АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
SilentGirl
сообщение 2 Jun 2009, 18:21
Сообщение #861

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382
Репутация: пока нет




[quote name='Alkesta' date=' 2 Jun 2009, 19:54 ' post='186649']
Вы были у врача, вам сказали, что с кишечником все в порядке, но вы все равно собираетесь его лечить? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Если у вас гастрит (его вы, наверно, не сами себе диагностировали?), то и лечить нужно гастрит, у соответствующего специалиста. При чем тогда здесь кишечник? Чем он перед вами провинился... Извините, конечно, я не врач, но я не понимаю.

ИМХО.
[/quote

я не говорила ,чтоу меня с кишечником все впорядке, если б это было так, я бы и к врачу не обращалась.Я говорила про анализ на дисбактериоз, его у меня нет.Кроме этого есть гастрит и дискенезия желчевыводящих путей, а соотв-но проблема со всем жкт (все точно не помню, давно в больнице лежала). Так что тут необходимо пролечиться.Мне конечно назначали всякие препараты, но они лишь избавляют от болей, а не устраняют все проблемы...вот мне бы и хотелась узнать что еще способствует улучшению жкт(кроме бифидобактерий)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SilentGirl
сообщение 2 Jun 2009, 18:27
Сообщение #862

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382
Репутация: пока нет




просто интересно.На форумах часто фигурирует тема, что проблема прыщей происходит изнутри организма,из-за кишечника и т.п...а вот конкретно как его лечить не было сказано (по крайней мере мной не было замечено,может быть плохо смотрела.Еще не все темы успела просмотреть)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 2 Jun 2009, 18:29
Сообщение #863

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Тогда, если у вас действительно проблемы с жкт, какие-то лекарства, продающиеся без рецепта, вряд ли будут в вашем случае эффективны. Это же все в сущности так, для самоуспокоения пьется. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Den23
сообщение 24 Jun 2009, 18:41
Сообщение #864

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 31-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50578
Репутация: 3




Моя методика: ))
1. Умывание утром с гелем от AVON, 1 раз в день. (умываюсь строго как написано в инструкции по применению)
2. После умывания гелем через 15 мин (когда кожа полностью высохнет) наношу СКИНОРЕН-КРЕМ, вопреки рекомендациям по использованию СКИНОРЕНА-ГЕЛЯ при жирной коже.
3. Протирание лица вяжущим тоником от AVON в случаях, когда кожа приобретает много жирного блеска. Протираю очень аккуратно. Тоника на ватном тампоне должно быть не много.
4. Витаминчики: ретинола ацетат (по 100000МЕ в сутки)
5. Пивные дрожжи ("Красотка" от Экко-плюс"): по 15 таблеток в день (по 5 три раза в день во время еды)
6. Кефирчик, а лучше бифидок, вечером.
7. Нанесение на чистую кожу, вечером, скинорена-крема. Либо после протирания тоником, либо после водных процедур-через 20-30 минут.
8. Так как витаминчик С способствует лучшему усвоению других витаминов, я пью и его! )) по 3 драже в день.
Внимание! )) курс приёма витаминчиков, а особенно ретинола-ацетата (витамина А) составляет 30-40 дней.


Ну что можно сказать!? Всё это я делаю уже на протяжении 2-х недель. Правда, пивные дрожжи начал принимать позднее. Результат изменился исключительно в лучшую сторону. Я очень доволен. Понятно, что это не полное излечение и рецидивы будут. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но, факт остаётся фактом. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Необходимо отметить действие скинорена-крема: со временем постакне пропадает, пятна отбеливаются, кожа дольше не жирнеет, оказывает подсушивающее действие, но не пересушивает, эффективно лечит уже имеющиеся пустулы. Косметические средства от компании AVON по уходу за проблемной кожей тоже очень бережно очищают кожу. Тоник, которым я пользуюсь, подходит именно для чувствительной кожи. Но это лишь средства по уходу за кожей. Теперь надеюсь на стойкую ремиссию! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (хотя курс приёма витаминов ещё не закончился).
-------------


ТО, ЧТО ЛЕГКО ДАЁТСЯ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕННОСТИ.


