АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
mark1st
сообщение 27 Jul 2009, 11:40
Сообщение #881

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55542
Репутация: пока нет




татьянка, хорошо, благодарю вас)
У меня тут же еще один вопрос! Вот буквально за пару дней появилось несколько маленьких и один большой красный воспаленный, маленькие еще не так страшно, а вот большой смущает, внешне ничего особого, а задевать больновато его, одним словом - как раньше было. С чем это может быть и не страшно-ли это? Последнее время вроде не было их.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 30 Jul 2009, 06:12
Сообщение #882

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Вот какое лечение назначил мой врач( мой врач доктор наук вроде):

во-первых было сказано соблюдать диету.

1. аевит по 1 дражже 2 раза в день( в течениии 2 недель)
2.цинктерал по 1 таблетке 3 раза в день (1-2месяца)

НАРУЖНО:
-эфаклар-гель для умывания
-Розамет крем 1% утром на высушенную кожу (в течении месяца)
-клензит или дифферин на ночь(в течении 2-3 месяцев)

что могу сказать прошел месяц, высыпаний конечно стало меньше,но в области скул,ниже уголков губ(на подбородке) часто стало высыпать..
еще есть такая проблема в этом же месте как уплотненности с салом внутри,они не большие и не болючие,но все же их видно..

хотела бы чтобы врач прокомментировал мой способ лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 30 Jul 2009, 13:38
Сообщение #883

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(mark1st @ 27 Jul 2009, 12:40 ) *
татьянка, хорошо, благодарю вас)
У меня тут же еще один вопрос! Вот буквально за пару дней появилось несколько маленьких и один большой красный воспаленный, маленькие еще не так страшно, а вот большой смущает, внешне ничего особого, а задевать больновато его, одним словом - как раньше было. С чем это может быть и не страшно-ли это? Последнее время вроде не было их.

не страшно. пройдет как и все остальные, которые когда то были в вашей жизни (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
leo4204
сообщение 3 Aug 2009, 17:30
Сообщение #884



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 54183
Репутация: пока нет




Привет всем! Хочу поделиться своим опытом лечения прыщей. Мне 24 года, а они (прыщи) все лезли и лезли, лет с 14, УЖАС! Было много всяких бесполезных средств (очень-очень много), в том числе лориаль, клерасил и другие марки которые продаются в обычных магазинах, а не в аптеке. Года четыре назад пошла к дерматологу, сказали подкожный клещ и назначили метогил, помог, месяца на 3, а потом начался просто ужас (тогда я узнала о средствах лечения прыщей, продающихся в аптеке). Прыщи были на скулах, на щеках, на лбу, на подбородке, на носу. Давила и на ночь прикладывала ихтиоловую мазь 20%-ую. Помагало, но после этого оставались темные пятна, и появлялись новые прыщи, большие и подкожные. Нашла Ваш (теперь уже Наш) сайт, почитала, и сама себе назначила следующее лечение:
утром - умывание: либо виши нормадерм, либо эфоклар-гель, тоник: эфоклар, мази: клензит (он же адаполен)+виши крем (он зелененький и если намазать на красный прыщ, то он и лечит и чуть-чуть маскирует).
вечером - умывание и тоник как утром, мази: метрогил+безирон АС, еще раза 3 в неделю далацин, и далацин на восполенные элементы. Если тоник эфоклар не подойдет можно использовать виши тоник для нормальной и смешанной кожи (сининький), он без спирта и совершенно не жжет кожу, увлажняет.
Сейчас стараюсь не давить прыщи, а лечить их далацином и базироном, помагает.
Еще на счет питания и добавок: не ем чипсы и не пью газировку никогда вообще. Утром выпиваю кефир на голодный желудок, стараюсь пить кефик и вечером. Пропила курс БИОН-3 (это витамины+минерала+пребиотические бактерии).
Вот вроде все. Кстати живу с чистым лицом уже пол года, иногда конечно бывают подкожники, но я их ликвидирую!!!
Удачи всем в лечении этой напасти!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 20 Aug 2009, 05:32
Сообщение #885

