АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Моя история. Моя беда, Устала от проблем с кожей
Liren
сообщение 26 Oct 2008, 09:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23620
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. Первые прыщики у меня появились лет в 11, но они были незначительными и не доставляли мне никаких проблем. До 19 лет у меня была легкая степень акне. Немного закрытых комедонов (подкожных прыщиков - бугорков цвета кожи) на подбородке и на лбу. Ну и иногда, раз в месяц выскочит красный, болючий угорь, который сам вскоре пройдет. А вот потом-то все и началось. В один ужасный день у меня на подбородке появилась маленькая, серо-красная шелушаяся точечка. Эта точечка росла-росла и превратилась в пятно на пол-подбородка. Пошла к дерматологу. Тот назначил трихопол, мазать гормонами и ихтиолкой. Через пару недель все прошло. И я заболела ветрянкой. Болела тяжело. Благо, по счастливой случайности у меня не было ни одного высыпания ветряночного на лице. Ветрянку вылечили. Зато акне из легкой степени перешло в тяжелую. Все щеки стали рябыми от закрытых комедонов. Воспаляться начало все. Начала пользоваться дифферином. Начало проходить, но все лицо зашелушилось. Бросила. Поехала в краевой центр за помощью. Мне назначили поэтапно:
1. Мексидол и гемодез капать в вену (первые 2 недели)
2. Стафилокковый анатоксин и стафилокковую вакцину (в следующие 2 недели)
3. Аутогемотерапию (в третьи 2 недели)

Но 7 капельница мексидовла меня чуть не довела до анафилоктического шока. Я лежала 2 дня с дикой головной болью ( подозревали меннингит сначала) и температурой. Потом приехал врач и сказал, что у меня реакция на лекарство.
Прекратили лечение.

Спустя небольшое количество времени над губами и на подбородке начали появляться маленькие прыщики, которые сливались, образовывали красные пятна, а потом начинали шелушиться. Сначала старалась не обращать внимания и списывала все на розацеа. пятна становились больше. Опять пошла к дерматологу. Сдала анализы на демодекс и грибок. Ни того, ни другого не обнаружили. Мне назначили тридерм и скинорен. От тридерма (гормональная мазь с гентамицином) пятна прошли за 5 дней. Обрадованная, начала пользоваться скинореном. Через пару дней все вспыхнуло с удвоенной силой (вряд ли, скинорен виноват. конечно, ибо и до него были такие же проявления) Сейчас мучаюсь с красным ореолом из мелких прыщиков вокруг рта, которые потом начинают очень заметно шелушиться (они еще и чешутся(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (). Наш знакомый врач посоветовал умываться чередой, пить настой из череды, смазывать пораженные места малавитом и пить витамины. Временнно запретили все средства для очищения и умывания. А у меня только акне немножечко после ветрянки спадать начало. Я аообще уже не знаю, как быть. Плачу каждый день почти, ибо все это так надоело. Я согласна уже и на легкую степень акне, хрен с ней, лишь бы лицо хоть мало-мальски бы нормально выглядело.
Спасибо, тчо выслушали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 26 Oct 2008, 09:41
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Ищите нормального врача-дерматолога, который поставит вам диагноз и назначит адекватное лечение. Ищите, пока не найдете)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 26 Oct 2008, 10:10
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




мне однажды дерматолог тоже назначила гормональный препарат мазать на прыщечки, подозревая, что это аллергическая реакция на косметику. ужас!!! мне кажется, что именно после этой мазей у меня был такой страшный приступ Уб.
по мере возможности никогда не используйте наружно гормоны!
автору - удачи и терпения!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 26 Oct 2008, 11:03
Сообщение #4

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Цитата
Начала пользоваться дифферином. Начало проходить, но все лицо зашелушилось. Бросила.

А может зря всё таки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Liren
сообщение 26 Oct 2008, 11:55
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23620
Репутация: пока нет




Цитата
Ищите нормального врача-дерматолога, который поставит вам диагноз и назначит адекватное лечение. Ищите, пока не найдете)
Собираюсь зимой поехать в санаторий. Посмотрим, что там будет

Цитата
А может зря всё таки?

