АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Отмена ОК
Отмена ОК
Вернулись ли проблемы с кожей после отмены?
нет, я вылечилась [ 2 ] ** [9.09%]
все вернулось к тому состоянию, которое было до приема [ 13 ] ** [59.09%]
все стало еще хуже, чем до приема [ 7 ] ** [31.82%]
Сколько времени вы принимали OK?
3-6 месяцев [ 7 ] ** [31.82%]
6-12 месяцев [ 7 ] ** [31.82%]
более 1 года [ 8 ] ** [36.36%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
lizka
сообщение 9 Jun 2011, 14:35
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




У меня ситуация следющая. Год назад началось обострение акне, сходила к дерматологу, сдала кучу анализов.
Выявили нарушения в гормональном фоне, а так же хелико-бактер.
Дерматолог отправил к гинекологу и гастроэнтерологу.
Помимо акне в показаниях для ОК было нарушение цикла. Гинеколог в итоге прописал мне Джес.
Самое интересное что за мемяц до приема Джес высыпания у меня на лице прекратились, так что возможно причина моего акне не в гормонах. Но и с хелико-бактер тоже не связываю, так как его лечение не дало видимых результатов.
Джес я пропила месяца 4, пока не начались выделения в течение цикла, которые длились недели 2. Других побочных эффектов не было.
Так же анализ крови показал что у меня есть патология к образованию тромбов, поэтому я сдала анализы на D-димер, пока все в норме.
Сходила к врачу по поводу выделений в течение цикла. Гинеколог прописал Ярину, со словами, что надо пропить 2 месяца и потом прекращать прием препарата.
Когда я перешла на Ярину, на лице появились высыпания, скорее всего так прошла у меня адаптация к новому ОК, но сильного обострения не было. среди побочых эффектов было головокружение в начале пиема, потом все прошло.

Вот сейчас прошли эти два месяца после приему Ярины и я думаю, прекращать ли использование ОК?
Если я прекращу использование препарата и начнется обострение, то когда я смогу возобновить его прием?
У вас какой опыт с прекращением использования ОК?

Кометолог мой говорит, что лучше продолжать использование ОК, т.к. после отмены зачастую начинается обострение. Планирую сходить еще в дерматологу ну и конечно же гинекологу, посмотрим что они мне скажут по поводу моих опасений(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 10 Jun 2011, 15:30
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




у меня было обострение,причем нехилое.принимала новинет.начинала пить не как лечение а для предохранения.
а вообще у каждого по разному,у кого то есть обострение у кого то нет..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 16 Jun 2011, 11:39
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Вот я и сейчас собираюсь бросать ярину и боюсь прям очень. Но пить их не хочу уже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 16 Jun 2011, 12:23
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Я претила пить новинет и никакого обострения не было, в принципе во время приема этого препарата кожа не была особо-то хорошей, такой же и осталась)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 16 Jun 2011, 14:54
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Я пью Диане уже года 4. Каждые пол года я делаю перерыв на месяц. В этот месяц перерыва, у меня сначала всё нормально было, а потом они полезли. Потом они не полезли, а ПОПЁРЛИ и кожа стала опять до ужаса жирная. Выпила после перерыва пачку, вроде получше стало (сглазить уже боюсь). Я тут в разных темах читала, что очень у многих после отказа от ОК всё возвращается на круги своя. Я отношусь к их числу, но а вдруг вам повезёт?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 16 Jun 2011, 14:56
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
Если я прекращу использование препарата и начнется обострение, то когда я смогу возобновить его прием?


Мне гинеколог сказала, что начинать нужно в первый день месячных.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ol4es
сообщение 20 Jun 2011, 19:48
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-June 11
Пользователь №: 204824
Репутация: пока нет




Я два года назад пришла в районную женскую консультацию, рассказала о своей проблеме с угрями. Мне даже не стали выписывать направление на сдачу гормонов - сказали принимать ОК, желательно принимать Диане 35, тк именно он больше всех препаратов действует на кожу.
Я принимала Диане год. После этого так же пришла в ту же женскую консультацию и они сказали, что года вполне достаточно для принятия ОК. Можно переставать его пить. Вот просто так : )
Никаких других препаратов мне не советовали. Просто перестать пить Диане.

