АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
verina
сообщение 4 Apr 2013, 13:05
Сообщение #1001

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Присоединяюсь к вопросу как долго можно использовать дифферин? Сыну 17 лет. Уже больше года на дифферине. Правда сейчас один два раза в неделю. Остальные дни - акномега. В последние месяцы ежедневного использования дифферина стал появляться дерматит на шее и груди. Поэтому перешли на новую схему с кислотами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dariaa
сообщение 3 May 2013, 13:35
Сообщение #1002



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-May 13
Пользователь №: 654391
Репутация: пока нет




Всем привет! Мне 23 года сейчас ... =) Расскажу чуть своего опыта)

Единственное,что мне помогает
1.это когда я уезжаю в путешествие,где у меня нет времени смотреться в зеркало и я не трогаю лицо.и оно у меня чистое!
2.помогает спорт
Наблюдения 10 летней выдержки...
--мне кажется что еда не оказывает сильное влияние на прыщи
--очень немаловажна наследственность(предрасположенность)
--я до сих пор не знаю причину их роста,и до сих пор они растут =(
--вроде как от секса их меньше(хотя я не уверена в заимосвязи...)

Пробовала Зинерит,но он ужасно воняет и сушит,да и не особо помогает,в общем не подошел.В основном пользуюсь масками.скрабами.антибактериальными гелями для умывания...В общем так и живем-с,от обострения до обострения ;(

Выдавливаю прыщи,но знаю что это плохо...Может когда-нибудь это пройдет?
ps-всем удачи! не вешайте нос,даже если и есть эти треклятые прыщи,жизнь она прекрасна!))) ахаахах


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dariaa
сообщение 3 May 2013, 13:50
Сообщение #1003



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-May 13
Пользователь №: 654391
Репутация: пока нет




Цитата(sahash @ 3 Jun 2012, 15:19 ) *
Всем привет!
Меня зовут Александр, проживаю в СПб, сейчас мне 24 года. С проблемой акне столкнулся в 13-14 лет. За эти десять лет я с переменным успехом пытался вылечиться.

....


Вы МОЛОДЕЦ!!! Очень полезная инфа.согласна с вами на 100 % насчет причин,их надо искать внутри,и пытаться изменить свой образ жизни в первую очередь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jenny88
сообщение 13 May 2013, 12:35
Сообщение #1004



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-December 11
Пользователь №: 308056
Репутация: пока нет




Всем привет! Очень долго была на форуме в качестве гостя, не регистрировалась, т.к. морально было тяжело признать свою болезнь. Но теперь спустя полтора года я хотела бы помочь тем, кто сейчас, как и я полтора года назад, ищет варианты исцеления. У меня акне появилось в 23 года (до этого в подростковом возрасте была проблемная жирная кожа, но к 17-18 годам это было примерно 2 прыщика в месяц перед критическими днями). А в 23 расцвело просто жутко. /Вообще, я грешу на то, что все это началось после того, как я сделала чистку лица - хотела от черных точек избавиться/. В итоге все, как у всех: тесты на гормоны, диета, косметика, дерматологи... Перейду сразу к тому, что мне помогло. Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки попробовать можно.

Профессор Питерского мед института выписал косметику La Roche-Posay (я сначала скептически отнеслась - думала, он в продажах заинтересован, но нет...). Там я купила умывалку (гель эффаклар) и крем (сначала пару месяцев был эффаклар дуо, потом перешла на эффаклар К 2 раза в день). + Клиндовит (Зинерит мне уже не помогал). Чтобы понять всю тяжесть моего положения, напишу еще о том, что попутно мне выписали Юнидокс-солютаб и через месяц сказали прийти за расчетом дозы роаккутана. К счастью, этого не понадобилось. Я вылечилась полностью, используя эти 3 косметических средства: умывалку эффаклар, эффаклар К и клиндовит. До сих пор пользуюсь кремом, но иногда забываю. И ничего криминального не происходит.
Но хочу предупредить, что выздоровление было долгим, запаситесь терпением и маскирующими средствами где-то на полгода точно =) Все получится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 25 May 2013, 17:29
Сообщение #1005

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(jenny88 @ 13 May 2013, 13:35 ) *
Всем привет! Очень долго была на форуме в качестве гостя, не регистрировалась, т.к. морально было тяжело признать свою болезнь.

