АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Новый микродозированный ОК Джес, дроспиренон 3 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг. Одобрен Минздравом РФ и ЕС
Радиола
сообщение 2 May 2016, 13:03
Сообщение #321

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Цитата(rosytin @ 19 Apr 2013, 10:44 ) *
девушки кто нибудь отменял препарат? как дела после отмены?

Через 4 дня месячные придут. К сожалению, а может и к счастью, не переношу никакие современные КОКи. Принимала 8 лет Диане, а потом ахтунг, как все обострилось, еле сползла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 26 May 2016, 14:42
Сообщение #322

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Кто нибудь принимал Ярину (и она подходила и помогала), а потом через какое -то время Джес? Есть ли разница, может меньше побочек за счет уменьшения гормонов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 2 Jun 2016, 09:05
Сообщение #323

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Пью Джес 7 день. Месячные не заканчиваются, ну то есть основные закончились, а сейчас продолжается мазня( В остальном побочек не чувствую, но и с кожей никаких изменений тоже пока нет, ни по жирности ( а она у меня очень жирная), ни по воспалениям.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 22 Jun 2016, 22:08
Сообщение #324

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(ofresh @ 31 Mar 2012, 11:55 ) *
Имеются различные причины появления акне. Одна из них – повышение андрогенов. КОК в период их приема помогают снизить уровень андрогенов крови и нормализовать работу сальных желез. Чаще всего повышение андрогенов является признаков гормонального заболевания, поэтому, если не лечить заболевание, после отмены КОК акне возвращаются.
Но чаще всего прием КОК – это единственный метод для лечения таких акне.
Лечебный эффект при приеме Джес наступает после 6 месяцев приема препарата, и очень часто – лечение идет через обострение заболевания, поэтому в 1-2 месяцы приема акне могут усилиться. В это время необходимо подключать дерматологические препараты, особенно при средней и тяжелой степени угревой сыпи.

вот я месяц как раз на ярине+ а по составу это тоже что и джесс почти, так вот подруга нахваливала эти таблетки, но у нее прыщей не было никогда (повезло).
Гинеколог сказала что ярина плюс или джес спасут меня через 3 месяца. Пропила только пачку и у меня жуткое обострение -я не выхожу из дома даже выбросить мусор ибо даже бомжи могут принять за свою.
Кожа-лоб весь в буграх (по неосторожности помазала эфкалар дуо плюс и все воспалилось-бугры и красные пятна)
Щеки все в жире и гнойниках (цветет), пришлось базирон применять и настойку чистотела с травами.
Самый ужас в течение дня изза жары это все мерзкое акне мигрирует и расползается по лицу и шее и я просто в отчаянии. Такого у меня не было даже в буйныее 16 лет а мне уж 30 скоро((
То есть без обострения таблетки не действуют, почему кожа так и есть жирная с сальными пробками если ОК должны все растворять?

Сообщение отредактировал kitty44 - 22 Jun 2016, 22:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 25 Jun 2016, 08:38
Сообщение #325

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(kitty44 @ 22 Jun 2016, 22:08 ) *
вот я месяц как раз на ярине+ а по составу это тоже что и джесс почти, так вот подруга нахваливала эти таблетки, но у нее прыщей не было никогда (повезло).
Гинеколог сказала что ярина плюс или джес спасут меня через 3 месяца. Пропила только пачку и у меня жуткое обострение -я не выхожу из дома даже выбросить мусор ибо даже бомжи могут принять за свою.
Кожа-лоб весь в буграх (по неосторожности помазала эфкалар дуо плюс и все воспалилось-бугры и красные пятна)
Щеки все в жире и гнойниках (цветет), пришлось базирон применять и настойку чистотела с травами.
Самый ужас в течение дня изза жары это все мерзкое акне мигрирует и расползается по лицу и шее и я просто в отчаянии. Такого у меня не было даже в буйныее 16 лет а мне уж 30 скоро((
То есть без обострения таблетки не действуют, почему кожа так и есть жирная с сальными пробками если ОК должны все растворять?



А раньше вы принимали какие-то КОК? На мой взгляд такого быть не должно. Думаю нужно пропить для успокоения еще месяц Ярину и если ситуация не изменится, то нужно их менять на другие, с другим гестагеновым компонентом. Возможно у вас такая реакция на дроспиренон, который содержится в Ярине/Джес. Или нужно уменьшить/увеличить содержание эстрогена (второй компонент в КОК). В общем, нужно менять и смотреть на реакцию..
Может попробовать потом перейти на Диане-35, у него антиандрогенный эффект 100%, у Джес/Ярины - 30%.

