АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Повреждают ли оттеночные тоники для волос их структуру, Можно ли часто?
AngryFiber
сообщение 16 Feb 2008, 14:18
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Два года отращивала натуральный цвет волос. И тут решилась перед работой освежить имидж. Подстригли, сделали колорирование нескольких прядок, получился очень противный желто-оранжевый цвет. Хотя просила пепельный. Салон был один из лучших в городе,отдала за это почти 6 т.р.(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В итоге стала похожа на торговку с рынка. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Сейчас приходится постоянно тонироваться, чтобы получить приемлемый цвет, пока пряди не отрастут. Получаются такие неплохие пепельно-русые пряди, хоть тоник фиолетовый.
После его применения волосы какие-то сухие становятся, хоть и считается, что не вредно для волос. Странно. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Вопрос девушкам: если применять тоник раза 2 в неделю, могут ли сильно повредиться волосы?
И еще: может есть какой-нибудь более качественный, профессиональный тоник, оттенок нужен перламутр. Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 16 Feb 2008, 18:17
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




да повреждают, любые тоники для волос, хоть дорогие, хоть дешовые... прийми мои соболезнования по поводу волос. В следующий раз иди в салон с ножом на поясе, я так хожу... тьфу тьфу, уже 3 раза ничего не испортили.
Луче один раз покрась, и закрась это все, и отращивай, отращивай... и неходи красить в салон, они там жмоты, на тюбик краски бахают своего перегидроля концентрированного уйму. Попробуй так делать, после шампуня, нанеси на мокрые волосы каплю кондиционера для волос, и не смвай, а так суши (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 18 Feb 2008, 09:58
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Да, в следующий раз попрошу у друга пистолет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 18 Feb 2008, 11:39
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




у самой печальный опыт был.

мне кажется, сейчас тебе лучше всего перекрасить волосы в один цвет,
причем максимально близкий к твоему естественному. лучше уж один раз
волосам стресс устроить, чем два раза в неделю.

потом отращивать.

а уже потом мелировать/колорировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 18 Feb 2008, 21:18
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Спасибо всем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я наверно все-таки краситься в свой цвет не буду, стойкой краской по крайней мере. Сама потому что раньше красилась во все цвета радуги,а в салоне краситься уже не хочу. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Потому что чуть светлее (светло каштановый, 6) у меня получается рыжеватым, лицо от этого сильнее желтеет, а мой тон 5 - сначала когда покрасишь вообще черный, я на хачика похожа становлюсь, потом через неделю бледнеет, но все равно темнее, и цвет не пепельный. Лучше все-таки буду сами пряди тонировать, подстригусь покороче, до плеч (сейчас ниже лопаток), сзади тогда пряди уйдут. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Мне и все знакомые сказали, что мой натуральный цвет мне идет больше крашеного, как это не странно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И волосы можно любым шампунем мыть, а не только для окрашееных волос, который все равно утяжеляет как-то волосы, они висят от него.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 19 Feb 2008, 11:29
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Потому что чуть светлее (светло каштановый, 6) у меня получается рыжеватым, лицо от этого сильнее желтеет, а мой тон 5 - сначала когда покрасишь вообще черный, я на хачика похожа становлюсь, потом через неделю бледнеет, но все равно темнее, и цвет не пепельный.


А тебе никогда парикмахер не предлагал смешать пятерку и шестерку?

Можно еще протонировать в салоне.
Сама делаю тонировку в салоне раз в два месяца (в шоколад, свои волосы средне-русые),
очень довольна, т.к. во-первых волосы не травмируются, а во-вторых, когда корни отрастают, незаметно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Златовласка
сообщение 10 Mar 2008, 04:13
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 14173
Репутация: 3




AngryFiber
Я тебе советую ни в коем случаи не использовать наши, русского производства тоники типа фирмы "Тоника". Они жутко портят волосы. А придать оттенок пепельный лучше профессиональными шампунями, они часто продаются в салонах красоты, фирмы: Велла профешенл, Лореаль Профешенл и Кутрин. Они тоже сереневатые или сеневатые на цвет, но вреда для волос от них нет, наоборот улучшение, ты можешь использовать этот шампунь хоть каждый раз при мытье головы, кстати ещё есть маски и бальзамы для волос с оттенком холодным, они ещё и лечат к тому же.
Я сама очень довольна шампунем для осветлённых волос Кутрин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 10 Mar 2008, 09:41
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




мне парикмахер сверху мелирования обработал тонировочной пенкой - Игора от шварцкопф, номер 6.25 , получилось как раз - перламутр. Но оттенок надо выбирать самостоятельно, исходя из исхордного цвета и структуры волоса, главное сказала, что надо имеено четвертинки цвета выбирать (5.25, 6.25, 7. 25 и тд) тогда получится нежный перламутр


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 12 Mar 2008, 09:51
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Цитата(Златовласка @ 10 Mar 2008, 06:13 ) *
AngryFiber
Я тебе советую ни в коем случаи не использовать наши, русского производства тоники типа фирмы "Тоника". Они жутко портят волосы.


