АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Моя тактика против жирной кожи и прыщей, Bioderma + базирон
scofield
сообщение 11 Feb 2009, 01:11
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12087
Репутация: пока нет




У меня - очень жирная кожа (от этого прыщи, угри, фурункулы).

После бесполезных попыток лечения у косметологов и дермотологов, я решил составить для себя следующую программу:

Утро. Умываюсь очищающей водой Bioderma Sebium H20. Затем наношу Bioderma Sebium AI КРЕМ. Через минут 20 - наношу матирующий крем-гель Bioderma Sebium Mat.

Вечер. Умываюсь теплой водой с гелем Garnie Чистая кожа. Наношу Базирон.

Что скажете? Что нужно подкорректировать? И как Bioderma Sebium AI с базироном нормально пойдут?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 Feb 2009, 20:42
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




scofield, сложно что-то конкретное сказать, не зная хотя бы какая у вас степень или какой характер высыпаний. Если легкая, максимум легко-средняя степень, то, наверно, одного базирона должно хватить. А к нему можно добавлять что-то из лечебки. Биодерма вполне достойный выбор, ИМХО.
Вообще считается, что с базироном нельзя кислотную косметику (в Биодерме салициловая кислота), но тут все индивидуально - у кого-то будут шелушения/раздражения, а кому-то хоть бы что.

Хотя вы пишите "прыщи, угри, фурункулы"?! тогда это на легкую степень не похоже и тогда нужно что-то более серьезное, чем просто базирон+лечебная косметика. ИМХО.

Еще меня в вашей схеме смущает, что вы наносите один крем поверх другого - матирующий поверх АИ, по-моему это лишнее. Либо один крем, либо другой.

Вы напишите о своем нынешнем состоянии побольше - какая у вас степень, что говорил дерматолог и т.п. Удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
scofield
сообщение 10 Mar 2009, 18:41
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12087
Репутация: пока нет




прыщей у меня мало, но есть много жировиков, которые иногда воспаляются, в среднем, на лице 1-2 прыща, иногда очень крупных, похожих больше на фурункулы...

Нашим дермотологам я перестал верить, после того как они мне сказали что с моей жирность. кожи можно только смириться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 10 Mar 2009, 22:14
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




Скорее всего у вас большое количество закрытых комедонов,которые потом воспаляются в пустулы и большие подкожники,я думаю уход правильный,ещё можно подобрать маски хорошие! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
scofield
сообщение 11 Mar 2009, 13:17
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12087
Репутация: пока нет




Большое спасибо. А какие маски вы порекомендуете? Пробовал делать глиной, но от нее вокруг глаз стала появляться мелкая сыпь.

и еще вопрос, есть на лице пара больших подкожных прыщей (или комедонов), они как бы не воспаленные, но имеют красноватый цвет и припухлость, его не выдавить, так как он глубокий, как сделать чтоб он начал воспаляться или вылезать ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 3 Apr 2009, 18:59
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Цитата(scofield @ 11 Mar 2009, 14:17 ) *
А какие маски вы порекомендуете?

Овсяный кисель это просто бомба и как маска и как гель для умывания.

ЗЫ
А вот Базирон - редкостная какашка.

Сообщение отредактировал sergvks - 3 Apr 2009, 19:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.