АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщавые взрослые - после 28......, Кто нибудь вылечился в 30 ...35 не РОА или все(((
Рейтинг 4 V
sputnik1234
сообщение 18 Sep 2010, 02:02
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Роа мне помогает, тока цена останавливает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kudryavaya
сообщение 25 Sep 2010, 23:49
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 56742
Репутация: пока нет




Ой, простите, мне ещё нет 28, но уже через месяц 27. Возьмёте в свою компанию? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Болею УБ с 16 лет, так что десять лет "стажа" пора справлять.
До 20-ти мне говорили "стукнет 20, пройдёт само!"
Потом обещали "выйдешь замуж и всё пройдёт..."
После свадьбы говорили "ну уж в 26-то точно уйдёт".
Таки как вы понимаете, ничего не прошло и не ушло, а стало только хуже, степень последние 5 лет тяжёлая. Роа пить не буду. А остальное уже пробовано-перепробовано.
Правда в прыщах есть маленький плюс. Меня до сих пори принимают за школьницу (!). В крайнем случае за студентку... Не могут люди взять в толк, что такая тётка почти что будет прыщавой ходить...

Сообщение отредактировал kudryavaya - 25 Sep 2010, 23:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 26 Sep 2010, 14:39
Сообщение #23

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(kudryavaya @ 26 Sep 2010, 00:49 ) *
Ой, простите, мне ещё нет 28, но уже через месяц 27. Возьмёте в свою компанию? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Болею УБ с 16 лет, так что десять лет "стажа" пора справлять.
До 20-ти мне говорили "стукнет 20, пройдёт само!"
Потом обещали "выйдешь замуж и всё пройдёт..."
После свадьбы говорили "ну уж в 26-то точно уйдёт".
Таки как вы понимаете, ничего не прошло и не ушло, а стало только хуже, степень последние 5 лет тяжёлая. Роа пить не буду. А остальное уже пробовано-перепробовано.
Правда в прыщах есть маленький плюс. Меня до сих пори принимают за школьницу (!). В крайнем случае за студентку... Не могут люди взять в толк, что такая тётка почти что будет прыщавой ходить...

Блин, как будто я писала...  (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инна34
сообщение 27 Sep 2010, 15:29
Сообщение #24



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 10
Пользователь №: 100935
Репутация: пока нет




Мне 34 года. Я в ПАНИКЕ и совершенно растеряна! У меня были прыщи, как у многих в возрасте с 13 до 25 лет. В то время особого выбора средств не было и как-то приходилось мириться с прыщами, ну и , конечно, комплексовать. В 23 года я родила ребенка и через пару лет начала принимать Диане-35. Кожа со временем очистилась полностью. Спустя 9 лет я отменила противозачаточные таблетки (решили родить еще одного ребенка) и начался КОШМАР! Кожа покрывается салом уже спустя 1 час после умывания(сижу за рабочим местом и прямо чувствую как сочится сало, это после 9 лет, когда было постоянное ощущение чистоты и комфорта), лицо и грудь осыпали прыщи, вернулись подростковые комплексы. Посетила дерматолога, прописал болтушку и левомецитиновый спирт. Пока немного меньше прыщей, но жирность никуда не исчезла, значит соответственно скоро опять все ухудшиться. Если есть подобный опыт, ПОДСКАЖИТЕ, это гормоны "бесятся" после 9 лет приема Диане-35, и все пройдет со временем (все-таки мне34 года!) или это ПРИГОВОР ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инна34
сообщение 27 Sep 2010, 15:35
Сообщение #25



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 10
Пользователь №: 100935
Репутация: пока нет