Вам что, за рекламу платят? Ваше сообщение попахивает бредом. "Профессор Питерского мед института" (ни названия, ни фамилии) такую чушь прописать не мог. Во-первых, дается всегда несколько вариантов уходовой косметики. А во-вторых, УБ не лечат только антибиотиком. Полгода! За полгода вы себе супербактерию вырастите не только на лице... В любой дерматологической методичке жирным шрифтом написано РЕТИНОИДЫ курсом. А не антибиотик, который больше чем на месяц вообще прописать не могут.

И при чём тут чистка лица, на которую вы грешите? Или добрый доктор вам не рассказал о причинах акне, которое "расцвело просто жутко"

Цитата(jenny88 @ 13 May 2013, 13:35 ) *
тяжело признать свою болезнь. Но теперь спустя полтора года я хотела бы помочь.

Ой, ну надо же. Мне в личку до сих пор по 20 сообщений приходит, так я хоть раз в полгода захожу. Просидев безвылазно год на сайте, пока свои прыщи лечил. А тут такая сознательность.

Модераторы, где же вы...

Сообщение отредактировал Etranger - 25 May 2013, 17:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jenny88
сообщение 30 May 2013, 14:51
Сообщение #1006



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-December 11
Пользователь №: 308056
Репутация: пока нет




Цитата(Etranger @ 25 May 2013, 17:29 ) *
Вам что, за рекламу платят? Ваше сообщение попахивает бредом. "Профессор Питерского мед института" (ни названия, ни фамилии) такую чушь прописать не мог. Во-первых, дается всегда несколько вариантов уходовой косметики. А во-вторых, УБ не лечат только антибиотиком. Полгода! За полгода вы себе супербактерию вырастите не только на лице... В любой дерматологической методичке жирным шрифтом написано РЕТИНОИДЫ курсом. А не антибиотик, который больше чем на месяц вообще прописать не могут.

И при чём тут чистка лица, на которую вы грешите? Или добрый доктор вам не рассказал о причинах акне, которое "расцвело просто жутко"
Ой, ну надо же. Мне в личку до сих пор по 20 сообщений приходит, так я хоть раз в полгода захожу. Просидев безвылазно год на сайте, пока свои прыщи лечил. А тут такая сознательность.

Модераторы, где же вы...


Зря вы так. Никакой рекламы, а действительно сознательность. Доктора зовут Монахов Константин Николаевич (я к нему ходила в мед центр "Профессор" на Чайковского, но он еще преподает в мед институте). Про антибиотики - мне тоже назначение не понравилось (оно и было на месяц, про полгода я не писала). За ретиноидами сказал через месяц приходить, но я не пришла, т.к. мне помогла уходовая косметика. Сначала я пользовалась Bioderma, она мне нравилась, но эффекта не было, а крем там вообще еще хуже делал. Так он посоветовал поменять на LRP.
Про причины УБ - не знаю, мне кажется, что у меня было из-за чистки, т.к. никаких гормонов я не пила, ничего кроме наружного ухода не предпринимала и все прошло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 30 May 2013, 16:15
Сообщение #1007

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(jenny88 @ 30 May 2013, 15:51 ) *
Зря вы так. Никакой рекламы, а действительно сознательность. Доктора зовут Монахов Константин Николаевич (я к нему ходила в мед центр "Профессор" на Чайковского, но он еще преподает в мед институте). Про антибиотики - мне тоже назначение не понравилось (оно и было на месяц, про полгода я не писала). За ретиноидами сказал через месяц приходить, но я не пришла, т.к. мне помогла уходовая косметика. Сначала я пользовалась Bioderma, она мне нравилась, но эффекта не было, а крем там вообще еще хуже делал. Так он посоветовал поменять на LRP.
Про причины УБ - не знаю, мне кажется, что у меня было из-за чистки, т.к. никаких гормонов я не пила, ничего кроме наружного ухода не предпринимала и все прошло.