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(Милkа @ 23 Jul 2009, 16:38 ) *
Всем привет. Хочу, поделится с вами совей проблемой, с надеждой на ваши советы. Начиналось у меня, наверно как у всех, сначала один прыщик, я не заострила свое внимание, ну это только потому, что это было на спине в области поясницы, ну чуть выше, а со временем в течение года, их становилось больше и они поднимались вверх, они казались на тот момент безобидными, все списывала на переходный возраст (было 18). Но прошел еще год, и началось что-то страшное, стали появляться воспалительные шишки, болезненные, темно синего цвета, во время сна они лопались и из них вытекало много крови, после оставалось пятно мягкое, но уже светло-синего цвета, во время ПМС все обострялось, т.е. снова наполнялась кровью. Все это у меня было только на спине, что меня оч удивляло, везде читсая кожа, а на спине полный кошмар. Но стоило мне так подумать, как эта гадость добралась до моего лица, а конкретно на щеке ближе к уху. Конечное я сразу же начала искать хорошего дерматолога, интересовалась у знакомых. Кто-то кого-то советовал, решила сходить к разным врачам, ну как я и ожидала, у каждого была своя версия, все меня фотографировали (спину) охали и ахали, кто-то говорил что у меня какой-то червь живет в животе, кто-то говорил что это гинекология, назначали антибиотики, какие-то уколы, сдавала кучу анализов, делала гастроскопию, но в итоге все безрезультатно, во время антибиотиков вроде ничего не воспалялось, но только я их закончила пить и все по новой, только посадила себе кишечник. Ну да, конечно же еще мне прописывали всякие крема, гели, но это тоже не помогло. Честно говоря у меня опустились руки, я перестала верить врачам. Прошло еще пол года, ничего не проходило, я ужасно переживала, очень комплексовала и как назло вещи нравились только с открытой спиной. И я решила без всяких знакомых, выбрать самой клинику, типа пальцем в небо. Попала я в ЦНИКВИ к Мартынову А. я не буду говорить про очереди, про эту тупую систему записи. На первой консультации, после моего рассказа о свой проблеме, врач сказал, так, ты рассказываешь страшные вещи, про каких то червей, давай показывай лучше свою спину...после говорит, ну ты даешь, у тебя угревая болезнь, просто тяжелой формы, пропишу тебе РОА, вы знаете он так уверенно все это говорил, что мне хотелось ему верить. Диагноз шаровидные угри.Он мне прописал РОА, по 50мг в день 4 месяца. придя домой почитав на форуме отзывы, я зацепилась за одну "РОА это потолок" и с улыбкой, с надеждой на этот "потолок" я начала его пить. В течение кура очень сильно сушилась кожа, местами покрывалась корочкой, про губы это вообще другая история, просто "куски" отваливались, зрелище не из приятных. Но я надеялась, что это того стоит. Ежемесячно я сдавала анализы и посещала врача. Прошло 4 месяца, я не хотела верить в то, что я видела, а видела я практически тоже самое что до курса. Врач уже не с такой уверенностью говорил, и назначил мне еще попить один месяц. спустя еще один месяц, не буду врать, что -то изменилось, вроде новых не появляется, все подсушилось, но синие пятна остались, во время ПМС старые также восполяются. Вот на след. недели должна идти к врачу, интересно что он скажет. Вчера купила себе гель Изотрексин, мою спину дегтярным мылом. Друзья говорят, что стало намного лучше, но я понимаю, что они хотят меня успокоить. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Да, еще ходила к косметологу, который сразу сказал, что кроме лазера тебе ничего не поможет. Но почитав отзывы на сайте про эти лазеры, думаю, что и лазеры мне не помогут .Господи, ну не ужели в 21 веке не нашли способ борьбы с этой болезнью ??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
У меня проблема еще по хуже будет (((Все началось где-то с 1-12 лет,не помню уже.Прщи очень большие,в них гной.Я перепробовала почти все к своим почти 20 лет.И болтушки и мази икрема.Если Зинерит раньше помогал,то теперь эффекта от него 0 (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Сейчас на прыщи я наношу ихтиоловую мазь она хорошо рассасывает уплотнения и вытягивает гной.Поход в больницу и к косметологам ничего не решил.Пиола Диане 35,но не могу же я их всю жизнь пить.Поэтому каждый раз все начинаю с начала.Я тут читала о психологических методах лечения,задумалась.Может и правда это поможет.Надо это попробовать.Эффект от антибиотиков не на долго.Маски каждый день делаю,чтоб хоть как то поддерживать себя в человеческом виде.короче моя жизнь это борьба за каждый мм кожи.К тому же после прыщей остаются пятна и рубцы.Желаю тебе и все избавится от этой проблемы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эсме
сообщение 4 Sep 2009, 16:37
Сообщение #886