Сообщение отредактировал Den23 - 24 Jun 2009, 18:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ojap
сообщение 26 Jun 2009, 11:42
Сообщение #865

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28447
Репутация: пока нет




мне посоветовали цинковую мазь, которая подсушивает прыщики лучше, чем дорогие средства, а стоит копейки (8 руб в аптеке). По моим ощущением, стало лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 26 Jun 2009, 19:28
Сообщение #866

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




добрый день. давайте обсудим назначенный мне курс лечения. Итак,

1.Умываться сторого каким-нибудь "Клерасилом" или любым другим средством наподобие. Главное. чтоб не мылом
2. Юнидокс Солютаб - 2 раза в день ( 14 дней)
3. АЕВИТ - 2 раза в день (20 дней)
4. БИОН 3 - 1 раз в день (месяц)
5. Перед сном протирать кожу салициловой кислотой, затем через 20 мин наносить КРЕМ Дифферин

+ ко всему этому я употребляю Диане-35 (их мне назначил гинеколог)


что вы скажете по поводу всего этого??


Так как сейчас я работаю в лагере и нормальных врачей тут нет. то приходится делать всё наобум((
У меня возникло несколько вопросов:

1). Нужно ли смывать салициловую кислоту?? я ходила к 2 дерматологам - их мнения совершенно разошлись(
2). Вопрос тем, кто пользуется КРЕМОМ Дифферин: утром вы просыпаетесь и... ваша кожа жирная? или одна я просыпаюсь, словна облитая маслом??
3). Какой конкретно эффект вызывает Дифферин? (рассасывание прыщей, способствует более быстрому их созреванию, не даёт образовываться новым и т.д.)
4). С жирной кожей лучше использовать КРЕМ или ГЕЛЬ дифферин? На данный момент кожа стала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жирной.. предположительно из-за крема, может стоит перейти на гель? (раньше кожа была жирной. но весной уже всё нормализовалось!! а сейчас опять эта проблема, так что я не откажусь чем-нибудь подсушить кожу))
5). кто-нибудь сочетал Дифферин и цинковую пасту?? Расскажите как правильно ей пользоваться, пожалуйста


Всем заранее спасибо за ответы, Анна



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frootty
сообщение 3 Jul 2009, 11:53
Сообщение #867

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40415
Репутация: пока нет




Добрый день!
Была у дерматолога, он мне назначил:
1) пастилки Zinc Lozenge 3 раза в день в течение месяца
2) Цинкит по 1 т/2 раза в день тоже месяц
3) гель Acne Treatment Gel 1-2 раза в день
4) болтушка перед сном (ее состав на рецепте не могу разобрать)

Вызывает сомнение пастилки. Погуглила и нашла инфу, что это БАД, который распространяется через сетевую компанию консультантами. Кто-то их пил? Есть ли результаты? То же самое касается и геля.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал frootty - 3 Jul 2009, 11:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vincenta
сообщение 3 Jul 2009, 16:51
Сообщение #868



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 51850
Репутация: пока нет






2). Вопрос тем, кто пользуется КРЕМОМ Дифферин: утром вы просыпаетесь и... ваша кожа жирная? или одна я просыпаюсь, словна облитая маслом??
3). Какой конкретно эффект вызывает Дифферин? (рассасывание прыщей, способствует более быстрому их созреванию, не даёт образовываться новым и т.д.)


