АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщи на теле, спина, грудь, руки...
slon1k
сообщение 22 Mar 2008, 17:48
Сообщение #61

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13722
Репутация: пока нет




всем здрасти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
зовут Алёна, мне 18 лет... страдаю от прыщей на теле, а точнее на спине, плечах и груди(в более меньшей степени тьфутьфутьфу) где-то с 14 лет.
помню момент, когда устала слышать от дерматолога "это возрастное, пройдёт" и почти потеряла надежду избавится от этой проблемы...и совершенно случайно наткнулась на этот форум =)
долго изучала...и вот решила зарегестрироваться (..хочется почитать дневники,и закрытые разделы).

-отказалась от мыла, пользуюсь гелем для душа (не увидела большой разницы на самом деле..)
-реакции на солёное,сладкое, острое или алкоголь не замечено
-решила попробовать базирон+дифферин
...и вот только я подумала, что мне это помагает ( почти закончились тюбики), у меня появился зуд (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
прекратила применение б+д...уже неделя прошла, вроде зуд стал меньше, но всёже есть.
у кого-нибудь было такое? вроде около месяца прошло...и начался зуд (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал slon1k - 22 Mar 2008, 17:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makovka
сообщение 23 Mar 2008, 16:54
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




У меня уменьшилось количество прыщей в воротниковой зоне после медового массажа спины.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
diga
сообщение 23 Mar 2008, 18:44
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-March 07
Пользователь №: 6460
Репутация: пока нет




прыщи на спине постоянно высыпают да еще пятна белые какие то...((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FAVORY
сообщение 24 Mar 2008, 13:15
Сообщение #64



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14783
Репутация: пока нет




У меня никогда не было особых проблем со спиной.Но полгода назад переехала в столицу.Первые два месяца ничего, а потом как-то резко на спине пошли высыпания.И до настоящего времени.Четко могу сказать - сильнейший стресс, тоска по близким и ,возможно,акклиматизация делают свое дело.Это ужасно плохо действует на самооценку, появляется море комплексов...И вообще, очень неэстетичное это зрелище...
Но я четко уверена - акне или угри просто мазями не вылечить.Здесь причина внутри - или с органами не то, или с головой - в смысле стресс или депресс, или постоянные нервотрепки.Поэтому лечение должно быть комплексное - сначала релакс и спокойствие, потом все остальное.
Главное - не опускать руки - чем больше нервничаешь - тем больше прыщей - это Закон.
Всем удачи большой-пребольшой в борьбе с прыщами!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slon1k
сообщение 24 Mar 2008, 13:44
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13722
Репутация: пока нет




makovka, а у тебя слабая степень была?
FAVORY, как же этого релакса и спокойствия добиться то... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) но ты права, главное не отчаиваться! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladybird
сообщение 14 May 2008, 12:34
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-May 08
Пользователь №: 16537
Репутация: пока нет




У меня такая проблема, основная часть прыщей самых болючих и больших высыпает на шее и границе переходе шеи в лицо, кто знает с чем это связано, когдато-мне говорили что высыпания в той или иной области говорит о нарушениях в тех или иных органах, в центре лица высыпает довольно редко, а вот по этой границе без конца, кто что посоветует?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elvie
сообщение 27 May 2008, 11:54
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317
Репутация: 1




Цитата(Dmitriy @ 24 Feb 2007, 09:27 ) *
подскажите средсва, способы от прыщей на спине и груди, как о них можно избавится ??

