АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Нежирная но проблемная кожа...что делать?
Ilyamurovets
сообщение 17 Nov 2008, 05:11
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




У меня нежирная но проблемная даже ближе к сухому типу кожа. Что подскажете? Как ухаживать, что делать в экстренных случаях? Что применять при воспалительных элементах? Ведь большинство средств направлено на то чтобы сушить кожу и избавлять от излишков подкожного сала, в итоге сжигаешь кожу (что нежелательно для итак обезвоженной кожи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Nov 2008, 09:43
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Ilyamurovets @ 17 Nov 2008, 05:11 ) *
У меня нежирная но проблемная даже ближе к сухому типу кожа. Что подскажете? Как ухаживать, что делать в экстренных случаях? Что применять при воспалительных элементах? Ведь большинство средств направлено на то чтобы сушить кожу и избавлять от излишков подкожного сала, в итоге сжигаешь кожу (что нежелательно для итак обезвоженной кожи)

Читайте форум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здесь очень много информации и по уходу, и по лечению! Все что вам нужно это время и терпение...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 17 Nov 2008, 10:39
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 17 Nov 2008, 12:43 ) *
Читайте форум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здесь очень много информации и по уходу, и по лечению! Все что вам нужно это время и терпение...


Ответ не исчерпывающии...теперь по всему форуму что ли лазить...и потом такой темы если не ошибаюсь нет. Насчет информации согласен...ее много... но конкретно для меня не подходит...а пробовать на своей коже все подряд (что многие здесь и делают от безысходности) и использовать ее в качестве кролика не хотелось бы...что тоже не является правильным деиствием


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kyle
сообщение 17 Nov 2008, 11:45
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 15412
Репутация: 6




Я думаю что надо просто ухаживать за ней)))) умывалки и лосьон салициловый!
А какая степень?

Сообщение отредактировал Kyle - 17 Nov 2008, 11:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Nov 2008, 12:48
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Ilyamurovets @ 17 Nov 2008, 10:39 ) *
Ответ не исчерпывающии...теперь по всему форуму что ли лазить...и потом такой темы если не ошибаюсь нет. Насчет информации согласен...ее много... но конкретно для меня не подходит...а пробовать на своей коже все подряд (что многие здесь и делают от безысходности) и использовать ее в качестве кролика не хотелось бы...что тоже не является правильным деиствием

А вы хотите, чтобы кто-то за вас все сделал? Прям кокнкретно для вас расписал схему ухода. Кому это надо кроме вас самого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 17 Nov 2008, 14:10
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Цитата(Kyle @ 17 Nov 2008, 14:45 ) *
Я думаю что надо просто ухаживать за ней)))) умывалки и лосьон салициловый!
А какая степень?


А я по твоему этого не делаю (что за некомпетентность). Если недавно на форуме то не надо думать что я только недавно узнал что такое "уход за кожей" И более того как настоящии борец (с 13 лет, щас 21) могу сказать что умывалки типа Clearasil, Clean&Clear или Garnier полная чушь + лишняя трата денег (хотя у самого на полке в ванной стоят) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В данный момент пользуюсь косметикой Christina, тоже не особо помогает (так как щас идет стадия рецидива) хотя product of israel и стоит подороже умывалок. Степень легкая...щас идет рецидив (небольшие воспалительные элементы в области щек)... я конечно их более менее успокоил (убрал красноту) но хочется большего(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а так ничего не помогает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 17 Nov 2008, 14:15
Сообщение #7

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Цитата
А я по твоему этого не делаю (что за некомпетентность).

Ну а если всё знаешь зачем тогда спрашивать?При чём тут компетентность если тут почти все обычные форумчане,кто с большим опытом кто то с меньшим...а не врачи.
Юзай форум и дифферин тебе в помощь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 17 Nov 2008, 15:36
Сообщение #8

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Вообщем,для начала необходимо подобрать нормальный специфический аптечный уход косметикой. Нормальной и качественной,а не клерасилом. Умывалка для сухой кожи,крем,маска. А далее....а далее нам нужна твоя фотка наверное,чтобы сказать,что из лекарственных препаратов стоить использовать в твоем случае. Мне кажется,тут предпочтительнее базирон,нежели диф почему-то. Ну я бы наверное начал с него,обладая той информацией,что накопилась в моей голове )) или возможно далацин какой-нибудь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 17 Nov 2008, 18:20
Сообщение #9

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Автор темы, я одного не пойму, если вы пользуетесь проф. косметикой Christina, т.е. у косметолога Вы бывали, то почему у него не спросить и не подобрать программу уходу вместе с ним, если Вам одному это тяжело? А если и не бывали, а косметика Christina просто так, чудным образом, оказалось у Вас, то сходите к нему непременно.

Сообщение отредактировал Максим7 - 17 Nov 2008, 18:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 17 Nov 2008, 19:43
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Цитата(Максим7 @ 17 Nov 2008, 21:20 ) *
Автор темы, я одного не пойму, если вы пользуетесь проф. косметикой Christina, т.е. у косметолога Вы бывали, то почему у него не спросить и не подобрать программу уходу вместе с ним, если Вам одному это тяжело? А если и не бывали, а косметика Christina просто так, чудным образом, оказалось у Вас, то сходите к нему непременно.