Я пользуюсь гелем Дифферин, но первые недели 3 тоже просыпалась словно маслом намазанная, особенно Т зона. Теперь уже посуше (прошло 4 недели).
В аннотации к дифферину написано: обладает себостатическим, комедонолитическим/антикомедогенным и противовоспалительным действием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PrincessKsenia
сообщение 3 Jul 2009, 20:31
Сообщение #869

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Из: Луганск
Пользователь №: 39208
Репутация: пока нет




Месяц пользовалась акнестопом(аналог скинорена крема). До того,как начала им пользоваться было 4 пятнышка от бывших закрытых комедонов(надеюсь не ошиблась). Выглядели они как зернышко под кожей, достаточно выступали на лице и были видны. Я не выдержала и выдавила их. Внутри было белое сало, выдавилось легко. Но из-за того, что они находились на щеках, остались жуткие пятна. Пришла к дерматологу и мне прописали этот крем.

В общем, моему возмущению нет предела. Раньше были только эти закрытые комедоны, не было красных прыщей,на лице ничего не болело, никаких подкожных прыщей - да кожа была почти чистая. В итоге сейчас у меня все щеки в этих закрытых комедонах. Принцип действия крема заключается в сужении пор. Он-то сузил, спасибо большое. Поры стали меньше и сало перестало выходить вообще. Просто прекрасно!!! Не знаю, что теперь делать, но от такого дерматолога сбежала.
Механическая чистка для меня не выход,т.к эти комедоны находятся на щеках. Мне одну чистку недавно сделали, пятна небольшие все еще есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Но нет ни воспалений, ничего!! Только эти уплотнения. Посоветуйте, что можно в такой ситуации применять. Может пилинги помогут??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Den23
сообщение 4 Jul 2009, 15:20
Сообщение #870

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 31-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50578
Репутация: 3




Цитата(PrincessKsenia @ 3 Jul 2009, 21:31 ) *
Месяц пользовалась акнестопом(аналог скинорена крема). До того,как начала им пользоваться было 4 пятнышка от бывших закрытых комедонов(надеюсь не ошиблась). Выглядели они как зернышко под кожей, достаточно выступали на лице и были видны. Я не выдержала и выдавила их. Внутри было белое сало, выдавилось легко. Но из-за того, что они находились на щеках, остались жуткие пятна. Пришла к дерматологу и мне прописали этот крем.

В общем, моему возмущению нет предела. Раньше были только эти закрытые комедоны, не было красных прыщей,на лице ничего не болело, никаких подкожных прыщей - да кожа была почти чистая. В итоге сейчас у меня все щеки в этих закрытых комедонах. Принцип действия крема заключается в сужении пор. Он-то сузил, спасибо большое. Поры стали меньше и сало перестало выходить вообще. Просто прекрасно!!! Не знаю, что теперь делать, но от такого дерматолога сбежала.
Механическая чистка для меня не выход,т.к эти комедоны находятся на щеках. Мне одну чистку недавно сделали, пятна небольшие все еще есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Но нет ни воспалений, ничего!! Только эти уплотнения. Посоветуйте, что можно в такой ситуации применять. Может пилинги помогут??


Скинорен-ГЕЛЬ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amica
сообщение 6 Jul 2009, 12:46
Сообщение #871



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-November 07
Пользователь №: 10791
Репутация: пока нет




Привет всем!
Побродила по форуму и решила тоже описать свою эпопею, может, кому-нить поможет.
УБ страдаю лет с 13, стаж уже почти 11 лет. Как и многие здесь, перепробовала куриозин, скинорен ,зинерит, болтушки, полифепан и т.д. Не говоря уже о масках-скрабах-чистках. Довольно бессистемно, поэтому и эффект был тоже эпизодический и непродолжительный. В этом году взялась основательно.
Первым делом в центре в Минске, куда я обратилась, взяли пробу на демодекоз и реакцию на антибиотики. Демодекоз исключили, из антибиотиков наружно подошел уже только цефалексин. Схема лечения в 1-й месяц была такая: умывание гелем AVENE-протирание кубиками льда из настоя ромашки и коры дуба-лосьон с календулой-гель Скинорен как дневной крем. Вечером умывание тем же гелем на термальной воде-болтушка с цефалексином-гентамициовая мазь на все лицо. Плюз антибиотик Рифампицилин внутрь, карсил для печени, неуробекс (это витамины груммы В) и плазмол для иммунитета. Эти назначения делались исходя из биохимии крови и ощих анализов крови-мочи.
Понятно, диета с исключением сладкого-жирного-свежего хлеба-алкоголя..., короче, стандартный набор. но реально действенный.

