АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Отпускной косметический минимум, дама сдавала в багаж...
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 03:03
Сообщение #1

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




(IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4132.gif)
Совсем скоро уже настанет долгожданная пора, когда кто-нибудь с кем-нибудь на сколько-нибудь уедет из привычного окружения к морю, солнышку или еще там куда... Меня в контексте этой темы интересуют дальние путешествия, когда непременно подразумевается объемный багаж диван, чемодан, сакояж
И вот у меня вопрос к девочкам - а что вы берете с собой в отпуск из своего арсенала декоративной и уходовой косметики, и как вы все это великолепие упаковываете? Как быть с объемными флаконами (шампунь, маска для волос, бальзам, крем для тела) - пользуетесь ли вы какими-то маленькими тарами для них или везете все бутыли целиком? А может вообще ничего такого с собой не берете, предпочитая покупать все на месте или со спокойной душой довольствоваться тем, что предлагается в отеле? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Чтобы как-то структурировать свой запрос к дамам)))), я, пожалуй, разделю понятие арсенала косметики на такие вот подгруппы:
*** Уход за лицом. Ну в контексте форума это пункт № 1)) Что с собой берем - очищение, увлажняющий крем, крем с СПФ... Что может дома подождать - маски, тоники, глина, еще что-нибудь?
*** Декоративная косметика. Что в жару может и не пригодиться? Тональный крем, тени... А если чего-нибудь не возьмешь, непременно организуется какая-нибудь вечеринка, где можно было бы соорудить вечерний макияж)))
*** Волосы. Как их не превратить в солому, тащим с собой все свои баночки и бутылочки? Омг...
*** Уход за телом. Сюда же ручки-ножки, маникюр-педикюр, эпиляция.
Мне было бы очень интересно узнать, как же все отбирают для себя отпускной вариант ухода за собой. А то лично у меня всегда две крайности - или отдельный неподъемный чемодан с косметикой, или вообще ничего не взяла и судорожно ищу на месте шампунь...

Сообщение отредактировал Poleva - 6 Mar 2012, 03:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 6 Mar 2012, 07:14
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Я возьму гель, увлажняющий тоник(вместо крема), и термльную воду, солнцезащитный крем, может ещё маски в саше..
из декоративки палетку теней, помаду, блеск, тушь, бронзер.. в общем много чего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) на пляже конечно не крашусь, а вечером полюбому гулять буду..
для волос твёрдый шампунь, бальзам, маску.
для тела жёсткую мочалку и крем
бритву и эпилятор


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 07:41
Сообщение #3

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ага, а вот и первый неучтенный мною вариант - твердый шампунь, хм... Никогда не пробовала, но это заманчиво.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 6 Mar 2012, 08:12
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Если лететь самолетом, то я не брала бы полные тюбики чего бы то ни было, чтоб не потекли от смены давления. Их лучше подстраховать 2-3 мя пакетиками. Еще во многих аэропортах ограничено количество жидкости, которую можно перевозить в ручной клади . У меня блеск для губ даже проверяли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 6 Mar 2012, 08:31
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Poleva @ 6 Mar 2012, 07:41 ) *
Ага, а вот и первый неучтенный мною вариант - твердый шампунь, хм... Никогда не пробовала, но это заманчиво.

Сама недавно попробовала мне очень понравился да и место он мало занимает))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 08:31
Сообщение #6

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Да, про ручную кладь я знаю, там ограничение - 100 мл. А я в самолет особо и не беру ничего. Разве что влажные салфетки и щетку для волос)) Под конец почти девятичасового перелета любой мейк будет выглядеть не айс, поэтому мне проще не краситься и не подкрашиваться.
А насчет полных тюбиков в багаже - вроде не случалось, хотя все может быть, конечно...

Сообщение отредактировал Poleva - 6 Mar 2012, 08:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 6 Mar 2012, 09:37
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




хм,ты же отдыхать летишь! О Т Д Ы Х А Т Ь!!!!!!!!!!!! я никогда ничего с собой не брала) мазилки в печь,морская вода нам в помощь,только шампунь,ито не всегда,зубная щетка. Кстати как не банально,местная продукция на порядок лучше по качеству ,чем наша такая же.
Пусть кожа тоже отдыхает.
И еще ,по приезду домой,объективно, кожа всегда лучше,почти идеальная,а потом все как и было))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 11:12
Сообщение #8

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну... я ж не на море) Вернее, не только на море, это совсем малюсенькая часть моего отпуска, я не особо любитель пляжного отдыха. К тому же меня постоянно фотают)))
У меня дома, когда уход постоянный, лучше кожа, честно. Да и не только кожа, и волосы тоже. У нас вода очень хорошая, а на новом месте почти стопроцентно будет хуже, я на это реагирую сильно... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 6 Mar 2012, 12:00
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Poleva @ 6 Mar 2012, 12:12 ) *
Ну... я ж не на море) Вернее, не только на море, это совсем малюсенькая часть моего отпуска, я не особо любитель пляжного отдыха. К тому же меня постоянно фотают)))
У меня дома, когда уход постоянный, лучше кожа, честно. Да и не только кожа, и волосы тоже. У нас вода очень хорошая, а на новом месте почти стопроцентно будет хуже, я на это реагирую сильно... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Ну если фоооооотают)))),не меня тоже со всех ракурсов,но любитель-муж))))))))))))) не я тоже не лежу на пляжу,а скачу как сайгак) Но именно смена климата на меня работает супер,а так же как не странно пищи) Но тут все индивидуально,я б свихнулась,если на отдыхе еще диф,точечно базик и масочку там через день))))))))))) я утрирую конечно,но вот правда не беру и не парюсь,но это лично мое мнение и пожелание)))
А сама пойду ща тональник покупать новенький,ибо после роддома времени точно не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 6 Mar 2012, 12:03
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




