АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

18 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Новый микродозированный ОК Джес, дроспиренон 3 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг. Одобрен Минздравом РФ и ЕС
niluna
сообщение 28 Mar 2012, 11:11
Сообщение #301



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-March 12
Пользователь №: 367091
Репутация: пока нет




Цитата(justbe @ 1 Mar 2012, 11:31 ) *
Назначили Джес из-за сбоев гормонального фона, в следствие чего в 21 год на лице не осталось живого места, все в угрях было, просто ужас.
Вообщем те, кто спрашивают, через сколько появляется эффект.
у меня где-то на 4-5 пачке стало чуть меньше высыпаний, но зато они заживали дольше. и только месяцев через 8-9 приема у меня уже была идеальная кожа, не считая каких-то оставшихся темных пятен на месте угрей бывших.
Вообщем пила я этот чудо-препарат 1 год и 2 месяца. прыщи ушли, кожа стала идеальной. но появилось столько других стремных побочек. что я бросила пить. прошел где-то месяц и стали появляться прыщи. сейчас прошло уже 5 месяцев после отмены Джеса, рожа прыщавая. конечно не до такой жуткой степени, как до Джеса, но все равно много прыщей, иногда в день по 3 больших выскакивает. очень долго заживают, пятна остаются надолго... вообщем беда, не знаю, что делать(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((

3 месяца пила витамин Е и 2 месяца пила траву Боровая матка, аля фитогормоны, гинеколог посоветовала.
ничерта не помогло, все равно прыщи вернулись(


А какие побочки у вас появились?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pokoroche
сообщение 30 Mar 2012, 00:11
Сообщение #302

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 25-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 84342
Репутация: пока нет




всем привет))) скажите, мне врач назначил Хлое. постоянной половой жизнью я не живу, не слишком сильный препарат? я склоняюсь больше к Джес, но врач меня слушать не стала. что делать: довериться ей и пить Хлое или пойти еще к одному врачу на консу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ofresh
сообщение 31 Mar 2012, 10:55
Сообщение #303



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 12
Пользователь №: 369129
Репутация: пока нет




Цитата(Джинджер88 @ 13 Mar 2012, 00:06 ) *
Заканчиваю вторую пачку. В принципе можно делать выводы. Воспалений стало чуть меньше, НО они стали намного хуже. Большие очень болючие подкожники, даже умываться больно, не могу дотронуться до них. Параллельно пользуюсь диффирином и базироном, все равно что мертвому припарки((((( Незнаю, начинать ли третью пачку, гинеколог ничего внятного не говорит, анализы в норме.


Имеются различные причины появления акне. Одна из них – повышение андрогенов. КОК в период их приема помогают снизить уровень андрогенов крови и нормализовать работу сальных желез. Чаще всего повышение андрогенов является признаков гормонального заболевания, поэтому, если не лечить заболевание, после отмены КОК акне возвращаются.
Но чаще всего прием КОК – это единственный метод для лечения таких акне.
Лечебный эффект при приеме Джес наступает после 6 месяцев приема препарата, и очень часто – лечение идет через обострение заболевания, поэтому в 1-2 месяцы приема акне могут усилиться. В это время необходимо подключать дерматологические препараты, особенно при средней и тяжелой степени угревой сыпи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FilleOrdinaire
сообщение 15 Apr 2012, 22:15
Сообщение #304



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-February 12
Пользователь №: 349486
Репутация: пока нет




Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от набора лишнего веса во время приема Джес?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
niluna
сообщение 19 Apr 2012, 18:06
Сообщение #305



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-March 12
Пользователь №: 367091
Репутация: пока нет




По идее может возникнуть в первое время жор, вот его-то и нужно сдерживать! Воду Джес хорошо выводит - пейте на здоровье. Ну и просто как всегда больше движения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nasty93
сообщение 15 Dec 2012, 20:28
Сообщение #306

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94892
Репутация: пока нет




Пью Джес уже 5 месяц, резултатов ноль. Сначала началось сильное обострение, прыщи полезли там, где из вообще не было. Кроме того, привыкала к препарату очень сложно. Головная боль, вены начали болеть, аппетит повысился, утомляемость и сонливость. Где-то через 2 месяца это все закончилось, но прыщи так и появлялись. Сейчас, мне кажется, стало еще хуже чем до приема. Хотя ходила к гинекологу, сдавала опять анализы и делала узи. Ве внорме, таблетки действуют, признаков СПКЯ, который мне ставили раньше, вроде бы нет, но моим прыщах на это глубоко все равно!!! Ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rosytin
сообщение 19 Apr 2013, 10:44
Сообщение #307



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-October 12
Пользователь №: 488254
Репутация: пока нет




девушки кто нибудь отменял препарат? как дела после отмены?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsNobody
сообщение 19 Apr 2013, 19:59
Сообщение #308

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 20-April 12
Пользователь №: 381157
Репутация: 1




