АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

6 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс и Роа, нужен совет!
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 16:57
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




С 14 лет мучаюсь с прыщами, не сказать чтобы, что всё очень плохо...но постоянно на лице, декольте и спине присутствуют воспалительные элементы, которые очень долго проходят, а потом опять по новой. Чем пользовалась: Зинерит, Базирон, Скинорен, Болтушки, Куриозин, Клензит, Биодерма, Урьяж, Клиник, множество разных бутылочек, баночек, И Клерасилов. Результат ноль. У дерматологов была много раз, и все выписывали очередную мазь. от чисток результат ноль, только постакне.
Недавно пошла к новому дерматологу в КВД, поставила диагноз лёгкая УБ, я умоляла её прописать в малой дозировке Роа, а она сказала, что никогда. Необязательно его пить только именно при тяжёлой степени. А если у меня дальше будет хуже, бывают обострения...не судите плохо. о я сама купила сегодня Юнидокс, и буду принимать, только вот с дозировкой разобраться не могу. Я бы и Роа начала принимать, да я знаю, что побочек масса, но лучше они, чем прыщавое лицо, комплексы, и изгой в обществе...и никакой личной жизни...только жаль роа не продают без рецепта.
Кто принимал Юнидокс, комцу он помог, отзовитесь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 May 2009, 19:46
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




При слове "роаккутан" большинство дерматологов прячется под стол и трясется от страха, это обычное дело :)
Щас смотрю инструкцию "Юнидокс солютаб" - там написано "Условия отпуска из аптек: По рецепту врача". Непонятно - как тебе его продали. Почему ты не можешь пить этот антибиотик под присмотром врача, кстати? Он и его боится назначить? Вообще, лично я пил 10 дней по 2 таблетки в день (по назначению дерматолога).
(шепотом): И это, роаккутан продается без рецепта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 4 May 2009, 20:19
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Юлюськович @ 4 May 2009, 17:57 ) *
С 14 лет мучаюсь с прыщами, не сказать чтобы, что всё очень плохо...но постоянно на лице, декольте и спине присутствуют воспалительные элементы, которые очень долго проходят, а потом опять по новой. Чем пользовалась: Зинерит, Базирон, Скинорен, Болтушки, Куриозин, Клензит, Биодерма, Урьяж, Клиник, множество разных бутылочек, баночек, И Клерасилов. Результат ноль. У дерматологов была много раз, и все выписывали очередную мазь. от чисток результат ноль, только постакне.
Недавно пошла к новому дерматологу в КВД, поставила диагноз лёгкая УБ, я умоляла её прописать в малой дозировке Роа, а она сказала, что никогда. Необязательно его пить только именно при тяжёлой степени. А если у меня дальше будет хуже, бывают обострения...не судите плохо. о я сама купила сегодня Юнидокс, и буду принимать, только вот с дозировкой разобраться не могу. Я бы и Роа начала принимать, да я знаю, что побочек масса, но лучше они, чем прыщавое лицо, комплексы, и изгой в обществе...и никакой личной жизни...только жаль роа не продают без рецепта.
Кто принимал Юнидокс, комцу он помог, отзовитесь!

Не надо убиваться так-у вас ведь только легкая степень!зря вы себе на такой ранней стадии развили комплексы.начните свое лечение с изменения отношения к себе и к УБ.поберегите нервы!ведь все не так уж плохо.отказ врача назначить роа вполне разумен!ведь у вас легкая степень!
Обсудите лучше с вашим врачом прием антибиотиков.Вы были у гениколога?сделайте анализ на гормоны,в зав-ти от рез-тов врач может назначить гормональные таблетки(оральные контрацептивы)
И знайте,что при легкой степени роа менее эффективен,чем при тяжелой!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 4 May 2009, 20:28
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(bryde @ 4 May 2009, 20:46 ) *
При слове "роаккутан" большинство дерматологов прячется под стол и трясется от страха, это обычное дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да Ну,глупости!просто нормальный врач не станет при легкой степени роа назначать.это посл ступень лечения,когда уже все перепробовано,только тогда можно задуматься о необходимости назначения роаккутана!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rimskiy
сообщение 4 May 2009, 20:54
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14623
Репутация: пока нет




принимал - не помогло. вообще никакого результата.
перепробовал уже вроде все кроме роа. степень легкая-средняя, т.к. широкая облать распространения воспалений. дерматолог назначила протирать спину хлоргексидином+ретиноевая мазь+далацин на воспаления. если за 2-3 месяца не будет результатов - роа.