Моя ситуация: пропила первую пачку Димиа (полный аналог Джес), сегодня начну вторую. К середине первой пачки воспаления заметно снизились, появляющиеся прыщики очень быстро проходят, то есть я ощущаю, что в целом воспаления ведут себя по другому. Сейчас новых прыщей нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 25 Jun 2016, 23:54
Сообщение #326

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 25 Jun 2016, 09:38 ) *
А раньше вы принимали какие-то КОК? На мой взгляд такого быть не должно. Думаю нужно пропить для успокоения еще месяц Ярину и если ситуация не изменится, то нужно их менять на другие, с другим гестагеновым компонентом. Возможно у вас такая реакция на дроспиренон, который содержится в Ярине/Джес. Или нужно уменьшить/увеличить содержание эстрогена (второй компонент в КОК). В общем, нужно менять и смотреть на реакцию..
Может попробовать потом перейти на Диане-35, у него антиандрогенный эффект 100%, у Джес/Ярины - 30%.

Моя ситуация: пропила первую пачку Димиа (полный аналог Джес), сегодня начну вторую. К середине первой пачки воспаления заметно снизились, появляющиеся прыщики очень быстро проходят, то есть я ощущаю, что в целом воспаления ведут себя по другому. Сейчас новых прыщей нет.

раньше не принимала (1000 лет назад бросила три мерси), потом было все норм с лицом, пока я не выпила постинор и видимо от него полезла эта дрянь.
Мучилась полгода и обратилась к гинекологу. С контрацептива пошло обострение)) Никаких побочек, но вторую фазу цикла лезет ненормальная армада прыщей((( Сама в сомнении поможет ли мне контрацептив,т.к. сама не знаю чего ждать теперь или нужно терпеть?

Сообщение отредактировал kitty44 - 25 Jun 2016, 23:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 26 Jun 2016, 07:55
Сообщение #327

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(kitty44 @ 25 Jun 2016, 23:54 ) *
раньше не принимала (1000 лет назад бросила три мерси), потом было все норм с лицом, пока я не выпила постинор и видимо от него полезла эта дрянь.
Мучилась полгода и обратилась к гинекологу. С контрацептива пошло обострение)) Никаких побочек, но вторую фазу цикла лезет ненормальная армада прыщей((( Сама в сомнении поможет ли мне контрацептив,т.к. сама не знаю чего ждать теперь или нужно терпеть?


Постинор вполне мог спровоцировать гормональный сбой... Думаю, все же нужно как минимум месяц еще потерпеть с КОКами, должны помочь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 26 Jun 2016, 13:01
Сообщение #328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 26 Jun 2016, 08:55 ) *
Постинор вполне мог спровоцировать гормональный сбой... Думаю, все же нужно как минимум месяц еще потерпеть с КОКами, должны помочь.

спасибо за совет)))
да скорее всего изза постинора,т.к после него начались небольшие проблемы со здоровьем и угревая начала прогрессировать. Сейчас обострение я сняла и стало получше))Буду надеяться что гормональные помогут на следующей пачке)))единственное , думаю что слабоваты, можно ли попросить вдобавок к ОК выписать дерматолога ретиноиды или ретинол внутрь?
Я бы хотела подстраховаться ибо страшно((Сыпь настигает неконтролируемо, а мне еще работать надо(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 29 Jun 2016, 11:41
Сообщение #329

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(kitty44 @ 26 Jun 2016, 13:01 ) *
спасибо за совет)))
да скорее всего изза постинора,т.к после него начались небольшие проблемы со здоровьем и угревая начала прогрессировать. Сейчас обострение я сняла и стало получше))Буду надеяться что гормональные помогут на следующей пачке)))единственное , думаю что слабоваты, можно ли попросить вдобавок к ОК выписать дерматолога ретиноиды или ретинол внутрь?
Я бы хотела подстраховаться ибо страшно((Сыпь настигает неконтролируемо, а мне еще работать надо(((

Не сказала бы, что Ярина слабовата.. Нужно просто время немного. К тому же чем больше доза- тем больше вероятность разных побочек. Может вам наружные мази подключить- базирон/дифферин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ликуся
сообщение 30 Jun 2016, 08:38
Сообщение #330

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432
Репутация: 1




я когда-то писала в эту веточку. пила Джес 3 месяца. тогда мне не понравилось - мало того, что кожа не улучшилась, так еще постепенно и незаметно стала появляться депрессия, и я решила перейти на роаккутан и слезть с КОКов. тогда мне казалось, что в применении КОК практически одни минусы: например, после отмены брови и ресницы сильно выпадали.

сейчас прошло несколько месяцев, и я решила опять отписаться, о более долговременных эффектах.
1) 3 месяца Джес дали хороший ребаунд-эффект опять таки на 3 месяца - цикл был ровно 28 дней вместо обычных 30-36. на 4й месяц эффект стал сходить на нет.
2) очень уменьшились боли в эти дни и накануне, да и обильность стала поменьше, что не могло не порадовать.
3) ресницы и брови постепенно перестали сыпаться, но на это ушло время (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

т.е. вроде бы в общем никаких "страшных" последствий мне Джес не принёс.

