АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Подкожные прыщи и молочные продукты
Рейтинг 4 V
Kayle
сообщение 12 Mar 2013, 12:19
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-June 11
Пользователь №: 203665
Репутация: пока нет




На жирность влияет молочные продукты,у меня лично,но я не могу перестать пить молоко,потому без него не пьется кофе.А без кофе я не могу вообще)

Сообщение отредактировал Kayle - 12 Mar 2013, 12:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заря
сообщение 15 Mar 2013, 08:11
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588664
Репутация: пока нет




Отказалась от всех кисломолочных продуктов (кефир, йогруты, творог, молоко не пила), услышав такую мысль, что молоко и все молочные продукты провоцируют повышенную выработку инсулиноподобного фактора роста -1 (ИФР-1), это гормон, вырабатываемый в печени, и осуществляющий эндокринную регуляцию процессов роста, развития клеток и тканей организма. ИФР стимулируетт производство кожного сала. А некоторые продукты, в т.ч. все молочное, провоцируют повышенную выработку ИФР. То, что у многих людей нет на молочку реакции, объясняется лишь состоянием их организма. Кому то, как мне, не повезло)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
225
сообщение 24 Mar 2013, 10:30
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 12
Пользователь №: 367156
Репутация: пока нет




Скорее всего, у вас единичный случай.
Я пью кефир уже много времени по 1 литру в день. Особых изменений на лице нет. Ни в лучшую ни в худшую сторону.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Taies
сообщение 10 Apr 2013, 01:38
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 503040
Репутация: пока нет




Творожно-банановая маска от прыщей: Смешать 1/3 измельченного банана с 1 ст.л. творога и с 1 ст.л. полисорба. В этот состав влить1 ст.л. молока. Смесь в итоге должна получиться пластичной. Готовое средство наносить на кожу лица на полчаса. После этого умыться теплой водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
XuLigAnkA
сообщение 14 Apr 2013, 19:20
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 19-April 11
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 176204
Репутация: пока нет




Молочные продукты никак не влияют на образование подобных прыщей. Молочка наоборот положительно влияет на жкт. Молочные продукты противопоказаны только при определенных женских заболеваниях, например поликистоз. В этом случае да, следует меньше употреблять.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lilek55555
сообщение 28 May 2013, 17:31
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628338
Репутация: пока нет




А если угри глубокие и гнойные, нарывают и болят то что это может быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carapalka
сообщение 14 Jul 2013, 18:33
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 27-February 12
Пользователь №: 349445
Репутация: пока нет




В США дерматологи уже негативно настроены против молочки и запрещают её употреблять хотя бы на время лечения.Лично от себя могу добавить,что люблю кефир и йогурты;молоко в чистом виде не употребляю,не люблю.Но связи особой с высыпаниями не увидела,хотя стараюсь не есть вообще молочку.Теперь о полезности:действительно в нашей молочке мало полезного,бифидобактерии и лактобактерии не могут жить в йогурте,молоке или кефире более 7 дней,а у нас они на прилавках стоят довольно-таки долго.Выход есть для любителей кефира и йогуртов-покупайте себе йогуртницу, в аптеке закваску и будут Вам полезности!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
грек
сообщение 11 Aug 2013, 14:58
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-August 13
Пользователь №: 755493
Репутация: пока нет




молочные продукты не влияют на мои прыщи... как -то так...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
satan58
сообщение 2 Sep 2013, 16:20
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 95234
Репутация: пока нет




Я не могу жить без молочных продуктов)Не влияют на лицо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 6 Sep 2013, 15:56
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Не замечал никакой связи. Да и не может быть ее...ну да, в молочных продуктах есть лактоза. Да, она может негативно влиять на пищеварение, может быть расстройство ЖКТ. Да, может быть аллергическая реакция. И все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zu2008
сообщение 6 Sep 2013, 20:10
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14828
Репутация: пока нет




вот как раз собиралась тоже эту тему поднять. На форуме неоднократно говорилось о том, что питание никак не влияет на УБ. Но на днях на сайте фирмы Eucerin (не сочтите за рекламу пожалуйста) наткнулась на информацию о том, что в последнее время обнаружена связь между избыточным употребением молочки и УБ.
чтоб не давать ссылку процитирую:
Is acne a result of poor nutrition?
It has been known for quite some time that a diet too rich in carbohydrates (lots of sugar and white flour), as well as excessive consumption of cow's milk, is linked to the formation of acne. That's why it is important to examine your diet, especially when experiencing therapy-resistant symptoms during acne treatment.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superfrank
сообщение 16 Feb 2014, 18:41
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-February 14
Пользователь №: 872613
Репутация: пока нет