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-September 09
Пользователь №: 60309
Репутация: пока нет




В подростковом возрасте прыщами особо не страдала.Но в 20 лет видимо на фоне стресса и учебы в 2-х институтах сразу-пошло такое...жуть!В этой жути кстати сыграл свою отрицательную роль хваленый виши (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
когда стало ясно,что ничего не помогает,пошла к врачу.лечилась 1,5 месяца где-то.Итак,было назначено:
-диета(фруктов-овощей побольше,вредной пищи поменьше)
-аевит,активированный уголь,а потом еще селен(или Триовит-витамины такие)
-криомассаж-массаж жидким азотом,делают через день(1 раз-180 рублей).Люди,если узнаете,где такую вещь делают-попробуйте.вреда от него никакого,а обычно помогает хорошо.и не верьте косметологам,которые предлагают вам просто выдавить и "почисть" лицо-фигня.этот криомассаж круче.вам ничего не выдавят,а кожа очистится.эффект заметен почти сразу.этот метод очень хорош при подкожных воспалениях.эффект от такого лечения длится очень долго(у меня 2 года уже).
-капельницы с озоном-типа переливания крови,повышают иммунитет
Вобщем,что еще сказать.Есть эффект от Аевита,Триовита,Селена,пивных дрожжей,активированного угля-только не пейте это все разом.
Всякие аптечные болтушки,которые делают по рецептам-на запах не очень,часто горькие.Но!стоят дешево и реально помогают.
Аптечные мази,гели и проч(скинорен,зинерит и т.п.)-тоже многим помогают.Мне,например (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И еще-поддерживайте иммунитет,пейте время от времени витамины,не перемерзайте зимой-это тоже влияет,старайтесь не есть всякую гадость(просто не делайте из сухариков и чипсов себе рацион)-от них еще аллергию и гастрит можно заработать...
Когда состояние кожи улучшится,будете просто поддерживать результат,правильно ухаживать за кожей.Только не гонитесь за дорогой известной косметикой.я перепробовали почти всю продукцию этого рынка-разница минимальна!а от дорогой часто и вреда потом больше.дешевая если не помогает,то обычно и не вредит.
И последнее-вы-это на только прыщи.В первую очередь,вы человек,душа,а не просто лицо(с него как известо воду не пить).иногда окружающие воспринимают нас гораздо лучше,чем мы привыкли думать.так что больше думайте о хорошем.и удачи всем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yolcha
сообщение 5 Sep 2009, 22:02
Сообщение #887



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-September 09
Пользователь №: 60527
Репутация: -2




Здравствуйте, попробуйте вот это...http://www.nbc-hr.ru/.....натуральная, гипоаллергенная, израильская косметика.....есть программы по лечению акне, борьбы с гиперпегментацией и сохранении молодости кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Sep 2009, 20:15
Сообщение #888

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Итак, сегодня я была у очередного дерматолога) С дерматологами мне как-то не везет. В частных клиниках один ответ на все вопросы: ПИЛИНГ. В государственных ауто-гемо-терапия (не знаю, как это правильно пишется). Но ведь основная задача дерматолога, на мой взгляд, - помочь найти причину, то есть скоординировать действия пациента! До этого я наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. Лечилась Диане35, сейчас Диане35+Андракур10. Но результат так себе. После серфинга по просторам инета я запуталась окончательно.
Характер высыпаний: закрытые комедоны, папулы, пустулы и узлы на скулах, шее, щеках.
План действий такой:
1) Первым делом меня направили на УЗИ яичников - на днях пойду.
2) С 18го начну курс с Д'Арсенвалем.
3) Антибиотики:
а) Доскициклин - 7 дней (3 дня по две табл, 4 дня по одной таблетке).
б) Эриус - 7 дней по 1 таблетке.
5) Болтушки две (рецепты написаны неразборчиво).
6) Витамины Пантовигар - 30 дней.
7) Успокаивающее Аторакс - оказыается, уже при первом знакомстве со мной заметно, что я буйная:-D
На этом пока все. Дальше видно будет. Напишу как и что.