Тогда что же это за УБ такая... УБ бывает лёгкая, которую можно легко поддерживать в норме хорошим уходом и чаще всего АНА+ВНА (эффаклар дуо как раз). А вы пишете, что у вас была супер степень для РОА, но за месяц был результат такой, что отказались от РОА? Ну, поздравляю, значит, у вас уникальный случай. Вы потравились антибиотиком долгое время и пожгли кожу кислотами (без увлажнения) - и всё хорошо. Я такое лично слышу в первый раз! Можно только позавидовать. Извините за недоверие, не привык к чудесам.

Сообщение отредактировал Etranger - 30 May 2013, 16:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Елена252
сообщение 30 May 2013, 19:57
Сообщение #1008



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-May 13
Пользователь №: 673077
Репутация: пока нет




Хочу поделиться свои опытом. Была я и у косметологов и у дерматологов и анализы сдавала. Лечилась и уколами стафилококовый антифагин, юнидокс, трихапол, травы, витамин Ае,вода Хунядиянош, маски житким азотом делала, болтушки вообщем перепробовала кучу всего, помогало конечно но не настолько и на какое то время. Авшла на одну пожилую женщину, косметолог с большим опытом. Вообщем .....соблюдаем диету, не есть шоколад, осторое, жирное, сладное, жаренное, как всегда(я честно сказать не очень соблюдаю, мне из без нее помогло)пить курсами джелчегонный сбор,менять наволочку у подушки раз в два дня и самое главное я делаю маски для лица приготовленные самостоятельно косметолого,горячая маска- разогревает лицо , белая маска она подсушивает и антибактериальная и успокоительная она выравнивает цвет и избавляет от красных пятен. Нужно делать все в комплексе чтоб кожа работала, за неделю регулярного применения все стало отлично. Не знаю из чего она их делает. точно присуствуют какие то масла но результат на лицо. Я перепробовала и Виши и кристину -довольно дорогая косметика и результата не было.
А, еще нужно протирать лицо обычная водка разведенная с водой 1:1


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
leo2004
сообщение 8 Aug 2013, 14:49
Сообщение #1009



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-August 13
Пользователь №: 752577
Репутация: пока нет




Мне помогло следующее лечение, назначенное одним замечательным доктором. Внутрь: юнидокс 1 мес. по схеме плюс бифиформ 15 дн и бион-3 30 дней, цинкит 20 дней, дифлюкан 2 раза за все лечение. Местно умывание авен клинанс и аналогичный лосьон, утром на пораженные участки зинерит, вечером клензит. В результате исчезли комедоны, поры очистились (но широкими остались), прошли воспалительные элементы. Кожа стала более гладкой, остались только пятна от тех прыщей, которые сама давила (руки иногда чешутся). Врач сказала если не поможет, то будем лечить роаккутаном. Она же объяснила, что во всем мире лечени УБ идет по тре направлениям: коррекция гормонального статуса (если есть изменения), антибактериальная терапия (препараты тетрациклинового ряда (в частности доксициклин)), и снижение работы сальных желез (роаккутан, только с назначения врача!!!). А про больной жкт и про то, что все проблемы связаны с кишечником - это все общие слова, ни о чем - пустая трата времени и денег.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Еления
сообщение 8 Aug 2013, 22:12
Сообщение #1010

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8-August 13
Пользователь №: 752976
Репутация: пока нет




В лечении прыщей главное это правильное очищение, я так думаю. Чаще всего из-за некачественных средств прыщей становится ещё больше, я думаю, лучше всего сразу обращаться в косметологические центры, профессиональные врачи-дерматокосметологи знают толк в лечении кожи. Для меня таким грамотным врачом стала Ирина Фролова из элитного Института косметологии и клеточных технологий Реал-клиник. Она просто чудесный мастер. После курса процедур у неё прыщи и угревая сыпь сошли. Если интересно, я такие процедуры делала, - химические пилинги, а потом озонотерапию, очень эффективно сработали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 10 Aug 2013, 12:23
Сообщение #1011

