АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Полный отказ от гелей для умывания
Откажитесь ли вы от гелей для умывания?
ДА [ 195 ] ** [29.28%]
НЕТ [ 471 ] ** [70.72%]
Всего голосов: 666
Гости не могут голосовать 
Дима
сообщение 27 Nov 2006, 21:30
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата
Полный отказ от мыла и гелей для умывания. Только нормальная работа полуразрушенного нормального липидного слоя может запустить процессы


Гели для умывания нужно бросить и умываться обычной водой?
Я окологода пользуюсь Клерасилом.Ультра и вполне доволен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 27 Nov 2006, 22:07
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




я пользуюсь Avon, очень нравится (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) после помывки моё лицо просто идеальное (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) пропали чёрные точки на лице, если кому интересно, обращайтесь, напишу подробнее (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) моюсь пенкой перед сном :-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 27 Nov 2006, 22:18
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Я тоже Avon'ом умываюсь, называется Cleanser/Mask 2в1 можно просто умываться и ещё можно использовать как маску.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry_EL
сообщение 27 Nov 2006, 23:52
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 9-September 06
Пользователь №: 947
Репутация: пока нет




Diademine Purity...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 28 Nov 2006, 01:00
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




А я моюсь пенкой от TZone, и мне нравица. (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry
сообщение 28 Nov 2006, 01:01
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 56
Регистрация: 27-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2955
Репутация: пока нет




ничем не пользуюсь пока, держится личико..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 28 Nov 2006, 10:45
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я не понимаю этот вопрос. Зачем отказываться от гелей для умывания. Если кожу не мыть хорошо, грязь на ней останеться, она же жирная. А потом микробы, непонятно что еще в этой грязи было (может химия какая на кожу попала), токсины. Все это надо на ночь хорошо смыть. Чтоб кожа отдыхала и работала нормально. Это липидный слой, новый вырастит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 29 Nov 2006, 15:18
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Я раньше тоже умывался всякой фигнёй, и оно конечно впрынцыпе неплохо, но по мере улучшения я стал умывать лицо реже и реже, а потом и вовсе перешёл на умывание (полное и лица и тела) свеженькой солнечной уриной и ваще всё опупись. Просто поймите, ребята, всеми этими гелями и прочим вы не решаете проблемы грязи, та грязь, что на коже не имеет никакого отношения к ужасным угрям - край плохого, на что она способна (если уж ваще трубочистом стать) - это на мелкие прыщики, о которых здесь и речи быть не может. Угри, те самые, ужасные, мерзкие, огромные твари - они изнутри прут! А драя свою пачку щётками и клерасилами - вы тока ослабляете защиту кожи. Чисто моё мнение))) Лично я моюсь раз в месяц в бане ( без мыла, просто потею - смываюсь, может уринкой обмакнусь, могу и так просто водой колодезьной) и раз в день короткий душ без всяких средств - всё путём. Нада подружиться с собой и своим телом, понять его, изучить его, проверить осторожненько, ну не верю я , что вы не чувствуете можно вам это, или то или нельзя. Маневрируйте, не зацикливайтесь на косметике, средствах, лекарствах, нет панацеи! Человек только сам может решить эту и многие ей подобных проблем... о том как именно это сделал я - я уже описал в теме "Мужики держитесь!"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 29 Nov 2006, 17:29
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(como)
Просто поймите, ребята, всеми этими гелями и прочим вы не решаете проблемы грязи, та грязь, что на коже не имеет никакого отношения к ужасным угрям - край плохого, на что она способна (если уж ваще трубочистом стать) - это на мелкие прыщики, о которых здесь и речи быть не может. Угри, те самые, ужасные, мерзкие, огромные твари - они изнутри прут! А драя свою пачку щётками и клерасилами - вы тока ослабляете защиту кожи. Чисто моё мнение)))


Тоесть грязь на лице не причастна к появлению угрей!!? :?: :shock:
...можно бросать Клерасил и мыться обычной водой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Archi
сообщение 29 Nov 2006, 17:42
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 70
Регистрация: 21-November 06
Пользователь №: 2775
Репутация: пока нет




Хотелось бы услышать мнение специалиста...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 29 Nov 2006, 17:58
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Грязь, а точнее сказать патогенная микрофлора, которая в ней содержиться, является одним из факторов, вызывающий появление угрей. Умываться нужно! Другое дело - надо подобрать оптимальное средство для "вашего типа" кожи, ибо она у все разная. Но есть определенное правило: рН средства для умывания (обычно указывается на упаковке) должно быть не более 5,5 или даже поменьше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 29 Nov 2006, 21:37
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Цитата(Dc mixxaaa)
Грязь, а точнее сказать патогенная микрофлора, которая в ней содержиться, является одним из факторов, вызывающий появление угрей. Умываться нужно! Другое дело - надо подобрать оптимальное средство для "вашего типа" кожи, ибо она у все разная. Но есть определенное правило: рН средства для умывания (обычно указывается на упаковке) должно быть не более 5,5 или даже поменьше.