Здесь на форуме хорошо) А то я все одна да одна;-( Вместе и с песней веселее)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
desantnikd6
сообщение 16 Sep 2009, 23:21
Сообщение #889

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61714
Репутация: пока нет




Привет всем,ета проблема у меня уже 6 лет,их немного думаю чтото между средней и легкой формой заболевания,особого внимания я не удилял,к врачам не оброщался а делал все сам,пробывал Зинерит -не помогло ,настойка календули...возможно все дело во времени так как у меня нету терпения попользывался месяц и начал делать чтото другое или вовсе ничего не делать,я тут почитал говорят все идет с питания но както я особо не увидел результата когда был в армии на режиме,вот напишу что я делаю в даный момент может кто что подскажет что не так...всегда умываю лецо мылом утром и вечером(дегтярным) иногда и днем,так как кожа у меня очень жирная ,недавно увидел в инете книгу Веры Медведевой,скачал електронную версию и решил попробывать уже 3 недели но результат никакой,курс таков после умывания утром протираем салицыловой кислотой 2% и ждем 5-10 минут ,смываем охлаждаем кубиком леда лицо,вытираем сухой салфеткой на поражонные места наносим перекись 3% ждем 1 минуту и смываем,вечер умываю ,протираем салицыловой кислотой 2% и ждем 5-10 минут,
в курсе канешно написана Ретиноевая мазь но я ненашол в аптеке ,и замену Дифферон тоже ненашол...жду ответов спасибо.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karinusik
сообщение 17 Sep 2009, 12:32
Сообщение #890



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61487
Репутация: пока нет




всем привет!! я мучаюсь с прыщами уже 9 лет...когда зарегистрировалась на этом форуме, долго читала сообщения: кто как лечится, с помощью каких средств и т.д. и вот что хочу сказать: РЕБЯТА, ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ, КОТОРОЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ- это ВРЕМЯ!!! надо просто ждать, ждать и ещё раз ждать!!!
Вы не представляете СКОЛЬКО средств, врачей, анализов, процедур, испробовала я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько денег было потрачено!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Максимальный эффект был МЕСЯЦ!!!!!
скажу каккие процедуры я проходила:
ЛАЗЕРНАЯ ЧИСТКА КРОВИ - 20 сеансов!!!
ФОТОТЕРАПИЯ;
различные пилинги, в том числе и лазерный;
антибиотики;
гомеопатические таблетки;
гормональные препараты;
анализы на микрофлору кишечника;
анализы на глисты;
УЗИ всех ( каких возможно) органов;
сособы с кожи лица на грибки;
мезотерапия;
витаминные уколы;
пивные дрожжи;
базирон;
дифферин;
скинорен;
и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!! Прыщи до сих пор ( мне 21 год) мучают меня!!!!!
Сейчас я уже не ищу хороших дерматологов, не хожу к косметологу, всё что я делаю, это: ежедневное умывание утром и вечером и на ночь Базирон, т.к. он для моей кожи больше всего подходит.....вот и всё!
Я просто уже устала...........приходится как-то жить с ними, когда у меня было обострение, я даже не могла из дома выйти и пойти в университет....в общем УЖАС!!!! но сейчас уже успокоилась, как-то настраиваю себя!!!!!! ПРосто за 9 лет я поняла, что никакое средство не уберёт прыщи раз и навсегда, это произойдёт само собой....так что теперь я просто жду ТОГО момента...
ВСЕМ УДАЧИ!!! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ОПТИМИЗМА!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 17 Sep 2009, 14:54
Сообщение #891

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Время - это, конечно, великая вещь. Как говорят, время - лучший лекарь. Но! Мне, например, уже 25, а никакого "пройдет само" не видно и в помине! Сколько же еще нужно времени?!

Нет, просто ждать и надеяться, что все вот так само пройдет - это не выход. С другой стороны, лечиться, лечиться и лечиться всем подряд - это тоже не выход, ИМХО. К этой проблеме, как и к любой другой, надо подходить разумно, исходя хотя бы из соображений здравого смысла.

Для меня, например, совершенно очевидно, что окончательное излечение недостижимо. В моем конкретном случае. Для меня "легкая форма" - это, можно сказать, некоторое оптимальное состояние, наиболее близкое к ремиссии. Но это состояние квази-ремиссии тоже необходимо поддерживать, иначе, если просто ждать, то моя легкая форма довольно скоро превратится в тяжелую, как уже не раз бывало.

