АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Нужен совет...
Demoralizator
сообщение 21 Apr 2009, 19:34
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 19-August 08
Пользователь №: 19660
Репутация: пока нет




Я честно говоря в затруднении.
Угри давно. ага. Уже год серьезно пытаюсь лечиться. каждый день утро базирон вечер диффирин был.
Потом начал ходить по всем врачам что есть дерматологи. месяц назад попал к дерматологу. ну он особо нового ничего не выписал . базирон и зинерит + ретинола раствор в масле 3.44% вроде. также сказал сделать бактереологический посев с гнойника... Ну вот я сделал, в лаборатории написали обнаружен активный рост klebsiella pneumoniae и значит список на что реагирует. Ну я принес дерматологу эту, он выписал гентамицина уколы . Ну начал колоть там два раза в день в течении недели.. результат был... узловые с кровью и гноем прыщи рассосались вроде и новые не появлялись в течении курса...но после окончания .. все опять начало по новой. Придя к дерматологу я ему сказал шо мол надо еще гентамицину ибо опять все началось, на что он говорит что эта бактерия во всех организмах и полностью стерильным от нее не сделаться, а вина всему кожное сало...и т.п ..... Назначил мне переливание и хотел юнидокс, но я сказал шо пил его уже где то месяца 1.5 - два до этого и эфекта ноль было. ну он тогда говорит значит эритроминцин - второй по мощности.
Мне сейчас каждый день делают переливание (уже до 10 мл дошли) и я пью это эритромицин...шесть дней (хотя в инструкии я посмотрел что он действует в основном на !!!граммположительные бактерии , а эта клебсиелла грамотрицательная!!!) Хочу гентамицин еще раз, но мать говорит( она же мне и колола его) - хрен тебе, его нельзя много колоть ....... вот я и не знаю что делать....
в принципе от безъисходности пойду заказывать роа . :-\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Apr 2009, 22:05
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Хорошо бы еще диагноз знать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Не понятно то ли это акне, то ли присоединившийся грамотрицательный фолликулит.

Впрочем, гентамицин здесь не нужен что бы это ни было. А юнидокс и эритромицин скорее усугубят положение.

Можно обсудить с врачом назначение адекватного антибиотика. Наибольшей эффективностью при фолликулитах, вызванных грамотрицательной флорой на фоне акне обладает роаккутан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Demoralizator
сообщение 24 Apr 2009, 16:50
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 19-August 08
Пользователь №: 19660
Репутация: пока нет




спасибо за ответ.
врачи писали диагноз акне , фолинкулита вроде небыло...
каждый день гнойники вылазиют, или из старых или новые.. тем более я бородат еще, а читал что в волосяных фолинкулах накапливается шняга .
ну тут по сути все ясно уже, роа ждиот мну.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.