и это,твердый шампунь дома проверь на кошках себе,просто обидно будет,если не подойдет,а замены с собой не будет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 12:17
Сообщение #11

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(шуня @ 6 Mar 2012, 21:00 ) *
Но тут все индивидуально,я б свихнулась,если на отдыхе еще диф,точечно базик и масочку там через день)))))))))))

Эта... (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif) а я вот не могу без всего такого мракобесия... У меня прям Ужас Ужасный Панический начинается, как представлю, что я на все это забила и грянуло обострение, че я с ним делать буду в нетипичных условиях, как возиться, куда бежать)) Но индивидуально-то да, у меня это просто вполне себе правдоподобное развитие событий, хех...
Цитата(шуня @ 6 Mar 2012, 21:03 ) *
и это,твердый шампунь дома проверь на кошках себе,просто обидно будет,если не подойдет,а замены с собой не будет)

Ага, это я непременно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Mar 2012, 12:21
Сообщение #12

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(шуня @ 6 Mar 2012, 21:00 ) *
Ну если фоооооотают)))),не меня тоже со всех ракурсов,но любитель-муж)))))))))))))

Тебя, Шуня, не фотать - большой грех и просто святотатство! Так што верным путем муж-любитель движется))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 6 Mar 2012, 16:27
Сообщение #13

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Что я с собой брала - шампунь и гель в маленьких тарах! Щетку, станок, базирон, крем солнцезащитный, тоналку, пудру, румяна и тушь. Но косметика мне не пригодилась) Я ходила по улицам не накрашенная и мне, если честно, было плевать. Правда все фотки с Тая пришлось фотошопить, чтобы хоть кому-то их показать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 6 Mar 2012, 23:01
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




я ,еру солнцезащитный крем это 100 %.
шампуни,маску,гель для душа беру в полных бутылках.но смотрю чтоб в бутылке было меньше половины.,чтоб лишний вес не тащить.
с косметики беру тушь для глаз,карандаш и пудру.даже если краситься не буду,пусть будет с собой на всякий случай.и маску увлажняющую.а да и гель для умывания.вроде все.ну для тела бритву,крем для тела.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 06:50
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




так, с начнем с волос:шампунь увлажняющий беру всегда, кондиционер или маску(!) обязательно, спрей для увлажнения ( бонакуровский- у нас с ним контакт налажен) , какое нить средство для кончиков-короче волосы моя слабость, беру все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
для лица -умывалку, тоник, крем, термалку,, ватные диски....
декоративку стараюсь не брать, потому что вообще ей не пользуюсь, ну кроме блесков( но беру тушь, бронзер,карандаши для глаз, но повторюсь, вообще и никогда не крашусь)))
для тела кремик, масло для загара( я отлично загораю), из последнего брала нюкс масло с золотым шиммером( смотрится н загорелой коже УХ)
ну гель для душа, станки и всякая мелочь....может чего и забыла) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 07:12
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




ааа еще духи)любимые!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 7 Mar 2012, 07:36
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Poleva @ 6 Mar 2012, 13:17 ) *
Эта... (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif) а я вот не могу без всего такого мракобесия... У меня прям Ужас Ужасный Панический начинается, как представлю, что я на все это забила и грянуло обострение, че я с ним делать буду в нетипичных условиях, как возиться, куда бежать)) Но индивидуально-то да, у меня это просто вполне себе правдоподобное развитие событий, хех...

Ага, это я непременно.


а еще,в летуалях,рив гошах и как их,ль де боте бывает специальная походная тара. Мини-бутылки,и мини-банки,чтобы все с собой не тащить. Я правда не пользовалась))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Mar 2012, 15:14
Сообщение #18

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Пока летняя лидирует по количеству багажного косметоса))
Шуня, я оч надеюсь, что в Лету такие штуки будут, я у нас их там один раз всего видела... У нас же ж кроме Л'Этуаля ниче нету(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 15:36
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 7 Mar 2012, 15:14 ) *
Пока летняя лидирует по количеству багажного косметоса))
Шуня, я оч надеюсь, что в Лету такие штуки будут, я у нас их там один раз всего видела... У нас же ж кроме Л'Этуаля ниче нету(((

))))ага,я всегда еще очень переживаю, что багаж не долетит)))))и все, что так долго планировала,любовно собирала/покупала коту под хвост!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Mar 2012, 15:48
Сообщение #20

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




)))) У меня такое было, одна из моих сумочек улетела в... Магадан)) Самая фишка была в том, что в этой потерявшейся сумке был один сапожок из пары, второй был в другой сумке, ну, так вот упаковалось и уместилось)) Стою я дома с этим сапожком и не знаю, то ли поплакать, то ли поржать уже, фиг с ним... Сумка нашлась потом, правда, в удручающем виде, но все же))) Даже ничего не потерялось из нее))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.