К началу 2-го месяца лечения были, наконец, готовы анализы на гормоны. Оказалось, что очень завышен уровень прогестерона, поэтому уже эндокриголог-гинеколог назначила Диане-35, который надо принимать минимум полгода.
Схема лечения претерпела следующие изменения: умывание гелем-лосьон с календулой-куриозин, вечером умывание-скинорен гель. Внутрь антиоксикапс с цинком и селеном, аспаркам и витамины Омега 3 кардио (это уже побочно, оказалось, что сердечко тоже не впорядке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

За 2 месяца состояние кожи улучшилось значительно: стало гораздо меньше крупных гнойников, улучшился цвет лица, сгладились рубчики и пятнышки. Чистка на косметике Christina, правда, ожидаемого эффекта не принесла, в смысле, что кожу продолжало периодически подсыпать, но, по крайней мере. гораздо меньше и не так болезненно. ТТТ

Сейчас, выяснив (да-да, анализы долго делаются, а к врачу попасть еще дольше (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( ), что не в порядке желудок (хронический гастрит с эрозией стенок) принимаю рабепразол и через месяц планирую омепразол. Схема умывпния и лечения принципиально не изменилась, только теперь наношу санскрин для жирной кожи, чтобы не пошла пигментация. А заодно перехожу на овсянку, что тоже должно помочь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Вот такие пироги. Идеала добиться пока не удалось ,но очень рада, что взялась целенаправленно и по назначенной схеме лечиться, помогает гораздо лучше, чем мои предыдущие попытки самолечения.
Теоретически рассматриваю вариант приема Роаккутана, но это уж если в дальнейшем будет подсыпать значительно, пока остерегаюсь.

Буду рада отзывам!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гришааа
сообщение 7 Jul 2009, 22:48
Сообщение #872

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 7-July 09
Из: казань
Пользователь №: 54350
Репутация: 1




угри начали Мучать после 8-го класса лет в 13, до сих пор помню свой первый прыщ, как я его давил тогда со всей мощи, после этого остался приличный рубец, в течении двух месяцев лицо почти полностью покрылось воспалениями, меня аж неузнали после летних каникул. Если у моих сверстников угрей было не много, то у меня их было много и затянулось все это на десять лет. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ежедневных мучений, малоэфективной борьбы с прыщами. Если до прыщей я был веселым, общительным, активным парнишкой, то с прыщами я стал замкнутым и стеснительным, неуверенным в себе человеком. я испробовал десятки средств-эффект незначительный или нулевой. прыщи испортили всю мою жизнь, помню как одна за другой девушки нехотели со мной встречаться, очень от многого пришлось отказаться. Внешность имеет все же огромное значение. в 2003 когда мне было 19 купил клерасил-салфетки(подушки) единственное средство которое как-то помогало, регулярно им пользовался в течении нескольких лет, польза небольшая но-все-же была, как перестовал им пользоваться, через недели две-три прыщей становилось много. Помню даже две недели никуда не выходил из дома. в 22 года прыщей стало меньше. Однажды в нашу аптеку перестали привозить клерасил салфетки, и через некоторое время опять все лицо покрылось ужасом, тогда мать принесла клерасил-крем на основе серы( маленький тюбик хватает на недели две), одновременно я начал пить антибиотик макропен 10 дней( я не врач никому его несоветую). Также раскожу о психологическом аспекте лечения. дело в том, что человеческая психика устроена так, что человек всегда получает то, что осуждает, и никак неможет получить то, без чего не может жить, то есть осуждая свою внешность, прыщи- вы только притягиваете их к себе(подсознательно вы только развиваете болезнь) Я начал каждый день мысленно прощать себя, то есть сажусь поудобнее и говорю сам себе-прости меня за то что недоволен собой, недоволен прыщами, прости за переживания из-за внешности.Также надо говорить: я люблю себя, принимаю себя таким какой я есть. ( это по книге известного психолога А.Свияша) . после всего этого прыщей почти не осталось, так еденичные случаи.
ИТак сначала я пил макропен десять дней, одновременно начал пользоваться мазью клерасил на основе серы, и где-то после месяца начал ежедневно искренне просить прощения у самого себя, вот тогда то и прыщи пошли резко на убыль. Сейчас ничем не ползуюсь(как мне надоели эти спирты,кремы, ласьены), иногда появляються небольшие воспаления, но это ерунда. щас думаю как избавиться от многочисленных рубцов, если это возможно.