Мне 34 года. Я в ПАНИКЕ и совершенно растеряна! У меня были прыщи, как у многих в возрасте с 13 до 25 лет. В то время особого выбора средств не было и как-то приходилось мириться с прыщами, ну и , конечно, комплексовать. В 23 года я родила ребенка и через пару лет начала принимать Диане-35. Кожа со временем очистилась полностью. Спустя 9 лет я отменила противозачаточные таблетки (решили родить еще одного ребенка) и начался КОШМАР! Кожа покрывается салом уже спустя 1 час после умывания(сижу за рабочим местом и прямо чувствую как сочится сало, это после 9 лет, когда было постоянное ощущение чистоты и комфорта), лицо и грудь осыпали прыщи, вернулись подростковые комплексы. Посетила дерматолога, прописал болтушку и левомецитиновый спирт. Пока немного меньше прыщей, но жирность никуда не исчезла, значит соответственно скоро опять все ухудшиться. Если есть подобный опыт, ПОДСКАЖИТЕ, это гормоны "бесятся" после 9 лет приема Диане-35, и все пройдет со временем (все-таки мне34 года!) или это ПРИГОВОР ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
герцогиня
сообщение 23 Oct 2010, 22:04
Сообщение #26



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23-October 10
Пользователь №: 104837
Репутация: пока нет




Мне 41 год. Половину своей жизни лечу прыщи. Была и лечилась везде. Начинала в "Мединкуре" у самой Лошаковой В.И. Лечение это надо было вынести!!!! Роакутан, витамин А, ретиноевая мазь, мазь Ям и др. Долго перечислять. Кожа сходила чулком. Результат -помолодела лет на 10 , была без единой морщинки , ну и без прыщей разумеется. Я безумно благодарна за всё Лошаковой, всё это работало , но в системе.
Прошло лет 5 и началось всё заново. Опять хождение по известным центрам, деньги и 0- результата. Делала периливание крови. Лечилась у профессора Космодемьянского (гомеопата) и тут , что называется долечилась. Начались такие высыпания, каких никогда в жизни не было. Хоть в петлю...
Пошла в Еврофам. Это была моя последняя надежда.Назначили кучу обследований, многие из которых (как я уже сейчас понимаю) были напрасными.
Но мне помогли. сняли воспаление. подлечили. Главное, что я оттуда вынесла: если не помог РОАКУТАН, значит это гормоны!!! (у 80% женщин причина гормональная). Но прыщи всё появлялись и появлялись(подкожные папуло-пустулёзные , кто знает. тот меня поймёт. что это такое!)
А недавно я случайно попала на консультацию к геникологу-эндокринологу и узнала о себе много нового. Здесь не я о себе рассказывала. а она обо мне.
Что было назначено:
1.анализы на гормоны с последующей корректировкой в лечении
2.анализ на дисбактериоз (мой пищеварительный тракт был населён бактериями в количестве , как у грудного ребёнка).иммунитета не было. пролечилась и реально почувствовала себя значительно лучше.
3.взяли на анализ содержимое папулы - обнаружили стафиллокок в КРОВИ!!! Вот, где была причина. Были внутривенные вливания антибиотиков.
Что будет дальше?! Не знаю, но очень хочется верить , что произошло чудо на пятом десятке.
Буду рада, если кому-то помогла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deal2k
сообщение 30 Oct 2010, 10:59
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 31-May 09
Пользователь №: 50570
Репутация: пока нет




Мне 28. Проблема появилась лет в 20.

За последние годы перешел из средней в легкую степень. Помог базирон. Сейчас начал курс дифферина.

Интересно, что в этой теме сообщения преимущественно от женщин. Похоже мужчины после 28 реже страдают этой болезнью.

Меня это обнадеживает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 30 Oct 2010, 13:07
Сообщение #28

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
Интересно, что в этой теме сообщения преимущественно от женщин. Похоже мужчины после 28 реже страдают этой болезнью.

Меня это обнадеживает..