А у меня есть достоверные сведения и свой положительный опыт, поэтому я настаиваю на своём мнении и рекомендую отходить от практики гелей, мазей, и даже лекарств! Лекарствами я лишь советую поддерживать уровень, не запускать, держать в рамках и если есть вопрос мазать или нет заставлять себя не мазать! Особенно если речь идёт о годах болезни, а не о каких-то временных явлениях. Главное - это настроить свой организм и понять его, почувствовать, что и как на него влияет, а грязь играет в образовании угрей лишь незначительную роль, как и микробы гриппа, вызывающие кашель - причина гриппа - это мокрые ноги, куртка нараспашку и ослабленный иммунитет; так же как и причина угрей - в закупоривании пор! Но закупориваются они отнюдь не грязью, а отслаивающеся кожей и неспособностью выталкивать кожное сало, вследствие чего и получается квартирка для микробов и уж потом они начинают там плодиться и жить, суки! А натирая кожу - вы её ослабляете лишний раз, но не решаете проблемы из-за которой кожа ведёт себя неверно и не способна регулировать саловыделение. Эта проблема внутри, часто в гормонах, а настрой гармонов часто зависит от образа жизни, а вся наша жизнь зависит от того, что у нас в голове, от того, что мы ценим, к чему стремимся. Придите ближе к истинным, высшим целям и, поверьте, всё пройдёт. Панацеи нет, лекарства травят, а мыло вредит! Ещё раз повторяю - на своём опыте! Я так и не пойму, почему мне никто не верит? Вам кажется это слишком просто? Отвяньте от суеты и, может быть, всё поймёте))) Да хранит вас Господь)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2006, 10:28
Сообщение #13

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Дима)
Тоесть грязь на лице не причастна к появлению угрей!!?  :?:  :shock:  
...можно бросать Клерасил и мыться обычной водой...


Я бы не советывала отказываться совсем от очищающих средств. Речь же на самом деле об очищение. А если кожа проблемная, и на ней много жира. И и грязь к ней будет липнуть. А потом эта грязь внутрь попадет.
Это конечно мое мнение.
Но загляните в историю, когда не было ничего. Что было?
А прибавте к этому плохую экологию, и не весь что еще летает по воздуху, а мы этим дышим. И наши клеточки, тоже дышат.

Так давайте помогать им дышать, полной грудью, хоть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2006, 11:19
Сообщение #14

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Некорректно поставлен вопрос (опрос), Откажитесь ли вы от гелей для умывания?
Отказаться смогу, именно от гелей. Но так же не надо забывать, что есть продукты-заменители (пенка для умывания, мусс, молочко и т.д.).

Но никогда не окажусь от очищающих средств для кожи. Я могу 100% сказать como, который пропагандирует, не использовать очищающие средства, что эти ОЧИЩАЮЩИЕ СРЕДСТВА НЕ ОЧИЩАЮТ КОЖУ НА 100%.

Т. е. я могу предположить, что не сильно мы снимаем тем самым, защитный слой. А, очищая кожу, мы облегчаем ей работу, давай ей дышать.

Como, ты представь, она у тебя грязная, а ты еще и окунулся в баньку (где-нибудь еще), ты ее не очищал. Кое, что и смоется небольшое количество (мало вероятно, что справиться твоя банька с жиром на коже), с этим не буду спорить, но не забывай о том, что поры твои грязные закупоренные грязью останутся. А кожа чем дышит?

Со временем ты добьешься того, что просто будет дряхлеть, сереть и увядать твоя кожа, так как не сможет справляться с таким напором грязи.

Еще подумай об экологии?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 30 Nov 2006, 15:43
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll)
Некорректно поставлен вопрос (опрос),  Откажитесь ли вы от гелей для умывания?
Отказаться смогу, именно от гелей. Но так же не надо забывать, что есть продукты-заменители (пенка для умывания, мусс, молочко и т.д.).  

Но никогда не окажусь от очищающих средств для кожи. Я могу 100% сказать como, который пропагандирует, не использовать очищающие средства, что эти ОЧИЩАЮЩИЕ СРЕДСТВА НЕ ОЧИЩАЮТ КОЖУ НА 100%.