совет тем кто только столкнулся с этой проблемой: НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ КАК ПОПАЛО!!!!! ОТ ВЫДАВЛИВАНИЯ ОСТАЮТЬСЯ РУБЦЫ, ОТ НИХ ФИГ ИЗБАВИШЬСЯ! также не советую пользоваться мылом, от него нет толку и кожа становиться жирной. а такие вещи как салициловый , борный спирт, огуречные лосьены ,переливание крови из вены в попу, различные там экстрасенсы -не дадут толку. СЕйчас мне 24 десятилетняя проблема прыщей вроде как позади,как страшный сон испортивший всю молодую жизнь, остались лишь рубцы, воспоминания, комплексы, застенчивость , неуверенность и ненависть к многочисленным производителям "эффективных" но почему-то непомогающих средств против угрей.
P.S все-таки ученые вносят слишком малый вклад в лечение угрей, наверно потому что болезнь несмертельна, несмотря на смерть душевную!!

Сообщение отредактировал гришааа - 7 Jul 2009, 22:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
новообращенная
сообщение 9 Jul 2009, 22:30
Сообщение #873

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 54605
Репутация: 1




Здравствуйте!Просматривая форум,замечаю,что мало кто лечится правильно!Проблема прыщей не только чисто косметологическая,подходить к ее решению надо комплексно!Я столкнулась с проблемой в 15 лет,до 20 я не могла вылечиться,процесс прогрессировал,это не просто были прыщи,а флегмонозные высыпания!Врачи,странно,но лечили меня поверхностно,те чистая косметология,правильный уход за лицом и тд!Еще и чистки назначили!!!Это в период гнойных высыпаний!!!!Короче разнесло меня всю!Не прекращая хождений по врачам,я нашла своего доктора!!!!Она назначила мне лечение "со всех сторон"!1-уход,2-медикаментозное,3-диета,сначала,а потом полная коррекция питания!!!!Сейчас,я занимаюсь спортом,после родов полностью изменила питание и забыла,что такое боли в желудке,кишечнике и прочие неприятности!!!Поверьте!!!смена питания не только изменит Вашу внешность,но и Ваши ощущения!!!Это-не панацея от угревой болезни,но для меня составило половину успеха!я лечилась уже давно,конечно и методы сейчас другие.но база осталась та-же,только комплексный подход поможет!!!!!А еще терпение!Если интересно,могу расписать свое лечение(постараюсь вспомнить!)и еще!!!Полностью.я избавилась от угрей,начав принимать контрацептивы!!!!(Более того,моей подруге,с той же проблемой назначили контрацептивы и все закончилось,ее высыпания были иного характера,так что у нее вообще и рубцов не осталось!!!!)До сих пор(10 лет) у меня ни одного высыпания,только напоминания в виде рубцов!Но это уже совсем другая история!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
айгуль
сообщение 17 Jul 2009, 11:01
Сообщение #874



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17-July 09
Пользователь №: 55397
Репутация: пока нет




Здравствуйте, мне 16 лет. Врач поставил диагноз- угри вульгарные лица,среднетяжелое течение.Хочу заметить, что прыщи расположены лишь на щеках...на лбе, подбородке,носу..ничего...Значит ли это что нибудь? Может стоит попробовать прием ОК? Чего только не пробовала уже! Помогите толковым советом)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gulbike
сообщение 20 Jul 2009, 12:08
Сообщение #875