пью и ем много молочного, прыщи есть, но не скажу что кошмар


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Syl
сообщение 19 Feb 2014, 21:43
Сообщение #33



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-December 08
Пользователь №: 30807
Репутация: пока нет




Автор, возможно у вас лактазная недостаточность. Около 4ех лет мучилась с прыщами, преимущественно на подбородке, потом начались проблемы с ЖКТ, в процессе диагностики и лечения один из гастроэнтерологов отправил меня на анализ на переносимость лактозы и - о ужас! выяснилось, что мой организм не усваивает лактозу НИКАК и ни в каком виде. Генетически фермент лакатаза не вырабатывается.
Отменила всю молочку, покупаю безлактозное молоко и творог (совсем без молочки тоже нельзя, надо поддерживать кальций) Прыщи прошли СРАЗУ. Как и проблемы с ЖКТ. До сих пор не верится, что причина была в этом, за годы лечения акне испробовано все, более менее помогали только ОК.
Всем советую сдать этот анализ, он довольно редкий, но в крупных городах должен быть, или хотя бы понаблюдать за состоянием ЖКТ после употребления чистого молока (в нем лактозы больше всего) Если будут боли, вздутия, диарея - возможно вы такой как я. В вики написано, что в России таких людей около 16%. Желаю удачи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 21 Feb 2014, 22:38
Сообщение #34

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Syl @ 19 Feb 2014, 22:43 ) *
Автор, возможно у вас лактазная недостаточность. Около 4ех лет мучилась с прыщами, преимущественно на подбородке, потом начались проблемы с ЖКТ, в процессе диагностики и лечения один из гастроэнтерологов отправил меня на анализ на переносимость лактозы и - о ужас! выяснилось, что мой организм не усваивает лактозу НИКАК и ни в каком виде. Генетически фермент лакатаза не вырабатывается.
Отменила всю молочку, покупаю безлактозное молоко и творог (совсем без молочки тоже нельзя, надо поддерживать кальций) Прыщи прошли СРАЗУ. Как и проблемы с ЖКТ. До сих пор не верится, что причина была в этом, за годы лечения акне испробовано все, более менее помогали только ОК.
Всем советую сдать этот анализ, он довольно редкий, но в крупных городах должен быть, или хотя бы понаблюдать за состоянием ЖКТ после употребления чистого молока (в нем лактозы больше всего) Если будут боли, вздутия, диарея - возможно вы такой как я. В вики написано, что в России таких людей около 16%. Желаю удачи.

как называется анализ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 22 Feb 2014, 18:12
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Syl @ 20 Feb 2014, 01:43 ) *
Автор, возможно у вас лактазная недостаточность. Около 4ех лет мучилась с прыщами, преимущественно на подбородке, потом начались проблемы с ЖКТ, в процессе диагностики и лечения один из гастроэнтерологов отправил меня на анализ на переносимость лактозы и - о ужас! выяснилось, что мой организм не усваивает лактозу НИКАК и ни в каком виде. Генетически фермент лакатаза не вырабатывается.
Отменила всю молочку, покупаю безлактозное молоко и творог (совсем без молочки тоже нельзя, надо поддерживать кальций) Прыщи прошли СРАЗУ. Как и проблемы с ЖКТ. До сих пор не верится, что причина была в этом, за годы лечения акне испробовано все, более менее помогали только ОК.
Всем советую сдать этот анализ, он довольно редкий, но в крупных городах должен быть, или хотя бы понаблюдать за состоянием ЖКТ после употребления чистого молока (в нем лактозы больше всего) Если будут боли, вздутия, диарея - возможно вы такой как я. В вики написано, что в России таких людей около 16%. Желаю удачи.