Т. е.  я могу предположить, что не сильно мы снимаем тем самым, защитный слой. А, очищая кожу, мы облегчаем ей работу, давай ей дышать.    

Como, ты представь, она у тебя грязная, а ты еще и окунулся в баньку (где-нибудь еще), ты ее не очищал. Кое, что и смоется небольшое количество (мало вероятно, что справиться твоя банька с жиром на коже), с этим не буду спорить, но не забывай о том, что поры твои грязные закупоренные грязью останутся. А кожа чем дышит?

Со временем ты добьешься того, что просто будет дряхлеть, сереть и увядать твоя кожа, так как не сможет справляться с таким напором грязи.

Еще подумай об экологии?

Больше полугода не использую никаких средств для умывания. Работал всё лето прктически землекопом - никакого запаха, никакой грязи, никаких обострений - всё потому, что совмещал это с тщательным подбором пищи (пост, ребята, молитва пост и смирение - и всё будет) почему вы мне не верите? Вы пробовали? Попробуйте две недели, всё равно никакое лекарство за две недели перерыва не ослабит своё действие... А постник никогда не будет "смердеть, как турок непомазаный мирой", если говоря об экологии ты это имел ввиду (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 30 Nov 2006, 15:45
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Т. е. я могу предположить, что не сильно мы снимаем тем самым, защитный слой. А, очищая кожу, мы облегчаем ей работу, давай ей дышать.
Ты предполагаешь, а я на своей шкуре знаю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 30 Nov 2006, 19:15
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(como)
Цитата(Dc mixxaaa)
Грязь, а точнее сказать патогенная микрофлора, которая в ней содержиться, является одним из факторов, вызывающий появление угрей. Умываться нужно! Другое дело - надо подобрать оптимальное средство для "вашего типа" кожи, ибо она у все разная. Но есть определенное правило: рН средства для умывания (обычно указывается на упаковке) должно быть не более 5,5 или даже поменьше.

А у меня есть достоверные сведения и свой положительный опыт, поэтому я настаиваю на своём мнении и рекомендую отходить от практики гелей, мазей, и даже лекарств!


Расскажите поподробнее о ваших "достоверных сведениях"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 11:46
Сообщение #18

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(como)
Больше полугода не использую никаких средств для умывания. Работал всё лето прктически землекопом - никакого запаха, никакой грязи, никаких обострений - всё потому, что совмещал это с тщательным подбором пищи (пост, ребята, молитва пост и смирение - и всё будет) почему вы мне не верите? Вы пробовали? Попробуйте две недели, всё равно никакое лекарство за две недели перерыва не ослабит своё действие... А постник никогда не будет "смердеть, как турок непомазаный мирой", если говоря об экологии ты это имел ввиду (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


Экология – это, то где ты живешь, т. е. эта та атмосфера и воздух, которым ты дышишь. А этот воздух загажен выхлопными газами, частичками химической пыли, радиоактивными элементами (радон, угарный газ, ртуть и т. д.) и еще не весь, что. Это я тебе перечислила о чем знаю, и есть у меня в городе.

А вода, которой ты моешься из под крана: хлорирована, зеленая иногда бывает, с ржавчиной, а какой у нее биологический состав (микробы-мутанты после хлорки).
Я помню все лето отдыхала с сыном в родном городе, где родилась, так прыщи у меня совсем не вылизали, хотя старые угри продолжают сидеть.
А когда приехала в Красноярск, так вся кожа начала шелушиться, иммунитет спал из-за местного климата (тяжелый он здесь, очень влажность высокая), простыла тут же.

Надо не забывать о том, что мир наш прозябает в грязи. Я только солнышку радуюсь как ребенок, потому что на душе становиться радостно и тепло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natasha
сообщение 29 Dec 2006, 03:43
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 4249
Репутация: пока нет




Привет, я тут новенький.
Ну что же ,почитала.
Мой взгляд:Жалко нас страдальцев.
Тем кто давно ищет и страждет избавления от напасти желаю успеха.

Я с "ними" соседствую уже 10 лет.Многое испробовала ,много нового узнала из вашего форума.Моё нынешнее увлечение"пробуди зашитные функции изнеженой кожи":
Нет косметике
Нет мылу,средствам для умывания ,только вода
Паровые ванночки для лица(ромашка)
Отвар зверобоя за 30 минут до еды.
Результат? Ощутим...Но это так индивидуально
Дай бог вам здоровья!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nuts
сообщение 29 Dec 2006, 13:21
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-December 06
Пользователь №: 4088
Репутация: пока нет




FunnyEll,
Угарный газ - не есть радиоактивный элемент! (IMG:/board/style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.