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 29-June 09
Пользователь №: 53569
Репутация: пока нет




Всем привет. Мне 31 год,и проблема Уб мне знакома еще лет с 13. К тому же в возрасте 23 лет я переболела подкожным клещом. Как только я его не лечила,в кожвен.диспансере этими болтушками мне сделали только хуже,вылечилась я жидким азотом+полное очищение организма. Но от клеща я избавилась,но прыщи вернулись обратно. И опять все по-новой... Так вот что я хочу сказать, я лечилась базироном,дифферином,куриозином и скинореном комплексно по назначению врача. То есть все мази поочередно. Кожа у меня очень жирная и эти мази привели ее в порядок. После того как воспаления прошли,я делала пилинги и конечно же коррекция питания. Я ем все в меру,но соблюдаю водно-питьевой баланс. Пью воду за час до еды и через после,фрукты на десерт не ем,только как отдельная пища. И конечно же ежедневное очищение кожи средствами для проблемной кожи,никаких экспериментов со случайными неизвестными средствами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mark1st
сообщение 23 Jul 2009, 11:05
Сообщение #876

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55542
Репутация: пока нет




Здравствуйте, уважаемые форумчане. Долго не мог собраться написать такой как бы отчет, хотя на этом форуме уже давно читаю темы касательно некоторых препаратов. Ну вот наконец решился:

Первый раз пришел к дерматологу в начале марта этого года. Были большие красные и очень болючие прыщи, очень больно даже задевать было их. Дерматолог сразу дала направление на demodex. Я сдал анализ (соскоб), нашли этого клеща на щеках (это и была самая проблемная область).

19.03 пришел с результатми снова к врачу, мне прописали "Метрогил гель", "Серную мазь", "Бензил-бензоат", уже правда не помню в каком порядке я пользовался этим всем, все как-то чередовалось. Это самый неприятный период лечения был. Все лицо жгло сильно, особенно от "бензил-бензоата", а результатов визуальных не наблюдалось, хотя мне сразу сказали, что их и не должно быть, потому что это лечение было именно от демодекса, а прыщи сами выводить позже. Больше месяца так лечился, потом снова анализ сдал. "Контроль на demodex отрицательный", то есть уже не нашли клеща.

28.04 снова к дерматологу на прием пришел уже с отрицательным результатом на demodex. Прописали таблетки "Тетрациклин" 2 раза в день, но всего дней 10 мне нужно было их пить; "Хилак форте" пить тоже 2 раза в день (вроде как от побочных действий антибиотика); "Дифферин" один раз в день (на ночь); "Саллициловый лосьон" лицо протирать после умывания. Так месяц лечился, результаты были, воспалений меньше стало, хотя сначала как и у всех от Дифферина были обострения первое время и очень шелушилась кожа, особенно после умывания.

02.06 пришел на прием. Снова прописали пропить "Тетрациклин" 2 недели, так же остался "Саллициловый лосьон" для протирки, затем прописали снова "Метролиг гель" с утра; на ночь так же "Дифферин" - это в течении двух недель, а по прошествии этих 2х недель заменить "Метрогил гель" на "Тетрациклиновую мазь" с утра; на ночь так же остался "Дифферин" - это тоже в течении двух недель, то есть в общей сумме лечение на 4 недели. После этих 4х недель гораздо лучше стало все в плане того, что красных больших болючих прыщей почти не осталось, вокруг прыщей стали проявляться такие островки белой свежей кожи ("Дифферин" мазал на все лицо, а не только на пораженные участки)

29.06 снова пришел к дерматологу. Прописала мне "Куриозин гель" с утра, и по-прежнему "Дифферин" на ночь. Следующий прием назначен на 3.08.