Резюмирую : Во время приема Диане 35 я поправилась ккилограм на 7, но высыпания почти прекратились. После отмены препарата всё вернулось буквально в течении месяца. Вес не восстановила до сих пор.
Так что дорогие девушки, сдавайте кровь на гормоны в женской консультации, а с результатами идите к хорошему Гинекологу-Эндокринологу. Только под его контролем принимайте ОК, именно те которые он посоветует по результатам анализов! Отмена препарата так же должна быть обговорена с врачём.
Всем удачи

Сообщение отредактировал Ol4es - 20 Jun 2011, 19:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nedis
сообщение 4 Oct 2011, 12:35
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19-February 09
Пользователь №: 37770
Репутация: пока нет




Я принимала сначала Жанин 3 года, потом Джес 1 год, кожа была идеальная. Сейчас прекратила прием и уже год не могу привести кожу в порядок, еще и рубцы заработала. И сейчас я просто в панике, не пить их всю жизнь теперь гормоны.






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 24 Oct 2011, 13:06
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Я пью жанин спросила у гинеколога про перерыв, она сказала 2 года можно без перерыва пить. Если делать перерыв то на беременность...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yuli555
сообщение 24 Oct 2011, 14:42
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24-July 09
Пользователь №: 56105
Репутация: пока нет




С прыщами мучаюсь лет 7, и кровь сдавала, и желудок проверяла-лечила, и на демодекс анализ сдавала, и на гормоны сдавала. Помимо гормонов всё в порядке, да и с гормонами почти всё нормально, один гормон,не помню какой правда, чуть чуть повыше нормы. А вот узи по женски показало нарушения с яичниками, выписали мне диане35,параллельно витамины и еще там много чего. После 3мес приема гормонов кожа очистилась, правда вскакивает бывает а начале месячных,но это не сравнимо с той россыпью прыщей, что было раньше. Пью сейчас 8мес диане, ни на грамм не поправилась. Врач говорит можно и больше года принимать,но я уже задумываюсь что будет после отмены..очень боюсь что всё вернется а может и хуже будет((поэтому пока пью дальше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Новикова
сообщение 5 Mar 2012, 17:48
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38545
Репутация: пока нет




Тоже самое, боюсь отменять. У меня история такая: Мне сейчас 22 года,пью Ярину так как цикл не регулярный и прыщи. Мучает страшная молочница, да и прыщит переодически, поэтому боюсь что после отмены будет катастрофа. С увереностью могу сказать, что причина прыщей у вас, как и у меня, гормональная. А лечение этой прицины только ОК. Это какойто замкнутый круг, принимаю уже почти год, отменять боюсь страшно! Но это тоже не панецая, как я сказала, прыщи всеровно появляються, их появления я могу точно предсказать, так как все четко зависит от цикла. Во временя месячных, у меня почемуто лицо как раз чистое, и даже станоситься светлее, даже застойные пятна светлеют, а вот после месячных начинаеться ад, лецо воспаляеться и горит, появляються гнойники и усиливаеться секреция сальных желез. Помимо васего этого у меня полно постакне и черных точек. Задумываюсь об лазере. Ктото пробывал? Комуто помогло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 11 Mar 2012, 14:03
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Везёт, вы хотя бы знаете причину и можете с этим бороться, хоть и временно. А я пила Новинет в течение года, потом год перерыв и 4 месяца Джес. Ни улучшений, ни ухудшений на лице не было вообще. Цикл всегда стабильный, проблем нет. Хотя когда принимала Джес, нравилось, что волосы не жирнились и грудь увеличилась на размер) Но минус в том, что не хотелось секса. Хотя как знать, может и плюс)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 16:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.