У меня было довольно много прыщей на спине. Но больше всё же волновали проблемы с лицом, излечить прыщи там было гораздо сложнее. Сейчас на спине практически чистая кожа. Вот что мне помогло: была у дерматолога, она назначила болтушку и мыть спину дегтярным мылом. По-моему, логично - ведь дёготь полезен при проблемах с кожей, тем более очищающий эффект у этого мыла лучше, чем у геля для душа - они ведь в основном питательные, увлажняющие и т.д.
Болтушка здорово помогала, но: 1. заметна на коже 2. прекращаешь использование - всё по новой. Вот так я долго пользовалась, и в один прекрасный момент, когда лекарство кончилось, заметила, что и без него кожа более менее чистая (при этом не прекращала использование дегтярного мыла). Сейчас тоже его использую, и как поддерживающее лечение - бактерицидный гель для тела Greenmama. Это в общем-то спрей, и от его приминения одно удовольствие - охлаждает, снимает стянутость, не заметен... Просто прелесть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Его тоже можно использавать для лечения воспалений на теле, помогает, но слабее, чем болтушка. Но мне сейчас этого эффекта достаточно. Вот, в принципе, всё. Желаю успехов в лечении. Простите, если не поняла серьёзность проблемы и насоветовала то, что испробовано сотни раз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Леха
сообщение 16 Jun 2008, 14:15
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 9-March 08
Пользователь №: 14294
Репутация: 2




Господа, у меня такой вопросик созрел: пользуютесь ли вы при принятии душа мочалкой, если да, то какой (мягкой, жесткой и т.д.)? И вообще, при проблемной коже рекомендуется ли пользоваться мочалкой, или лучше просто руками намылился, смыл и все, аа?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 18 Jun 2008, 15:24
Сообщение #69

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Раньше жесткая мочалка как ни странно мне помогала! Полюбому может не сильно, но надо мыть всетаки мочалкой, чтобы лучше убрать слой жира, грязи, отшелушеных клеток.
У меня по поводу спины тоже вопрос созрел. Кто нить пробовал механическую чистку на спине? говорят это очень больно! в сто раз больнее чем на лице, так ли это?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Флёр
сообщение 18 Jun 2008, 16:05
Сообщение #70

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17231
Репутация: 3




Так обидно. У меня на теле вообще кожа, можно сказть, идеальная. Вся гадость на лице!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 20 Jun 2008, 20:11
Сообщение #71

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




На спине + плечи - тяжелая степень. Мажусь уже несколько месяцев бензоилом пероксидом... (тоже самое, что и базирон) Даже не знаю, но как лезли глубокие , кистозные угри, так и лезут. Помогает видимо только для наружных. Мне врач сразу сказал - Роаккутан пить. От антибиотиков только временный эффект, да и не представляю я , каким образом антибиотики решат эту проблему.
У сестры двоюродной тоже была тяжелая степень на спине. Но у неё прошло без всяких антибиотиков и т.д. Хотя и остались шрамы. Так что, все индивидуально... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 20 Jun 2008, 20:41
Сообщение #72

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Agemo @ 20 Jun 2008, 21:11 ) *
Мне врач сразу сказал - Роаккутан пить.

Послушаешься врача?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 20 Jun 2008, 21:52
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




Сейчас нет ))) Пока студенческая мед. страховка не в силе - с осени появится и тогда начну ) Он, врач, дал мне какую-то брошюру даже - от общества гинекологов ))) Что не БЕРЕМЕНЕТЬ... и всякие другие побочные эффекты, я уж даже не знаю после этого... пить или не пить... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 20 Jun 2008, 21:56
Сообщение #74

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Agemo @ 20 Jun 2008, 22:52 ) *
Сейчас нет ))) Пока студенческая мед. страховка не в силе - с осени появится и тогда начну ) Он, врач, дал мне какую-то брошюру даже - от общества гинекологов ))) Что не БЕРЕМЕНЕТЬ... и всякие другие побочные эффекты, я уж даже не знаю после этого... пить или не пить... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Ну Роаккутан хоть как летом лучше не начинать пить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 20 Jun 2008, 22:00
Сообщение #75

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




Неее)) лучше уж летом ))) Знаю про солнце хотя , но я как-то не очень для обгорания )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SoarAngel
сообщение 15 Jan 2009, 15:44
Сообщение #76