Все ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 30 Sep 2009, 11:39
Сообщение #892

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




назначенное мне лечение (см. выше) загнулось на корню)))))
ростов говоришь? от воронежа не далеко, можно смотаться)))))))
только надоело по врачам ходить. наш областной диагностический центр меня пугает своими размерами: он огромен. большая советская поликлинника-ужасссссссссссссс!

завтра приеду из командировки, высплюсь и подумаю..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krakatau
сообщение 30 Sep 2009, 13:59
Сообщение #893

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648
Репутация: пока нет




УБ с 2004 года.
В 2006 году была у профессора Соколовой Т.В. Диагнос "Юношеский акне", на тот момент мне было 20 лет. Подростковый период не был отмечен серьезными высыпаниями. По генетической линии тоже никто не страдал.
Профессор лечила меня: гомеопатической серой, "чага" внутрь, скинорен крем, дифферин, себиум АКН, радевит.
Далее обнаружили грибок malassezia. От него назначили Залаин. Остались единичные высыпания. Назначен Аевит, Перфектил, юнидокс солютаб (антиб.), бефунгин. Последовал положительный эффект.
Назначили Метилурацил в таб., лидаза в\м, радевит и зинерит.
Через два месяца состояние кожи хорошее. Свежие пустулы не чаще 1р. в нед.
Повторить курс лидазы, УФО 10, сенсебио АР, радевит и метилурациловая мазь.
Через три месяца состояние стабильно хорошее. Единичные мелкие пустулы. Назначен базирон и верошпирон таб.
А далее понеслось, резкое ухудшение.
К профессору дальше перестала ходить.

Сделала анализ на демодекс в 2007 году. Обнаружен. (от расстройства забыла посмотреть сколько его там обнаружили, узнала только через два года). Два года лечила демодекс мазью Ям, отваром Крушины, демаланом, противочесоточным спреем. Все давали временный результат, т.к. содержали антибиотики.

В конце 2008 году попала на прием к известному гинекологу-эндокринологу Тумилович, по анализу на тестостерон (в норме), ДГЭА-сульфат (в норме) и дигидростестостерон (чуть перелетел за верхнюю границу нормы) назначила Флутамид и Логест 3 месяца. Под конец 2го месяца, кожа на ногах так шелушилась, что оставались белый налет внутри штанов. Перестала пить.

В начале 2009г. параллельно лечению флутамидом сдела анализ на дисбактериоз, хотя пищеварение меня не беспокоило. Понижены лактобактерии, нашли энтеробактерии. Врач Фридкина Е.В. провела дисбактериозное лечени: Альфанормикс, КИП (иммуноглобулин), Нормафлорины Л и Д.

Внимание! Через две недели лицо очистилось и стало прекрасным. Кожа гладкая, наконец ушли уродливые бургорки под кожей. Я наслаждалась
Начала принимать Ярину по рекомендации гинеколога, у которого была по вопросам эрозии ш.м. Пропила один курс.
Через три месяца ситуация начала ухудшаться. Появились отдельные прыщики.

Гинекологом назначен Диане-35. Пропила один курс, т.к. сильно изменилось настроение и поведение. Проявилась истеричность.

Самолично мазалась Ямом и Спрегалем. Ситуация почти не менялась, но состояние кожи было стабильным без резкого ухудшения. Очень спасал Регецин.

Начала принимать Ярину, остановила курс через неделю, т.к. состояние кожи ухудшилось в несколько раз. После отмены за неделю кожа восстановилась и выглядела прилично.

В августе 2009 появилось резкое ухудшение. Принимала Ям, Демалан, Регецин. Кожа высохла, а каждый день появлялся большой ужасный прыщик.

В конце сентября 2009 года сдала анализ на демодекоз, а заодно посмотрела на старый анализ - было обнаружено две особи тогда и ни одной сейчас. Т.е. я по дурости своей лечила демодек, которого у меня даже не было, травя кожу антибиотиками. Врач сказал, что до 17 особей в материале является нормой. (у меня была истерика, смеялась до слез, нет. я просто хохотала до упаду над собой)
Лампа Вуда показала обильное поражение лица грибком, единичные на груди и спине. Malassezia никуда не исчезла.
Назначено: криомассаж, цинктерал, вит.В6 в/м, хоффитол (желчегонное), метрагил-гель, лосьон Кандид (противомикозное), гель Клензит С.
Еще купила в семью дарсонваль.