Как дела обстоят на данный момент. Красных болючих прыщей вообще уже нету, кое где от них остались совсем маленькие, но безболезненные уже, в основном проблема только в пятнах. На щеках на месте тех больших воспаленных прыщей остались пятна. Да и прыщей вообще в принципе на лице мало, только пятна на все щеки очень портят картину. Но единственное, это в последнее время почему-то часто стали вылазить белые гнойнички на месте старых прыщей. Раньше белых совсем не бывало, зато были красные большие воспаленные. То есть прыщи если и появляются, то уже совсем другого типа. Вот только почему-то белые гнойнички часто стали и на подбородке появляться, хотя до этого редко соскакивали там.

Очень надеюсь, что какой-нибудь профессионал прокомментирует мое сообщение, сделает выводы о моем лечении, можно-ли его назвать успешным, ну и на будущее чего мне ждать!! Спасибо за внимание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал mark1st - 23 Jul 2009, 11:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 23 Jul 2009, 11:26
Сообщение #877

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(mark1st @ 23 Jul 2009, 12:05 ) *
Очень надеюсь, что какой-нибудь профессионал прокомментирует мое сообщение, сделает выводы о моем лечении, можно-ли его назвать успешным, ну и на будущее чего мне ждать!! Спасибо за внимание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я не профессионал конеч,но опыт борьбы с прыщами не маленький (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
антибиотики не оч правильно пили. короткие курсы, 10-14 дней пить глупо.
ну улучшения есть и это здорово)))
я бы на вашем месте заменила куриозин,тк от него обычно мало толку. вместо него лучше базирон. он кстати помогает хорошо при белых гнойничках. не сразу, конечно! используйте его утром, а вечером как обычно дифферин. связка баз+дифферин оч эффективка при лечении прыщей. если будет сильно сушить и кожа будет шелушиться, то используйте увлажняющий крем, чтоб не допустить обезвоживания кожи или даже ожога. выздоравливайте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милkа
сообщение 23 Jul 2009, 11:38
Сообщение #878



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 21-July 09
Пользователь №: 55770
Репутация: пока нет




Всем привет. Хочу, поделится с вами совей проблемой, с надеждой на ваши советы. Начиналось у меня, наверно как у всех, сначала один прыщик, я не заострила свое внимание, ну это только потому, что это было на спине в области поясницы, ну чуть выше, а со временем в течение года, их становилось больше и они поднимались вверх, они казались на тот момент безобидными, все списывала на переходный возраст (было 18). Но прошел еще год, и началось что-то страшное, стали появляться воспалительные шишки, болезненные, темно синего цвета, во время сна они лопались и из них вытекало много крови, после оставалось пятно мягкое, но уже светло-синего цвета, во время ПМС все обострялось, т.е. снова наполнялась кровью. Все это у меня было только на спине, что меня оч удивляло, везде читсая кожа, а на спине полный кошмар. Но стоило мне так подумать, как эта гадость добралась до моего лица, а конкретно на щеке ближе к уху. Конечное я сразу же начала искать хорошего дерматолога, интересовалась у знакомых. Кто-то кого-то советовал, решила сходить к разным врачам, ну как я и ожидала, у каждого была своя версия, все меня фотографировали (спину) охали и ахали, кто-то говорил что у меня какой-то червь живет в животе, кто-то говорил что это гинекология, назначали антибиотики, какие-то уколы, сдавала кучу анализов, делала гастроскопию, но в итоге все безрезультатно, во время антибиотиков вроде ничего не воспалялось, но только я их закончила пить и все по новой, только посадила себе кишечник. Ну да, конечно же еще мне прописывали всякие крема, гели, но это тоже не помогло. Честно говоря у меня опустились руки, я перестала верить врачам. Прошло еще пол года, ничего не проходило, я ужасно переживала, очень комплексовала и как назло вещи нравились только с открытой спиной. И я решила без всяких знакомых, выбрать самой клинику, типа пальцем в небо. Попала я в ЦНИКВИ к Мартынову А. я не буду говорить про очереди, про эту тупую систему записи. На первой консультации, после моего рассказа о свой проблеме, врач сказал, так, ты рассказываешь страшные вещи, про каких то червей, давай показывай лучше свою спину...после говорит, ну ты даешь, у тебя угревая болезнь, просто тяжелой формы, пропишу тебе РОА, вы знаете он так уверенно все это говорил, что мне хотелось ему верить. Диагноз шаровидные угри.Он мне прописал РОА, по 50мг в день 4 месяца. придя домой почитав на форуме отзывы, я зацепилась за одну "РОА это потолок" и с улыбкой, с надеждой на этот "потолок" я начала его пить. В течение кура очень сильно сушилась кожа, местами покрывалась корочкой, про губы это вообще другая история, просто "куски" отваливались, зрелище не из приятных. Но я надеялась, что это того стоит. Ежемесячно я сдавала анализы и посещала врача. Прошло 4 месяца, я не хотела верить в то, что я видела, а видела я практически тоже самое что до курса. Врач уже не с такой уверенностью говорил, и назначил мне еще попить один месяц. спустя еще один месяц, не буду врать, что -то изменилось, вроде новых не появляется, все подсушилось, но синие пятна остались, во время ПМС старые также восполяются. Вот на след. недели должна идти к врачу, интересно что он скажет. Вчера купила себе гель Изотрексин, мою спину дегтярным мылом. Друзья говорят, что стало намного лучше, но я понимаю, что они хотят меня успокоить. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Да, еще ходила к косметологу, который сразу сказал, что кроме лазера тебе ничего не поможет. Но почитав отзывы на сайте про эти лазеры, думаю, что и лазеры мне не помогут .Господи, ну не ужели в 21 веке не нашли способ борьбы с этой болезнью ??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mark1st
сообщение 23 Jul 2009, 12:14
Сообщение #879