У косметолога я был на что то вроде консультации (если ее вообще можно назвать консультацией, а не рекламу косметики Christina)...она мне посоветовала кое-какие средства (так как опыт посещения к косметологу давным давно у меня был и принес мне только денежные убытки - я понял что лучше лечиться своими силами отказавшись от приемов). А из косметики Christina у меня собственно только серия ACNE-COMODEX для домашнего использования и мыльный пилинг (тоже для домашнего использвания) так как остальные средства требуют рекомендации и применяются только под присмотром или у косметолога. А насчет сходить к косметологу это верный совет! Спасибо. Я уже в процессе поиска хорошего врача (так как доверяю мало кому в наше смутное время ибо убежден что получить корочку о том что ты косметолог не составляет большого труда сейчас) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Nov 2008, 19:48
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Ilyamurovets @ 17 Nov 2008, 19:43 ) *
Я уже в процессе поиска хорошего врача (так как доверяю мало кому в наше смутное время ибо убежден что получить корочку о том что ты косметолог не составляет большого труда сейчас) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Учтите только, что косметолог это все же не врач. И зачастую косметологи впаривают свою косметику, на которой работают.
А вы кроме косметики что-то пробовали? Какие-то лечебные препараты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Nov 2008, 19:50
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Да и еще...вы уверены, что у вас именно сухая кожа? Ведь сухая и обезвоженная кожа это не одно и то же. Жирная кожа тоже может быть обезвожена, стянута, шелушиться...но происходит это от недостатка увлажнения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 18 Nov 2008, 14:15
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 17 Nov 2008, 22:48 ) *
Учтите только, что косметолог это все же не врач. И зачастую косметологи впаривают свою косметику, на которой работают.
А вы кроме косметики что-то пробовали? Какие-то лечебные препараты?


Спасибо за совет. Буду знать. Из лечебных препаратов пробовал скинорен гель и куриозин. Куриозин почти не помогает разве что рассасывает и сушит быстрее. Реакция на скинорен мне очень не понравилась и я прервал лечение (недельку попользовался и бросил)-покраснение, раздражение, воспаленные участки стали еще краснее и как будто взбухли, шелушения не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 18 Nov 2008, 14:23
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 17 Nov 2008, 22:50 ) *
Да и еще...вы уверены, что у вас именно сухая кожа? Ведь сухая и обезвоженная кожа это не одно и то же. Жирная кожа тоже может быть обезвожена, стянута, шелушиться...но происходит это от недостатка увлажнения.


Я могу точно сказать что у меня нежирная кожа, но и не сильно сухая. У меня нет шелушения, нет стянутости. А вообще где то читал что есть тест на определение... нужно с утра не умываясь промокнуть лицо стерильной сухой салфеткой, если на салфетке остались следы то значит кожа ближе к жирному типу. Но сам я этот тест ни разу не делал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 18 Nov 2008, 14:37
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Попробуйте вот этот тест http://www.laroche-posay.ru/_ru/_ru/index.aspx
Там у них по результатам составляется программа ухода, можно вполне ее взять за образец и подбирать свою собственную из других марок и линий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
missyoumore
сообщение 3 Dec 2008, 21:51
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 22-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 19795
Репутация: 2




У меня была похожая проблема. Косметолог охарактеризовала мою кожу как обезвоженную проблемную и посоветовала сначала восстановить этот самый водный бассанс, используя некомедогенное увлажняющее средство. Было это все в офисе Holy Land и продали мне противосеборейный крем. Уж не знаю как, но он привел мою кожу в нормальное относительно ее прошлой сухости состояние. И тогда я стала бороться именно и прыщами, воспалениями и т.п., так как лечебные крема и мази уже не так страшно сушили кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilyamurovets
сообщение 6 Dec 2008, 16:46
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24707
Репутация: пока нет




Так у меня не пересушенная кожа...а в принципе нормальная (так сказал косметолог), поры не расширенные и почему идут высыпания (ну то есть почему они вообще есть) не понятно. Прыщи в зоне щек (а как сказал косметолог) это гормональная зона-то есть могут быть проблемы с гормонами, печенью или желудком. Вообщем как сдам сессию (щас времени нет) поиду по врачам проверяться и решать эту проблему и.т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vinni29
сообщение 1 Apr 2009, 18:20
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-April 09
Пользователь №: 43432
Репутация: пока нет




Только не пользуйтесь тониками с салицыловым спиртом, потом вообще кожу не вылечите.Это только точечно, что бы подсохло.И все, а разница сухая или обезвоженная кожа очень большая и не сразу человек может понят.
На эту тему ссылочки хорошие:
http://www.ki-online.ru/forum/viewtopic.ph...897c4d02dd4f390


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilianna
сообщение 7 Jan 2011, 15:07
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 13-January 10
Из: Крым
Пользователь №: 73439
Репутация: 2




Цитата(Ilyamurovets @ 6 Dec 2008, 17:46 ) *
Так у меня не пересушенная кожа...а в принципе нормальная (так сказал косметолог), поры не расширенные и почему идут высыпания (ну то есть почему они вообще есть) не понятно. Прыщи в зоне щек (а как сказал косметолог) это гормональная зона-то есть могут быть проблемы с гормонами, печенью или желудком. Вообщем как сдам сессию (щас времени нет) поиду по врачам проверяться и решать эту проблему и.т.д.


Автор, по описанию у вас может быть демодекс или розацея, скорее даже розацея. Вам необходимо пойти к дерматологу сдать анализы, сделать соскоб. Не тратьте время на косметологов. Уход советую мягкий, не иссушающий кожу, например Avene или Uriage. Но лучше вам может посоветовать дерматолог исходя с ваших анализов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.