Сообщение отредактировал rimskiy - 4 May 2009, 20:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 May 2009, 20:58
Сообщение #6

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(rimskiy @ 4 May 2009, 21:54 ) *
принимал - не помогло. вообще никакого результата.


ну вы же не можете не понимать, что эта фраза не несет никакой смысловой нагрузки))
как нам понять, что было на самом деле:
- принимал по 0.5 таблетки 10 дней
- принимал по 2 таблетке 5 месяцев
- принимал по 1 таблетке 2 месяца совместно с дифферином
.
.
.
и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 4 May 2009, 20:59
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(rimskiy @ 4 May 2009, 21:54 ) *
принимал - не помогло. вообще никакого результата.
перепробовал уже вроде все кроме роа. степень легкая-средняя, т.к. широкая облать распространения воспалений. дерматолог назначила протирать спину хлоргексидином+ретиноевая мазь+далацин на воспаления. если за 2-3 месяца не будет результатов - роа.

Идите к другому врачу.неправильно он вам говорит.далацин надо наносить на всю поверхность.это ж антибиотик,если его неправильно применять и наносить,то возникает привыкание и от него нет никакого толку!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 21:02
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




[quote name='bryde' date=' 4 May 2009, 20:46 ' post='180485']
При слове "роаккутан" большинство дерматологов прячется под стол и трясется от страха, это обычное дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Щас смотрю инструкцию "Юнидокс солютаб" - там написано "Условия отпуска из аптек: По рецепту врача". Непонятно - как тебе его продали. Почему ты не можешь пить этот антибиотик под присмотром врача, кстати? Он и его боится назначить? Вообще, лично я пил 10 дней по 2 таблетки в день (по назначению дерматолога).
(шепотом): И это, роаккутан продается без рецепта.
[/quote
Да вот же, я сама не поняла, продали, хотя на упаковке написано по рецепту. Я не знаю как его принимать, я решила по анотации, а почему не могу, потому что она сказала, что никаких лекарств до выявления полного диагноза, сегодня вот соскоб взяли с кожи и кровь, а результат будет готов только через неделю...не могу ждать так долго, моя многострадальная кожа, измученная зинеритом не выдержит очередной болтушки, поэтому я сама решила принимать юнидокс. Пью 100 мг, тоесть одну таблетку в день, мне этого хватит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 May 2009, 21:05
Сообщение #9

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Меня вот тут заинтересовало... Сколько вы его намерены принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 21:15
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 4 May 2009, 21:19 ) *
Не надо убиваться так-у вас ведь только легкая степень!зря вы себе на такой ранней стадии развили комплексы.начните свое лечение с изменения отношения к себе и к УБ.поберегите нервы!ведь все не так уж плохо.отказ врача назначить роа вполне разумен!ведь у вас легкая степень!
Обсудите лучше с вашим врачом прием антибиотиков.Вы были у гениколога?сделайте анализ на гормоны,в зав-ти от рез-тов врач может назначить гормональные таблетки(оральные контрацептивы)
И знайте,что при легкой степени роа менее эффективен,чем при тяжелой!
Гинеколог говорит, что не хочет мне их выписывать, повременить хочет с контрацептивами, а так у меня правда тестостерон немного повышен, но врач сказала, что это нормально...странно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 21:20
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 4 May 2009, 22:05 ) *
Меня вот тут заинтересовало... Сколько вы его намерены принимать?
Я думаю, для начала 10 дней, по одной таблетке. Одну сегодня я уже выпила. Буду надеяться, что поможет. Вот ещё достала из закромов кремик, который когда-то мне помог, но потом я его забросила. так как мне показалось, что от него полезли подкожники. Его я на декольте использовала, а подкожные на лице появлялись, может совпадение... Помог, но как бросила, всё по новой. Вот сейчас намазалась им, жутко вонючий. Кстати, Ованте называется. В интернете заказывала. Дико сушит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 May 2009, 21:20
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




maxikm меня вот тут заинтересовало... а сколько и как долго необходимо принимать Юнидокс? Чтоб всё было как надо!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 21:25
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




