АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Оксигель, бензоил пероксид 10%
ksyu
сообщение 31 Jan 2009, 14:57
Сообщение #41

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Someone2k @ 31 Jan 2009, 14:46 ) *
Блин... вот почему в России нет такого выбора фармацевтики, как в Украине.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Какого такого? У них тоже много чего нет, что есть у нас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 6 Feb 2009, 18:00
Сообщение #42

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(мум @ 31 Jan 2009, 14:07 ) *
Значит меньше наносить надо

Да я его совсем стала минимально наносить. все лицо жутко чесаться стало, я прям по ночам спать не могу (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Можно сказать мажу лицо и плачу. Но лучшего средства для себя пока не нашла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
assasin123
сообщение 7 Feb 2009, 14:04
Сообщение #43



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 35472
Репутация: пока нет




Цитата(Sweets @ 6 Feb 2009, 19:00 ) *
Да я его совсем стала минимально наносить. все лицо жутко чесаться стало, я прям по ночам спать не могу (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Можно сказать мажу лицо и плачу. Но лучшего средства для себя пока не нашла

Красота требует жертв (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cinegar
сообщение 10 Feb 2009, 23:18
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 36581
Репутация: пока нет




бензоил-пероксид очень хорошая штука, только кожу сильно сушит (( но плюс его в том, что к нему нет привыкания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 11 Feb 2009, 20:14
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




БП - вещь несравненная, главное ОСТОРОЖНОСТЬ.

Вот решила помазать на остававшиеся гнойники дня 3 назад. Сверху кремом. Наутро - красота, лицо почти совершенно плоское, только постакне.Я на радостях намазалась на следующий день, побольше, чтобы добить выпуклости, которые еще оставались, наутро стало немного сушить. Не вразумленная сим фактом, вчера все равно намазала ну совсем чуть-чуть и сверху огромным слоем крема. Сегодня коже слежает сантиметровыми чешуями, ну ладно увлажнялкой их кое-как к лицу приклеила, пошла в колледж, не впервой. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И конечно, из-за всех этих кремов опять красные прыщи набухли, а я уже думала что конец им, а вот нифига. Ну ладно, что ж теперь задним числом думать-то.

Вот думаю, может, спасение лежит в разведении оксигеля. Может, не зря чувак с acne.org успешно юзает 2,5% БП и другим рекомендует. Пишет там, что польза та же, а агрессивность воздействия на кожу меньше.

Как отойду, попробую развести оксигель в 4 раза, и опять за эксперименты. Хорошо, что он дешевый, у меня два тюбика в заначке))) Успехов всем))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мум
сообщение 11 Feb 2009, 22:13
Сообщение #46

Бывалый
**
Группа: Banned
Сообщений: 97
Регистрация: 19-January 08
Пользователь №: 12560
Репутация: -1




Цитата(ritamustard @ 11 Feb 2009, 21:14 ) *
БП - вещь несравненная, главное ОСТОРОЖНОСТЬ.

Вот решила помазать на остававшиеся гнойники дня 3 назад. Сверху кремом. Наутро - красота, лицо почти совершенно плоское, только постакне.Я на радостях намазалась на следующий день, побольше, чтобы добить выпуклости, которые еще оставались, наутро стало немного сушить. Не вразумленная сим фактом, вчера все равно намазала ну совсем чуть-чуть и сверху огромным слоем крема. Сегодня коже слежает сантиметровыми чешуями, ну ладно увлажнялкой их кое-как к лицу приклеила, пошла в колледж, не впервой. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И конечно, из-за всех этих кремов опять красные прыщи набухли, а я уже думала что конец им, а вот нифига. Ну ладно, что ж теперь задним числом думать-то.

Вот думаю, может, спасение лежит в разведении оксигеля. Может, не зря чувак с acne.org успешно юзает 2,5% БП и другим рекомендует. Пишет там, что польза та же, а агрессивность воздействия на кожу меньше.

Как отойду, попробую развести оксигель в 4 раза, и опять за эксперименты. Хорошо, что он дешевый, у меня два тюбика в заначке))) Успехов всем))


Нее,разведённый оксигель не то.Его нужно мазать побольше чтоб красная кожа 1 день была,а потом 2 дня шелушилась,и желательно никакими кремами не пользоваться...но как в колледж тогда ходить , кто знает?!замкнутый круг


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 11 Feb 2009, 22:34
Сообщение #47

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Цитата(мум @ 11 Feb 2009, 21:13 ) *
Нее,разведённый оксигель не то.Его нужно мазать побольше чтоб красная кожа 1 день была,а потом 2 дня шелушилась,и желательно никакими кремами не пользоваться...но как в колледж тогда ходить , кто знает?!замкнутый круг

мум, а ты как им пользуешься, так как сам описал? Давно ли уже пользуешься и какой эффект?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мум
сообщение 12 Feb 2009, 02:05
Сообщение #48

Бывалый
**
Группа: Banned
Сообщений: 97
Регистрация: 19-January 08
Пользователь №: 12560
Репутация: -1




Цитата(ritamustard @ 11 Feb 2009, 23:34 ) *
мум, а ты как им пользуешься, так как сам описал? Давно ли уже пользуешься и какой эффект?

