раза в неделю, когда вижу, что состояние лица начинает ухудшаться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
A1977
сообщение 2 Mar 2008, 17:32
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 7562
Репутация: пока нет




Пользуюсь Регецином 2 недели. Заживляет очень быстро. Его назначила врач моему пятилетнему сыну во время ветрянки - высыпания мазать. Мазала только на лице, а тело зеленкой. Так вот, на лице уже не осталось следов, а на теле до сих пор корки с зеленкой и ямки остались. В пятницу и я заболела ветрянкой. На фоне ежедневного применения Регецина. Тело все в прыщах, а на лице выскочило всего 4 штуки, да и то крошечных, без жидкости внутри, просто красненьких. Мажу их усиленно - сегодня третий день и они почти пропали. Я очень довольна этим средством!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Салли
сообщение 2 Mar 2008, 20:56
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14030
Репутация: пока нет




Ну, ничего себе.
Похоже, только меня не вдохновило это средство (с полгода уже в холодильнике болтается - не вызывая желания к нему вернуться).
Пользовалась недели 3, началось ухудшение, поэтому быстро завязала. Может, надо было подольше, но уж больно не хотелось портить то, что с трудом установилось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 2 Mar 2008, 21:57
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Любопытно ) Если аналог Куриозина - то действительно, должна быть хорошая штука. В одно время пользовала куриозин, и действительно - очень быстро все ранки заживают с ним. И действительно - уменьшается сальность. Но что-то со временем действие спадает, видимо привыкает кожа, или что (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Прекратила использовать, в общем.

з.ы. Что-то часто я замечаю, что рынок буквально наводнен средствами, которые являются аналогами друг друга (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 2 Mar 2008, 23:51
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Пользуюсь уже неделю где-то. Сначала эффект был резкий, положительный. Высыпания уменьшились, новые стали менее активными и менее воспаленными. А сейчас пошла 2 я неделя и что-то мне кажеться всё вернулось на круги своя... пока терплю, жду как дальше дела пойдут.

Кстати РЕГЕЦИН не антибиотик?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 09:51
Сообщение #14

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Hornet @ 2 Mar 2008, 23:51 ) *
Кстати РЕГЕЦИН не антибиотик?!

Нет.
Действующее вещество - цинковая соль гиалуроновой кислоты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 3 Mar 2008, 11:21
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




РЕгецин помогает убирать пятна от прыщей.
Против воспалений он не помогает.
А как средство для борьбы с постакнэ очень неполохой препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amateur
сообщение 4 Mar 2008, 21:35
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 12261
Репутация: 1




фигня всё равно что клерасилом мазаться....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 4 Mar 2008, 22:39
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Прошу обратить внимание на надпись на РЕГЕЦИНЕ: "ПРОТИВ угревой сыпи" это совсем не то же что и "для ЛЕЧЕНИЯ угревой сыпи"

Я думаю присутствующие на форуме профессионалы подтвердят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 5 Mar 2008, 09:34
Сообщение #18

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Ну что, купила я себе эту штуку.
Разница в цене с Куриозином таки есть: 10 г - 225 р. (в среднем) и 15 г - 139 р. (то, что я заплатила).
Удивило, что его, оказывается, еще поискать: не только в наличии нет, но и заказать нельзя - в базе нет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Нашла в 6-й аптеке.

Ощущения на коже потрясающие. Впитывается мгновенно, смягчает и увлажняет, после него нет никакого желания наносить увлажняющий крем (все-таки это, типа, лекарство, а не косметика...)

Отличие от Куриозина: в первом - гиалуронат цинка. Во втором (в Регецине) - гиалуронат натрия, хлорид цинка. Все-таки это разные вещества (какова, интерсно, биодоступность хлорида цинка?). Тем не менее, в описаниях (но не в инструкции-вкладыше, а именно в описаниях в инете!) действующим в-вом указывается именно гиалуронат цинка. Это как? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Была бы благодарна, если бы xannna, как фармацевт, разъяснила.

Купила я его как средство профилактики, т.к. за неделю лечения у меня волшебным образом прошли все воспаления (не знаю, что и думать; так не бывает. Тем не менее, у меня последние года 1,5 не было такого чистого лица, как сейчас). Поэтому наношу на все лицо. Оччень приятно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AndreyX
сообщение 6 Mar 2008, 19:58
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13317
Репутация: пока нет




Когда удалял родинку лазером врач прописал потом ее мазать регицином, заживляет отлично


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 6 Mar 2008, 20:08
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Я не пользовался еще, но знаю, что он у меня на полке стоит щас в ванной. Купил как-то, но не воспользовался, так как подошла более тяжелая артилерия - Дифферин. А ща почитал отзывы, думаю, мож заюзать его...?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.