АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Подкожные прыщи и молочные продукты
Рейтинг 4 V
татьянка
сообщение 25 Feb 2014, 23:06
Сообщение #41

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а это касается любых молочных продуктов?кефир,творог,сыр тоже?или чисто молоко?
гастроэнтеролог после курса антибиотков говорит пить кефир,подруга гастрит кефиром облегчила и мне советует,тк у меня тоже гастрит.
а дерматолог советует исключить все молочное.
и как быть?
я не пью молочеые и кисломолочные продукты чуть больше месяца, но подумываю вернуть из-за пользы для жкт.
теперь совсем растерялась,надо ли. объясните мне,пожалуйста)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 26 Feb 2014, 10:02
Сообщение #42

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(татьянка @ 26 Feb 2014, 03:06 ) *
а это касается любых молочных продуктов?кефир,творог,сыр тоже?или чисто молоко?
гастроэнтеролог после курса антибиотков говорит пить кефир,подруга гастрит кефиром облегчила и мне советует,тк у меня тоже гастрит.
а дерматолог советует исключить все молочное.
и как быть?
я не пью молочеые и кисломолочные продукты чуть больше месяца, но подумываю вернуть из-за пользы для жкт.
теперь совсем растерялась,надо ли. объясните мне,пожалуйста)

в кисломолочных продуктах лактозы значительно меньше чем в обычном молоке. Поэтому типо организм не так сильно замечает эту лактозу когда ешь творог или пьешь кефир.
Во всяком случае так пишут в интернетах и мне так говорил гастроэнтеролог...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 27 Feb 2014, 22:25
Сообщение #43

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




Кстати, в некоторых клиниках проводят обследования на аллергию на продукты, в том числе молоко (iaci.ru/analysis.php)
Есть ли смысл его проходить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xaputo
сообщение 24 Mar 2014, 14:55
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-April 11
Пользователь №: 182102
Репутация: пока нет




лично у меня от молочных продуктов состояние кожи ухудшается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superqwerty
сообщение 31 Mar 2014, 00:12
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-March 14
Пользователь №: 884016
Репутация: пока нет




У меня влияет молоко и еще как, вот думаю подождать, пока немножко получше лицо станет и проверить кефир


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frozenfox
сообщение 12 Jun 2014, 18:46
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 931176
Репутация: пока нет




Пробовал питаться неделю только кашами на молоке, прищей стало меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsAnastasia
сообщение 4 Sep 2014, 20:48
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-September 14
Пользователь №: 966550
Репутация: пока нет




Первый раз слышу, что молочные продукты плохо сказываются на организме. Даже дико как-то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 4 Sep 2014, 21:48
Сообщение #48

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(MsAnastasia @ 4 Sep 2014, 21:48 ) *
Первый раз слышу, что молочные продукты плохо сказываются на организме. Даже дико как-то



У большого количества людей происходят прыщи от молока. Например, я. Стоит выпить кружку молока, как появляются прыщи. По этой причине временно удалил из своего рациона кефир, потому что остальные молокосодержащие продукты не употребляю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
drboom
сообщение 24 Dec 2014, 22:27
Сообщение #49

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 24-December 14
Пользователь №: 996788
Репутация: пока нет




Тоже заметил, что после нескольких дней употребления молока уб обострилась. Особенно напрягает огромный подкожный прыщ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Franzzz87
сообщение 17 Sep 2015, 20:46
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-September 15
Пользователь №: 1057050
Репутация: пока нет




Молочные продукты никак не влияли на мое акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Futaba
сообщение 2 Apr 2016, 00:07
Сообщение #51



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-April 16
Пользователь №: 1166764
Репутация: пока нет




Зарегилась специально, чтобы отписаться в этой теме.

Во-первых, позвольте отметить, что не стоит путать аллергию на молоко с непереносимостью лактозы. Вещи разные. Чтобы аллергия проявлялась прыщами - впервые слышу. Сама страдаю поллинозом (сезонная аллергия, если кто не в курсе).

