АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Моя история, о том как я борюсь)
Vorona
сообщение 14 Jan 2010, 21:48
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352
Репутация: пока нет




Эх собиралась написать это когда полностью вылечусь (последнее время я что-то в оптимисты заделалась)), но не выдержала, уж очень хочется поделиться)
Итак, борюсь я с акне уже 8 лет (сейчас мне почти 20). Начиналось все с легкой стадии, постепенно перерастая в тяжелую.

Вначале конечно были все эти ободряющие разговоры - мол гормоны, подростковый период, все пройдет, юзай клерасил. Потом всевозможные народные средства - Бады (типа дрожжей, клетчатки и всяких штук для кишечника), чайное дерево, перекись водорода, цинковая мазь, глина, дарсонваль и т.д. - результата ноль.
Были походы к дерматологам (как сейчас понимаю это были горе-врачи), которые прописывали дегтярное мыло, витамины аевит, средства типа скинорен, зинерит и говорили - пользуйся месяцов 4-5 и все пройдет (что я делала, очень долго и безрезультатно). Помню мне даже назначали колоть витамин А (или Е) и алое под кожу... пару месяцев каждый вечер.. это было ппц как больно и результата тоже было ноль.
Ходила полгода к косметологу, делала все эти пилинги от Holy Land (кстати как то раз на работе мне на руку попала очень сильная щелочь, которой снимают краску с скульптур и по идее вызывает сильнейший ожог на коже - так вот это было как укус комара по сравнению с пилингами Х_Х ), пользовалась их дорогущей косметикой. Вобщем единственный эффект от пилинга - это то что после серии очень глубоких пилингов кремы стали действовать лучше (на тот момент я пользовалась базироном), так сказать добрались до вменяемого слоя кожи.
Потом были и мануальный терапевт с суровой диетой (стало немного лучше, но не вылечило), гомеопат, которая сказала что все мои проблема изза стресса и прописавшая маленькие драже (но честно говоря, когда мне,как человеку который уже много лет привык каждый день умываться по нескольку раз, и пользоваться кучей кремов, таблеток, предлагают принимать Раз в неделю (!!!) одну дражешку диаметром в 2мм и говорят что через месяц все пройдет... вобщем мои опасения оправдались, ничего не прошло) и Диане, от которого было улучшение, а потом оказались отклонения в развитии органов Х_Х - после этого никогда в жизни не буду пить гормональные таблетки.
Еще были всякие аппараты для инфракрасного излучения, ультразвука и т.д. результата тоже ноль, щас мама ими нос греет при простуде, больше они ничем не помагают (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Кстати всеми испробованными средствами я пользовалась как минимум 2-3 месяца, даже если были аллергические реакции, т.к. усвоила что сухость, жжение, краснота, высыпания могут быть лишь первой реакцией на новый препарат. Например тот же базирон всегда первое время сушит и мне немного странно читать в сети, как кто-то намазавшись им 1 раз кричит что "ах!он сушит!жжет!не буду им пользоваться никогда!" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (кстати базироном пользовалась последние 3 года)

А потом произошло мм.. 3 момента которые на мой взгляд намного улучшили состояние кожи -
1. После некоторых событий в жизни полгода назад, когда на меня свалилось очень много плохого, что может случиться с человеком, и всё это было одновременно. Два месяца у меня был шок, от поступков некоторых близких людей, от того что это действительно все случилось со мной, да и вообще как следствие многолетней депрессии. А потом настал полный пофигизм. Как говорил Паланик "Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим". И вот проживая в таком состоянии, я заметила что прыщей стало намного меньше О.о (хе-хе наверно был в чем-то прав гомеопат)
2. Далее я стала больше прислушиваться к организму - делать то что он хочет,есть то что он хочет - и обнаружила что у меня аллергия на молоко О.О стоило выпить стакан молока, кофе с молоком или съесть пасту с молочным соусом - часов через 10 непременно появлялся большой подкожник =(( сейчас борюсь с привычкой пить молоко ;-)
и самый главный - 3 момент - за который кстати большое спасибо этому форуму - читая его случайно наткнулась на фамилию Панарин, выяснила что он работает в Новосибирске О.о также прочитала, что назначает всем роаккутан (про который я почему то не знала, может кстати и потому, что этот раздел форума мне недоступен (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) и сначала прочитав что он уменьшает жирность кожи изнутри... для меня это честно говоря выглядело нереально, как лекарство от рака) но попытка не пытка - собралась и сходила)
Итак на первой консультации он поставил мне тяжелую степень акне (хотя на мой взгляд она легкая по сравнению с тем что было раньше о.О) прописал Роаккутан по 10мг 1 раз в день, Цинктерал 1 раз в день (как я поняла это для того, чтобы бактерии не так быстро привыкали к лекарствам) Ксантинол 2 раза (для улучшения кровообращения о.О) и мазаться Далацином. Умывалка у меня раньше была Эксфлолиак, но сейчас ввиду холодной зимы перешла на крем-гель от Джонсонс Бэби (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) а еще юзаю Вулнузан для заживления, тк сами по себе воспаления заживают по месяцу.
Вобщем эффект есть! Сейчас прошел только месяц, но на лице практически не осталось прыщей, только штук 15 на лбу и долгозаживающие прошлые воспаления + все лицо у меня давно в крапинку от шрамов и застойный пятен. на спине\груди\ плечах уже с неделю ничего нет (тьфу-тьфу) тоже только шрамы и пятна. Сегодня была второй раз на консультации - изза анализов нельзя назначать большую дозу роаккутана, продолжаю пить также + тот же Цинктерал, Далацин еще немного, потом надо будет заменить на что то другое например сниконер, тк бактерии уже привыкли к далацину, по той же причине вместо Ксантинола - Аскорутин (мм всегда считала его типа витаминкой О.о)и еще я выпросила для печени Карсил =) А вообще я всегда думала что это кожа такая у меня вредная - пользуешься чемто - вроде помогает, но потом перестает - а оказывается это бактерии такие вредные, привыкают =)
Еще врач сказал что теперь это уж ближе к легкой степени))) юййхууу)) и прямо видно как все идет к улучшению) ну еще наверно 2 месяца роаккутана, потом подождать пока он выйдет и можно постакне лечить =)))