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Еления @ 8 Aug 2013, 23:12 ) *
В лечении прыщей главное это правильное очищение, я так думаю. Чаще всего из-за некачественных средств прыщей становится ещё больше, я думаю, лучше всего сразу обращаться в косметологические центры, профессиональные врачи-дерматокосметологи знают толк в лечении кожи. Для меня таким грамотным врачом стала Ирина Фролова из элитного Института косметологии и клеточных технологий Реал-клиник. Она просто чудесный мастер. После курса процедур у неё прыщи и угревая сыпь сошли. Если интересно, я такие процедуры делала, - химические пилинги, а потом озонотерапию, очень эффективно сработали.

Может, хватит рекламы? Вы зарегистрировались, чтоб начать нахваливать чудесного косметолога (то есть медсестру по образованию), которая "вылечила прыщи"? это так благородно, лезть на форум просвещать и дарить свет надежды. УБ не лечат косметологи и уж тем более в местах со столь парфозными названиями. Поддержать в приличном состоянии можно кожу регулярными процедурами в "элитных Институтах косметологии", но это не лечение, а сокрытие симптомов. Постеснялись бы, Ирина Фролова, впаривать свой озон на форуме, где люди обсуждают лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Megamozg
сообщение 12 Aug 2013, 21:41
Сообщение #1012

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 3-August 13
Пользователь №: 747076
Репутация: 1




Цитата(sahash @ 3 Jun 2012, 18:19 ) *
Всем привет!
Меня зовут Александр, проживаю в СПб, сейчас мне 24 года. С проблемой акне столкнулся в 13-14 лет. За эти десять лет я с переменным успехом пытался вылечиться.

Прежде всего

При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.

О болезни и ее лечении

Я прошел Зинерит, Скинорен, Базирон с Дифферином, диету номер 6, мезотерапию, антибиотики внутрь и наружно (несколько раз). Также я сдал всевозможные анализы: кровь, гармоны, скрытые инфекции, рентген зубов, фгдс, хеликобактер. Я искал внутреннюю причину во всем, что хоть немного беспокоило. Прислушивался к малейшим симптомам, но причину я так и не нашел. Степень тяжести заболевания была от средней до тяжелой. От предложения лечиться с помощью РОА я отказался.

Места и специалисты

За все время лечения я наблюдался у специалистов КВД №9 (или 10 – не помню, находится на ул. С. Ковалевской) , а также в ВМА (там есть клиника кожных болезней). Был еще опыт посещения медицинского центра, там я прошел курс мезотерапии.
Хочу сказать, что все специалисты были хорошие, и со своей стороны старались помочь, но каких-то значительных результатов достичь не удалось.
Мое мнение о болезни акне
Иммунитет не справляется с микробами, вызывающими акне – в этом вся беда. Это своеобразный провал защитной системы организма. Чем он вызван – сказать сложно. Возможно объяснят иммунологи. Даже жирность кожи – фактор второстепенный. Отсюда следует простой вывод: УКРЕПЛЯЙТЕ СИЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА!!!ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!ЭТО ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ САМОМУ СПРАВЛЯТЬСЯ С АКНЕ И СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ!!!
Я заметил, что обострения болезни возникали всегда именно в момент ослабления организма. Именно тогда, когда я не высыпался, много работал, часто употреблял спиртное и много нервничал, наступали обострения акне.

