АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой долгий путь к чистой коже, У меня после 20 лет появились прыщи, с которыми я боролась более 4 лет
AnnaRomanova
сообщение 12 Mar 2013, 19:10
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-March 13
Пользователь №: 617437
Репутация: пока нет




Все доброго времени суток! Ни в коем случае не хочу никому ничего навязывать и советовать, просто у каждого свои методы. Итак, сейчас мне почти 26 лет, в подростковом возрасте кожа была проблемной особенно на лбу, годам к 18 всё успокоилось (бывали высыпания, но это не было ужасом). А вот после окончания колледжа в 21 год у меня на щеках полезли прыщи, кучами, толпами, прям ПРЫЩИ. Люди начали советовать каждый своё, говорить, что раньше такого не было и т.д. Я переживала, но толком ничего сделать не могла - не было денег на лечение. Протирала тониками, скрабилась, выдавливала и прочее. После прыщей начали появляться пятна и неровности кожи. Главное - прыщи вылазили локально на щеках. 4 долгих года это длилос, как-то раз я отважилась и купила скинорен, тюбика хватило на 3 месяца, а эффекта не было. Я не огорчилась, уже зарабатывала и пошла к косметологу. Пришла к ней, а она мне с порога: "О! какой же ужас! почему вы мне раньше не сказали?". Я не знала, что ответить, она давай меня смотреть и говорит, а у Вас ведь скорее всего стафилококк. Я лежала и молчала, откуда я знаю, что у меня. сделала она мне пилинг, эффекта после 1 процедуры, конечно, не было. Но я решила, что раз мне сказали, что у меня "возможно стафилококк", а это инфекция, значит лечить её надо антибиотиком (НЕ СЛУШАЙТЕ МОИ СОВЕТЫ, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и ВСЕГДА (!!!) НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ДОКТОРУ). И я решила купить Зенерит, начала о нем читать и поняла, что цена на него завышена и можно попробовать эритромицин (стоит до 3 рублей). И я начала его использовать ежедневно на ночь. Сначала на всё лицо, потом локально на щеки, так я провела 2,5 месяца (где-то вычитала, что максимальный срок использования 8-10 недель). Уже к концу первого месяца высыпаний стало меньше, но оно и понятно - антибиотик убивает микробы. К концу срока прыщи вылазили ооочень редко, но кожа всё равно не была в идеальном состоянии и я купила скинорен, измазала упаковку (месяца 3), эффект хороший - кожа ровнее и новых высыпаний почти нет (бывают исключительно в дни гормональных всплесков). Второй флакончик скинорена у меня теперь для "особых случаев" раз в месяц и если "вдруг что выскочит". Про прошествии полугода могу сказать, что теперь у меня НЕТ больших проблем с кожей в части прыщей. Теперь у меня новая цель - попрощаться с постакне!
Всем спасибо за внимание! Еще раз прошу не воспринимать мою историю как призыв к действию, поговорите с доктором, у каждого организм свой! Удачи в борьбе!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 28 Apr 2013, 00:14
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




У меня тоже было улучшение после антибиотика. Я вообще забыла об этом сайте. Но увы...следите за переменами климата, гормональным фоном и прочим - в любой момент об этом можно быстро вспомнить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superfrank
сообщение 16 Feb 2014, 18:47
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-February 14
Пользователь №: 872613
Репутация: пока нет




аб помогли, но временно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
User000
сообщение 20 Mar 2019, 16:27
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-March 19
Пользователь №: 1575878
Репутация: пока нет




После антибиотков как правило все возращается на круги своя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 21 Sep 2019, 14:21
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




а чтобы не вернулось, нужна профилактика. Мы же думаем, курс пропили и все хана прыщам. А не тут то было. Механизм образования прыщей надо сломать и уничтожить. И это требует повторных курсов. Я вот пользуюсь Ретасолом аптечным. Так одним курсом не ограничиваюсь. С перерывами делаю несколько курсов. Так кожа поддерживается в чистом состоянии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.