И все чаще мне сейчас вспоминаются слова косметолога, делавшую мне пилинги, (говорила она на своей опыте основываясь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ) что вроде как полностью излечиться тебя никогда не удастся, это кожа такая, все на генетическом уровне заложено, можно лишь постоянно пользоваться какими-то средствами,процедурами, чтоб воспалений было не так много.
Ха! А вот и неправда оказалось)))) XD

PS фоток старых нет к сожалению т.к. не храню напоминания об этой гадости. может через 2 недели, когда мне вернут зарядник от фотика, сфоткаюсь и выложу)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vorona
сообщение 16 May 2010, 14:15
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352
Репутация: пока нет




почти конец истории (надеюсь) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
прошло 5 месяцев, последние 3 из них абсолютно без прыщей!) Самой не верится. Хотя конечно бывает один в месяц маленький вскочит, когда не умоешься, не мажешься дифферином неделю + на жаре погуляешь, косметику не смоешь.Но они через день-два проходят)
Значт лечили меня
1 месяц - роаккутан, цинктерал, ксантинол, далацин
2 месяц - роаккутан, аскорутин, далацин
3 месяц - роаккутан, далацин
4 мясяц и по сей день - дифферин

воть.. теперь жду еще месяца 4е и делаю пилинги\шлифовки)
фотки - сегодняшний день- остались только шрамы и пятна
(IMG:http://s46.radikal.ru/i112/1005/3c/eb9d4c14a899.jpg)
(IMG:http://s51.radikal.ru/i134/1005/ae/8c4f6c0329f6.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 16 May 2010, 14:21
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Жалко, что нельзя сравнить до и после.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vorona
сообщение 16 May 2010, 14:45
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352
Репутация: пока нет




Да потому что я все фотографии стирала, противно смотреть было. Вот одну нашла - это три года назад, более-менее нормальное состояние кожи было, заставила себя выбраться в люди) правда замазано все тоналкой. Но вот. Сорри за качество.
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1005/92/62592e69b26a.jpg)
Обычно было хуже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Серега1989
сообщение 31 Aug 2010, 11:52
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 21-August 08
Пользователь №: 19742
Репутация: пока нет




Класс, все прошло!!! у меня намного хуже и мне врачи не хотят РОА назначать =((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 13 Sep 2010, 21:04
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Считай новая жизнь у девушки! Очень рад за тебя!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snuker
сообщение 16 Oct 2010, 23:27
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 28-September 10
Пользователь №: 101081
Репутация: 2




молодец! поздравляю! тоже собираюсь идти за роа)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 17 Oct 2010, 14:18
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




 Не хочу показаться скептиком, но не обольщайтесь. Единственное что Вам может помочь это так называемый пофигизм



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 17 Oct 2010, 15:12
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




как бы начать то это Роа то.. пирог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Есег
сообщение 30 Oct 2010, 17:47
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10-May 09
Пользователь №: 48373
Репутация: пока нет




Мои поздравления! Эффект весьма заметный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 2 Nov 2010, 00:17
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Рад за Вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Новикова
сообщение 8 Nov 2010, 22:24
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38545
Репутация: пока нет




Боже..как же я за Вас рада и, чеснто признаюсь, по доброму завидую!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Новикова
сообщение 8 Nov 2010, 22:27
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38545
Репутация: пока нет




Скажите, а какие были почные эффекты! Слышала, что роа довольно сильный и опасный препарат!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метамарфоза
сообщение 11 Nov 2010, 16:42
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11-November 10
Пользователь №: 109354
Репутация: 1




К сожалению без фото, но вот моя схема лечения:

НАРУЖНО:
- Скинорен гель- каждый день на ночь
- Базирон АС- при воспалениях днем и на ночь
- Дарсонваль- курсами

ВНУТРЬ:

