АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Внутренняя инфекция как причина прыщей, бактерии и паразиты в крови? тогда мы идем к Вам
мученик
сообщение 9 Jan 2007, 22:53
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 9-January 07
Из: москва
Пользователь №: 4637
Репутация: 2




добрый день я на етом форуме первый день!

меня мучает все та же проблема что и всех вас: мое лицо в прыщах. много всего перепробовал, и всякие клерасилы и тоники и зинериты и скинорены и глину и всякие настойки, солярий, народные методы, НО ВОТ УЖЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ НИКАКИХ СДВИГОВ НИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ НИ В ОТРИЦАТЛЬНУЮ СТОРОНУ!!!

сейчас я езжу в одну клинику в москве на пилинги и т.д. начал ездить с октября. пилинг почти раз в неделю. кроме того мне назначили пить роакутан с разной интесивностью....

у меня брали кровь из вены и причиной были выявлены какието бактерии в крови которых я якобы уже убил антибиотиками.

каждую неделю приезжая к врачу я слышу : "все хорошо молодец, все проходит, все сойдет, элементы уже уплощаются..." НО почему я ни*ера не замечаю тогда с октября.

стоит мне вобще ездить туда еще и еще, ведь каждый пилинг стоит 2.5тыс рубле, роакутан 1.7 тыс + митрогел по утрам и биодерма по вечерам, да еще те антибиотики которые я пил в начале курса. страшно уже посчитать скока у меня там денег спустилось уже на это.

мне 16 лет, прыщи лет с 11-12, то есть вобще рано начались!!!
сейчас ни у кого из моих сверсников ни в школе ни в футбольной команде прыщей нет (хорошо еще что я боксом раньше занимался и мне никто не рискнет сказать об этом недостатке). благо есть всякие тональные кремы и карандаши. кстати пудрой пользоваться не советую категорически!!! я пользовался и через три кол-во прыщиков увеличивалось в три раза!

у меня даже девчонки нет! я не говорю про всем известные комплесы зеркала и косых взглядов.
вот даже фотки сделал....прыщ на прыще... СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!
там кое где потемения на коже как пятна - это йод не смылся до конца...

http://img353.imageshack.us/img353/696/1sc1.jpg
http://img168.imageshack.us/img168/3398/2oo5.jpg
http://img168.imageshack.us/img168/5773/3zi9.jpg
http://img186.imageshack.us/img186/2638/4ng6.jpg
http://img186.imageshack.us/img186/7820/5om6.jpg
http://img186.imageshack.us/img186/8916/6pc8.jpg


ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!????? ВЕШАТЬСЯ ИЛИ ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ ОКНА???
последнее что я сделаю это пойду послезавтра в церковь простить все свои грехи....как будто я грешнее тех у кого нет такого ужаса...
не наука так бог мне поможет....

чуть не забыл: прыщи токо на лице, слава богу на теле и на шее их нет.... на теле тока если парочка...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 13:14
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(xolodnoe leto 2010)
Сдай анализ на кожного клеща в кож-вен диспансере или подобном учреждении, это бесплатно.


лучше просто провести беседу с врачом. "клещ" при обыкновенных угрях посторонний. причиной акне никакие бактерии в крови не являются - либо Вы что-то путаете, либо это ошибка врача (бактерии при акне только на коже).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мученик
сообщение 11 Jan 2007, 14:44
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 9-January 07
Из: москва
Пользователь №: 4637
Репутация: 2




профессор,
только на коже? а мне сказали что бактерии в крови.... название их не припомню


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 17:08
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




"бактерии в крови" называется сепсис - это достаточно серьезно, и с этим кладут в больницу (как минимум должна быть температура, ухудшение самочувствия). Кровь у человека стерильна. Но такие "страшилки" нередко используется непрофессионалами или недобросовестными деятелями для запугивания здоровых людей (на самом деле сепсис встречается очень редко и вовсе не при прыщах).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 17:13
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(xolodnoe leto 2010)
Я пошла к НОРМАЛЬНОМУ и совсем не дорогому дерматологу  

Мне делали криомассаж, дарсонваль и маски из местных антибиотиков, а еще терапевт делала мне 2 курса агт-по 10 дней с пенницилином и 5 дней без.


все эти процедуры не имеют доказанной эффективности. особенно занятны "маски из антибиотиков". Пенициллин не действует на бактерии угревой сыпи (используются антибиотики другого ряда). В сухом остатке - Вам помогла только болтушка.

И что такое АГТ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2007, 17:14
Сообщение #6

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ну бывают же поразиты в крови.
Которые ничего подобного не вызывают.
Описторхоз, например.
Говорят что с ним 30 лет живут, а вывести его практически невозможно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 17:17
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Бывает и СПИД, но какое отношение это имеет к угревой сыпи и ее лечению?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2007, 17:19
Сообщение #8

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




надо же что-то врачам придумать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2007, 17:26
Сообщение #9

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Professor)
Бывает и СПИД, но какое отношение это имеет к угревой сыпи и ее лечению?