Мужчины менее трепетно относятся к качеству своего "покрытия". Это женщины хотят быть красивыми, вот и переживают.
А может кто-то просто писать стесняется...
Извините, если испортила вам весь положительный настрой. Это всего лишь моё мнение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Diamondhead
сообщение 11 Nov 2010, 21:53
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108316
Репутация: пока нет




К 23-м годам стал трепетно относиться к внешности.У нас ведь встречают по внешнему виду и только потом по уму провожают.Вот у меня и девушка красивая,и друзья,а всё равно поставил цель в 28 лет избавиться хотя бы от воспалений.Хватит уже как пацан ходить.Мне не удобно с незнакомыми людьми по работе встречаться с таким лицом.Оно ведь моя визитная карточка и компании,в которой работаю! Местные препараты давно не помогают. Хочу попробовать Акнекутан.Глупо не воспользоваться достижениями современной медицины.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
keensai
сообщение 18 Nov 2010, 12:42
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 79695
Репутация: пока нет




Моему брату уже 27. Легкая степень только была, но начали проходит буквально пол года назад. Так что мучиться иногда приходится долго.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
belou
сообщение 19 Nov 2010, 20:27
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-July 09
Пользователь №: 54402
Репутация: пока нет




Мне 29.Прыщи начались лет с 13,но были мелкие,думал что с возрастом пройдет,но в 25 пошли жуткие высыпания,подкожники за несколько месяцев лицо,превратилось,в неизвестно что.Обратился к дерматологу,умньшили высыпания процения и периодичность процентов на 70,но до конца не прекртилось.Прошло 4 года после первого посещения дерматолога,обратился к ней вновь,предложила попробовать роаккутан,но я еще не уверен.Думаю попробовать повторить с ней предыдущий курс лечения.Но скажите во сколько обойдется курс лечения роаккутаном, примерно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 20 Nov 2010, 10:17
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




36 лет.
В юности были проблемы с прыщами, но как-то сами прошли. Ни чем не лечил (огуречный лосьон - не в счёт:-))
Вернее, кожа всегда была не айс, но как-то не напрягало. И забыл про них совсем.
Но вот, года 3 назад началось что-то...
Самое обидное, что пока ни один из четырёх врачей не могут сказать, в чем причина.
Может, кто посоветует к кому ещё сходить? (был у дерматолога, гастроэнтеролога, иммунолога, эндокринолога, косметолога). Сдавал ВСЕ АНАЛИЗЫ, ну, кроме томограммы головного мозга, наверное:-) Всё в норме.
Один дерматолог сказал, ну, что поделать, конституция такая, живи с этим:-)

А последний мазок с гнойника показал наличие Klebsiella, на что врач сказал - "Ого, не ожидала такое увидеть, даже не знаю, что с ним делать" :-)
Роаккутан пока не пробовал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
чупакабра
сообщение 22 Nov 2010, 02:54
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 21-November 10
Пользователь №: 111689
Репутация: пока нет




Мне 28 и прыщи меня не покидают уже 16 лет (еще чуток и моя болезнь отметит совершеннолетие(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) -они на лице, спине, плечах, груди (средней степени тяжести). Ну естественно когда меня впервые обсыпало в 12 лет, то родители мне сказали что это временно...что все пройдет когда закончится половое созревание. Потом успокаивали "выйдешь замуж-все пройдет"....потом "родишь ребенка-все пройдет".......и замуж вышла и ребенка родила, а как была проблема так и осталась. Уже морщины появляются, а прыщи все не проходят. Побывала разные препараты, но эффект был малозначительный, все возвращалось. За 16 лет моя кожа превратилась в сплошной шрам- единственное что утешает, так это то что еще не все перепробовала, так что еще поборюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Криста82
сообщение 26 Feb 2011, 19:09
Сообщение #34



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26-January 09
Пользователь №: 34359
Репутация: пока нет




Присоединяюсь. 28 лет, ребенку уже 6 перепробывала столько что не перечесть, результат морщинки и тонкая кожа плюс прыщи!!! замкнутый круг из которого не понятно как выбраться!!!! целый день работаю с людьми, бадягой себя надоело изводить и пугать лицом шелушущимся тоже! вечный вопрос что делать надоел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 1 Mar 2011, 11:10
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Мне нет 28, но я почему то слабо верю что через три года они возьмут и пройдут навсегда. Всю жизнь ухаживала и лечила, бывало почти проходили, но всегда возвращались... Бывает как возьмет и засыпет. Друг есть, ему 34 - прыщи, камедоны, на лице груди спине. Так что возраст не панацея.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EpicFail
сообщение 1 Mar 2011, 19:32
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 16-March 10
Пользователь №: 80218
Репутация: 7




