АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Новый опыт, читаем, критикуем, советуем
LtL1986
сообщение 7 Mar 2008, 10:47
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




Полгода назад я в какой-то мере рассказывал про себя и мои методы. что-то изменилось, что-то я сознал чуть лучше. Попробую поделиться.
1. Прыщи появляются у меня из-за нервной системы и питания (гипотеза).
Что они собственно делают:
у меня мышечное напряжение снимается с огромным трудом...
пример: когда у меня устают глаза, на коже между глазами появляются прыщи...стоит заметить, что наиболее подвержены напряжению мимические мышцы (заранее извиняюсь за термины в которых не разбираюсь)
которые располагаются около рта...собственно там и появляются восспаления...
с едой проблем гораздо больше: у меня с большим трудом получается вычислять вредные для меня продукты, а всё из-за:
2. Около года (почти весь 2007) я пытался соблюдать режим приема пищи, следил за содержанием пищи в итоге к концу года моя кожа стала выглядеть очень свежо,но в новогодние праздники
я не соблюдал не режимов, ни объёмов - вообщем ничего...плюс алкоголь, который до этого я не пил полтора года...Но всё почти обошлось. К концу праздников появились прыщи и покраснения, но они быстро прошли при переходе на привычное диетическое питание.
Затем были одиночные дни, когда я слетал с диеты. Оговорюсь что это значит: я ел безудержно на протяжении нескольких часов всё что только можно: мороженое, торты, пиццы, орехи, шоколад...
2 недели назад после очередного слёта кожа восспалилась и около 9 дней отходила. Переходим к диете:
3. Так как я абсолютно не могу вычислить что плохо сказывается на мне, то сижу на кашах (на воде, без, сахара, без соли) с добавлением сухофруктов. пробовал глюкозу в организм поставлять с помощью мёда, с ним не проходило ничего, а как только отменил вроде стало лучше.
ем. Ем 3-4 раза в день (в зависимости от того как рано завтракаю). Плюсом к кашам черный хлеб и хлебцы. и яйца раз в неделю...когда кожа стала восстанавливаться добавил творог, морковь, капусту и яблоки.
Пью чай (зелёный и черный).
4. Уход: использовал до нового года увлажнение виши нормадерм, потом она закончилась. Сейчас снова купил...также бадяга. умывания 2 раза в день: утром и вечером молочком для снятия макияжа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
5. Активно занимаюсь спортом, поэтому остро ощущаю бедность питания: постоянное чувство голода, хотя каши идут в большом объёме...Также кожа становится более чувствительной к воздействию ветра (тут ещё подключается нервная система). Но что важно: выделяемый пот жидкий, без запаха.

Тип кожи: чувствительная, комбиринованная
Возраст: 21
Степень: гм лёгкая, наверное. Если не приключается обострений.

Итак, попытался немного собрать в одно целое...Но так как, если начинаю бороться, то сразу по всем фронтам, то немогу определить, что оказывает определяющее значение.

P.s. забыл упомянуть про принимаемую гомеопатию...пошел четвертый месяц. есть некоторое движение в нормализации нервной системы. единственное: иногда я нарушаю режим сна да и за компом вообще сидеть не стоит...но это так: временами вместе с депрессией накатывает...

Сообщение отредактировал LtL1986 - 7 Mar 2008, 12:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
FunnyEll
сообщение 7 Mar 2008, 15:02
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Не должен быть парень настолько зациклен на своей внешности, чтобы быть таким аскетом. Я бы с таким не смогла встречаться: ни вина попить, ни курицу-рыбу-мясо-шашлык ни зажарить, знай себе несоленую кашу с хлебцами трескает да всё в зеркало смотрит...
Безвкусная, нежирная сухая пища - постоянно если - вредит здоровью! И настроению!


Ноктюрн, ты не понимаешь всю прелесть. У меня муж такой же...
Сколько плюсов посмотри, готовить не нужно..., бутылки выносить тоже. Дома всегда есть молочные продукты, каша и овощи... - а все он предусмотрительный, чтоб было что поесть. Но муж для себя сам готовит, так говорит еда лучше переваривается, когда своими руками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . А есть тебе от этого никто не запрещает, не ты же на диете сидишь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LtL1986
сообщение 7 Mar 2008, 15:10
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




Да-да(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у меня кстати сегодня пшеничная каша с курагой, изюмом и черносливом...очень вкусно между прочим(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) приглашаю в гости(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
LtL1986   Новый опыт   7 Mar 2008, 10:47
FunnyEll   может это нервное? стресс? :) представила, свеж...   7 Mar 2008, 11:31
Ноктюрн   Завязывай-ка ты с этим делом. Постоянное чувство ...   7 Mar 2008, 11:43
LtL1986   Завязывай-ка ты с этим делом. Постоянное чувство г...   7 Mar 2008, 12:40
FunnyEll   логическое умозаключение, что из-за того, что прои...   7 Mar 2008, 12:24
LtL1986   логическое умозаключение, что из-за того, что прои...   7 Mar 2008, 12:43
Ноктюрн   Стресс-стрессом, но питаешься ты неправильно. Учит...   7 Mar 2008, 12:55
LtL1986   Стресс-стрессом, но питаешься ты неправильно. Учит...   7 Mar 2008, 13:14
Ноктюрн   .Но по моим ощущениям если ставить жесткие рамки в...   7 Mar 2008, 14:19
LtL1986   Это черта характера,а не отношение к внешности:) ...   7 Mar 2008, 14:43
FunnyEll   Паш, а может диета не случайно, фигуру бережешь ил...   7 Mar 2008, 13:29
LtL1986   Мой организм не приказывает про запас:) такая у не...   7 Mar 2008, 13:52
Ноктюрн   Да я просто умею и люблю вкусно готовить ... и мне...   7 Mar 2008, 14:53
maxikm   Мне кажется, что что-то в ЖКТ надломилось от алког...   7 Mar 2008, 19:39
LtL1986   Ну расклад примерно такой: до нового года не было ...   7 Mar 2008, 20:49
Ноктюрн   Мое 3-е с конца сообщение содержало вопрос: Вы на ...   9 Mar 2008, 13:49
LtL1986   Ответ на вопрос maximk дан ниже. Мой телефон не по...   9 Mar 2008, 13:57
Ноктюрн   Это? Это не ответ. Вопрос был - что именно могло,...   9 Mar 2008, 14:18
LtL1986   во-первых: держите себя в руках. Это? Это не ответ...   9 Mar 2008, 14:59
Ноктюрн   во-первых: держите себя в руках. Я, в отличие от В...   9 Mar 2008, 15:19
LtL1986   У меня было конструктивное предложение. Срочно пер...   9 Mar 2008, 15:46
FunnyEll   не понимаю, чего вы спорите, если человек счастлив...   9 Mar 2008, 15:13
Ноктюрн   он же понятно объяснил, что у него проблемы нейрол...   9 Mar 2008, 15:22
LtL1986   Мясо приходится есть, когда чувство голода достига...   9 Mar 2008, 15:30
FunnyEll   так он витамины пьет, сухофрукты ест, овощи надеюс...   9 Mar 2008, 16:06
Ноктюрн   LtL1986, не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я ни ...   9 Mar 2008, 18:47
maxikm   я бы сам хотел знать, что могло измениться. Я не ...   10 Mar 2008, 11:05
skrtel   Спасибо за справку, как у раз у мя тоже около рта ...   17 Aug 2008, 23:06


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.