Я не отменяла, а перешла на ещё более мелкую дозировку в Мидиане. Высыпания редко, но появляются, но по 1-2 штучки. Жизнь прекрасна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsNobody
сообщение 19 Apr 2013, 20:01
Сообщение #309

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 20-April 12
Пользователь №: 381157
Репутация: 1




Цитата(Nasty93 @ 15 Dec 2012, 21:28 ) *
Пью Джес уже 5 месяц, резултатов ноль. Сначала началось сильное обострение, прыщи полезли там, где из вообще не было. Кроме того, привыкала к препарату очень сложно. Головная боль, вены начали болеть, аппетит повысился, утомляемость и сонливость. Где-то через 2 месяца это все закончилось, но прыщи так и появлялись. Сейчас, мне кажется, стало еще хуже чем до приема. Хотя ходила к гинекологу, сдавала опять анализы и делала узи. Ве внорме, таблетки действуют, признаков СПКЯ, который мне ставили раньше, вроде бы нет, но моим прыщах на это глубоко все равно!!! Ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Значит, причина не в гормонах. Это же прекрасно!) Гормональные проблемы - гораздо более серьезная штука, чем прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирина63
сообщение 29 Apr 2013, 21:51
Сообщение #310

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628313
Репутация: пока нет




Цитата(rosytin @ 19 Apr 2013, 11:44 ) *
девушки кто нибудь отменял препарат? как дела после отмены?

Отменяла Ярину, плохо дела (( Жирность вернулась через две недели после отмены, через три уже прыщики, грудь сильно засыпало (( Не пью с февраля, сейчас мучаюсь, врач рекомендует Джес вместо Ярины ... Один плюс - либидо выросло))
Цитата(MsNobody @ 19 Apr 2013, 20:59 ) *
Я не отменяла, а перешла на ещё более мелкую дозировку в Мидиане. Высыпания редко, но появляются, но по 1-2 штучки. Жизнь прекрасна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У Медианы тот же состав, что у Ярины, а менее дозированный - это как раз Джес.

Сообщение отредактировал Ирина63 - 29 Apr 2013, 21:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
svetkas
сообщение 5 May 2014, 11:58
Сообщение #311

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 508214
Репутация: пока нет




Пила джес 9 месяцев, в начале приема было сильное обострение, появились узлы, которые сливались, периодически воспаляясь, но не дозревая, в основном на скулах, потом месяца к 6 стало немного лучше, в течении последних трех месяцев стали появляться уже обычные не такие глубокие прыщи, жирность за весь прием не снизилась, результатом осталась совсем не довольна


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
виктория27
сообщение 30 Jun 2014, 14:49
Сообщение #312



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 931372
Репутация: пока нет




У меня гиперандрогения, сначала пила джес пол года,потом Медиану год,никаких изменений со стороны кожи не было,теперь вот пью Белару ,пропила месяц,кажется что кожа стала менее жирной ,а про прыщи говорить пока рано. Надеюсь ,что с моим диагнозом должно помочь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bidonchik11
сообщение 28 Jul 2014, 16:02
Сообщение #313

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29-May 14
Пользователь №: 923259
Репутация: пока нет




Пила 10 месяцев джес +, кожа улучшилась,жирность пропала, волосы тоже перестали жирниться. После того как бросила месяца через два жуткие высыпаете на спине и груди..ничего не проходит вот уже 9 месяцев. Что делать не знаю. Опять начинать их пить не хочется ..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amy88
сообщение 4 Aug 2014, 15:25
Сообщение #314



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-August 14
Пользователь №: 955803
Репутация: пока нет




Цитата(Bidonchik11 @ 28 Jul 2014, 16:02 ) *
Пила 10 месяцев джес +, кожа улучшилась,жирность пропала, волосы тоже перестали жирниться. После того как бросила месяца через два жуткие высыпаете на спине и груди..ничего не проходит вот уже 9 месяцев. Что делать не знаю. Опять начинать их пить не хочется ..

тоже пила 10 мес, тоже самое через пару месяцев начались высыпания и подкожники, уже 2 года прошло, а они все никак не проходят, стало меньше конечно, но до таблеток вообще такого не было... зашла сюда в поисках какого-то ответа, что делать?не пить же все время эти гормоны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
витек87
сообщение 20 Sep 2014, 22:49
Сообщение #315



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-September 14
Пользователь №: 971253
Репутация: пока нет




тоже самое, после 2 месяца начали вылазить болючие гнойники и оставлять после себя рубцы. все лицо изуродовано прыщами - страшно в зеркало на себя смотреть. уже не выдержала нарыла в интернете частную дерматологическую клинику, записалась на прием (300 грн стоимость приема) и мне сказали что это бактериальная инфекция (стафилококк) и ее нужно лечить. назначила пока местно - гели для умываний, кучу гелей лечащих акне. короче сказала что это нужно лечить - само не пройдет, а если после этих гелей ничего не поможет - пить антибиотики(((((вот так весело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Котенок
сообщение 17 Oct 2014, 11:39
Сообщение #316