лактазная недостаточность может появиться в т.ч. после приема курса антибиотиков. И не у каждого все восстанавливается после окончания курса антибиотиков.
По моим данным таких людей не 16%, а процентов 50(раньше гастроэнтеролог об этом мне говорила). Просто у кого-то больше у кого-то меньше...а кто-то ест/пьет молочные продукты раз в месяц, то он естественно не замечает влияния.
Например я чистое молоко уже давно не перевариваю...хотя все детство и школьные годы пил молоко каждый день...потом начались болезни, антибиотики и ВСЕ! Теперь только творог раз в неделю, больше ничего не перевариваю.
Но в какие продукты входит молоко или сама лактоза-не всегда легко понять.
Но влияние лактозы на появление прыщей - не доказано, пока что миф, на уровне ощущений конкретных людей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 22 Feb 2014, 20:53
Сообщение #36

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Zu2008 @ 6 Sep 2013, 21:10 ) *
вот как раз собиралась тоже эту тему поднять. На форуме неоднократно говорилось о том, что питание никак не влияет на УБ.


Это было давно. Потом на этом форуме была информация, что ученые подтвердили связь между определенными продуктами (молочные продукты и еда с высоким гликемическим индексом) и УБ, речь правда не идет о том, что еда является непосредственной причиной акне, а о том, что это как один из факторов, ухудшающих течение болезни, провоцирующих обострение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 22 Feb 2014, 20:55
Сообщение #37

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(soros26 @ 6 Sep 2013, 16:56 ) *
Не замечал никакой связи.


Чтобы так точно знать, что нет связи между определенным продуктом и акне, надо не менее 3-4 месяцев придерживаться диеты, абсолютно полностью исключающей этот продукт. Только после этого у тебя есть право говорить, что "связи нет".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Syl
сообщение 25 Feb 2014, 11:29
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-December 08
Пользователь №: 30807
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 22 Feb 2014, 01:38 ) *
как называется анализ?

Генетически обусловленная непереносимость лактозы ( молочных продуктов)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Syl
сообщение 25 Feb 2014, 11:33
Сообщение #39



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-December 08
Пользователь №: 30807
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 22 Feb 2014, 21:12 ) *
лактазная недостаточность может появиться в т.ч. после приема курса антибиотиков. И не у каждого все восстанавливается после окончания курса антибиотиков.
По моим данным таких людей не 16%, а процентов 50(раньше гастроэнтеролог об этом мне говорила). Просто у кого-то больше у кого-то меньше...а кто-то ест/пьет молочные продукты раз в месяц, то он естественно не замечает влияния.
Например я чистое молоко уже давно не перевариваю...хотя все детство и школьные годы пил молоко каждый день...потом начались болезни, антибиотики и ВСЕ! Теперь только творог раз в неделю, больше ничего не перевариваю.
Но в какие продукты входит молоко или сама лактоза-не всегда легко понять.
Но влияние лактозы на появление прыщей - не доказано, пока что миф, на уровне ощущений конкретных людей.


Бывает вторичная ЛН и первичная. Первичную (генетически обусловленную) нельзя изменить, как цвет кожи, например, а вторичную можно откорректировать вполне. Говоря о 16% в России я имела ввиду именно первичную ЛН (данные из вики)
Я вообще раньше не верила в связь между едой, кишечником и состоянием кожи. Сейчас считается, что оно зависит исключительно он индивидуальной реакции кожи на уровень гормонов. Тем не менее отказ от молочки избавил меня от проблем с ЖКТ и акне на подбородке, чего и всем желаю. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 25 Feb 2014, 15:02
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Syl @ 25 Feb 2014, 15:33 ) *
Бывает вторичная ЛН и первичная. Первичную (генетически обусловленную) нельзя изменить, как цвет кожи, например, а вторичную можно откорректировать вполне. Говоря о 16% в России я имела ввиду именно первичную ЛН (данные из вики)
Я вообще раньше не верила в связь между едой, кишечником и состоянием кожи. Сейчас считается, что оно зависит исключительно он индивидуальной реакции кожи на уровень гормонов. Тем не менее отказ от молочки избавил меня от проблем с ЖКТ и акне на подбородке, чего и всем желаю. Удачи!


Нене. Так первичную все почувствуют еще ДО наступления подросткового периода))) В виде расстройства ЖКТ как минимум.
По России речь в основном о приобретенной лактазной недостаточности. Потому что с одной стороны неграмотные родители пофигисты согласны на все что дают врачи, с другой стороны туповатые врачи, которым хочется впихнуть какую-нибудь разрекламированную хрень, а не вылечить человека.
В моем случае все началось после Трихопола....которым мне кстати пытались "излечить" УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.