У меня прыщи были в подростковом возрасте, особенно на спине, но не так, чтобы критично. И вот, когда мне было 18, у меня случился, вроде как, небольшой приступ холецистита. Дискинезия желчевыводящих протоков была всегда, а диеты я не особо придерживалась, ну вот и... В общем, гастроэнтеролог посадил меня на строгую диету (стол №5), которую я в начале держала, не позволяя себе ничего лишнего. Но постепенно я истосковалась по конфеткам-шоколадкам, и стала искать им хоть какую-то альтернативу. И подсела на йогурты-творожки. Ела абсолютно разные, и данон, и эрмигурт, и какая-нибудь слобода... По 3-4 штуки в день. Бывает, на чем-то одном посижу неделю, потом переключаюсь на другой продукт) И вот тогда-то у меня и полезли прыщи, по 3-4 на лице стабильно было всегда. И такие гадкие, глубокие, гнойные... Я боролась с гормонами, думала в них проблема. Года 4 так продолжалось, а где-то год тому назад мне жутко надоели эти йогурты... И прыщи прошли. Кожа, конечно, и сейчас не идеальна, но такой жути больше нет. Вылезет 1-2 небольших прыщика за месяц, и всё. Теперь вот отказалась вообще от всех молочных продуктов, хочу посмотреть, что будет) Кто знает, может без сыра и творога вообще всё прекрасно станет, и пресловутые чёрные точки сами сойдут с моего носа, и мелкие прыщики на лбу исчезнут (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 2 Apr 2016, 00:39
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




В этих творожках и йогуртах сахара довольно много, не факт, что дело именно в молочке..а шоколадки вы со времен диеты так и не едите?


Цитата(Futaba @ 2 Apr 2016, 00:07 ) *
Зарегилась специально, чтобы отписаться в этой теме.

Во-первых, позвольте отметить, что не стоит путать аллергию на молоко с непереносимостью лактозы. Вещи разные. Чтобы аллергия проявлялась прыщами - впервые слышу. Сама страдаю поллинозом (сезонная аллергия, если кто не в курсе).

У меня прыщи были в подростковом возрасте, особенно на спине, но не так, чтобы критично. И вот, когда мне было 18, у меня случился, вроде как, небольшой приступ холецистита. Дискинезия желчевыводящих протоков была всегда, а диеты я не особо придерживалась, ну вот и... В общем, гастроэнтеролог посадил меня на строгую диету (стол №5), которую я в начале держала, не позволяя себе ничего лишнего. Но постепенно я истосковалась по конфеткам-шоколадкам, и стала искать им хоть какую-то альтернативу. И подсела на йогурты-творожки. Ела абсолютно разные, и данон, и эрмигурт, и какая-нибудь слобода... По 3-4 штуки в день. Бывает, на чем-то одном посижу неделю, потом переключаюсь на другой продукт) И вот тогда-то у меня и полезли прыщи, по 3-4 на лице стабильно было всегда. И такие гадкие, глубокие, гнойные... Я боролась с гормонами, думала в них проблема. Года 4 так продолжалось, а где-то год тому назад мне жутко надоели эти йогурты... И прыщи прошли. Кожа, конечно, и сейчас не идеальна, но такой жути больше нет. Вылезет 1-2 небольших прыщика за месяц, и всё. Теперь вот отказалась вообще от всех молочных продуктов, хочу посмотреть, что будет) Кто знает, может без сыра и творога вообще всё прекрасно станет, и пресловутые чёрные точки сами сойдут с моего носа, и мелкие прыщики на лбу исчезнут (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 11 Sep 2016, 20:23
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Кто боится пить молоко и думает, что у них прыщи полезут после прочтения всего и просмотра блогеров с ютуба, не стоит в заблуждение вводить остальных. Лично по себе вижу, что после строгой диеты (которая никак на прыщи не повлияла в моем случае) каждый вечер пью кефир и иногда по 1 пачке йогурта там, а по выходным каши на молоке, к тому же каждое утро на завтра бутеры с сыром и маслом, а на прыщи никак не влияет, сейчас состояние кожи у меня лучше, чем когда либо.
Тут как правильно замечали, чтобы "пальцем" в небо не тыкать и потом не гадать, что же все-таки помогло, танцы с бубнами или отказ от молочки, можно сделать анализы на пищевую непереносимость (не аллергию, а именно на непереносимость). Тут лучше не скупиться, не дешево, да, тысяч 12-20, но зато надолго хватит, особенно если фитнесом и ЗОЖ хотите заниматься. Другой вопрос, КАК у нас делают в России молочку это да, если вы не сильно впечатлительный, посмотрите там на пропаганду веганов, особенно про коров и КАКОЕ молоко и с ЧЕМ из "больного" животного собирается на заводах. Но даже в этом случае, имхо, жкт и его флора уж сколько раз говорили на прыщи влияния никакого не оказывает (хотя может как-то через общее состояние организма идет улучшение, в совокупности так сказать...). Другой вопрос если у вас аллергия на какие-то продукты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jublack
сообщение 4 Oct 2016, 22:20
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-October 16
Пользователь №: 1246846
Репутация: пока нет




