АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Новая надежда, линолевая кислота
Рейтинг 3 V
Rain
сообщение 30 May 2008, 00:34
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Дело вот в чем. Как я уже говорил в предыдущей теме у меня развитие акне совпало с изменением образа жизни. (Я не знаю, как у вас начала прогрессировать угревая болезнь и когда появилась, но знаю что у меня буквально сразу после сбоя в работе организма. Если б постепенно, или хотя б невзначай, то бы я то же сейчас искал причины в гормонах…и все такое) Ну, так, вот. Бог с ней утомляемостью, недосыпанием, стрессами. Обратил сейчас взор на питание. Повторяюсь, кушал сложные углеводы (каши и всякую другую беду…Ибо было дешево приобретать крупу. - у меня существовали очень серьезные проблемы с деньгами) т.е. жиры в организм почти не попадали. Потом вошло в привычку и рацион оставил вот такой вот страшный. Когда появилось акне вскоре после этих изменений, я винил питание в последнюю очередь (точнее вообще не винил, так как все отвергали связь питания с уб) и рацион даже не изменил. Все хуже и хуже становилось лицу, а я не знал причину….таак…еще раз замечу, что жирная кожа лет с 14 и прыщей хватало, но то, что произошло в недалеком будущем я еще не видел. Сейчас 20, то есть прошел год после начала этого кошмара, а рацион я сменил только недавно (пару месяцев назад в связи с борьбой за здоровый жкт) и увидел, что состояние лица начало заметно улучшаться (тьфу-тьфу-тьфу). Ближе к смыслу. Ведь кожа жирная? жирная. всегда была такой. и черт с ним, с большим выделением кожного сала. Раньше может быть у меня глобальной закупорки не происходило, а значит и прыщей по минимуму. Ведь не только количество его играет роль в образовании акне, но и качество. Ведь изменение состава к.с. так же может провоцировать образование угрей. Например, недостаток линолевой кислоты. А какая нафиг линолевая кислота в безжировой пище. Ведь л.к. это из серии - полинасыщенные жирные кислоты, которые не вырабатываются организмом. Если не потреблять ее с пищей, то значит вообще без нее. Вот у меня может и произошло изменение кожного сала. И следствие – наверное закупорка пор, а может и еще большее выделение к.с. или еще что и разряда “причины образование воспалений”. Вы скажите – тогда бы все неопытные любители худеть при помощи безжировой диеты страдали бы акне. Или пол населения бедных район африки, которые сидят на одних бананах и воде. Но не у всех безграмотных людей сидящих на диетах проблемы с повышенным салоотделение и у всех консистенция его разная (или я уже выдумываю, …не помню)) Внимание вопрос - Я мечтатель?) или все же связь есть (хотя бы в моем случае)? P.S. Африкансы хотя бы жуков едят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
frenil
сообщение 30 May 2008, 09:07
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




да, бывает. не надо доверять врачу, который призывает к жестким диетам (разве что это не есть необходимость для определенного вида заболеваний, куда прыщи не входят точно) ... диеты это огромный вред и стресс


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Rain   Новая надежда   30 May 2008, 00:34
mariana   не знаю, у всех индивидуально. я, когда ограничива...   30 May 2008, 08:59
frenil   я думаю, связь есть. Отмечаю у себя закономерности...   30 May 2008, 09:00
frenil   Марианна, в том то и фишка, что диеты - это вред д...   30 May 2008, 09:01
mariana   так это я сейчас понимать стала. а тогда врача пос...   30 May 2008, 09:05
Дюймовочка   я ограничиваю себя только в сладком... а оливковое...   30 May 2008, 16:46
Rain   Так, с научной точки зрения это вообще возможно? ...   31 May 2008, 12:48
AFIgirl   А я питаюсь кашками, овощами (особенно салаты), фр...   31 May 2008, 12:58
Rain   Пью неделю рыбий жир) – эффекта ноль. Как я ...   31 May 2008, 13:30
Vivaracho   Пью неделю рыбий жир) – эффекта ноль. Как я понял ...   5 Jun 2008, 19:23
Rain   Самое большое, на что он способен в плане кожи - э...   6 Jun 2008, 01:10
AFIgirl   Ну мясо я давно не ем - вегетарианец. А рыбу куша...   6 Jun 2008, 07:40
Ноктюрн   Ну мясо я давно не ем - вегетарианец. А рыбу кушаю...   6 Jun 2008, 09:31
Rain   Кстати, посмотрел анкеты. Вывод: 95% опрошенных н...   6 Jun 2008, 15:17
Rain   Help! Что за жизнь? Почему так много совпадени...   8 Jun 2008, 15:19
LtL1986   Ну наверное про мои эксперименты многие читали :)....   8 Jun 2008, 17:45
Rain   Кстати, не знаю по теме, нет, но вот у меня прибли...   8 Jun 2008, 22:49
Ноктюрн   Кстати, не знаю по теме, нет, но вот у меня прибли...   9 Jun 2008, 08:02
AFIgirl   Rain, срочно к врачу! Действительно, огранич...   10 Jun 2008, 13:57
Rain   AFIgirl, -дык, это было полгода назад…там же...   10 Jun 2008, 17:15
Rain   Кажись нашел способ возвращение в легкую степень. ...   30 Jun 2008, 00:50
Niroy   Кажись нашел способ возвращение в легкую степень. ...   30 Jun 2008, 19:02
Rain   Заинтриговал, молодец. А теперь может пояснишь чег...   30 Jun 2008, 19:40


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.