В октябре месяце сдам анализ на три гормона, а далее по результатам. Если ДГТ повышен направляюсь к гинекологу-эндокринологу за лечением, если нет, то хорошо.

Резюме. Для себя вывела несколько ценных правил. Акне это испытание на психику, либо прогнешься, либо закалишься. Очень полезно относиться с юмором к себе, уметь смеяться над собой, перестать стыдиться за какие-то прошлые поступки и за то, какой ты сейчас. Хорошо перестать держать все и всех под тотальным контролем и допустить немного воли судьбы в какие-то решения и ситуации, не кипешить. Важно ценить то, что ты реально умеешь и реально из себя представляешь, а не корить себя за то, что ты не такой совершенный каким бы мог быть.

О ходе лечения, напишу через месяц.

Сообщение отредактировал krakatau - 30 Sep 2009, 14:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miss444
сообщение 30 Sep 2009, 15:56
Сообщение #894



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63129
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем! Мне 22 года. Мучают высыпания ТОЛЬКО на лбу. Никогда раньше не страдала вообще высыпаниями, а как переехала в другой город, так началось (уже 1,5 года). Ходила к дерматологу, но думаю, что мне попался не очень опытный. Сдала анализ на демодекоз - отрицательный. Сдала анализы по направлению гинеколога - всё ок. Назначила мне гель Далацин, Скинорен и Сенсибио Биодерма (для очищения). Пользуюсь только Скинореном. Так как уверена, что проблема изнутри. Но... Откуда именно?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Не пойму. Пропила препарат для очистки кишечника и от дисбактериоза. Вроде легче, но всё равно мучаюсь. В общем, не понимаю что делать и в полной растерянности. Может, к гастроэнтерологу сходить? Если кто может что-то посоветовать или страдал тем же, была бы очень рада. Потому как уже нет сил бороться(( Конечно, может, у кого и похуже бывает, но всё таки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krakatau
сообщение 30 Sep 2009, 18:33
Сообщение #895

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648
Репутация: пока нет




Дисбактериоз показывает анализ, его хорошо бы сделать до и после лечения (по хорошему через неделю после приема месячной лактобактериальной терапии, чтобы подкормить кишечник после химии). В любом случае анализ покажет сколько у вас и чего там выросло.
Гастроэнтеролог в любом случае нужен.
Может назначить гастроскопию на наличие гастрита (но если вас боли в желудке не беспокоят, то вряд ли), УЗИ органов пищеварения (как обстоит дело с желчным пузырем, поджелудочной железой, печенью).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ira16
сообщение 11 Oct 2009, 00:04
Сообщение #896



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10-October 09
Пользователь №: 64206
Репутация: пока нет




месяц назад я приобрела мини-набор Системы по уходу за проблемной кожей Mary Kay
Состав Мини-набора:
Очищающее средство для проблемной кожи (57 г);
Сыворотка для проблемной кожи, (21 г);
Крем против угрей локального действия, (11г).
Набор не дешовенький и рощитан всего лишь на 30 дней, но эфект от него очень офигенный!!! все средства не содержат лишних компонентов таких как ароматизаторы и прочие ненужные добавки!!! уже через три дня результат на лицо) если бы вы видели меня в прошлом году - это просто попка, но сейчас у меня остались только чёрные точки!!!
Вообще мои действия были такие:
1.Я приобрела набор для проблемной кожи MaryKay
2.В аптеке купила салициловый спирт 2%
3.В avonе заказала антисептический маскирующий карандаш и скраб claerskin
4.Исключила из своего пищевого меню слишком жирную острую и не полезную еду)
утром и вечером я пользуюсь набором Mary Kay только утром я не пользуюсь кремом, после процедур утром я маскирую свои прыщики карандашом (только если куда-то ухожу), дём я протираю свое лицо салицилкой, а вечером я опять использую наборчик только теперь с кремом и ложусь спать, а 2 раза в неделю я пользуюсь скрабам))) вот так...каждый день
я не хочу заниматься рекламировкой, просто советую, кто захочет может попробывать! ведь не всем это может подойди.
желаю УДАЧИ)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 11 Oct 2009, 00:24
Сообщение #897

