АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
13 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Помогите разобраться, помогает, но временно
xfx
сообщение 4 Aug 2016, 11:40
Сообщение #81

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(Neon777 @ 3 Aug 2016, 22:58 ) *
результат то будет после таких жертв ? хоть немного убрать большие рубцы, на мелкие все равно. где посмотреть твои сообщения ? фото результата есть ?
Посмотри Личные сообщения, там написал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 23 Aug 2016, 09:59
Сообщение #82

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




еще обнаружил провокаторов гнойников... это банальное сладкое (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ваще исключил любые быстрые углеводы в виде сладкого, и результат не заставил себя ждать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) иногда мучили мелкие гнойники на лице и голове, и вот уже недели две тихо. так что поставьте над собой такой эксперимент и подождите будет ли результат. конечно на долго меня не хватит без утреннего кофе без зефира, но ради эксперимента можно и помучиться =) благо щас есть фрукты на которых можно отвести душу. удачи !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 23 Aug 2016, 16:58
Сообщение #83

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(Neon777 @ 23 Aug 2016, 09:59 ) *
еще обнаружил провокаторов гнойников... это банальное сладкое (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ваще исключил любые быстрые углеводы в виде сладкого, и результат не заставил себя ждать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) иногда мучили мелкие гнойники на лице и голове, и вот уже недели две тихо. так что поставьте над собой такой эксперимент и подождите будет ли результат. конечно на долго меня не хватит без утреннего кофе без зефира, но ради эксперимента можно и помучиться =) благо щас есть фрукты на которых можно отвести душу. удачи !
О, все правильно, у меня так же. Я кофе пью, но не утром, а за 30-60 минут до обеда. А вот если после обеда, да ещё и со сливками - обострение. Сладкое утром нормально. Главное пить много и я замечал, что тогда часто обострения проходят мимо, даже если понимаешь, что нарушаешь режим.
Такие наблюдения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
servo88
сообщение 23 Aug 2016, 19:41
Сообщение #84

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-August 16
Пользователь №: 1237819
Репутация: пока нет




Жесть конечно у тебя было. Молодец)
А как скоро после семячек или другого алергена высыпает?

Сообщение отредактировал servo88 - 23 Aug 2016, 19:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 23 Aug 2016, 21:57
Сообщение #85

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(xfx @ 23 Aug 2016, 16:58 ) *
О, все правильно, у меня так же. Я кофе пью, но не утром, а за 30-60 минут до обеда. А вот если после обеда, да ещё и со сливками - обострение. Сладкое утром нормально. Главное пить много и я замечал, что тогда часто обострения проходят мимо, даже если понимаешь, что нарушаешь режим.
Такие наблюдения.


я как глаза открываю, сразу ставлю кофе (МОЛОТЫЙ а не рассыпное гамно...) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) проблемы появляются если съедаю больше нормы, и не могу удержаться... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вычитал в нете, что суточная норма, это одна зефирка (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 23 Aug 2016, 21:58
Сообщение #86

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(servo88 @ 23 Aug 2016, 19:41 ) *
Жесть конечно у тебя было. Молодец)
А как скоро после семячек или другого алергена высыпает?


5-10 часов. позже еще раз поэкспериментирую, может это совпадения были...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
servo88
сообщение 23 Aug 2016, 22:25
Сообщение #87

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-August 16
Пользователь №: 1237819
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 23 Aug 2016, 21:58 ) *
5-10 часов. позже еще раз поэкспериментирую, может это совпадения были...

Совсем быстро.
А я вот все не могу поймать аллерген, (если он вообще есть)
Не курю, не пью. Жирное Колбасы и пирожные, и фастфуды не ем. Даже жареное не ем, ну может пару раз в недельку.
Спорт присутствует.
Сладкое только сгухабольшая ложка с утра в овсянку и все.

Незнаю, что еще убрать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 25 Aug 2016, 14:17
Сообщение #88

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(servo88 @ 23 Aug 2016, 22:25 ) *
Совсем быстро.
А я вот все не могу поймать аллерген, (если он вообще есть)
Не курю, не пью. Жирное Колбасы и пирожные, и фастфуды не ем. Даже жареное не ем, ну может пару раз в недельку.
Спорт присутствует.
Сладкое только сгухабольшая ложка с утра в овсянку и все.