однако же, моим чудо-средством стал роа (точнее, его аналог сотрет), который за примерно 45 дней очистил лицо совсем, и вот уже 3,5 месяца я хожу без единого высыпания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ekaterinagal
сообщение 30 Jun 2016, 16:40
Сообщение #331

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-June 16
Пользователь №: 1207882
Репутация: пока нет




Пила ДЖЕС 7 лет. из них пыталась бросить его два раза по 4 месяца. На 3 месяц отмены ощущала себя тётенькой в климактерическом периоде: потела как слон, перепады настроения и акне. Сейчас бы ни за что не стала его принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 2 Jul 2016, 13:49
Сообщение #332

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 29 Jun 2016, 12:41 ) *
Не сказала бы, что Ярина слабовата.. Нужно просто время немного. К тому же чем больше доза- тем больше вероятность разных побочек. Может вам наружные мази подключить- базирон/дифферин?

да использовала базирон и клиндамицин, вроде сейчас стало чуть получше (боюсь сглазит)
А Ярину зря слабой называла, уже 2 дня ноги болят, какие то болезненные судороги((
но все равно бросать нельзя, от джес тоже такие побочки есть?
еще одна врач посоветовала роаккутан 30 мг в день, но останавливает что жара сейчас (а она сказала что нужно незамедлительно принимать) и цена конская))
немного решила отложить прием роаккутана, пока финансовые трудности((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 2 Jul 2016, 13:51
Сообщение #333

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(Ekaterinagal @ 30 Jun 2016, 17:40 ) *
Пила ДЖЕС 7 лет. из них пыталась бросить его два раза по 4 месяца. На 3 месяц отмены ощущала себя тётенькой в климактерическом периоде: потела как слон, перепады настроения и акне. Сейчас бы ни за что не стала его принимать.

вот я тоже боюсь отмены, даже хочу начать роакутан принимать ибо страшно,т.к. эти железы на лице бесятся от любого гормонального перепада((
Хотя у некоторых после контрацептивов все налаживается.
Поэтому как повезет, самой страшно(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 5 Aug 2016, 09:46
Сообщение #334

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Середина третьей пачки. Все было неплохо до того как поехала в отпуск в жаркий климат.. Много мелких првщиков и пару глубоких на их излюбленном месте- подбородке.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 6 Sep 2016, 11:35
Сообщение #335

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Допиваю четвертую пачку Димиа. Только сейчас начал появляться "побочный эффект" в виде увеличения груди (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прыщи полностью пропали на лице, груди и спине (там было немного, но тем не менее...). В остальном все хорошо! Решила, что буду пить их пока не решимся с мужем на ребенка. С ОК гораздо комфортнее жить надо признать..

P.S. Как-то наш форум немного затих (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 9 Sep 2016, 12:29
Сообщение #336

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 6 Sep 2016, 12:35 ) *
Допиваю четвертую пачку Димиа. Только сейчас начал появляться "побочный эффект" в виде увеличения груди (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прыщи полностью пропали на лице, груди и спине (там было немного, но тем не менее...). В остальном все хорошо! Решила, что буду пить их пока не решимся с мужем на ребенка. С ОК гораздо комфортнее жить надо признать..

P.S. Как-то наш форум немного затих (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

у меня тоже 4 пачка ярины. В люди выхожу но кожа плохая, особенно виски и на щеках вылезают подкожники(((
Мечтала о лучшем результате. Ну если я раньше была как баба Яга сутками а сейчас с 3 слоями штукатурки могу чаще бывать в обществе-то прогресс
Но некоторые воспаления подгнивают, образуя корки, это расстраивает
Постакне хуже проходит, остаются красные рубцы и кожа сжигается от любого крема от акне
Ждала от ярины большего
Степень акне изначально легко-средняя

Сообщение отредактировал kitty44 - 9 Sep 2016, 12:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 9 Sep 2016, 17:05
Сообщение #337

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(kitty44 @ 9 Sep 2016, 12:29 ) *
у меня тоже 4 пачка ярины. В люди выхожу но кожа плохая, особенно виски и на щеках вылезают подкожники(((
Мечтала о лучшем результате. Ну если я раньше была как баба Яга сутками а сейчас с 3 слоями штукатурки могу чаще бывать в обществе-то прогресс
Но некоторые воспаления подгнивают, образуя корки, это расстраивает
Постакне хуже проходит, остаются красные рубцы и кожа сжигается от любого крема от акне
Ждала от ярины большего
Степень акне изначально легко-средняя

То есть у вас воспаления продолжаются, но в меньшем количестве? Все-таки 4 месяца- срок! Есть ли у вас какие то побочки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingy
сообщение 10 Sep 2016, 08:11
Сообщение #338

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) вторая пачка ярины. не могу сказать, что я в диком восторге от результата, но хоть 100% без спиногрызов и то ладно. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 11 Sep 2016, 12:42
Сообщение #339

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 9 Sep 2016, 18:05 ) *
То есть у вас воспаления продолжаются, но в меньшем количестве? Все-таки 4 месяца- срок! Есть ли у вас какие то побочки?

