АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ППС (Просто Полезные Советы)
mimm
сообщение 24 Oct 2007, 17:40
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-October 07
Пользователь №: 10300
Репутация: 1




Уважаемые форумчане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

существует пара простых, но очень полезных вещей в уходе за кожей, которые могут пригодиться как людям с проблемной кожей, так и просто всем идеалистам, которые всё время хотят что-то улучшить, в данном случае - состояние кожи. я просмотрела форум, но подобной темы почему-то не нашла (может, плохо смотрела? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ) речь пойдёт не о медикаментах, а о простых вещах, за которыми не нужно идти в аптеку и на которые даже тратить деньги не надо. все пункты проверены на собственном опыте. заранее прошу прощения, если подобная тема уже была.

1) много пить. при чём лучше всего - обычную чистую воду. чем больше, тем лучше. 2,5 - 3 литра в день - оптимально. уже через неделю заметны результаты - проходит ощущение "стянутости", улучшается цвет лица. кожа заметно чище, частично проходит жирный блеск. особенно важно много пить зимой, когда кожа больше подвержена сухости. лично я куда бы ни шла, таскаю с собой поллитровую бутылочку с водой - пью при любом удобном случае. да и в дамскую сумочку без труда помещается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

2) ну про зелёный чай, наверное, знают многие. эффект - поразительный. особенно рекомендую тем, кто недоволен цветом лица. не зря японки славятся белоснежной кожей, всё это не просто так. пейте листовой, не из пакетиков. 2-3 чашки в день. выводит шлаки из организма, очищает кишечник... да у него вообще пару тысяч положительных свойств. единственное - старайтесь не пить на ночь - эффект как у кофе.

3) много и крепко спать. может, звучит глупо, но чем меньше я сплю - тем хуже состояние кожи. отдых нужен и эпидермису. как клеткам восстанавливаться, если их хозяин ночами просиживает у компа, а на утро с плетётся в универ? и не ропщите потом на зелёно-серую физиономию.

4) здоровое питание. полный отказ от чипсов-сухариков-кетчупов-майонезов, кока-колы-фанты-спрайта, сникерсов-марсов-баунти, макдональца и любого другого фаст-фуда и того, что можно купить в ларьках. честолюбивым людям будет не так сложно сдерживать себя, когда потянет на "солёненькое", если на самом деле важна кожа и её состояние. может, научно и не доказано, что питание как-то влияет на кожу... научно, может, и не доказано. только можно доказать это самому. покушайте месяц гамбургеры и жареную картошку и посмотрите в зеркало. и покушайте месяц овощные салаты и фрукты (что не менее вкусно) и посмотрите в зеркало. по-моему, добавить нечего.

5) спорт. во время занятий спортом кровь разгоняется по телу, приливает в лицо, приносит клеткам эпидермиса свеженький кислород, разгоняет застои разные типа гнойничков и так далее.

6) сила воли. конечно, трудно заставить себя начать выполнять какие-то из вышеуказанных указаний. гораздо легче вечером завалить на кровать с плиткой шоколада и начать горевать по поводу прыщей, потом поплакать в подушку и принять очередной антибиотик или намазаться очередным кремом, утверждая, что всё равно ничего уже не поможет.

надо ДЕЙСТВОВАТЬ!

прыщи - это ведь только проявление. проявление того, что что-то в нашем организме идёт неправильно. нарушено.

здоровый образ жизни - первый и в любом случае ВЕРНЫЙ шаг на пути к решению проблем с кожей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 Oct 2007, 18:47
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
1) много пить. при чём лучше всего - обычную чистую воду. чем больше, тем лучше. 2,5 - 3 литра в день - оптимально. у


забыли об этом если у вас проблемы с почками...

ну про зелёный чай, наверное, знают многие. эффект - поразительный. особенно рекомендую тем, кто недоволен цветом лица.

не увлекаемся, кофеин как никак в чистом виде, еще пользу сильно не кому не приносил
и на ночь ни ни
на лицо пожалуйста, внутрь, как можно меньше...

покушайте месяц гамбургеры и жареную картошку и посмотрите в зеркало. и покушайте месяц овощные салаты и фрукты (что не менее вкусно) и посмотрите в зеркало. по-моему, добавить нечего.

а у меня ничего не меняется, хотя я не ем подобной гадости, а прыщи наверное просто полюбили мою мордашку.

сила воли. конечно, трудно заставить себя начать выполнять какие-то из вышеуказанных указаний. гораздо легче вечером завалить на кровать с плиткой шоколада и начать горевать по поводу прыщей, потом поплакать в подушку и принять очередной антибиотик или намазаться очередным кремом, утверждая, что всё равно ничего уже не поможет

боже, а так кто-то делает?

надо ДЕЙСТВОВАТЬ!