Незнаю, что еще убрать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


я тебе более скажу, даже врачи не знают от чего бывают прыщи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) придерживайся моей схеме лечения и 99% что поможет ! прыщам просто деваться некуда будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 15 Oct 2016, 23:15
Сообщение #89

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




всем привет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с лицом мало что изменилось... иногда прыщи лезут 1-2-3, иногда и неделями ни одного гнойника. из лечения только эффезел и сетафил мажу. на днях выпил в гостях глинтвейн -не хотел но уговорили (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) на следующий день выскочили 5-7 гнойников (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) такого не было очень давно. может совпадения, но не думаю. насчет лазера пока думаю, уж слишком долго сидеть дома надо... некоторые пятна до сих пор видны, так что лучше сразу идти их удалять к косметологу -это для нетерпеливых.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 17 Oct 2016, 22:46
Сообщение #90

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Пятна у косметолога парой правильно подобранных пиллингов быстро уберутся. Адапален ещё плохо влияет на восстановление пятен, но зато прыщи лечит.
Ты как решил, постоянно мазать? Я вот уже второю тюбик вымазываю, думаю на что-то слабое перейти (+планирую зимой 2 tca-пилинга сделать), но обсыпать, наверное будет. Думаю о Ретин-А+клиндамицин или Триакнель. Понял, что кислотная косметика мне не подходит, а только ретиноиды.
Сейчас зимой надо будет аккуратно с влажным лицом не выходить, а то кожа тонкая-быстро обветривается-забиваются поры.

По глинтвейну, в желудке не жгло (типа гастрит?). Если нет, то похоже глинтвейн у тебя спровоцировал выброс застоявшийся желчи. Оттого и прыщи. Просто как вариант, можно копать в эту сторону.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 17 Oct 2016, 22:53
Сообщение #91

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(Neon777 @ 15 Oct 2016, 23:15 ) *
всем привет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с лицом мало что изменилось... иногда прыщи лезут 1-2-3, иногда и неделями ни одного гнойника. из лечения только эффезел и сетафил мажу. на днях выпил в гостях глинтвейн -не хотел но уговорили (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) на следующий день выскочили 5-7 гнойников (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) такого не было очень давно. может совпадения, но не думаю. насчет лазера пока думаю, уж слишком долго сидеть дома надо... некоторые пятна до сих пор видны, так что лучше сразу идти их удалять к косметологу -это для нетерпеливых.

Мажь чаще, если видишь ухудшение. Я вон тоже на увлажняющее Сетафил перешел, надоело ходить с пересушенным лицом. Что-то оно не очень понравилось мне. Увлажняет средне, подбородок все-равно в шелухе. Ложится тоже как то тяжеловато. Зато блеск не так выражен, в этом его плюс по сравнению с Базирон контролом. В остальном не очень пока. Базирон контрол лучше как то.

Сообщение отредактировал jiko - 17 Oct 2016, 23:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 17 Oct 2016, 23:02
Сообщение #92

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(xfx @ 17 Oct 2016, 22:46 ) *
Пятна у косметолога парой правильно подобранных пиллингов быстро уберутся. Адапален ещё плохо влияет на восстановление пятен, но зато прыщи лечит.

Тоже такое заметил. От Дифферина и Эффезела у меня такие пятна появились, которых никогда не было. И не сходили. Перешел на третиноин, большой процент, пятна уменьшились (нужно добить пиллингами), прыщи лезут очень-очень редко и очень легко проходят. Причем даже без антисептика/антибиотика на прыщи (которые очень редко) действует очень мощно, рассасывает и высушивает, не знаю с чем это связано. Я даже Базироном на воспаления не пользуюсь, лежит без дела.

Сообщение отредактировал jiko - 17 Oct 2016, 23:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 18 Oct 2016, 00:44
Сообщение #93

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(xfx @ 17 Oct 2016, 22:46 ) *
Пятна у косметолога парой правильно подобранных пиллингов быстро уберутся. Адапален ещё плохо влияет на восстановление пятен, но зато прыщи лечит.
Ты как решил, постоянно мазать? Я вот уже второю тюбик вымазываю, думаю на что-то слабое перейти (+планирую зимой 2 tca-пилинга сделать), но обсыпать, наверное будет. Думаю о Ретин-А+клиндамицин или Триакнель. Понял, что кислотная косметика мне не подходит, а только ретиноиды.
Сейчас зимой надо будет аккуратно с влажным лицом не выходить, а то кожа тонкая-быстро обветривается-забиваются поры.

По глинтвейну, в желудке не жгло (типа гастрит?). Если нет, то похоже глинтвейн у тебя спровоцировал выброс застоявшийся желчи. Оттого и прыщи. Просто как вариант, можно копать в эту сторону.


я вообще что либо другое боюсь использовать, вдруг опять высыпет........ (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) хз что глинтвейн мог спровоцировать, но такого очень давно не было, я аж с перепугу почти 3 дня дома сидел, не трогал эти гнойники, ждал пока сами пройдут. и вот даже от них пятен нет если не давить. насчет слабой кожи на лице ты прав, после холодной погоды красное всегда...

Сообщение отредактировал Neon777 - 18 Oct 2016, 00:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 18 Oct 2016, 00:46
Сообщение #94

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(xfx @ 17 Oct 2016, 22:46 ) *
Ты как решил, постоянно мазать?