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 32919
Репутация: пока нет




Всё что написано,конечно замечательно,но я начал заниматься усилино фитнесом и в основном после тренировок у меня жутко высыпают прыщи на теле(лицо руки спина грудь) после принятия душа часть уходить но большая часть остаёться. Чё токо не пробывал ну в принцепе как и все наверно)) КВД назначает личение но бесмысленно!!!! Что они что платные врачи бабки берут толку ноль!!! тут недавно узнал от своей Бабки что есть 1 способ как от них избавиться наверняка !!!! Это БАНЯ но не просто сходить кости погреть а как говориться правильно париться, чтоб все поры вымыть от грязи и всё это делаеться в несколко этапов:
1. Берём с собой в баньку мёд и минералку лечебную(Вы спросите нафига мёд (позже я расскажу как и что)Мёд как и минеральная вода личебная способствует обильному пото выделению которое выводит всю грязь и таксины из пор!!!Сам пробывал помогает а когда в парилке сидишь и намазан мёдом ппц пот льётся рекой в прямом смысле слова)
2.ЭТАПЫ ЗАХОДА В ПАРИЛКУ И МЫТЬЯ(всё надо деалть как написано и поэтапно)
а) 1 заход идёте в парилку сухим не мажытесь ни чем стоите в низу и тупо патеете, чтоб раскрыть поры
б) после 1 захода идёте тщательно моетесь тёплой водой или горячей но не в коем случае не ХОЛОДНОЙ!!!А то поры закроються и всё бестолку будетю
в) перед 2 заходом мажытесь мёдом (там где прыщи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) лучше всего всё тело)) НЕ БОЙТЕСЬ ЛИПКИМИ НЕ БУДЕТЕ т.к. в парилке с потом мёд стечёт) идёте в парилке сидите уже повыше и потеете не убегайте когда с вас начнёт течь пот это хорошо пусть течёт!!!
г) вышли с парилки опять помылись также как и в пункте (Б)
Д) отдохнули еси это надо)) попили минералки и опять))) да минералку надо пить перед заходом в парилку каждый раз!!!!
е) 3 заход также как и 2 мажытесь берёте с собой веник и в бой забираетесь на самый верх потеете пока не будете гора с которой течёт быстрая река (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ну и под конец паритесь веничком как следует
ё) опять моетесь уже тщательно и наверняка
Вот кажысь и всё рекомендуеться посещать 1-2 раза в 2 недели если серьёзные проблемы то 1 раз в неделю стобильно!!!!!

Сам так делаю помогает офигенно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noa
сообщение 2 Apr 2009, 20:06
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-March 09
Пользователь №: 43176
Репутация: пока нет




основная моя проблема - спина и плечи ( КАШМАР какой-то там творится, и относительно чистое лицо. Перед началом курса Роак. решила съездить на море. Надо бы как-то за пару недель хоть немного спину в порядок привести, на пляж всё-таки.. подскажите, какое лучше ср-во? (Дифферин не подходит - жуть аллергия) Базирон уже не помогает. Может антибиотик далацин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 3 Apr 2009, 17:43
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Ой уменя полезли на груди (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Да такие большие и болючие, что не знаю чем уже их выличить. На лице вроде как более менее (т-т-т) и на спине тоже, а вотна гуди полный кошмар, вот и хожу в закрытых ковточках, а на улице весна, и так хочется одеть что-нибудь открытое... Подскажите у кого были прыщи большие болючие на груди, чем вы их выводили???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polaris
сообщение 6 Apr 2009, 12:29
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23610
Репутация: пока нет




у меня на теле исчезли сразу после того как я забыл про них и не трогал, даже мыться стал реже с мылом, чаще без мыла ополаскиваюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GSnake
сообщение 7 Apr 2009, 11:35
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 14351
Репутация: пока нет




у меня на теле в принципе нет уже. может сказалось то что спортом занимаюсь. не понятно. да и на лице их меньше стало заметно по сравнению с прошлыми годами. единственное это подкожные запарили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.