поменялся характер воспаления если раньше сыпало больше, то сейчас поменьше но в тех зонах,где раньше не было или было мало. НАпример, сейчас лоб и подбородок и область под глазами чистые.
Неделю назад заболела область на носу. Там был подкожник, в итоге я сожгла нос базироном, подкожник прошел а на носу дыра, которая портит весь фасад и плохо заживает.
ТАкже виски-там просто резидженция подкожников, причем выдавить их тоже нельзя они где то глубоко под кожей, и высыпало на шее, по границе подбородка с шеей сразу 3-4 штуки в ряд))).
НА щеках единичные и долго заживают, похожи на плотные красные язвы
Больше всего щас страдаю из-за носа (дыра) и шеи, тк это видно даже при слоях косметики, остальное можно замазать и спрятать под волосами
Что это?Побочка ярины?Выгляжу я хуже чем на 3 месяц приема, т.к. постакне и корке заживают очень долго.
Опять знакомые говорят про аллергию на лице а я поделать ничего не могу
Я бы пропила роаккутан, но всплеска именно нет, проблема больше в пятнах, ожогах, красных рубцах.
Выдавить теперь тоже проблема, себум какой то очень плотный и если видно невооруженным взглядом, что можно можно выдавить-это проблема, практически нереально и больно. Раньше выдавить было легко, а сейчас кожа чувствительная очень. Все краснеет, нарывает, пора начинает выступать надо поверхностью,В общем кошмар((

Заметно легчает если я еще выпью эзлор например (антиаллергическое)
Зато почитаешь форум. у всех от контрацептивов резкое улучшение на 2 месяц((((
кто что пропивает с контрацептивами?Походу они мне слабоваты (кстати я еще на 1 месяц приема об этом писала)
Либо менять ярину, либо добавлять процедуры или роаккутан.?
мази мне стали дико сжигать кожу и я уже боюсь мазаться на ночь,т.к. рубцы и дыры потом на неделю(((

Сообщение отредактировал kitty44 - 11 Sep 2016, 13:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 13 Sep 2016, 19:36
Сообщение #340

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(kitty44 @ 11 Sep 2016, 12:42 ) *
поменялся характер воспаления если раньше сыпало больше, то сейчас поменьше но в тех зонах,где раньше не было или было мало. НАпример, сейчас лоб и подбородок и область под глазами чистые.
Неделю назад заболела область на носу. Там был подкожник, в итоге я сожгла нос базироном, подкожник прошел а на носу дыра, которая портит весь фасад и плохо заживает.
ТАкже виски-там просто резидженция подкожников, причем выдавить их тоже нельзя они где то глубоко под кожей, и высыпало на шее, по границе подбородка с шеей сразу 3-4 штуки в ряд))).
НА щеках единичные и долго заживают, похожи на плотные красные язвы
Больше всего щас страдаю из-за носа (дыра) и шеи, тк это видно даже при слоях косметики, остальное можно замазать и спрятать под волосами
Что это?Побочка ярины?Выгляжу я хуже чем на 3 месяц приема, т.к. постакне и корке заживают очень долго.
Опять знакомые говорят про аллергию на лице а я поделать ничего не могу
Я бы пропила роаккутан, но всплеска именно нет, проблема больше в пятнах, ожогах, красных рубцах.
Выдавить теперь тоже проблема, себум какой то очень плотный и если видно невооруженным взглядом, что можно можно выдавить-это проблема, практически нереально и больно. Раньше выдавить было легко, а сейчас кожа чувствительная очень. Все краснеет, нарывает, пора начинает выступать надо поверхностью,В общем кошмар((

Заметно легчает если я еще выпью эзлор например (антиаллергическое)
Зато почитаешь форум. у всех от контрацептивов резкое улучшение на 2 месяц((((
кто что пропивает с контрацептивами?Походу они мне слабоваты (кстати я еще на 1 месяц приема об этом писала)
Либо менять ярину, либо добавлять процедуры или роаккутан.?
мази мне стали дико сжигать кожу и я уже боюсь мазаться на ночь,т.к. рубцы и дыры потом на неделю(((

Уменьшите применение Базирона, чтобы кожа восстановилась или откажитесь совсем на пару дней. От того, что кожа сжигается, лучше не будет. Фото можете прикрепить? Побочки я имела в виду, сторонние,например, головные боли, снижение либидо и т.д. Также, вероятно, есть смысл обсудить с врачом вопрос применения Роаккутана, если ничего другое не помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.