с этим полностью согласна "под лежачий камень вода не течет".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 24 Oct 2007, 18:57
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




мдяяя полезные советы улыбнули)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mimm
сообщение 24 Oct 2007, 19:00
Сообщение #4



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-October 07
Пользователь №: 10300
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 24 Oct 2007, 19:47 ) *
на лицо пожалуйста, внутрь, как можно меньше..


статей о безоговорочной пользе зелёного чая для кожи, как раз таки при приёме внутрь можно найти сотни, как в интернете, так и у врача. мне мой дерматолог рассказывал даже.

так поясни пожалуйста, почему же внутрь как можно меньше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mimm
сообщение 24 Oct 2007, 19:01
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-October 07
Пользователь №: 10300
Репутация: 1




Цитата(Tu4ka @ 24 Oct 2007, 19:57 ) *
мдяяя полезные советы улыбнули)))


рада дарить улыбку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 25 Oct 2007, 07:25
Сообщение #6

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
так поясни пожалуйста, почему же внутрь как можно меньше?


потому что кофеина много в зеленом чае, причем больше чем черном.
отсюда и вывод что не всем его можно и тем более нужно пить...

лучше ромашку пить заваренную - полезней в 100 раз...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Barbie
сообщение 22 Nov 2007, 15:40
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 16-November 07
Из: оч далеко
Пользователь №: 10734
Репутация: 2




menia tozhe vzbodrilo, i ne tolko dlia pryshei, a dlia pravelnogo obraza zhizni!, ex, mozhet nachat begat? tolko, nadolgo li menia xvatit...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 12 Dec 2007, 19:48
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Цитата(Barbie @ 22 Nov 2007, 15:40 ) *
menia tozhe vzbodrilo, i ne tolko dlia pryshei, a dlia pravelnogo obraza zhizni!, ex, mozhet nachat begat? tolko, nadolgo li menia xvatit...

Мне тоже хочется как-нибудь начать бегать..ээх, надо перебороть себя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juliettka
сообщение 4 Jun 2008, 12:23
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16459
Репутация: пока нет




И меня взбодрило, а то уже пять дней никакой физической нагрузки, все к станку, срочно к станку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maks
сообщение 4 Jun 2008, 15:26
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9524
Репутация: 1




Я каждое утро бегаю, хотя в воскресенье бывает тяжело проснуться в 6 утра. Зато я бодр целый день, даже если мало спал. Стараюсь ложиться в 12. Главное начать, а потом это войдёт в норму. Тем более, что единицы из окружения это делают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛяЛя
сообщение 8 Aug 2008, 22:03
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-August 08
Пользователь №: 19352
Репутация: пока нет




Какие молодцы! Я даже представить сабя бегающей утром не могу, брррр, хотя наверно надо бы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Aug 2008, 22:13
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Мне бег додает тонус и повышает самооценку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Aug 2008, 22:13
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Мне бег додает тонус и повышает самооценку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бориска
сообщение 12 Aug 2008, 10:45
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 6-September 07
Пользователь №: 9322
Репутация: пока нет




[quote name='FunnyEll' date=' 24 Oct 2007, 19:47 ' post='43638']
покушайте месяц гамбургеры и жареную картошку и посмотрите в зеркало. и покушайте месяц овощные салаты и фрукты (что не менее вкусно) и посмотрите в зеркало. по-моему, добавить нечего.

а у меня ничего не меняется, хотя я не ем подобной гадости, а прыщи наверное просто полюбили мою мордашку.

А у меня очень зависит от питания, но это только из-за того, что проблемы с ЖКТ, как обострение, так все на лице. А у кого нет с этим связи значит, что-то другое не в порядке. Как говорится, организм все на лице показывает. Исключение подростковый возраст, мне 27 и этот период прошел, а проблемы остались. Остается соблюдать диету, хорошее очищение и увлажнение кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 6 Dec 2008, 13:44
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Когда у меня только началась УБ, я сходила в КВД, там мне дерматолог советовала отказ от кофе, от жаренного и т.п -то что мы все знаем. но самое главное она советовала есть киви, в них содержиться какая-то губительная для прыщей кислота. Действительно мне немного помогло!В любом случае не навредило, попробуйте


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 3 Jul 2009, 21:12
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(ЛяЛя @ 8 Aug 2008, 23:03 ) *
Какие молодцы! Я даже представить себя бегающей утром не могу, брррр, хотя наверно надо бы!

а это так прикольно бегать по утрам... ещё всё спит, а ты бежишь... сонный человечек бежит. как говорит мой тренер: "поднять - подняли, а разбудить забыли") в ушах наушники, музыка, над тобой летят воробьи, щебечут... а ты бежишь.. сил нет. а ты всё равно бежишь)) домой приходишь и уже проснулся) спать уже не хочется


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фактор
сообщение 4 Jul 2009, 18:06
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-July 09
Пользователь №: 54129
Репутация: пока нет




"ну про зелёный чай, наверное, знают многие.....2-3 чашки в день. выводит шлаки из организма....."