А мне стало интересно

Получается что кровь не стерильна. А эти паразиты опорожняться умеют. Не ужели они ничего не вызывают. Причем печень садят


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 17:48
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




См. про описторхоз здесь
http://infectology.ru/nosology/parasitic/h...thorchisis.aspx

есть сотни инфекций, при которых в крови появляются микробы. Каждый из таких случаев ("нестерильность") - это диагноз серьезного инфекционного заболевания. но к угревой сыпи ни описторхоз, ни _любая_другая_инфекция_ с возможным поражением крови не имеет никакого отношения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2007, 18:00
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а докозательство у вас есть
на то что такие поразитические заболевания не могут вызывать прыщи.
С одной стороны, отходы их жизнедеятельности, могут вызвать аллергию, а выглядеть она может ввиде прыщей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Jan 2007, 18:17
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




FunnyEll, доказательства должны быть только для установления такой связи. Иначе можно предположить вообще любую причину прыщей. Но мы с Вами говорим об угревой сыпи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2007, 18:26
Сообщение #13

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




да, хотелось бы верить что такие болезни не вызывают прыщи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 12 Jan 2007, 07:34
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Хочу ответить Профессору-я знаю о чем говорю, хотя у меня и нет мед. образования, в этой поликлинике лечилась не одна я , но и многие мои знакомые, и всем эти процедуры помогли!
Маски из антибиотиков местных(курс был 7 процедур) реально мне помог еще до того, как я стала пользоваться болтушкой. Прыщи исчезали на глазах после каждой процедуры.
АГТ-это когда берут кровь из вены смешивают с пенницилином и в попу.Не знаю, на чем основан лечебный эффект, но он очевиден.Я еще до всякого косметологического лечения за 10 дней почувствовала улучшение, хоть и не радикальное.
Моя подруга таким образом избавилась от чирьев, которые врачи не брались уже лечить.
Болтушку я стала применять не сразу, так что все улучшения были заметны еще до нее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 12 Jan 2007, 10:58
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




никакого положительного эффекта от указанных процедур нет. То, что прыщи исчезали "на глазах" от "маски с антибиотиками" - возможный временный косметический эффект (стало менее заметно) самой маски, для которого не нужны никакие антибиотики. На глазах от лечения прыщи исчезнуть не могут, любое лечение предотвращает появление новых прыщей, а не моментально устраняет старые.
То, что описано Вами как АГТ "с пенициллином и без", не имеет никаких научных оснований, это даже антинаучно, поскольку вредит медицине, и вводит в заблуждение пациентов. Ни один уважающий себя врач не возьмется лечить тем методом, эффективность которого он не может объяснить или хотя бы уверен в том, что это действует. Никакая аутогемотерапия не имеет доказательств своей эффективности, и нигде в развитых странах это не применяется.

Что Вы (и еще, кстати, очень многие люди при разных самых заболеваниях) приводите как аргумент - "мне помогло", "моей подруге помогло" - не может быть воспринято как доказательство. Вы делаете вывод через прошедшее значительное время, на фоне других элементов лечения (например, болтушка, самостоятельный уход за кожей) или косметических процедур и возможного улучшения, не зависящего от лечения. Психологическое воздействие также играет роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 12 Jan 2007, 15:14
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Я понимаю все аргументы про антинаучность. Но во первых, мне это реально помогло.
А во вторых-что-то люди по науке никак угри вылечить не могут...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 12 Jan 2007, 15:31
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




В том и дело, что могут, если постараются. На то она и наука, чтобы то, что помогало одному, помогало бы и всем (универсальную пользу и пытаются доказать исследования). То есть, если что-то "научно", то другой человек, использовав тоже самое, получит результат. А если "не по науке", то старания большинства людей пропадут, и чье-то "мне помогло" не повторится у другого человека. И это разочарует в лечении вообще, и наступит такое отчаяние.
Если мешать действительно полезные методы с бесполезными, не будет видно, что помогает на самом деле.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zalivchik
сообщение 3 Jan 2008, 20:49
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11991
Репутация: 1




Professor, вопрос к Вам.
Почитала я этот форум и практически в каждой теме Вы отрицаете эффективность различных процедур: и аутогемотерапии, и гомеопатии и проч. Скажите, а какие методы борьбы с акне имеют научные основания? Только не надо отделываться общими фразами типа зависит от конкретного случая, сходите к дерматологу. Это понятно. Но в общем. Какие процедуры/препараты в том или ином случае могут иметь положительный эффект?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Орхидея
сообщение 27 Jan 2008, 10:39
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7397
Репутация: пока нет




Цитата(Zalivchik @ 3 Jan 2008, 20:49 ) *
Professor, вопрос к Вам.
Почитала я этот форум и практически в каждой теме Вы отрицаете эффективность различных процедур: и аутогемотерапии, и гомеопатии и проч. Скажите, а какие методы борьбы с акне имеют научные основания? Только не надо отделываться общими фразами типа зависит от конкретного случая, сходите к дерматологу. Это понятно. Но в общем. Какие процедуры/препараты в том или ином случае могут иметь положительный эффект?


Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы, конечно, услышать ответ.

Сообщение отредактировал Орхидея - 27 Jan 2008, 10:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 27 Jan 2008, 11:18
Сообщение #20

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Орхидея @ 27 Jan 2008, 10:39 ) *
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы, конечно, услышать ответ.


Извините, что отвечаю за Professor'а, но эту информацию Вы можете посмотреть здесь:

ссылка

Там есть ссылка на гайдлайн, в котором изложены все основные принципы лечения акне. Обратите внимание, что у каждой рекомендации существует уровень доказанности (А, B, C).

Сообщение отредактировал maxikm - 27 Jan 2008, 11:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.