АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Моя история. Скинорен, В этой теме я буду подробно рассказывать о периоде лечения азелаиновой
Рейтинг 5 V
clockwerk
сообщение 29 Aug 2014, 15:41
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Доброго времени суток, уважаемые! Я являюсь представителем сильной половины человечества, а мой возраст достигает 17 лет.

Хотелось бы в этой теме подробно расписать мое лечение препаратом Скинорен, который мне довольно-таки хорошо помогает.

Прекрасно понимаю, что обывателей этого сайта уже ничем не удивишь, но каждый месяц, каждый день здесь регистрируются все новые и новые лица с проблемной кожей, ищущие не только поддержки, но также правильного совета и средства по уходу за кожей.

Прыщи меня беспокоят уже 2 год. Честно говоря, за это время было перепробовано столько средств, что вспомнить их все не представляется возможным.

Опишу самые значимые, от которых был результат. Располагаются они в произвольном порядке.

1. Дифферин. Прошел полноценный курс лечения данным препаратом в зимне-весенний период прошлого года. В принципе, сказать, что очень мне хорошо помог - я не могу, потому что количество высыпаний уменьшилось на 30-40%, но, то что меня очень сильно порадовало, так это то, что частично уменьшилась жирность кожи, потому что, честно говоря, кожа иногда выдавала мне "подарок" в виде, например, огромных капель жира на носу и на щеках.

2. Базирон. Этот препарат мне помогал лучше всего. Начал использовать его я прошлым летом и истратил порядка двух тюбиков. Воспоминания о нем остались лишь положительные, потому что все прыщи в их немногочисленном количестве исчезали буквально за 4-5 дней, причем не было для меня разницы к какому виду относится воспаление ( папула, пустула или что-то еще?! )

3. Далацин. Довольно хорошее средство. Помог очень хорошо, но после того, как истратил целый тюбик, то не смог купить второй, так как в моем провинциальном городе его просто нет. Думаю, что если бы прошел целый курс лечения данным препаратом, то проблемы с кожей были бы лишь воспоминанием, но...

Много различных средств еще было в моей жизни. Это и отвар ромашки, и спиртовой настой календулы, и салициловой кислоты спиртовой раствор, и разбавленный сок чистотела, и Зинерит, и Акнекутан, и Циндол, и химический поверхностный пилинг.

Что хочется сказать по поводу этих средств :

Вообще считаю, что ромашка от прыщей - это одно из простых и действенных способов борьбы с прыщами. Действительно, я применял ромашку буквально половину недели, а количество прыщей уменьшилось на 20-30% Все было бы очень славно, если бы не одно но... У меня на ромашку аллергия, поэтому после назойливых прыщей у меня стали появляться красные пятна по всему лицу, что являлось аллергической реакцией. Также было жуткое покраснение глаз и зуд в области век, поэтому пришлось отказаться от своей "панацеи". Что же касается Зинерита, то тут все просто - пока наносишь его на кожу, то проблем с кожей в виде прыщей нет, как только перестаешь, то спустя пару дней все возвращается на круги своя. Обидно было, проходив буквально 2-3 недели с чистым лицом возвратиться к этому кошмару. В принципе, такое действие препарата было предсказуемо, так как в его основе лежит антибиотик.

Циндол - это вообще отдельная страница в моей жизни. Это препарат за пару копеек купила мне мама в аптеке. В начале, конечно, я очень обрадовался данному препарату, потому что в его основе лежал оксид цинка, а из уроков химии я знал, что цинк довольно-таки положительно на кожу. И вот я стал мазаться этим "чудо-средством" на ночь. Как помню - это было этой зимой, приблизительно в феврале. Вы не поверите, хотя этим уже мало кого удивишь, но на моем лице было больше 50 воспаленных элементов. Господи! Я мазал на каждый воспаленный элемент, но в итоге получалось так, что у меня АБСОЛЮТНО все лицо было белым. Каждый раз, когда я смотрел в зеркало, я испытывал такое отвращение, что даже не знал, как же завтра идти в школу. Самое обидное было еще в том, что с утра, когда я начинал смывать весь этот белый налет с лица, то он оставлял огромной величины белые пятна, которые, чтобы вывести, нужно было очень сильно тереть. Представьте теперь как это могло быть произведено, если пятна в основном располагались на прыщах. После этой "терки" все лицо было красно-белым, и я, взяв свой портфель, с таким видом отправлялся на занятия. Да, слава Богу, что все это осталось позади. Такое даже худшему врагу не пожелаешь.

Акнекутан. Пропил ровно 2 месяца. 1 капсула содержала 16мг вещества. Вообще довольно-таки хорошо помогло, но также, ввиду редкости продаж я не смог найти еще это препарат, поэтому и не смог завершить курс. Аналогично с Далацином. Хотя, конечно, довольно рано было в 16 лет применять такой препарат, ведь кроме сухих и лопающихся губ была жуткая краснота лица, боль в глазах и голове, бессонницы.