Моё мнение о врачах и лекарствах

Все врачи, у которых мне довелось лечиться, добросовестно делали своё дело, но помочь, к сожалению не смогли. Все они действовали в традиционном ключе – довольно пассивный поиск истинной причины заболевания и активная работа со следствиями – с симптомами.
Все знают, что акне возникает по ВНУТЕННИМ причинам. НО КАК МОЖНО БОЛЕЗНЬ, ВОЗНИКАЮЩУЮ ОТ ВНУТРЕННИХ ПРИЧИН ЛЕЧИТЬ НАРУЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ (СКИНОРЕН, БАЗИРОН, ДИФФЕРИН)??? Иногда врачи назначают антибиотики, и они помогают, но эффект достигается временный, и вскоре, после окончания приема все возвращается на прежние места. После антибиотиков необходимо еще восстанавливать убитую микрофлору кишечника, а микрофлора кишечника во многом отвечает за наш иммунитет. Так что польза от антибиотиков весьма спорная.
О медицинских центрах
Лечить акне в медицинских центрах – занятие бесполезное. Никакогошарлотанства я в медцентрах не встречал. Проблема все та же – они работают со следствиями, а не с причинами. Вашу, обусловленную внутренними причинами болезнь, они будут лечить маскам, инъекциями, массажами. Все это – снаружи, а болезнь внутри. Эффект будет, но он закончится, как только вы прекратите регулярно посещать центр. Вам будут колоть витамины в кожу, и она будет улучшаться, он не от того, что вы укрепили свой организм, что вы стали ложиться вовремя, что вы бросили курить, что стали бегать, а от того что вам ввели витамины в кожу.
Уход от реальности
Все наружные средства и наружные процедуры, направляют вас по ложному пути. Намазать лицо утром базироном, а вечером – дифферином намного легче, чем в течении того же дня встать и лечь вовремя, сделать зарядку и пробежку, не пить алкоголь и вредные напитки, не курить, пить чистую воду, правильно питаться, быть в хорошем настроении и радоваться каждому моменту. В случае с акне – лекарства и врачи это только часть большой работы над собой, которую вы должны делать, если хотите вылечиться.

Поиск причины

Поиски могут оказаться очень длинными, трудными и бесплодными. Меня очень сильно удивляло то, что в нашей стране прием у дерматолога может проходить в одном конце города, прием у гастроэнтеролога – в другом, а анализы сдавать нужно в третьем. В ситуации с акне это преодолимо. Если вы решили обращаться к врачу – ищите место, где вас могут комплексно обследовать, где есть специалисты разных профилей, где анализы можно сдать на месте, иначе замучаетесь.

Итог

Два года назад я прекратил всяческое внешнее лечение. При этом я стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Последний год это у меня получается. Могу с уверенностью сказать, что сейчас я выздоравливаю. Причина выздоровления мне тоже не известна. Я не готов утверждать, что выздоровел от того, что выкинул все лекарства, скорее от того, что веду здоровый образ жизни, и от того, что мне уже 24 – довольно уже с меня!

лето 2010 года

(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1206/b1/391e21bdb315.jpg)

лето 2012 года

(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/1206/8b/40a6a1fd369e.jpg)

Я рекомендую
  • 1.Не стесняйтесь своей болезни, общайтесь легко и беззаботно, ведите полноценную жизнь. Люди, не страдающие акне, не обращают сильного внимания на угри. Некоторые люди, вообще, не замечают их. Помните, психологическая сторона болезни не менее важна, чем физическая. Своим оптимизмом вы можете победить любую болезнь!
  • 2.Очень часто акне вызвано ослаблением вашего организма. Не допускайте провалов в его работе, не перегружайтесь! Ведите здоровый образ жизни!!!
  • Спите не меньше 8 часов
  • Вводите в свой рацион не менее 50% фруктов и овощей
  • Не ешьте мясо каждый день
  • Двигайтесь
  • Закаляйтесь
  • Смотрите за осанкой
  • Принимайте солнечные ванны
  • 3.Любите!
  • 4.Уделяйте особое внимание гигиене лица: пользуйтесь хорошими средствами для умывания, вытирайте лицо одноразовыми полотенцами, чаще меняйте наволочки.
  • 5.При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.
ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЛЮБИТЕ, НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. ИЩИТЕ ПОДЛИННУЮ ПРИЧИНУ, ХОТЯ, ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРВЫХ ПУНКТОВ ЭТО, ВОЗМОЖНО И НЕ ПОНАДОБИТСЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По-моему это лучшее что можно было посоветовать!Но я все же добавлю мне сейчас 17 и небольшой опыт есть:вообщем советую не пользоваться всем по очереди ,а лучше комплексно,помимо того что написано сверху об укреплении внутреннего имунитета нужно не забывать об имунитете кожи.Т.е. Помимо всего что написано Sanash еще делать маски,ходить на чистки,лазеры(ну это для тех у кого есть средства)
А так советую прислушаться к Sanash и не забывать про витамины В С .Всем удачи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PoliVi
сообщение 17 Sep 2013, 15:30
Сообщение #1013