Я вообще сейчас в академическом отпуске...поэтому пользуюсь так - наношу очень дофига Оксигеля,держу нормально так до красноты кожи.Потом краснота спадает на следующий день и несколько дней кожа шелушиться лоскутами.Потом как отшелушиться опять повторяю процедуру.Эффект не одного прыща и комедона,если что вылазит раз в 2 месяца,то этим же оксигелем убираю эту неприятность на этот же день.Но я знаю свою кожу - впринцапи сколько не наношу оксигеля мне всё пофиг,только лучше...но если принимаешь роаккутан или кожа сишком нежная то ресковать не стоит а начинать по чуть чуть пока не привыкнешь.Пользуюсь уже месяцев 5 наверное,так для профилактики.Но угри у всех же разные,не фак что поможет именно всем,у меня например кожа как мне сказали "закрыта была" и сало не выходило наружу - от сюда и комедоны закрытые а следственно и воспаления.Пластический хиррург у которого племянник мой сосед знает что назначать,в отличие от некоторых (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал мум - 12 Feb 2009, 02:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 12 Feb 2009, 15:18
Сообщение #49

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Спасибо за подробный ответ...Мне БП очень помогает, но если бы он еще не был таким ядреным...
Кстати, у меня тоже основная проблема именно в закрытых комедонах, которые периодически воспаляются... и в прыщах, которые появляются ниоткуда)))
А ты в академке именно из-за УБ, если не секрет?

Вот еще хотела спросить, ты чем-нибудь кроме оксигеля из лекарств пользуешься? А то maxikm меня на Дифферин раскручивает, а я сомневаюсь..
И как справляешься с пятнами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мум
сообщение 12 Feb 2009, 23:09
Сообщение #50

Бывалый
**
Группа: Banned
Сообщений: 97
Регистрация: 19-January 08
Пользователь №: 12560
Репутация: -1




Цитата(ritamustard @ 12 Feb 2009, 16:18 ) *
Спасибо за подробный ответ...Мне БП очень помогает, но если бы он еще не был таким ядреным...
Кстати, у меня тоже основная проблема именно в закрытых комедонах, которые периодически воспаляются... и в прыщах, которые появляются ниоткуда)))
А ты в академке именно из-за УБ, если не секрет?

Вот еще хотела спросить, ты чем-нибудь кроме оксигеля из лекарств пользуешься? А то maxikm меня на Дифферин раскручивает, а я сомневаюсь..
И как справляешься с пятнами?


В академическом не из-за УБ.Кроме оксигеля не пользуюсь ничем вообще,так только сладкого почти не ем.с пятнами справляюсь тем же оксигелем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,этож ещё и сильнейшее отбеливающее средство,попробуй нанести на что-небудь тёмное - увидишь жффект.Насчёт дифферина - не знаю,на себе не испытывал,на фиг мне мазаться 10 лекарствами,если мне одно помогает (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 17 Feb 2009, 00:02
Сообщение #51

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Однако попробовала я разводить оксигель водичкой 1:3 так что получается приблизительно 2,5% БП. Вот это действительно мое средство, во всяком случае пока лучшее из всего. Американец Дэн прав, действие БП и в такой концентрации вполне ощутимо. Домазываю далацин, чтоб дорогое средство не пропадало зря и больше не трачу на него денег. Они уйдут на поиски добротной увлажнялки. Сейчас вечером замазываюсь толстым слоем гарньер ультра-свежесть, который функцию свою выполняет, но хотелось бы лучше. Кожа, хоть и немного, но шелушится.

Кстати, на форуме было мнение, что краснота и сухость от БП вызваются главным образом последующим нанесением крема. Так это или нет, мне неясно, но во всяком случае определенно после того как я через 40 минут наношу на уже высохший оксигель крем, то начинает жечь и щипать сильнее, чем от оксигеля самого по себе.
В общем, если эта схема будет и дальше показывать такие результаты, мне больше ничего и не надо будет для счастья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дорвусь до фотика, выложу фотки, по-моему, стало лучше. А уж на душе как полегчало - слов нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 17 Feb 2009, 10:14
Сообщение #52