до победного (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 18 Oct 2016, 00:56
Сообщение #95

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(jiko @ 17 Oct 2016, 22:53 ) *
Мажь чаще, если видишь ухудшение. Я вон тоже на увлажняющее Сетафил перешел, надоело ходить с пересушенным лицом. Что-то оно не очень понравилось мне. Увлажняет средне, подбородок все-равно в шелухе. Ложится тоже как то тяжеловато. Зато блеск не так выражен, в этом его плюс по сравнению с Базирон контролом. В остальном не очень пока. Базирон контрол лучше как то.


так и делаю, если больше двух гнойников появляется, то сразу мажу все лицо и потом точечно. если шелушится лицо, то это из за излишков средства, так что не увлекайся =) я уже без салфеток в кармане стараюсь на долго не выходить из дома, а то лицо жирнится жесть... минимум два раза надо вытирать в сутки.


PS если много пить воды, то реально лицо лучше становится... утром даже рубцы разглаживаются =) стараюсь выпивать каждые 2 часа по стакану\два воды

Сообщение отредактировал Neon777 - 18 Oct 2016, 01:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 18 Oct 2016, 11:42
Сообщение #96

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Почитал состав Сетафила, что-то он мне не очень. Там себорегулирующий комплекс [цинк + двуокись кремния + полиметил метакрилат] нормализует выработку кожного сала и матирует кожу, то есть он матирующий, а с матирующим так и будет шелушится кожа вокруг рта. Ретиноидов достаточно для этого.
Я всем советую и сам пользуюсь, с момента постпилингового ухода - Бепантеном от Bayer. Иногда наношу его в уголках носа, под глаза, вокруг рта, потому, что от Эффезела там иногда стянутость. + он еще противовоспалительный и не забивает поры

Мне дерматолог советовала еще после первого тюбика Эффезела перейти на что-то другое на время, так не хочется, но наверное возьму Третиноин (ретин-А). В последний раз от него у меня между глазом и носом сильно пересыхала кожа и выглядела периодически как отполированная до блеска, красноватая, потом шелушилась. Бепантен не помогал. Узнал, что это от Третинона, когда перешёл на Эффезел.

Гиперпигментация - это пигмент меланин, который вырабатывается на воспаление. По мимо того, что адапален разжижает кожное сало и уменьшает его выработку (себорегуляция), он еще и внедряется в ДНК клеток кожи и замедляет деление клеток кожи, постоянно сшелушивая ороговевший слой (кератолитическое действие). Именно по этой причине застойные пятна так быстро не уходят. Самый простой способ получить долго-рассасывающееся пятно после прыща - пользуясь Адапаленом/Третиноином летом, выдавить воспалённый прыщ и пойти на улицу на солнце (без солнцезащиты). У меня сейчас два застойных пятна, пробую их убрать кислотами Эфаклар Дуо (мне он в последний раз не подошел и была плохая реакция кожи), но чтоб сшелушить слой пигмента я его на эти места чередую с Бепантеном, Эффезелом, смотрю по ситуации изо дня в день, а то кислоты делают эти пятна еще более красными (заметными) и через пару дней сшелушивается целый слой кожи, которую надо восстановить Бепантеном.

Третиноин действительно делает прыщи более поверхностными, жидкое содержимое, очень локальное воспаление и если прыщ не трогать, то он одновременно как-бы засыхает и рассасывается. Самое главное, что они локализируют воспаление на начальных этапах.

Вода - это хорошо. У меня вообще прошли головные боли, когда начал адекватное количество воды пить, отлично для почек, печени, ЖКТ нормализовует и кровь расжижает. Более того, потребление воды внутрь увлажняет кожу и слизистые (например, глаз), для тех, кто носит линзы - это одно из правил.

У меня иногда Эффезел не так быстро как хотелось бы справляется


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 19 Oct 2016, 00:39
Сообщение #97

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(xfx @ 18 Oct 2016, 11:42 ) *
Почитал состав Сетафила, что-то он мне не очень. Там себорегулирующий комплекс [цинк + двуокись кремния + полиметил метакрилат] нормализует выработку кожного сала и матирует кожу, то есть он матирующий, а с матирующим так и будет шелушится кожа вокруг рта. Ретиноидов достаточно для этого.
Я всем советую и сам пользуюсь, с момента постпилингового ухода - Бепантеном от Bayer. Иногда наношу его в уголках носа, под глаза, вокруг рта, потому, что от Эффезела там иногда стянутость. + он еще противовоспалительный и не забивает поры

Мне дерматолог советовала еще после первого тюбика Эффезела перейти на что-то другое на время, так не хочется, но наверное возьму Третиноин (ретин-А). В последний раз от него у меня между глазом и носом сильно пересыхала кожа и выглядела периодически как отполированная до блеска, красноватая, потом шелушилась. Бепантен не помогал. Узнал, что это от Третинона, когда перешёл на Эффезел.