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-September 13
Пользователь №: 788547
Репутация: пока нет




Всем добрый день!
Хочу рассказать вам свою историю лечения этой непростой проблемы, страдаю я ей почти всю жизнь, с самого начала (с подросткового возраста) и до сих пор, сейчас мне 26 лет.Начну сначала: в 17 лет после поступления в институт, на лице началась угревая сыпь, огромные толстые непроходимые подкожные шишки, которые болели, чесались, периодически созревали, и извергались как вулкан, затем эта зараза перешла на спину, никакая косметика меня не спасала, всегда было видно, что лицо в буграх, я рыдала, и понимала, что так жить нельзя, пошла к дерматологу, та сразу отправила меня на анализы на аллергию, все банально оказалось, что аллергия на шоколад( я его до сих пор не ем, отучилась),далее меня ждала чистка лица в обычной поликлинике, ручная, боль это была адская, а то что я увидела в зеркале меня шокировало, все лицо было в сочащихся дырках, после этого этапа, был назначен курс азототерапии, также в поликлинике лицо мажут азотом( у него очень низкая температура) 2 раза в неделю, 10 сеансов, все болячки сходили на глазах, я не могла поверить своему счастью, гелей тогда никаких не было, по утрам я делала протирания кубиками льда, а в начале лечения еще и на ночь( трава ромашка,календула,череда,чистотел, заваривается, настаивается, и разливается в формы, замораживается), лицо стало чище, ровнее, болячки быстро отходили, вскоре остались только розовые чуть заметные следы, я ликовала! Но осталась 2 проблема, спина, бывало такое,что облокотиться больно на нее было, дерматолог отправила к гинекологу( все это в обычной поликлинике бесплатно), меня отправили на анализы, назначаемые при акне:анализ крови на гормоны (свободный тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 5-тестостерон (дигидротестостерон, DHT) и 5-андростендиол). Анализы надо сдавать натощак для женщин на 5-7 день от начала менструального цикла, для мужчин это не принципиально, желательно до 10 часов утра;
биохимический анализ крови (особенно печеночные показатели), натощак для женщин УЗИ , также на 5-7 день менструального цикла (для исключения поликистоза яичников);
анализ на дисбактериоз кишечника; при каких-либо изменениях анализов – консультация врача для коррекции состояния( гинеколог, гинеколог-эндокринолог, терапевт, андролог, гастроэнтеролог);
клинический анализ крови (есть ли воспаление. т.к. оно будет усугублять течение угревой болезни) при наличии гнойников- анализ на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам.
Результаты показали, что мужские гормоны зашкаливают, превышают норму в 7-9 раз, назначили контрацептивы, подбирали сначала Ярину, на ней набрала 10 кг, потом Жанин, похудела, но эффект для кожи стал менее заметным, и мое спасение Диане 35, (все это только с консультацией у гинеколога) все прошло через 3 мес, все мои угри прошли, как и не было, ничего, я забыла что это такое, и вспоминала как страшный сон!!!
Проблема вернулась, когда я решила стать мамой и отменила контрацептивы, первые полгода было все хорошо, но потом неудачная беременность и понеслась: сыпь угревая закрытые комедоны, которые не заканчиваются, прыщи воспаленные и т.д. Гормоны пить нельзя уже, хотя они опять бьют рекорды,встал вопрос что делать?! Обратилась в КВД(кожно-венерологический диспансер,доктор прописал настойку на заказ, рецепт написал, опять стала варить лед, плюс СКИНОРЕН ГЕЛЬ, т.к. крем, врач сказал не работает, на вздутые шишки(закрытые комедоны огромного размера гель АКНОЛ точечно. Большинство этих какуль прошло, далее опять ручная чистка, т.к. появившуюся мелкую сыпь кроме как удаления уже ничем не уберешь, но это все должно быть в кабинете косметолога, со всеми масками,кремами,очищением и т.д., опять боль, болячки на неделю, чтобы следы сходили быстрее добавили РЕГЕЦИН, когда все болячки сойдут назначили химический пиллинг против акне, прошла 1 этап( его делают в 2 этапа: 1ый слабый чтобы посмотреть реакцию, 2ой мощный) и теперь делать этот пиллинг 1 раз в месяц для поддержания чистоты кожи лица, на высыпания,если вдруг такие появятся гель ЭФФЕЗЕЛ, и чудо я опять могу смотреться в зеркало! рада своему отражению и даже могу не наносить макияж!!!
В заключении хочу сказать, для меня как тоник для лица подошла НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ, крем обычный увлажняющий фирмы КЛИНИК для проблемной кожи (желтый). Сейчас узнала о процедуре дермообразия кожи, вроде так, если ошиблась в написании, извините) это снимают довольно приличный слой кожи на лице( в тяжелых случаях акне) и потом под болячкой происходит регенерация кожи, в тяжелых случаях помогает.
Ребята, надеюсь моя история лечения поможет, не сдавайтесь, помните необходима консультация специалиста, все проблемы на лице у нас внутри, Желаю от всей души справиться с этой проблемой, терпения, и всего самого хорошего!!! Если возникнут вопросы, пишите!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 17 Sep 2013, 18:38
Сообщение #1014