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 24659
Репутация: пока нет




Пью Джес уже второй месяц... И по моему жирность не то что не уменьшилась, а наоборот увеличилась... Хотя может мне кажется, но лучше точно не стало... Из побочных эффектов: либидо на нуле; грудь немного болит, хотя не увеличилась; настроение ужасное(( В общем решила перейти на Хлое... И в два раза дешевле и антиандрогенный эффект сильнее... Как правильно перейти кто знает? Судя по инструкции допить 24 активные таблетки и сразу начать пить Хлое. Но тогда месячные не начнутся. Может допить все 28 и начать потом пить Хлое?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaizer
сообщение 27 May 2015, 20:11
Сообщение #317

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 11
Пользователь №: 302420
Репутация: пока нет




пила около года. был хороший результат,но спустя месяцев 8 все вернулось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ликуся
сообщение 16 Jan 2016, 21:54
Сообщение #318

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432
Репутация: 1




допиваю 2ю пачку дженерика Джесса под названием Димиа.

пока что эффект похож на американские горки: то прыщи перестают сыпать, и я начинаю верить в начавшуюся ремиссию и радоваться жизни, то опять новая вспышка воспалений...

сначала я трубила победу после очередной недели-полутора спокойной жизни почти без новых высыпаний, а затем после резкого обострения бросалась в истерику (последний раз случился несколько дней назад. я, преодолев середину 2й пачки, прожила порядка 2 недель с почти чистым лицом, шрамы начали светлеть, а потом - бам, несколько здоровенных шишек... печаль!!!)

но на днях я сделала такое дело - почитала сотни отзывов американок про Джесс ИМЕННО ОТ АКНЕ на 2 сайтах (acne.org и еще одном, сайте обзоров лекарств). там 95% женщин пишут о том, что средство помогло, но только через 3-4 месяца, а порой и все 6. и практически каждая первая пациентка отмечает ухудшение кожи в первые 1-2 месяца, а порой и 3-4.

побочек пока почти ноль, разве что, у меня есть заметная венка на ноге - иногда она стала напоминать о себе.

вот и я теперь буду терпеть и ждать. постараюсь попозже отписаться о результатах.

п.с. про "гормональную иглу", "посаженную печень" и "вечное бесплодие в итоге" можете мне не писать. я долго взвешивала "за" и "против", и я в курсе, что подсаживаю себя на своего рода наркотик. просто мне скоро 29, и я хочу хотя б год-два из своей оставшейся молодости пожить симпатичным человеком!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Делисия
сообщение 13 Mar 2016, 00:17
Сообщение #319

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 12-March 16
Пользователь №: 1155272
Репутация: пока нет




У меня нет проблем с гормонами, но есть признаки другой женской болячки, которая решается на время приема гормонов. Гинеколог назначила Джес, я была не против, так как надеялась, что как раз будет сдерживать всякую бяку на лице (у меня легко-средняя степень). Но удалось пропить всего 3 мес, так как начались просто дикие боли в ногах.

Девушки, которые чувствуют гул в ногах по вечерам, советую перед началом применения сделать УЗДС нижних конечностей и посмотреть, нет ли венозного расширения вен. Вообще, это не является противопоказанием к приему, но увеличивается возможность образования тромбов, поскольку вены теряют эластичность, а Джесс, как известно, сгущает кровь, хоть и не так сильно, конечно, как препараты предыдущего поколения.
Как оказалось, у меня была наследственная предрасположенность к данному неприятному явлению. Вылезли венки на щиколотках и сосудистые звездочки прям на глазах рядком расположились, ну боли были просто дикие. УЗДС подтвердило мои опасение - венозное расширение вен 1 степени. Пить прекратила, врач назначил лечение. Боли относительно прекратились.

По поводу эффекта Джеса на акне - сначала было обострение, в первую неделю. Улучшение на лице заметила на втором месяце.Понизилась жирность кожи, на лице оставалось 3 прыщика максимум. После того, как бросила пить их, все вернулось на свои места, но в чуть большем количестве.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ликуся
сообщение 14 Mar 2016, 07:30
Сообщение #320

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432
Репутация: 1




бросила Джес после 3 пачек (причём допивала уже оригинал, а не дженерик) - если честно, рада, что бросила! сначала - где-то на середине 2й пачки - и правда стало лучше, но потом, ближе к 3й пачке, обсыпало просто жесть.
теперь падают ресницы и брови: все пока не вывалились, но прямо заметно при умывании и нанесении макияжа, с одной брови может выпасть до 4х бровинок за раз. купила касторку и надеюсь на лучшее.
поняла, что после бросания меня недели полторы загадочно штырило (раздражительность, чуточку наметились опять прыщики), но те6перь без гормонов я в разы бодрее, веселее и счастливее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и да - эффект от роаккутана за полтора месяца приёма куда круче! джес и рядом не валялся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 18:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.