Вот именно им я и тонировала, купила, потому что другого ничего не увидела по цвету подходящего. Точно ведь сушит волосы (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) , поэтому даже пришлось покупать средство для кончиков (купила бонакур). Сейчас вообще забросила это занятие, купила шампунь для роста виши (насчет помогает - , кто знает?! зато для успокоения хорошо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Спс за инфу о профессиональных тониках, пожалуй съезжу в проф. магаз. посмотрю там эти тоники и еще что-нить уже для лечения типа маски. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 12 Mar 2008, 09:57
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Цитата(frenil @ 10 Mar 2008, 11:41 ) *
мне парикмахер сверху мелирования обработал тонировочной пенкой - Игора от шварцкопф, номер 6.25 , получилось как раз - перламутр. Но оттенок надо выбирать самостоятельно, исходя из исхордного цвета и структуры волоса, главное сказала, что надо имеено четвертинки цвета выбирать (5.25, 6.25, 7. 25 и тд) тогда получится нежный перламутр


Спасибо за совет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Посмотрю и эти пенки тож (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот и мне тоже она чем-то там обработала (салон у них вроде на проф. лореале работает, значит им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 12 Mar 2008, 10:09
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Цитата(Slo @ 19 Feb 2008, 13:29 ) *
А тебе никогда парикмахер не предлагал смешать пятерку и шестерку?

Можно еще протонировать в салоне.
Сама делаю тонировку в салоне раз в два месяца (в шоколад, свои волосы средне-русые),
очень довольна, т.к. во-первых волосы не травмируются, а во-вторых, когда корни отрастают, незаметно.


Стойкими красками мне другой парикмахер не советовала закрашивать, грит, все равно смоется с обесцвеченных быстро. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А шоколад оказывается прошлая парикмахер мне сделала (пряди между рыжими), просто я сначала не заметила, тон похож на мой, только оттенок теплый волосам придала, хотя я как раз видимо холодный больше люблю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А тонировку тебе мягкой краской делают? Всмысле, не стойкой, которая смывается через месяц? И как название не знаешь? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 12 Mar 2008, 16:54
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(AngryFiber @ 12 Mar 2008, 10:09 ) *
Стойкими красками мне другой парикмахер не советовала закрашивать, грит, все равно смоется с обесцвеченных быстро. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А шоколад оказывается прошлая парикмахер мне сделала (пряди между рыжими), просто я сначала не заметила, тон похож на мой, только оттенок теплый волосам придала, хотя я как раз видимо холодный больше люблю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А тонировку тебе мягкой краской делают? Всмысле, не стойкой, которая смывается через месяц? И как название не знаешь? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


привет)
я стойкой краской ни разу в жизни не красилась, жалко волосики.

Смысл тонировочной краски заключается в том, что она не содержит аммиака,
поэтому не портит волосы, не сушит, наоборот, после процедуры они приобретают красивый блеск.

С названием сложно.
сначала меня девочка тонировала профессиональной лондой,
потом уже другая девочка краской голдвелл.

в принципе, безаммиачные краски должны быть представлены в любой линейке.

вопрос, возьмет ли такая краска твои измученные волосы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mim
сообщение 13 Mar 2008, 10:14
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 28-February 08
Пользователь №: 13975
Репутация: 7




волосики надо бы подлечить после тоника.
что касается краски тонирующей. в ней конечно есть аммиак, но процент его очень мал.
я пользуюсь wella color touch, оксид у неё 1,9 %
есть ещё matrix l'oreal там вроде 2,7 %
это краски профессиональные. покупать в спец магазине. оксид у каждой свой и продают отдельно.
я очень довольна веллой, крашу 1 раз в три месяца дома.
тут есть спектр оттенков http://www.wella.ru/consumer/salon_product...nce03/index.jsp
и перламутровые там наблюдаются.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.