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Цитата
В заключении хочу сказать, для меня как тоник для лица подошла НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ

Это какую нужно кожу иметь, чтобы использовать настойку календулы в качестве тоника (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Сообщение отредактировал Sveter - 17 Sep 2013, 18:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PoliVi
сообщение 19 Sep 2013, 13:41
Сообщение #1015



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-September 13
Пользователь №: 788547
Репутация: пока нет




Спасибо, что подчеркнули мой недостаток, это очень поднимает настроение, кожа жирная, как масляный пирог ничего не помогает больше, кроме календулы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 19 Sep 2013, 20:41
Сообщение #1016

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




PoliVi, без обид, я же имела в виду совсем другое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Кожа от спиртовой настойки еще сильнее будет жирнеть и потом будет очень пересушенная и раздраженная, вам оно надо (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . А кожу она вам что ли не красит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
маля
сообщение 29 Jan 2014, 08:47
Сообщение #1017

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-January 14
Пользователь №: 856029
Репутация: пока нет




После курса РОА угри вернулись,сейчас пользуюсь ретиноевой мазью,помогает, до РОА перепробовала кучу всего,кожа привыкает,а потом перестает реагировать на лечение,антибиотики дают временный эффект,после Диане был синдром отмены,после этого я и пропила курс РОА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
demik23
сообщение 17 Apr 2014, 06:42
Сообщение #1018



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-March 13
Пользователь №: 622026
Репутация: пока нет




Всем привет. Тоже очеь мучает проблемная кожа чуть ли не с пятого класса. Короче сейчас мне 20 лет, вышла замуж ребенок, но проблема осталась та же. Плюс за столько лет огромное кол-во шаомов кода как лунная поверхность вся в рыхлинах. Легла с ребенком в больницу там была бабка одна сказала что у нее знакомая есть, у которой тоже это было, и оа вылечилажь с помощью именно желтой глины. Еще на одном сайте прочла про болтушку соста такой салициловая кислота плюс 2 таблетки аспирина и 3 таблетки левомицитина. Это все я купила и начала мазаться болтушкой утром и вечером, плюс глина через день или через два. Как раз в этом месяце у меня вообще были огромные ужасные прыщи я на улицу неделю выйти не могла. НУ вот итог болтушка очень мне помогла перестали вылазить подкожники, и прыщи. вчера ток вылез один и то потому что я пила пиво, а оно вредно наверное. Сейчас все прыщи почти исчезли, но осталось куча шрамов от них причем огромных. Кто нибудь может совет дать как именно от шрамов избавиться??? и от рыхлин??? А еще забыла два раза в неделю делаю маску из желатина от черных точек, тоже очень помогает когда снимаешь ее прям на ней видно сколько черных точек у тебя вылезло фу бяка.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Milenkaia
сообщение 17 Apr 2014, 17:47
Сообщение #1019