Гиперпигментация - это пигмент меланин, который вырабатывается на воспаление. По мимо того, что адапален разжижает кожное сало и уменьшает его выработку (себорегуляция), он еще и внедряется в ДНК клеток кожи и замедляет деление клеток кожи, постоянно сшелушивая ороговевший слой (кератолитическое действие). Именно по этой причине застойные пятна так быстро не уходят. Самый простой способ получить долго-рассасывающееся пятно после прыща - пользуясь Адапаленом/Третиноином летом, выдавить воспалённый прыщ и пойти на улицу на солнце (без солнцезащиты). У меня сейчас два застойных пятна, пробую их убрать кислотами Эфаклар Дуо (мне он в последний раз не подошел и была плохая реакция кожи), но чтоб сшелушить слой пигмента я его на эти места чередую с Бепантеном, Эффезелом, смотрю по ситуации изо дня в день, а то кислоты делают эти пятна еще более красными (заметными) и через пару дней сшелушивается целый слой кожи, которую надо восстановить Бепантеном.

Третиноин действительно делает прыщи более поверхностными, жидкое содержимое, очень локальное воспаление и если прыщ не трогать, то он одновременно как-бы засыхает и рассасывается. Самое главное, что они локализируют воспаление на начальных этапах.

Вода - это хорошо. У меня вообще прошли головные боли, когда начал адекватное количество воды пить, отлично для почек, печени, ЖКТ нормализовует и кровь расжижает. Более того, потребление воды внутрь увлажняет кожу и слизистые (например, глаз), для тех, кто носит линзы - это одно из правил.

У меня иногда Эффезел не так быстро как хотелось бы справляется


ретин-А не будет так кожу убивать как эффезел ? после сетафила сперва красное лицо, а на утро все норм. мне вроде подходит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) чуть позже хочу снова начать заниматься с железом, надеюсь от протеина не сыпанет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 19 Oct 2016, 09:58
Сообщение #98

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Будет. Третиноин более мощное и старое вещество, чем адапален. Тем более я какой-то индийский Optimal использую, а то Galderma не делает. Он немного иначе ощущается на коже. Но надо по кругу препараты применить, чтоб лучше эффект был..
В зал иди спокойно и протеины можешь есть в больших количествах, особенно если воду пьёшь, она продукты распада через почки вымывает. Белок на акне никак не влияет. Но не ешь гейнер - быстрые углеводы, мальтодекстрин там всякий, от них сыпет мелкими прыщами вокруг рта, носа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 24 Oct 2016, 01:14
Сообщение #99

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(xfx @ 18 Oct 2016, 11:42 ) *
Я всем советую и сам пользуюсь, с момента постпилингового ухода - Бепантеном от Bayer. Иногда наношу его в уголках носа, под глаза, вокруг рта, потому, что от Эффезела там иногда стянутость. + он еще противовоспалительный и не забивает поры

Все бы хорошо в Бепантене, но в составе меня смущают изопропил миристат и ланолин. Нагружать кожу эмолентами, которые по своей сути и могут являться порозабивателями, не очень хочется. Если изопропил миристат еще более-менее легкий эмолент (но каждая кожа его принимает по разному), то ланолин (животный воск) достаточно тяжелый компонент на поверхности кожи. Здесь же их целых два. Сам пользовался кремами с этими компонентами, особенно со вторым опыт негативный.
Цитата(xfx @ 18 Oct 2016, 11:42 ) *
Мне дерматолог советовала еще после первого тюбика Эффезела перейти на что-то другое на время, так не хочется, но наверное возьму Третиноин (ретин-А). В последний раз от него у меня между глазом и носом сильно пересыхала кожа и выглядела периодически как отполированная до блеска, красноватая, потом шелушилась. Бепантен не помогал. Узнал, что это от Третинона, когда перешёл на Эффезел.

По поводу пересыхания кожи заметил, что это зависит от базы (основы) крема/геля. На испанском Retirides у меня подсыхают веки, хотя на гелях и других кремах с третиноином такого не было. И поры, несмотря на свою приятную консистенцию, этот крем подзабивает все-таки.
Все-таки гель более оптимальный вариант для жирной кожи, склонной к закупорке.
На Дифферине у меня веки сохли ужасно.

Сообщение отредактировал jiko - 24 Oct 2016, 01:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 27 Oct 2016, 15:34
Сообщение #100

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




сволочи лезут 1-3 гнойника все равно... и какими то волнами, неделю может вообще не вылазить, а потом как сыпанет. у вас такого нет ? или реально от еды или я Х3..

Сообщение отредактировал Neon777 - 27 Oct 2016, 15:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

13 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.