Пожалуйста, потрудитесь полазить по НАДЕЖНЫМ источникам и почитать, что значит "шлаки". Это что? Камушки...? Грибочки....? Колонии бактерий...? Нету в признанной медицинской практике такого термина!! Это фантазия всех этих нелепых "докторишек", которые пытаются сказать вам еще раз - за счет дураков и живем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
"покушайте месяц гамбургеры и жареную картошку и посмотрите в зеркало. и покушайте месяц овощные салаты и фрукты ...."

Согласна, если кушать только либо салаты с фруктами, либо гамбургерами с картошкой ничего хорошего не выйдет, и не только для кожи. Но если лишить организм ( я не говорю сейчас про кожу) так необходимых белков, жиров и аминокислот, которые мы получаем из рыбы и мяса, то это вот это уже вы неприменно почувствуете... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RadaS
сообщение 4 Nov 2009, 21:20
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66353
Репутация: пока нет




Ага, рацион питания влияет,эт точно.Потому что состояние кожи во многом зависит от степени чистоты кишечника, печени. Разгрузочные дни кефирные, яблочные - хорошо помогают после застолий всяческих, отёки уменьшают, личико сразу "сдувается"(в смысле отёки сходят). И кожа жирнится поменьше если не кушать чипсы-картофель фри-и тд и тп. Дело не в том, чтобы не кушать мяса или чего-то ещё, а в том чтобы не передать и меру знать. И ещё слушать свой организм, он довольно чётко даёт понять что ему на пользу а что нет, чувством тяжести после еды например, или бурлением в кишечнике... И физич.нагрузки тоже влияют, тк. кровообращение улучшается,соответств-нно цвет лица тоже, и выработка коллагена активнее идёт, тчто обезвоженность зимняя менее выражена или уходит совсем.
Сон - это без комментариев. Наверняка каждый видел разницу м/д досыпом и недосыпом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Много пить - ну как МНОГО... Кому сколько нужно, что в себя впихивать-то...Мне при весе 45кг литр-полтора норм по ощущениям, это 2чашки чаю(зелёного)и 2-3стакана воды.А если выпить кофе - то больше 2л могу за день, сушняк после кофе, особенно с тортиком если... Но это редко))Ну и супчик ещё,тоже жидкость)
Сила воли... вот где собака зарыта (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Зимой нереал себя заставит ч-либо дел.,сезонная депрессия.......... Особенно фитнесс.Думаю хоть скакалку чтоль купить, а то в зал ходить совсем неохоче... Хех, и на сладкое тянет сильнее чем летом...Надо взять себя в руки,..вернее надо руки взять, чтоб эти руки не тянулись за печенькой))))

Сообщение отредактировал RadaS - 4 Nov 2009, 21:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЕкатеринаСергеев...
сообщение 31 Oct 2010, 17:02
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 31894
Репутация: пока нет




Зеленый чай кроме всего прочего вымывает кальций из организма.
А кальций нужен коже!

Так что не увлекайтесь.
Лучше и правда, как кто-то выразился выше, травку заваривать и пить.
Крапива, например, обладает кровоочищающим свойством. Для тех, у кого "шаловливые ручки", стремящиеся разнести "заразу" по всему организму, самое то=)
Ну и успокаивающие, противовоспалительные всякие тоже пойдут.

ПО поводу жидкости, соглашусь с предыдущим оратором. У каждого своя норма. Надо слушать свой организм. А то у некоторых голова существует автономно от тела =)

И последнее. Здоровье организма в целом, как известно, напрямую зависит от здоровья позвоночника. И наша кожа - не исключение. ПОэтому гимнастика для позвоночника, йога, плавание и проч - это отличное лечение и профилактика заболеваний кожи. ПОмните об этом.

Удачи=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sluisa
сообщение 31 Oct 2010, 17:15
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88937
Репутация: пока нет




Хорошие советы!=) Уже два месяца стараюсь правильно питаться и начала заниматься спортом. Самочувствие - замечательное. А по поводу зеленого чая - какие напитки, кроме простой воды, не выводят кальций из организма? Даже магазинные соки говорят, тоже выводят, да и вообще не так уж полезны. Уж лучше уж я буду пить зелёный чай без сахара, чем что нибудь другое...

И кстати, многие тут говорят, что нет смысла хорошо питаться, в проблеме с угрями не помогут... Ну а как же цвет лица? Всё же думаю он напрямую от питания зависит... Да и очень даже много пользы, и на внешний вид очень влияет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.