АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  « < 6 7 8  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Полный отказ от гелей для умывания
Откажитесь ли вы от гелей для умывания?
ДА [ 195 ] ** [29.28%]
НЕТ [ 471 ] ** [70.72%]
Всего голосов: 666
Гости не могут голосовать 
Anastas1a
сообщение 27 Dec 2012, 10:12
Сообщение #141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-September 08
Пользователь №: 20190
Репутация: пока нет




Цитата(rikkati @ 2 Jul 2012, 18:47 ) *
Кто-нибудь пробовал умываться дегтярным мылом?


Никаких изменений. Воспалений ни меньше, ни больше не стало - так что мне показалось бездейтсвенным


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 27 Dec 2012, 12:31
Сообщение #142

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




У меня лёгкая степень. Кожа была очень жирная.
Уже полтора месяца умываюсь утром и вечером водой комнатной температуры. Сильно лицо не тру и после умывания просто даю высохнуть.
Когда умываюсь, ощущение что жир смывается не полностью, но когда высыхает -- ок.
Теперь о главном.
Очень сильно уменьшилась жирность кожи. Кожное сало стало более прозрачным и не таким липким. Поначалу повылазило много мелких воспалений, но они быстро прошли.
Заметил, что прыщики проходят быстрее (пользуюсь бензоил-пероксидом). Чёрных точек тоже стало поменьше...
В общем, эксперимент мне пока нравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ОлюшаZ
сообщение 29 Jan 2013, 00:21
Сообщение #143



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-January 13
Пользователь №: 586870
Репутация: пока нет




умываться мочёй эт бред . конечно. но отчищать лицо надо.. есть куча других средств
но вы знаете что-то есть в этой идее "отказаться от умывалок".... все средства для умывания пересушивают кожу, а следовательно увеличивают секрецию сала клеток ... т.е. вы сами провоцируете активную работу своего сала ... эт первое..
второе ... есть средства которые отчищают кожу не хуже всяких моющих средств.. .к примеру масла.. да. да.. не пугайтесь.. натуральные, правильно подобранные масла смешанные с водой отчищают кожу,(даже с глаз) снижают жирность кожи, снимают воспаление кожи, повышают иммунитет кожи и т.д (это не значит что надо пользоваться растительным маслом)..... я при сильных высыпаниях пользуюсь маслом авокадо(оно просто великолепно ! за день снимет воспаления глубоких прыщей) ... отдельно у меня есть баночка в которой смешано масло авокадо, масло чайного дерева. масло виноградных косточек и масло мирта и масло розмарина.. применение такое.. смачиваю ватку в тёплую воде и промакиваю в масло и протираю лицо и через минут 15 (максимум) умываюсь водой (умываться после масла обязательно.. тк в масле ООООчень много фруктовых кислот и если не умыться водой. то может быть ожог.. .кстати. у кого чувствительная кожа на веках, то косметику лучше не смывать им, хоть лучше масла тушь ничто и не смоет .. я так не могу пользоваться маслом авакадо на веки, хоть лучше косметику мне ничто не смывает) ....
правда, признаюсь. что маслами я начинаю пользоваться когда прыщей много на лице или глубокие воспаление.. в обычные дни так же как многие грешу гелями ... но думаю, всё ж надо перейти на масла
так же отлично отчищает кожу мисцелярный раствор (у меня от Боидерм)... его тоже надо смыть, но смывают простой водой и он! 1)подсушивает прыщики. 2) это не мыло и гели (кстати мыло приводит к активному старению кожи) 3) он отчищает поры ..
далее есть тоники с кислотами фруктовыми .... одна из причин того что возникают акне в том, что наши поры не умеют правильно работать и закупориваются.. а фруктовые кислоты делают пиллинг и отшелушивают ... есть тоники с кислотами и кстати .как говорила выше в маслах большое количество кислот фруктовых.
на самом деле само сало кожное не вызывает прыщи.. когда я пользуюсь Адапаленом. то на коже нет прыщей. зато активно выходит жир.. т.к. адапален "учит" ваши поры открываться и не забиваться и работать правильно. так как это должно быть по природе ... сейчас я снова начала лечение кожи.. Клиндамицин и Адапален и вот думаю, что умывалка и правда лишняя ... думаю перейти на масло и мисцелярный раствор + тоник с кислотами (иногда днём я протираю лицо ваткой смоченной в мисцелярном растворе. потом переворачиваю ее и промакиваю тоником с кислотами ... далее я умываюсь простой водой и наношу лёгкий крем и вот я заметила, что кожа моя гораздо лучше, чем после умывания гелем утром и вечером)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 31 Jan 2013, 12:13
Сообщение #144

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Продолжаю свой эксперимент по умыванию (не дотошному) лица водой комнатной t без мыла и гелей. Два раза в день, утром и вечером.
Результаты всё те же. Жирность невысокая, как для меня. Воспаления появляются редко и проходят быстро.
И кожа как-то задышала что-ли...

Ну их, эти гели...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 1 Feb 2013, 19:04
Сообщение #145

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




а я когда отказалась от гелей у меня токо поры позабивались, ужас(( пришлось снова вернуться к любимому клерасилу, делать маски очищающие из полисорба, его же я внутрь принимала, чтобы организм очистить по 3 гр 3 раза в день и месяц мазала лицо клиндовитом, так постепенно кожа стала чище.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ОлюшаZ
сообщение 2 Feb 2013, 16:32
Сообщение #146



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-January 13
Пользователь №: 586870
Репутация: пока нет




неделю уже вместо умывания протираю лицо мисцелярным раствором, потом ополаскиваю водой и протираю волой с лимоном , а вечерами вместо крема использую 3 капли смеси масел (авокадо+косточек винограда+мирт+розмарин+чайное дерево) и плюс вот как 4 дня уже пью цинк 1 раз в день ...и я вам скажу. что у меня и жирность снизилась и высыпания пропали! а после лимонной воды кожа и светлее и поры уже и румянец на скулах.. как молодушка 15-ти летняя выглядеть стала в мои то почти 30 .... так что и правда меньше химии в нашей жизни !! .. и без того экология и питание не супер


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  « < 6 7 8
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.