АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> моя история болезни, :)
snajdan
сообщение 2 Nov 2010, 18:17
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Всем привет! очень давно сюда не заходил, все таки вспомнил про этот форум когда мне пришло сообщение на мэйл о конкурсе на лучшее эссе.
Хочу поделиться своей историей болезни, вернее истории лечения.

с 15 по 19 лет у меня акне, средняя степень временами легкая, чем только не лечился! и делал всякие переливания крови, и дифферин и скинорен и болтушки и витамин А и так далее, очень много всего перепробовал безрезультатно!
в 18 лет зимой я бросил пить и курить, в декабре 2009 года... с февраля я пошел в спортзал (состояние кожи было довольно странное, то легкое то тяжелое) и вот я покрылся прыщами ВЕСЬ! я много кушал, особенно овсянку на молоке, гречку, катлеты, ну и так далее, пил синтетические витамины Витрум (самые дорогие) синтетические обозначил потому что химия.

в марте 2010 года пошел к дерматологу, прописали мне скинорен... начал им лечиться и окончательно покрылся прыщами! был очень зол, ушел из спортзала думал дело в тестостероне, оказалось нет! прыщи продолжали появляться.
В апреле обострение пошло на спад потому что отменил скинорен, в мае все лицо пришло в норму... щас скажу почему.
В мае я начал кушать меньше, начал больше отдыхать, занимался бегом, отменил ВСЕ ХИМИОПРЕПАРАТЫ и вел здоровый образ жизни, кожа пришла в норму! а щас попробую объяснить в чем дело.

Я знаю что многие на форуме убеждены в том что питание не влияет на прыщи, еще как влияет! это сравнимо с тем что допустим, девушка склонная к набору веса кушает жирную свинину в майонезе и жиреет на следующий день, а девушка не склонная к набору веса не наберет не единого киллограмма... вот поэтому кто то пьет чипсы с колой и шоколадками а сидит без прыщей, а кому то стоит съесть что то не то и начинается катастрофа.

Вообщем, я отказался от
-Химических препаратов ВСЕХ
-От жареной пищи
-От сахара и от всего сладкого! из сладкого на данный момент употребляю только бананы, ито редко.
-От мяса, яиц, и сыра, из продуктов животного происхождения кушаю только творог,кефир,сметану

начал заниматься спортом, начал пить травки (фитотерапия так сказать) закаливаюсь холодным душем, контрастным душем... соблюдаю все рекомендации по питанию из Аюрведы (то есть даже узнал свою конституцию, и питаюсь по группе крови и конституции)

щас на моем лице нету никаких прыщей, спина почистилась! летом еще постоянно занимался плаванием... про прыщи вообще забыл! щас у меня могут выйти прыщи если я покушаю творог со сметаной ближе к ночи, или намажу что то на свое лицо, вот так! про жирность кожи я тоже забыл, вообще нету никакой жирности! хотя раньше с меня сало текло просто ужасно!

Важно понимать что прыщам неоткуда появляться если нет агрессора, допустим у человека проблема с мочеполовой системой... съел он что то не то ну скажем сильно острое, пошла нагрузка на мочеполовую систему и пошел стресс на организм, и это отражается на коже.

Конечно есть случаи где у людей АКНЕ не от хронических заболеваний а от Гормонов, в таком случае нужно узнать как гормоны опустить ЕСТЕСТВЕННЫМ путем и заняться спортом, химиопрепараты к хорошему не приведут.

Я лично использовал на себе много химиопрепаратов, посадил внутренние органы а болезнь не прошла, вот так.

Насчет нервов и стрессов, важно понимать что нервный человек постоянно создает нагрузку на организм, например злость отражается на желчном пузыре, вот и заработаете себе несварение и выход пищи через кожу.

Все, кажется я все написал!) если у кого то будут вопросы можете писать в личку или в этой теме, постараюсь ответить всем и помочь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 2 Nov 2010, 18:21
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




кстати врачи мне ставили диагнозы

-Дискенезия желчных путей
-Тяжелый дисбактериоз
-Гастрит

ну и так далее, это все фигня! если перейти на здоровый образ жизни, можно забыть о всех своих диагнозах!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FourSquares
сообщение 2 Nov 2010, 18:56
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 208
Регистрация: 24-June 07
Пользователь №: 8119
Репутация: 3




помню 3 года назад делал тоже самое ... толку конечно же было ноль пил я колу или не пил .. ел чипсы или нет .
помойму не пить колу это тоже самое что не курить , бросить могут все но не кто не хочет потому что им это нравиться , ты отказалься от всех малинких радостей жизьни , в нашем нынешнем мире дышать вредно выводы делай сам .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RedBlueWarrior
сообщение 14 Nov 2010, 20:20
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 110119
Репутация: пока нет




это все в принципе всем известно, но по теме очень рад за вас! )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaMarinaMari...
сообщение 15 Nov 2010, 15:37
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 19-September 10
Из: Витебск, Белару
Пользователь №: 99716
Репутация: пока нет




А может просто самоизлечение? прошел "подростковый период" и всё???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метамарфоза
сообщение 16 Nov 2010, 13:46
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11-November 10
Пользователь №: 109354
Репутация: 1




Молодец, ну что скажешь- умничка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метамарфоза
сообщение 16 Nov 2010, 13:50
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11-November 10
Пользователь №: 109354
Репутация: 1




Цитата(snajdan @ 2 Nov 2010, 18:17 ) *
Я знаю что многие на форуме убеждены в том что питание не влияет на прыщи, еще как влияет! это сравнимо с тем что допустим, девушка склонная к набору веса кушает жирную свинину в майонезе и жиреет на следующий день, а девушка не склонная к набору веса не наберет не единого киллограмма... вот поэтому кто то пьет чипсы с колой и шоколадками а сидит без прыщей, а кому то стоит съесть что то не то и начинается катастрофа.