Спиртовой настой календулы я применял довольно-таки давно, но изредка и сейчас наношу его на свое лицо, если, допустим, имеется где-либо на лбу воспаленный элемент. В принципе, для точечного нанесения это средство очень хорошо подходит, ровно как и салициловой кислоты спиртовой раствор.

Теперь же я напишу более подробно о своей ситуации и коже в целом.

Я никогда в жизни не ходил ни к одному врачу дерматологу/косметологу. Не знаю почему так произошло в моей жизни, но узнав от какого-то врача при школьном медицинском осмотре, что на лице присутствует дерматит и следует посетить дерматолога, то я тут же решил, что "НЕТ!". Честно скажу, не знаю. Может быть потому что в моем городе попросту не может быть хорошего дерматолога, а может быть потому что это дорого. Кто знает?! Может быть я истратил в несколько раз больше денег, чем тогда, когда если бы я лечился с дерматологом. Время выбора было и прошло - теперь я точно понимаю, что мои прыщи и проблемная кожа - это только моя проблема и решить ее должен я во что бы то ни стало. Я считаю, что это сродни репетиторам, которые тебе могут помочь, в частности, в учебе, но если ты разбираешь и понимаешь материал сам, то ты становишься более решительным, терпеливым, настойчивым и целеустремленным. К слову, в моей жизни никогда не было репетиторов, хотя вот уже через несколько дней я пойду в 11 класс.

Кожа моя комбинированная - это я понял сразу, потому что частично она была нормальная, а частично жирная. Эффекта масляного блина у меня никогда не было. Никаких анализов, разумеется, я не сдавал, но почему-то сразу понял, что главной причиной появления прыщей у меня являются гормоны. Позже я проверил это опытным путем.

В самом начале, когда только у меня стали появляться прыщи, прыщей было не много, буквально 1-2-3, но как старше я становился, тем их количество росло в геометрической прогрессии. В принципе, ухаживать за лицом я не был привык, потому что довольно долго ходил просто с идеальной кожей лица. Через полгода-год у меня стали появляться как раз различные папулы, узлы и т.д и т.п, что меня сильно обеспокоило. Как и все, в самом начале я выдавливал прыщи, но после того как заметил, что если я выдавливаю один, то в радиусе 1-2 см от воспаления появляется еще несколько, то прекратил навсегда выдавливания и сейчас с ужасом реагирую, если узнаю, что кто-то давит прыщи. Хотя это штука та еще. Можно это так мастерски делать, что не будет ни прыща, ни следа (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

По поводу причины появления прыщей я уже написал - это гормоны. Дело даже не в том, что мой возраст - это период полового созревания, ведь бывают случаи, что в 17 лет мальчики уже ходят с бородкой и бакенбардами. Дело в другом. Особенно сильное обострение у меня пришлось на зиму-весну этого года. В это время я вообще никаким образом не занимался спортом, потому что я от части книжный червь да и практически отличник. К началу лета я заметил, что у меня на груди стали появляться волосы, а на животе они были действительно видны так, что мама даже сказал как я "поволосенел". В начале лета я стал заниматься спортом. Как известно, спорт снижает активность тестостерона, от которого приемущественно и имеются прыщи в этом возрасте. Я каждый день ходил на школьный стадион и бегал по 1-2 км, делал подтягивания, упражнения на брусьях, отжимания, пресс и т.д и т.п на школьной площадке. И что Вы думаете? Количество прыщей ОЧЕНЬ резко сократилось. Иногда появлялись воспаления, но о них я расскажу чуть позже. Таким образом, когда и сейчас я начинаю стабильно заниматься спортом, то у меня за все время занятий появится буквально 1-2 прыща и то, незначительные, которые довольно-таки быстро проходят практически без следа.

Правильно питание я начал в марте-месяце этого года, то есть приемущественно налегал на кашки, супы, ржаной хлеб бездрожжевой и ржаные макароны. Пил только зеленый чай, избегал сладкое, жирное и т.д и т.п ( ну вы сами уже знаете (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )В принципе, состояние кожи улучшилось и значительно.

Вообще я бы мог очень много написать о том, какие я считаю главными "источниками" появления прыщей, различные ухудшающие факторы, но напишу о том, какой же все таки курс в лечении прыщей я избрал, какое мое основное средство в лечении прыщей и что пью из различных добавок.

КУЛЬМИНАЦИЯ.

Итак, с конца июля я начал лечение УБ с помощью Скинорена. Первые впечатления от этого средства были потрясающими - у меня жутко жгло лицо. Не знаю почему, но я очень люблю, когда жгёт лицо, потому что подсознательно я понимаю, что жгёт - значит действует. Конечно, мои мысли не лишены логики. Так было первое время, буквально с неделю. Первую неделю утреннего нанесения и ночного очень жгло лицо, а со второй недели жжение плавно перешло в покалывание отдельных воспаленных элементов, то есть если нанесу толстым слоем на определенный участок кожи с прыщами, то приемущественно кололись и зудили прыщи, а сама кожа лишь сушилась.