Количество людей, страдающих акне, возраст которых за 25 лет поражает и вводит в ступор. Вот и где ваше избитое "к 25 годам пройдёт" товарищи-дерматологи? Хотя, многие и говорят, что это почти не лечится, возможно лишь наступление ремиссии. Здесь только можно пожелать вам скорейшего улучшения ситуации, а нам, кто помоложе, чтобы ожесточённая борьба не затянулась до таких лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тюльпана
сообщение 12 Mar 2011, 08:32
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13308
Репутация: пока нет




Мне 30 лет. Помог вылечиться базирон+дифферин (локально).
Очень важно знать причину высыпаний. Или это чисто кожная инфекция или это проблемы в огрганизме с гармонами, щитавидкой или кишечником.... Так что сначало обследоваться полностью и если всё в порядке внутри, то возможно это чисто кожной заболевание. Тогда уже искать хорошее лекарство наружного применения.
Цитата(wimp @ 7 Sep 2010, 17:48 ) *
Только что стукнуло 27. Мучаюсь с прыщами лет 12 уже. Сейчас почти прошло, но кожа жирная осталась и изредка воспаления все-таки случаются. Не знаю, стоит ли принимать роаккутан - с одной стороны хочется добить проблему, с другой - не хочется здоровье портить при этом.

Я считаю, что здоровье дороже. Я бы не стала такое средство применять. Умереть молодой и без детей, но с красивым чистым лицом - не лучшая перспектива. Понимаю, что я утрирую, но, надеюсь, смысл понятен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marina
сообщение 13 Mar 2011, 23:37
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-March 07
Пользователь №: 6476
Репутация: пока нет




Мне через два месяца 28. Угревая сыпь лет с 12-13, точно не помню. Уже замечаю морщинки, потому от кремов отказалась. Болтушки и крема (конечно не все) сушат кожу. В моём возрасте её уже пора увлажнять. За кожей ухаживала постоянно. К врачам обращалась - результата не было (болтушки, крема, переливание крови, лечение дисбактериоза кишечника). Ходила в обычную парикмахерскую к косметологу, она делала какие-то маски - помогло! Кожа очистилась! Но ходить надо было раз в два дня - дорого и времени на всё прочее (йога, бассейн, лекции) не оставалось. Но я хорошо знаю, в чём моя проблема - в питании. Кусочек торта, пирожное, сметана - всё жирное и сладкое мне категорически противопоказано. Но без сладкого не могу. Посидеть бы на гречке - всё пройдёт, только долго я так не выдержу. В моей жизни был месяц сыроедения (модная тема, все слышали). Все прыщи прошли! Затем я вернулась в обычному питанию, шоколаду и - обычному плачевному состоянию кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 6 Jun 2011, 22:37
Сообщение #39

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Мне 30. Страдаю полжизни. С 14 лет было как у всех подростков - один прыщ в неделю-две, а с 18 началась атака. Лет до 23-ух степень средне-тяжелая, дикие комплексы и постоянные эксперименты с лекарствами. Дианэ, Скинорен, болтушки - все это мимо. Меня спас Зинерит. Пару ле я жила спокойно, но постоянно от него зависела (только брошу и все заново), а потом кожа привыкла и он перестал помогать. И тут началась жуть. Пропила курс Роаккутана (КД не набрала), все было отлично, но через полгода вернулось. Потом спасалась базиронами-дифферинами. А потом по причине беременности пришлось лечение прекратить. После родов меня залепило всю!!!! Джес, Юнидокс - мимо. Дифферин уже не так помогал как раньше. Пью втрой курс РОА. Что будет дальше не знаю. Оказывается, они и после 40 не проходят....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sanz
сообщение 7 Jun 2011, 00:30
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 22-September 07
Из: Литва/Lithuania
Пользователь №: 9603
Репутация: 7




Мне уже 26, конечно прыщи с возрастом уходят, становиться все меньше и меньше, единственно, что меня загоняет в угол, так это рубцы (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Надеюсь к 27, я забуду, что такое угри (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.