У кого-то на сладкое, у кого-то на копчености, у вас на кисломолочные. Такое может быть. У каждого причина индивидуальна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HardWorkMan
сообщение 6 Nov 2016, 20:32
Сообщение #55

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720
Репутация: пока нет




У меня после употребления 400 г творога каждый день, на щеках начинают вылазить прыщи. ПРоверил так несколько раз, и в итоге зависимость 100%. Это касается употребления не только творога но и кефира, и молока. Как перестаю есть молочные продукты, так на щеках проходят.Но на других местах все равно остаются. Дело в том что на лице есть вены. Каждая зона лица содержит вену от какой-то системы в организме. Вот например если вы нагружаете желчный пузырь и он не может справиться, то он(пузырь) начинает выделять некий продукт "Х" в свои сосуды, и уже по этим сосудам этот продукт "Х" попадает в вену на лице(в данном случае, это вески). Этот продукт "Х"(называю его так потому что мне он неизвестен) как то подымает концентрацию глицеридов, а возможно и холестерина в кожном сале. Приведу снизу нормальный состав кожного сала.
Нормальный состав кожного сала:
Глицериды 43%
Воск 25%
Холестерин 4%
Cвободные жирные кислоты 16%
Сквален 12%
Углеводы следы
Сапрофиты (бактерии, грибки)
Естественно кожное сало изменяется и становиться вязким(труднопроходимым). Ваши поры просто физически не могут его пропустить. Бактерии которые были нормой переходят "на темную сторону". Начинают размножаться, пользуясь услугами глюкозы в крови, как единственного источника для своего пропитания.
Съешьте много гречки(200 гр гречки варите в кастрюле, и потом съедайте), и делайте так каждый день и вы возможно обнаружите появление прыщей в зоне "толстая кишка". У меня так и происходит. И не только гречка отвечает за эту зону, но и рис, и пшенка.
(IMG:http://just-my-beauty.com/wp-content/uploads/2015/04/karta_pryshey.jpg)
Но все это все равно не является причиной прыщей. Это лишь является усугублением.
Истинная причина это что-то связанное с этим продуктом "Х".
Сдавал андрогенны, и они в норме. А дело в том что :
однако акне может быть и при нормальных показателях андрогенов. Кожа, как и другие органы может синтезировать андрогены de novo из холестерина, или преобразовывая более слабые андрогены в более мощные
Вот так то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bazooka
сообщение 7 Nov 2016, 17:14
Сообщение #56



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-November 16
Пользователь №: 1256284
Репутация: пока нет




Выявил для себя 100% зависимость прыщей от творога, причем развилась она только после того, как я стал ежедневно его употреблять в связи с началом занятий спортом, раньше же, когда ел творог редко, все было хорошо. Проверил уже несколькими отказами от творога, через неделю после отказа появляются заметные улучшения, как только съем 200г. творога, так на утро выскакивают несколько подкожных больнущих прыщей, в основном на подбородке и под носом (один раз выскочили сразу 4 прыща между глаз, вот было весело то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HardWorkMan
сообщение 13 Nov 2016, 09:06
Сообщение #57

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720
Репутация: пока нет




Цитата(Bazooka @ 7 Nov 2016, 18:14 ) *
Выявил для себя 100% зависимость прыщей от творога, причем развилась она только после того, как я стал ежедневно его употреблять в связи с началом занятий спортом, раньше же, когда ел творог редко, все было хорошо. Проверил уже несколькими отказами от творога, через неделю после отказа появляются заметные улучшения, как только съем 200г. творога, так на утро выскакивают несколько подкожных больнущих прыщей, в основном на подбородке и под носом (один раз выскочили сразу 4 прыща между глаз, вот было весело то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

В твороге может содержаться Йод. Я советовал бы вам сдать анализы, на T3,T4 гормоны щитовидки.Можно было бы еще проверить уровень йода в крови.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qwertykatusha
сообщение 25 Oct 2020, 23:29
Сообщение #58

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-July 20
Пользователь №: 1779644
Репутация: пока нет




Я на всякий исключила молочку, перешла на альтернативное молоко . Посмотрим улучшится ли кожа ....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 09:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.