А может стоит принимать по две таблетки? Если не поможет...буду Роа пить, без врача. Да. я знаю, я самоубийца. Но надоело уже отворачиваться от людей, и лишний раз не выходить из дома...хочу наконец чистую кожу, пусть хоть и на год, потом разберусь. Вот только опасаюсь, вдруг неправильно дозировку сама себе определю Роа и хуже станет, а то вот девочка недавно писала, что начала пить и у неё из средней в тяжёлую переросло, потому что лекарство это ей не подошло. Её на скорой в больницу везли с жутким гноем под кожей...ужассс( Не знаю, что делать даже, рискнуть...или нет, соблазн начать принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 21:27
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




bryde А вы Юнидокс принимали, и как, помог, хотя бы на время?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 May 2009, 21:52
Сообщение #15

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Юлюськович @ 4 May 2009, 22:20 ) *
Я думаю, для начала 10 дней, по одной таблетке.


Лучше и не начинать в таком случае. Не представляю, что может сделать юнидокс за 10 дней.

Цитата(bryde @ 4 May 2009, 22:20 ) *
maxikm меня вот тут заинтересовало... а сколько и как долго необходимо принимать Юнидокс? Чтоб всё было как надо!!!


По продолжительности - это месяцы приема при положительной динамике. Ко всему прочему при его приеме необходима "наружное" лечение.

Цитата(Юлюськович @ 4 May 2009, 22:25 ) *
а то вот девочка недавно писала, что начала пить и у неё из средней в тяжёлую переросло, потому что лекарство это ей не подошло. Её на скорой в больницу везли с жутким гноем под кожей...ужассс


Где ж вы этих ужасссов начитались?Не нужно их читать. Это еще никому не приносило пользы. Как и принимать препарат самостоятельно не нужно.

Понимаете, в некоторых случаях самостоятельный прием препарата может быть оправдан. Если у человека есть мозги и отсутствует врач в обозримом пространстве. Это редкий случай)))) Чаще встречаются другие комбинации:
-нет мозгов, нет врача
-есть мозги, есть врач
-нет мозгов, есть врач

Как вы понимаете из этих трех принимают роаккутан сами №№ 1 и 3. Результат вы описали)))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 May 2009, 22:03
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




2Юлюськович
> bryde А вы Юнидокс принимали, и как, помог, хотя бы на время?

Это пожалуй единственное средство, от которого я заметил хоть какой-то, хоть небольшой, но эффект. Попробовать определенно стоит. maxikm поможет я думаю с вопросами сколько, как, чего :)

Роаккутан пить всё-таки лучше под присмотром врача. Мне тоже первые три дерматолога, у которых я лечился, сказали дружно нафиг нужно.
Но вот буквально сегодня я наконец нашел вменяемого дерматолога. Рассказал как чего лечился и т.д. и, выслушав стандартную "у тебя почки отваляца и вообще эффекта не будет", мы пришли к заключению что если мне некуда девать деньги то вполне можно попробовать! Так что написали мне анализы на кровь.. завтра пойду сдавать :)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 22:15
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




maxikm Как бы вы посоветовали мне принимать Юнидокс , лёкгая степень, на лице, груди и спине. Сколько дней и дозировку? Если вам не трудно. А хорошего врача пока что не нашла...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлюськович
сообщение 4 May 2009, 22:16
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-October 08
Пользователь №: 21846
Репутация: пока нет




Как же мне выпросить врача выписать Роа...(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 May 2009, 22:25
Сообщение #19

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Юлюськович @ 4 May 2009, 23:15 ) *
maxikm Как бы вы посоветовали мне принимать Юнидокс , лёкгая степень, на лице, груди и спине. Сколько дней и дозировку? Если вам не трудно. А хорошего врача пока что не нашла...


Мне не трудно, моя хорошая. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но назначить вам по инету антибиотик не видя и ничего не зная о вас - это преступление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 May 2009, 22:39
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




maxikm, я думаю не будет преступлением, если Вы подскажете, как намекнуть врачу насчет недостаточности 10 дней? И что имелось в виду под "наружным" лечением? Там надо что-то особенное? Я дак мазал болтушку и гадость какую-то с серой, когда пил юнидокс (всё по рецептам), это оно или нет? :)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.