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




А у меня от Оксигеля началось раздражение, все лицо начало жутко чесаться, я даже ночью спать не могла, хоть и наносила я его в минимальных количествах.. Пока на время прекратила им пользоваться.
До оксигеля пользовалась Акне ВР 5, там меньшее содержание БП и поэтому не так сильно раздражает кожу, но его в Минске уже полгода нет.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) наверное сняли с производства (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mashilla
сообщение 14 Mar 2009, 00:20
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-March 09
Пользователь №: 39081
Репутация: пока нет




может кто подскажет, есть ли в Москве аналоговые лекарства с бензоил пероксидом 10%? Что окси нет, это ясно. хотя давным давно лет эдак 10 назад продавали, я лечилась. и мне очень помогал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 16 Mar 2009, 15:51
Сообщение #54

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Mashilla @ 14 Mar 2009, 01:20 ) *
может кто подскажет, есть ли в Москве аналоговые лекарства с бензоил пероксидом 10%? Что окси нет, это ясно. хотя давным давно лет эдак 10 назад продавали, я лечилась. и мне очень помогал.

в Москве есть Базирон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 20 Mar 2009, 01:01
Сообщение #55

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Слушайте, пользователи оксигеля. Меня в последнее время мучит подозрение какое-то странное, что нам завезли один раз оксигель и с тех пор других поступлений не было, а мне становится его все труднее находить в аптеках. Из тех, что поближе к дому и в которых я вообще его видела хоть когда-то я уже запас повыгребла (Да там в сущности и было-то по 1 или 2 тюбика). Последний раз покупала в свежеоткрывшейся аптеке. Мои подозрения основываются на том, что на всех покупвшихся мной за последние 3 месяца тюбиках стояла одна и та же дата производства - 02.08 (т.е не свежачок уже, хоть до конца срока годности еще и далеко)) и номер партии 802.
У всех так или я зря заморачиваюсь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KsankaDnepr
сообщение 22 Mar 2009, 06:42
Сообщение #56

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-January 09
Из: Украина
Пользователь №: 35018
Репутация: пока нет




У меня есть и OXY, и Клерасил для точечного применения. В принципе, помогает и то, и другое. Подсушивает, подлечивает. Чуда не сотворяют оба.
Но если Окси можно под макияж (этот гель прозрачный), то Клерасил только на ночь, да по квартире ходить (потому что хоть и указано на тюбике "бесцветный", там сера в составе, он не прозрачный)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdf
сообщение 25 Mar 2009, 16:30
Сообщение #57



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-March 09
Пользователь №: 42429
Репутация: пока нет




Цитата(ritamustard @ 20 Mar 2009, 02:01 ) *
Слушайте, пользователи оксигеля. Меня в последнее время мучит подозрение какое-то странное, что нам завезли один раз оксигель и с тех пор других поступлений не было, а мне становится его все труднее находить в аптеках. Из тех, что поближе к дому и в которых я вообще его видела хоть когда-то я уже запас повыгребла (Да там в сущности и было-то по 1 или 2 тюбика). Последний раз покупала в свежеоткрывшейся аптеке. Мои подозрения основываются на том, что на всех покупвшихся мной за последние 3 месяца тюбиках стояла одна и та же дата производства - 02.08 (т.е не свежачок уже, хоть до конца срока годности еще и далеко)) и номер партии 802.
У всех так или я зря заморачиваюсь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Такая же ситуация - закончились в аптеках,надо обзванивать все (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AMORE
сообщение 26 Mar 2009, 22:20
Сообщение #58

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-January 09
Из: Украина
Пользователь №: 34829
Репутация: пока нет




Мене хорошо помогает оксигель я иво используй на ночь после протирки кубиком льда из отвара ромашки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Davis
сообщение 4 Apr 2009, 15:50
Сообщение #59

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 6-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15236
Репутация: 2




Цитата(ritamustard @ 17 Feb 2009, 00:02 ) *
Кстати, на форуме было мнение, что краснота и сухость от БП вызваются главным образом последующим нанесением крема. Так это или нет, мне неясно, но во всяком случае определенно после того как я через 40 минут наношу на уже высохший оксигель крем, то начинает жечь и щипать сильнее, чем от оксигеля самого по себе.

вот хотел уточнить по этому вопросу.. уже наверное 4 или 5-ый день краснота и шелушение. первые 2 дня всё было отлично, как только подключил увлажнялку - конец, ужасное шелушение и краснота! как быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antares
сообщение 29 Apr 2009, 17:12
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052
Репутация: пока нет




Поделитесь успехами или разочарованиями те, кто пользуется Оксигелем хотя бы месяц.
Сама на нём уже полторы недели, вроде лучше стало, но на фоне красной и шелушащейся кожи эти улучшения мало заметны, вот надеюсь, что просто мало времени еще прошло для ощутимых результатов, да и кожа к нему пока не привыкла, отвечает раздражением.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.