Я после того, как бросила, через неделю снова начала использовать дифферин и снова красные пятна раздражения.(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (

Цитата
мне однажды дерматолог тоже назначила гормональный препарат мазать на прыщечки, подозревая, что это аллергическая реакция на косметику. ужас!!! мне кажется, что именно после этой мазей у меня был такой страшный приступ Уб.
по мере возможности никогда не используйте наружно гормоны!

Да если я сейчас помажу красноту вокруг рта гормонами, она у меня за день пройдет. Но я знаю, что после этого будет только хуже. Поэтому терплю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 26 Oct 2008, 11:57
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




к сожалению никакого нужного или правильного обследования или лечения у вас проведено небыло...
посетите гинеколога-ендокринолога... лечение акнэ назначает дерматолог, если это акнэ то, возможные варианты:
-системная антибиотикотерапия (курсом не менее месяца- юнидокс, клиндамицин), в сочетании с наружным лечением, или только наружное (бензоил пероксид, топические ретиноиды - дифферин, не менее 3-х месяцев)
-роаккутан по показаниям
-для женщин ОК антиандрогенные...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Liren
сообщение 26 Oct 2008, 12:06
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23620
Репутация: пока нет




Цитата
к сожалению никакого нужного или правильного обследования или лечения у вас проведено небыло...
посетите гинеколога-ендокринолога... лечение акнэ назначает дерматолог, если это акнэ то, возможные варианты:
К гинекологу ходила, но ничего страшного он у меня не обнаружл. Кровь сдаю регулярно. Анализы нормальные. Эндокринолога надо посетить.

Цитата
системная антибиотикотерапия (курсом не менее месяца- юнидокс, клиндамицин), в сочетании с наружным лечением, или только наружное (бензоил пероксид, топические ретиноиды - дифферин, не менее 3-х месяцев)

Боюсь я принимать антибиотики. Конечно, если нужно будет, то никуда не денусь, но с моим хлипким иммунитетом... Я итак постоянно с простудами (особенно после ветрянки, которая все силы отобрала. Пол-головы волос выпало и кожа испортилась донельзя)

Цитата
роаккутан по показаниям
-для женщин ОК антиандрогенные...

Пойду почитаю про роаккутан.

Спасибо Вам большое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Oct 2008, 12:27
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я, конечно, не врач и называться таковым не претендую, но эти ваши "зудящие прыщики вокруг рта, которые сливаются в один" очень напоминают герпес. И появление их после ветрянки только подтверждает такие подозрения. Не знаю, ИМХО, разумеется...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 26 Oct 2008, 12:44
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




ну и конечно же лечение другое если это герпес...
а может еще и герпес и акнэ...
а может и не герпес....
без врача нормального полюбому не разберешся...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 26 Oct 2008, 16:21
Сообщение #10

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Согласен, что нужно уточнение диагноза у другого врача. Возможно это и акне и периоральный дерматит и розацеа и еще что..
Бояться ничего не нужно. Нужно лечиться адекватно. Для этого и придуманы современные действующие препараты. А всякие гемодезы, мекидолы, стафилококковые анатоксины и аутогемотерапии для развлечения и никак более. Поймите это. И забудьте слово иммунитет. Он совершенно ни при чем. Забудьте и не упоминайте даже!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 26 Oct 2008, 16:54
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




Кстати у меня акне началось,как только я переболела ветрянкой,может тут есть какае то связь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blooddusk
сообщение 27 Oct 2008, 10:46
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 819
Регистрация: 30-March 08
Из: чистилище
Пользователь №: 15003
Репутация: 172




Цитата(Ольча @ 26 Oct 2008, 16:54 ) *
Кстати у меня акне началось,как только я переболела ветрянкой,может тут есть какае то связь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

вот вот у меня аналогичная ситуация,первые воспаления появились именно после нее (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Oct 2008, 12:30
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, тогда и у меня акне началось после ветрянки! Ветрянкой болела в 10 лет, прыщики первые стали вылезать в 11, полноценное акне можно считать с 12-13.
Нет, ребята, я не думаю, что здесь есть связь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.