- Простасабаль- вообще это препарат для лечения и профилактики простатита. Может у кого-то это вызовет ухмылку. Но смеяться рано. Основное действующее вещество- экстракт сабаля ( синонимы- Saw Palmetto или сереноя ползучая, карликовая пальма, со пальметто, сереноа).
Самый мощный растительный антиандроген-экстракт плодов сабаль подавляет активность ферментов 5a-редуктазы, который отвечает за превращение тестостерона в его активную форму дигидротестостерон (ДГТ). А ДТГ в свою очередь как раз и является виновником таких проблем, как акне, жирность кожи, выпадение волос
( андрогенная алопеция). Препараты на основе этого экстракта на западе с успехом применяют в лечении не только мужских проблем, но и СПКЯ у женщин и входят в состав комплексов для лечения алопеции. Приятный бонус - препарат содержит цинк, экстракт эхинацеи и гинко билоба.
Изменений гормонального баланса в крови не вызывает, не влияет на гипоталамо-гипофизарную систему. Т.е. он просто блокирует превращение тестостерона в активную форму.
Поэтому мой список продолжит
-Экстракт расторопши- нужно обязательно поддерживать печень, т.к. одна из ее функций это нейтрализация и выведение избытка гормонов и инсулина.+ желчегонные сборы хотя бы несколько раз в неделю.
- витамин В6- особенно эффективно его сочетание с В5 в больших дозировках. но В5 витамина я нигде не нашла. Зато сочетание экстракта сабаля с В6 также очень эффективно в плане антиандрогеного эффекта.
- Зеленый чай- просто экстракт зеленого чая.
- Валериана форте от Эвалар- корекция "стрессового фактора" в развитии акне+ содержит еще один природный антиандроген- мяту перечную.
- Хлорофиллипт- спиртовая настойка. Из одной найденной в интернете статьи я нашла совет о внутреннем применении хлорофиллипта для снятия воспалений на лице и теле. Пью только несколько дней и поэтому не могу сказать об эффективности.

Пожалуй все. Да, таблеток много, но положительные сдвиги у себя я уже заметила.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 23 Nov 2010, 19:03
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Cпасибо что поделились, результат внушает оптимизм!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 27 Nov 2010, 21:20
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Молодец, вторая щека почти чистая (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KIrill1990
сообщение 15 Dec 2010, 22:14
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61478
Репутация: пока нет




я пропил весь курс роа, закончил в феврале 2010го, через 6 месяцев 50%вернулось, вообще мне роа не помог, больше пить его не буду!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 15 Dec 2010, 23:39
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(Метамарфоза @ 11 Nov 2010, 16:42 ) *
К сожалению без фото, но вот моя схема лечения:

НАРУЖНО:
- Скинорен гель- каждый день на ночь
- Базирон АС- при воспалениях днем и на ночь
- Дарсонваль- курсами

ВНУТРЬ:

- Простасабаль- вообще это препарат для лечения и профилактики простатита. Может у кого-то это вызовет ухмылку. Но смеяться рано. Основное действующее вещество- экстракт сабаля ( синонимы- Saw Palmetto или сереноя ползучая, карликовая пальма, со пальметто, сереноа).

Вы давно его пьете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
urbino1986
сообщение 19 Dec 2010, 20:36
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 4-July 10
Пользователь №: 91139
Репутация: 3




Угревая Болезнь - системное хроническое заболевание. С ним живут всю жизнь. Можно добиться состояния стойкой ремиссии, не более.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vorona
сообщение 3 Jan 2011, 21:07
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352
Репутация: пока нет




продолжу свой рассказ =)
летом меня постигла сильная депрессия (разбили сердце, напряги с универом - наглым образом тупо завалили на 1 предмете - результат нет степендии, с квартирой дважды кинули) - психанула и забросила лечение. Плюс пила кофе с молоком взахлеб. Как резльтат - в июле-августе стали появляться прящи. Немного - штук 5 больших и много маленьких на лбу, за ушами. Снова хотела пойти к Панарину, но тупо не было ни денег ни времени. Наконец смогла выбраться в ноябре - сказал что это легкая степень теперь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
назначил анализы и прописал :
утро - цинктерал по таблетке 60 дней, скинорен гель
вечер - юнидокс солютаб - полтаблетки 40 дней, ретиноевая мазь
умываться клиананс от авене (очень мне оно понравилось =) )
и вот уже 3 недели снова без прыщиков
сейчас главная проблема - постакне - по всему лицу пятна, места чистого нет, и даже рубцы только на просвет можно увидеть, так все пестро =(
юзаю бадягу жестоким методом... с оливковым маслом, ромарином и маслом лимона . вроде постепенно бледнеют
еще скоро буду сдавать анализы и лечить жкх - с ним явно чтото не так... Хотя бы мои 45 кг при росте 168 об этом говорят =)

Цитата(Новикова @ 8 Nov 2010, 23:27 ) *
Скажите, а какие были почные эффекты! Слышала, что роа довольно сильный и опасный препарат!

помню сильно выпадали волосы после отмены, ну губы сохли - это все знают (спасалась бальзамом от биотермы), болела простудными почти все время да и вообще ослабленность была, часто спала по целому дню. Хотя роа я пила в малых дозах ( по сравнению с другими на форуме)

Сообщение отредактировал Vorona - 3 Jan 2011, 21:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.