+ 100 вам за эти слова. Если люди не могут отказаться от вредной пищи, взять себя в руки и начать питаться правильно, то не надо внушать самим себе и другим,что пища тут ни при чем и никак не влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 20 Nov 2010, 00:59
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




снова тут))) вообщем недавно меня чуток обсыпало, обострений небыло тысячу лет.
Щас скажу почему, я сорвался и решил скушать 5 хлебцов со сливочным маслом и сыром к чаю, утром встал и вышло 3 болючих воспаления.

Посмотрел на сливочное масло и вычитал - Массовая доля жира 70% хахахахахаха))) вот и испоганил свою кровь вредным холестерином, так что ребята питание еще как влияет.

Кстати для лечения воспалений я использую только Вулканический кристал (пробейте в гугле кто не в курсе что это) мне он очень помогает, высушивает воспаления и они сами отваливаются, и стоит он копейки.

Кстати говоря насчет мазей - Тупое и бесполезное занятие, мазь может на меня оказать только то действие какое содержится в её общей форме))) то есть Цинковая мазь окажет такое же действие как сливочное масло (если намазать масло) ну или другое подобное вещество, НУ НЕ МОЖЕТ ОНО ОКАЗАТЬ ДРУГОГО ДЕЙСТВИЯ!!!
Вообщем проблема внутри, а не снаружи)) теперь мне придется умываться морской солью на ночь и исключить из рациона жир чтобы нормализовать кожу)) кстати вышло всего 3 воспаления, но если продолжать кушать масло их будет еще больше.

Вот так))) и вот прикиньте если масло и оказывает такое действие, какое действие окажет ЖИРНЫЙ СУП? типа гречневый суп, или с рыбой.
Я помню когда кушал жирный гречневый суп, утром вставал с подкожниками или спиной в прыщах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 22 Nov 2010, 12:56
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




я не поняла что ты кушаешь-ни мяса, ни рыбы, ни яиц.А если в кафешку с друзьями идешь- что заказываешь? Вообще приблизительное меню опубликуй. Меня вот лично от овсянки по утрам через неделю рвать начинает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 22 Nov 2010, 15:30
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Я кушаю, кушаю сыр хлебцы гречку плов со специями (без мяса) щи с белой фасолью, творог со сметаной.
Кто то может есть молоко с кукурузными хлопьями, я не ем потому что мука тяжелая пища))
Пью чай зеленый с травками, завариваю крупнолистовой зеленый чай ложу чайную ложку фенхеля и 2 ложки перечной мяты и все, пью черный чай, кофе не пью))) пью воду.

Иногда позволяю себе королевскую ватрушку, но это тяжелая еда))) в кафешкУ, вот вчера собирались друзья подруги сидели в пиццерии заказали 4 пиццы, я не ел)) сидел пил чай, разговаривал, я в кафе хожу с друзьями отдыхать а не обжираться)))

Вообще так смешно становится когда люди говорят что быть вегетарианцем быть сложно))) я сам раньше боялся)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 24 Nov 2010, 23:49
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




я не пью, не курю виду весьма здоровый образ жизни
что я только не пробывал делать с питанием: питался раздельно(белковая пища принималась отдельно от углеводной), ел овсяную кашу на воде каждое утро в течении 3х месяцев, и травы всякия пил на тащак- эффект 0.
НО. был заметен хоть какой то результат после того как отказался от полуфабрикатов(чипсы, всякие сухарики), сладостей и американских шепучек, результат улучшился на ничтожную 1/4 от общего состояния. мелочь но приятная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
horn313
сообщение 27 Nov 2010, 01:22
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-October 10
Пользователь №: 105345
Репутация: пока нет




Цитата(1day @ 25 Nov 2010, 00:49 ) *
я не пью, не курю виду весьма здоровый образ жизни
что я только не пробывал делать с питанием: питался раздельно(белковая пища принималась отдельно от углеводной), ел овсяную кашу на воде каждое утро в течении 3х месяцев, и травы всякия пил на тащак- эффект 0.
НО. был заметен хоть какой то результат после того как отказался от полуфабрикатов(чипсы, всякие сухарики), сладостей и американских шепучек, результат улучшился на ничтожную 1/4 от общего состояния. мелочь но приятная.

тоже самое: в последнее время стараюсь этого не есть и лучше стало - не намного но лучше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 27 Nov 2010, 20:44
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Возможно твое состояние кожи улучшилось не из-за питания, а за счет того, что ты стал заниматься спортом, закаливаться, т.о. поднял свой иммунитет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.