В инструкции, прилагаемой к препарату, было написано,что выраженное действие наблюдается через четыре недели. Не знаю тех, у кого наступает через четыре недели, потому что у меня через 1.5-2 недели начало довольно сильное улучшение кожи. Во-первых, это все те постакне, которые у меня были, они начали понемногу светлеть, а те прыщи, которые были, медленно но верно стали высыхать и пропадать, причем не оставляя следов.

Радости были полные штаны, пока не приехала моя девушка. Моя девушка - это просто ангел во плоти, поэтому когда она находится я весь под ее властью. Не то,чтобы я ей сильно подчиняюсь, но перед ее обоянием и красотой устоять невозможно, поэтому если она покупает мне шоколадку, то мне очень тяжело устоять и я ее обязательно съедаю. Не знаю, честно говоря, как связана между собой шоколадка и моя девушка, но факт в том, что когда она рядом, то я постоянно наедаюсь всяких шоколадок и у меня появляются прыщи. Дело даже не в том, что я ем шоколад, а в том, что я его съедаю слишком много (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , поэтому на данный момент у меня имеются прыщи ( 4-5 штуки ), которые и вызваны чрезмерным потреблением шоколада (200-300 грамм в день).

Вообще, до ее приезда, лицо у меня было все чище и чище, поэтому я не останавливался в использовании средства ни на 1 сеанс нанесения. Мазал и утром и вечером, но так как это я делаю неумело, то весь день ходил с белыми разводами на лице (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Если избегать различных факторов, которые провоцируют появление прыщей, то могу точно сказать, что Скинорен, наносимый на кожу на протяжении всего периода лечения, очень хорошо очистит кожу. Конечно, есть люди, причем их достаточно много, кому Скинорен не помогает, но я не в их числе.

Помимо Скинорена я использую пенки ( NaturaSiberica/ Эвисент ), а также тоник от NaturaSiberica и лосьон с салициловой кислотой для жирной/комбинированной кожи ( их 2 ) от СтоППроблем.

А также в свой рацион стал потреблять цинк по 13-15 мг/день. Моя хорошая знакомая сказала, что мой организм, находящийся еще в возрасте полового созревания очень нуждается в цинке, потому что цинк очень нужен при синтезе тестостерона, который в свою очередь влияет на прыщи. Но не в том дело ,что чем больше пьешь цинка, тем больше тестостерона и прыщей, дело в другом. Тестостерон находится в организме постоянно, а также постоянно расходуется, поэтому когда его становится мало, то происходит обострение, характеризующееся многочисленными высыпаниями.

Поэтому я каждый день употребляю 1 таблетку Доппель Герц "От А до Цинка", 6 капсул с омега-3 и сернокислым цинком, и 3-6 таблеток пивных дрожжей с цинком.

Скинорен наношу 2 раза в день, но с момента начала учебы думаю, что буду мазать 1 раз на ночь.

Свои фотографии выложу через полмесяца, в течение которых не буду употреблять много шоколада,а также того, что может вызвать прыщи.

Кому будет интересно о результатах лечения, прошу отписаться, потому что считаю, что те люди, которые по возрасту схожи со мной и страдают угревой болезнью легкой степени, заинтересуются в моем лечении и, возможно, последуют моему примеру и советам.

Спасибо за внимание (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

P.s я сам перевел состояние своей кожи со средней степени акне на легкую.
Пью в день около 2-2.5 литров воды, а также не брезгую зеленым чаем. ( от черного отказался ).

Сообщение отредактировал clockwerk - 29 Aug 2014, 15:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsAnastasia
сообщение 4 Sep 2014, 20:17
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-September 14
Пользователь №: 966550
Репутация: пока нет




Мне вот Скинорен не подошел... Сухость была ужасная. Только использовала-сразу зуд невозможный, приходилось смывать. Увы. Я читала, что многим помог. Рада, что и вы избавились от печального недостатка. Я все еще борюсь.. =/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 4 Sep 2014, 21:46
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(MsAnastasia @ 4 Sep 2014, 21:17 ) *
Мне вот Скинорен не подошел... Сухость была ужасная. Только использовала-сразу зуд невозможный, приходилось смывать. Увы. Я читала, что многим помог. Рада, что и вы избавились от печального недостатка. Я все еще борюсь.. =/



Пока еще не избавился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В ближайшее время буду дополнять свой отзыв фотографии и советами, потому что некоторое изменилось в моем уходе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 4 Sep 2014, 22:17
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а не пробовал азелик? тот же скинорен,только дешевле и от него лицо не так сильно жжет и чешется,как от скинорена.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 6 Sep 2014, 00:39
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(татьянка @ 4 Sep 2014, 23:17 ) *
а не пробовал азелик? тот же скинорен,только дешевле и от него лицо не так сильно жжет и чешется,как от скинорена.



Пробовал. Российский аналог не подошел. От него нет ни только жжения и зуда, но и действия.

Кстати, от Скинорена у меня нет жжения. На данный момент перешел на Скинорен-крем. Намного больше нравится, чем гель, хотя использую несколько дней ( есть значимые приемущества ).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.