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55542
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 23 Jul 2009, 16:26 ) *
я бы на вашем месте заменила куриозин,тк от него обычно мало толку. вместо него лучше базирон. он кстати помогает хорошо при белых гнойничках. не сразу, конечно! используйте его утром, а вечером как обычно дифферин. связка баз+дифферин оч эффективка при лечении прыщей. если будет сильно сушить и кожа будет шелушиться, то используйте увлажняющий крем, чтоб не допустить обезвоживания кожи или даже ожога. выздоравливайте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Спасибо за пожелания) Однако про "Базирон" в свзязке с "Дифферином" я уже много здесь читал, и спросил как-то у дерматолога, она мне совершенно спокойно сказала, что оба этих препарата выпускаются одной и той же фирмой, и действуют совершенно одинаково, ничем друг от друга не отличаются. Поэтому я отложил эту затею пока. Или кто-то другого мнения?

А что касается увлажняющих кремов, какой можете посоветовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 Jul 2009, 23:01
Сообщение #880

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




наиболее эффективными из наружных средств в лечении акне являются антитбиотики (далацин, зинерит), бензоил пероксида (базирон) и ретиноиды(ретиноевая мазь, дифферин и др). дифферин как ретиноид обладает другими действиями по сравнению с базироном. эти средства далеко не одно и то же!!! читайте, пожалуйства, форум. здесь много полезной информации.

что ж, если врач не видит различия между ретиноидами и бензоилом пероксида, то это говорит о его низком профессионализме. и тем более считать лекарства одинаковыми только потому что они выпускаются одной фирмой оч глупо!

есть тема про увл. крема. почитайте, сами сориентируйтесь, что вам больше подходит.у меня оч сильно была обезвожена кожа в ходе лечения дифферином. использовала увл крем Клин Ак от Авен, а потом Эффаклар Аш от Ля Рош Позе. эти крема хорошо восстанавливают и увлажняют обезвоженную в ходе дерматологического лечения проблемную кожу. но если особых проблем с сухостью и шелушением нет, и нужно лишь небольшое увлажнение, то эти крема тяжеловаты. можно выбрать что-нибудь полегче, менее плотное. тем более лето. желательно выбирать из аптечной косметики, для промблемной кожи, с пометкой некомедогенно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.