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 891776
Репутация: пока нет




Цитата(demik23 @ 17 Apr 2014, 07:42 ) *
Всем привет. Тоже очеь мучает проблемная кожа чуть ли не с пятого класса. Короче сейчас мне 20 лет, вышла замуж ребенок, но проблема осталась та же. Плюс за столько лет огромное кол-во шаомов кода как лунная поверхность вся в рыхлинах. Легла с ребенком в больницу там была бабка одна сказала что у нее знакомая есть, у которой тоже это было, и оа вылечилажь с помощью именно желтой глины. Еще на одном сайте прочла про болтушку соста такой салициловая кислота плюс 2 таблетки аспирина и 3 таблетки левомицитина. Это все я купила и начала мазаться болтушкой утром и вечером, плюс глина через день или через два. Как раз в этом месяце у меня вообще были огромные ужасные прыщи я на улицу неделю выйти не могла. НУ вот итог болтушка очень мне помогла перестали вылазить подкожники, и прыщи. вчера ток вылез один и то потому что я пила пиво, а оно вредно наверное. Сейчас все прыщи почти исчезли, но осталось куча шрамов от них причем огромных. Кто нибудь может совет дать как именно от шрамов избавиться??? и от рыхлин??? А еще забыла два раза в неделю делаю маску из желатина от черных точек, тоже очень помогает когда снимаешь ее прям на ней видно сколько черных точек у тебя вылезло фу бяка.....

Насколько я поняла из прочитанного на разных сайтах, то нужно сначала вылечить кожу и уже после убирать следы пост - акне. Делать это лучше с ноября по февраль. А точнее тогда когда солнышко менее активно. А методов много. Начиная от бадяги и кончая пилингами в салонах красоты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Milenkaia
сообщение 17 Apr 2014, 17:58
Сообщение #1020

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 891776
Репутация: пока нет




Цитата(Megamozg @ 12 Aug 2013, 22:41 ) *
По-моему это лучшее что можно было посоветовать!Но я все же добавлю мне сейчас 17 и небольшой опыт есть:вообщем советую не пользоваться всем по очереди ,а лучше комплексно,помимо того что написано сверху об укреплении внутреннего имунитета нужно не забывать об имунитете кожи.Т.е. Помимо всего что написано Sanash еще делать маски,ходить на чистки,лазеры(ну это для тех у кого есть средства)
А так советую прислушаться к Sanash и не забывать про витамины В С .Всем удачи

Спасибо большое за то, что поделились информацией! Вы совершенно верно заметили, что надо лечить не следствия, а причины. По себе могу заметить, что я просто в силу своего халатного отношения привела себя к болезни. Мне казалось, что природа матушка дала нам всё и пользоваться кремами и прочими средствами ухода просто не нужно ;-)
Теперь пожинаю плоды.
Много информации прочитано. Хочу с Вашего позволения дополнить Ваш топик.
Не соглашусь по поводу солнышка.
Практически все лекарственные средства для лечения прыщей истончают верхний защитный слой кожи и делает ее чувствительной и беззащитной, что может вызвать ожоги и пигментацию. Кроме того, сами ультрафиолетовые лучи обладают комедоногенным действием, так как делают кожное сало более густым и плотным.
Если вы пользуетесь антибиотиками, ретиноидами, кислотами и другими средствами для лечения прыщей, которые делают кожу чувствительной и истончают ее, вам необходимо применять специальный солнцезащитный крем.(http://krasota-kmv.ru/problem/ugri/spf.html)

Про питание верно замечено, что шоколад и торты не влияют на состояние кожи так критически как многие думают. Просто в них нет полезных витаминов и они не повышают иммунитет как например фрукты и овощи.

И ещё рекомендуют найти хорошего гомеопата. Я вот пока ищу. Буду благодарна, если кто - то знает хорошего в Санкт - Петербурге. И как его найти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 14:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.