АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Нормофлорин и Рекицен РД, прыщи и ЖКТ ><
iAlex777
сообщение 11 Sep 2016, 20:02
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Был на днях у крутого дерматокосметолога, мне он посоветовал в качестве профилактики прыщей (сейчас кожа чистая, 1 стадия, но это после 4 месяцев эффезела + курса плазмолифтинга по Ахмерову) следующее:

1) Нормофлорин Л и Б по отдельности (не Д), 2 раза в день по ложке;
2) Рекицен РД 1 раз в день по ложке (раздельно с нормофлоринами).

Все добро на 1 месяц. Поиск на форуме что-то долго работает, кто пробовал? Имхо ЖКТ и прыщи связи не наблюдал лично на себе, 2 года сидел на строжайшей диете, проблеме не помогли явно. Сейчас могу хоть половину торта съесть, бутылку вина выпить, суши+пицца по пятницам с коллегами, а состояние кожи лучше, чем когда либо. В свою очередь у гастроэнтеролога проверялся, никаких отклонений нет, хеликобактера тоже нет. Смысл? Хуже не станет, профилактика желудка хорошая, но на прыщи-то как? Пробовал может кто?)

П.С. Заодно врач сказал прекратить эффезел (4 месяца пользовался), не думать об третиноине (А-ретин), что витамина А мне хватит.

Сообщение отредактировал iAlex777 - 11 Sep 2016, 20:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bidonchik11
сообщение 24 Sep 2016, 19:50
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29-May 14
Пользователь №: 923259
Репутация: пока нет




Цитата(iAlex777 @ 11 Sep 2016, 20:02 ) *
Был на днях у крутого дерматокосметолога, мне он посоветовал в качестве профилактики прыщей (сейчас кожа чистая, 1 стадия, но это после 4 месяцев эффезела + курса плазмолифтинга по Ахмерову) следующее:

1) Нормофлорин Л и Б по отдельности (не Д), 2 раза в день по ложке;
2) Рекицен РД 1 раз в день по ложке (раздельно с нормофлоринами).

Все добро на 1 месяц. Поиск на форуме что-то долго работает, кто пробовал? Имхо ЖКТ и прыщи связи не наблюдал лично на себе, 2 года сидел на строжайшей диете, проблеме не помогли явно. Сейчас могу хоть половину торта съесть, бутылку вина выпить, суши+пицца по пятницам с коллегами, а состояние кожи лучше, чем когда либо. В свою очередь у гастроэнтеролога проверялся, никаких отклонений нет, хеликобактера тоже нет. Смысл? Хуже не станет, профилактика желудка хорошая, но на прыщи-то как? Пробовал может кто?)

П.С. Заодно врач сказал прекратить эффезел (4 месяца пользовался), не думать об третиноине (А-ретин), что витамина А мне хватит.


Подскажите , что значит плазмолифтинг по Ахмерову? вы имеете ввиду , что этот врач его вам делал? Я сейчас тоже на эффезеле , степень легкая, иногда может что то выскочить . Отменять страшно. Я думала им можно пользоваться для профилактики 2-3 раза в неделю. А почему хватит витамина А? вы не думали вообще в низких дозах РОА пропить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 26 Sep 2016, 02:23
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Цитата(Bidonchik11 @ 24 Sep 2016, 19:50 ) *
Подскажите , что значит плазмолифтинг по Ахмерову? вы имеете ввиду , что этот врач его вам делал? Я сейчас тоже на эффезеле , степень легкая, иногда может что то выскочить . Отменять страшно. Я думала им можно пользоваться для профилактики 2-3 раза в неделю. А почему хватит витамина А? вы не думали вообще в низких дозах РОА пропить?


У нас сколько врачей столько и мнений. Пользоваться можно, привыкания нет, но вот так большинство из дермакосметологов сказали, которых я посетил)

По Ахмерову это без всяких активаторов, априори самый дешевый. Но на Западе (да и у нас тоже) делают PRP (Platelet Rich Plasma), а у нас можно встретить "плазмолифтинг по швейцарской методике" - не важно, суть одна, что это идет ваша плазма, только на выходе получается богатая тромбоцитами (причем "техника" в обоих случаях одна, пробирка запатентована другая, которая тромбоциты сохраняет, поэтому так). PRP, конечно, получше Ахмерова, но "тратиться" стоит (если вы не олигарх и не жена его) если вы хотите быстрее "оправиться" после лазерных шлифовок, и прочих апартных методик, процесс заживления будет немного быстрее. По цене же (на примере Москвы): по Ахмерову от 5 до 8 тысяч в среднем, PRP - 13-18 тысяч за 1 пробирку.

Про РОА думал, сейчас просто с рубцами борюсь, не хочу рисковать и даже в низких дозах пить изотретиноин. После окончания думаю все же на акнекутан сесть 1-2 капсулы (по 8 мг) в неделю. А вообще читал пару статей западных, да и на ютубе видел врач говорил, что лучшего сдерживающего фактора чем изотретиноин для 100% избавления от прыщей нет (2015 год). На канале врач говорил про дженерик "Абсорбик" и про 5 мг/день (его не достать у нас, только на западе по рецепту, тут даже ебэй не поможет), но люди на реал селфе оставляли отзывы про акнекутан, говорят жирность сдерживает на ура и прыщей совсем нет (все по-разному, кто-то 1, кто-то 4 таблетки в неделю пьет), и вопросы были, можно ли делать шлифовки, если пьешь в малых дозах изотретиноин, в целом все говорили что даже можно, что взялись бы сами, но об этом лучше говорить врачу, к которому идешь делать и уже он будет принимать решение. На акне орге тоже темы есть, люди по 3 года сидят на низких дозах, анализы все в норме, самочувствие тоже, а главное прыщей и жирности такой сильной нет, в свою очередь психика тоже понимаете не страдает от этого недуга по крайней мере)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 09:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.