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




Цитата(miss444 @ 30 Sep 2009, 16:56 ) *
Здравствуйте всем! Мне 22 года. Мучают высыпания ТОЛЬКО на лбу. Никогда раньше не страдала вообще высыпаниями, а как переехала в другой город, так началось (уже 1,5 года). Ходила к дерматологу, но думаю, что мне попался не очень опытный. Сдала анализ на демодекоз - отрицательный. Сдала анализы по направлению гинеколога - всё ок. Назначила мне гель Далацин, Скинорен и Сенсибио Биодерма (для очищения). Пользуюсь только Скинореном. Так как уверена, что проблема изнутри. Но... Откуда именно?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Не пойму. Пропила препарат для очистки кишечника и от дисбактериоза. Вроде легче, но всё равно мучаюсь. В общем, не понимаю что делать и в полной растерянности. Может, к гастроэнтерологу сходить? Если кто может что-то посоветовать или страдал тем же, была бы очень рада. Потому как уже нет сил бороться(( Конечно, может, у кого и похуже бывает, но всё таки.

надо понять причину , если это произошло одновременно с переездом то при чем тут причина внутри?))) если только в 1 месте , тем более лоб, надо смотреть раздражающие факторы, челка, шапка, кепка... так же может быть не совсем чистая вода в вашем новом месте проживания, попробуйте попить недели 3 воду из больших бутылок, или фильтрованную . подушку можно посмотреть , желательно не пуховую и наволочку почаще менять ..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ira16
сообщение 17 Oct 2009, 00:32
Сообщение #898



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10-October 09
Пользователь №: 64206
Репутация: пока нет




ещё я пью такие травы как ромашку, череда и бессмертник, только по очереди, не всё сразу, сначало неделю ромашку, потом череду и т.д. и т.п. очеь хорошим средством являеться масло чайного дерева и замороженый сок лимона)
я желаю вам не вешать нос (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mentos88
сообщение 21 Oct 2009, 18:55
Сообщение #899



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-October 09
Пользователь №: 65169
Репутация: пока нет




У меня проблема с лицом с 14 лет, чего я только не пробовала, мне даже дифферин со скинореном не помогал, помогли только таблетки противозачаточные и тотолько спустя год. а сейчас мы с мужем планируем малыша и я перестала их пить, ну на лице естественно сразу и высыпало. я пошла в салон красоты сделала чистку лица, очень эффективная штука)))) И косметолог этого салона посоветовала мне маску. пока эффект после чистки держался, я ее не делала, через месяц после чистки лицо стало в 2 раза хуже чем было. я тогда вспомнила про эту маску. Вы не поверите, я всего 2 раза ее сделала(2 дня подряд) у меня прошли все воспаления, и даже следы от прыщей пропадать начали. Так вот мой очень бюджетный и самый эффективный рецепт за всю историю моей борьбы с акне: 1/2 ПАКЕТИКА БОРНОЙ КИСЛОТЫ СМЕШАТЬ С 2-3 СТОЛОВЫМИ ЛОЖКАМИ ХЛОРГЕКСИДИНА (ИЛИ МИРАМИСТИНА, РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ МЕЖДУ НИМИ НЕТ ХЛОРГЕКСИДИН ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ), ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ И ДОБАВЛЯЕТЕ В ПОЛУЧИВШУЮСЯ ЖИДКОСТЬ ДЕТСКИЙ ТАЛЬК (ПРИСЫПКУ), ДОБАВЛЯЕТЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА КОНСИСТЕНЦИЯ МАСКИ НЕ БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ЖИДКУЮ СМЕТАНУ. ПОТОМ ПРИ ПОМОЩИ КОСМЕТИЧЕСКОЙ КИСТОЧКИ, НАНОСИТЕ ЭТУ МАССУ НА ЛИЦО И ЖДЕТЕ ПОКА ОНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХНЕТ, КОГДА МАСКА НА ЛИЦЕ БУДЕТ НАПОМИНАТЬ СУХУЮ ШТУКАТУРКУ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) МОЖЕТЕ СМЕЛО СМЫВАТЬ ЕЕ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 21 Oct 2009, 22:30
Сообщение #900

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Тальк поры закупоривает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.