АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое новое лечение, Пожалуйста, прокомментируйте и подскажите=)
Бесс
сообщение 14 Nov 2009, 11:09
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




И снова здрасть!
Ребяты, мне тут назначили новый вариант лечения, вот такое:
1) Цинктерал по 1 таб 1 раз в сутки 25 дней
2) Аскорутин по 1 таб 2 раза в сутки 25 дней
3) Хемомицин 500мг в день, 3 дня подряд в неделю, 4 недели
4) Скинорен 15% утром, 4 недели
5) Изотрексин вечером, 4 недели
6) Зинерит 2 раза в день на спину, 4 недели

Собственно вопросы:
1) Кто-нибудь лечился по такой схеме? действует?
2) Как можно сражаться с обострением?
3) Каким увлажняющим кремом можно пользоваться утром (думаю кожа усохнет от такого лечения махом, а она и так жирностью не отличается)
4) Совместимо ли такое лечение с ОК (от врача как-то внятного ответа не получила)
5) У меня сейчас умывалка Эксфолиак - с ней прощаться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 14 Nov 2009, 11:36
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 14 Nov 2009, 12:54
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 14 Nov 2009, 14:36 ) *

и? не поняла сей глубокой мысли=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 23 Nov 2009, 07:41
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Не нужно подвергать это сомнению, я думаю )))
В свое время он же мне выписал Хемомицин, Цинктерал. От узлов это меня не избавило, но это была первая попытка антибиотикотерапии (антибиотик здесь был только один - Хемомицин, и он сам по себе далеко не ударный).

На следующем приеме он предложил лечиться антибиотиками (другими, конечно же) и дальше, но... ну ты знаешь, я устал от всего этого, а финансы позволили согласиться на Роа. И он не стал отвергать этот вариант, т.к. показания к приему Роа были.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 23 Nov 2009, 08:36
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 23 Nov 2009, 10:41 ) *
Не нужно подвергать это сомнению, я думаю )))
В свое время он же мне выписал Хемомицин, Цинктерал. От узлов это меня не избавило, но это была первая попытка антибиотикотерапии (антибиотик здесь был только один - Хемомицин, и он сам по себе далеко не ударный).

На следующем приеме он предложил лечиться антибиотиками (другими, конечно же) и дальше, но... ну ты знаешь, я устал от всего этого, а финансы позволили согласиться на Роа. И он не стал отвергать этот вариант, т.к. показания к приему Роа были.

Насторожило то, что он выписывает практически одно и то же лечение всем, без так сказать индивидуальных особенностей=)

Скоро начну, отпишусь о результатах. Жалко что столько времени не могла начать и все так затянулось...

А роа это наверно хорошо, я б тож не отказалась уже, если б можно было.. Хотя и не уверена что он чем-то поможет сухой коже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 25 Nov 2009, 12:54
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(Бесс @ 14 Nov 2009, 11:09 ) *
И снова здрасть!
Ребяты, мне тут назначили новый вариант лечения, вот такое:
1) Цинктерал по 1 таб 1 раз в сутки 25 дней
2) Аскорутин по 1 таб 2 раза в сутки 25 дней
3) Хемомицин 500мг в день, 3 дня подряд в неделю, 4 недели
4) Скинорен 15% утром, 4 недели
5) Изотрексин вечером, 4 недели
6) Зинерит 2 раза в день на спину, 4 недели

Собственно вопросы:
1) Кто-нибудь лечился по такой схеме? действует?
2) Как можно сражаться с обострением?
3) Каким увлажняющим кремом можно пользоваться утром (думаю кожа усохнет от такого лечения махом, а она и так жирностью не отличается)
4) Совместимо ли такое лечение с ОК (от врача как-то внятного ответа не получила)
5) У меня сейчас умывалка Эксфолиак - с ней прощаться?

1. Диета
2. Режим
3. Спорт


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Nov 2009, 14:11
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Бесс @ 14 Nov 2009, 11:09 ) *
...
Собственно вопросы:
1) Кто-нибудь лечился по такой схеме? действует?
2) Как можно сражаться с обострением?
3) Каким увлажняющим кремом можно пользоваться утром (думаю кожа усохнет от такого лечения махом, а она и так жирностью не отличается)
4) Совместимо ли такое лечение с ОК (от врача как-то внятного ответа не получила)
5) У меня сейчас умывалка Эксфолиак - с ней прощаться?


Попробую ответить на некоторые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2) От Изотрексина может и не быть обострения - все-таки там не только ретиноид, но и антибиотик. ИМХО.
3) Если нужен крем поплотнее, то почти в каждой аптечной линейке есть такой - Авен Клин Ак, Урьяж Исеак восстанавливающий, Эксфолиак восстанавливающий, Эфаклар Н.

5) Судя по тому что кожа и так не жирная, да еще с таким лечением - думаю, надо присматривать нейтральный гель (Авен Клинанс, Урьяж Исеак), а может и вообще специальный для пересушенной и обезвоженной кожи (Авен Клин Ак). Но тут только экспериментальным путем - может, и с Эксфолиаком все нормально будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 25 Nov 2009, 14:18
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




из всех умывалок мне при пересушенной коже очень подошёл La Roche-Pose серии Effaclar гель, он прозрачный, с лёгким запахом, без всяких подсушивающих компонентов. Там так и написано: для чувствит. кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 25 Nov 2009, 14:23
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(Alkesta @ 25 Nov 2009, 14:11 ) *
Если нужен крем поплотнее, то почти в каждой аптечной линейке есть такой - Авен Клин Ак, Урьяж Исеак восстанавливающий, Эксфолиак восстанавливающий, Эфаклар Н.

так что, эфаклар Н плотный? А я собиралась его упить, думала, что он легкий...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 25 Nov 2009, 15:44
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Alkesta, Руфь, спасибо большое! Уже купила Эксфолиак восстанавливающий и снова Авеновскую зелененькую умывалку.. все время пытаюсь купить что-то новое, но в итоге возвращаюсь к ней (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Ла Рош хотела давно попробовать, но в аптеке не было, а искать в других - пока временно не в состоянии..
Авен Клин Ак есть давно, но не спасает от сухости, особенно в такую погоду. Кстати, Эксфолиак восстанавливающий оказывается классно матирует кожу (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Еще б увлажнял посильнее - цены б ему не было! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Итак, сегодня наконец-то первый день, и до свиданья Хемомицин, траванулась не по деццки=( Не знаете, можно ли его на что-нибудь заменить? Или если причина обострения - серьезный гормональный сбой (обычно невозмутимая врач аж матюкнулась при виде анализов), то может и фиг с ним, антибиотиком, хватит Изотрексина и гормональных? Вечером мажусь им первый раз, но все таки надеюсь обойтись без сильного обострения, все таки на дифферин его не было.. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 4 Dec 2009, 13:13
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




ААА!!! ХЭЛП! Помогите люди добрые, что делать! Я тут все боялась что кожа усохнет, так нифига - она наоборот стала очень жирная! Уже через 2 часа после умывания вся блестю... Что можно сделать? Какое из лекарств может так влиять? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Dec 2009, 18:37
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ха, 2 часа - я без Базирона через полчаса уже могу снова умываться (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Ну, ладно, мои проблемы к делу не относятся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще это очень странно - уж если не Скинорен, то Изотрексин должен сильно сушить кожу... Бесс, а Скинорен у тебя какой - гель или крем? У меня крем вообще не пошел в том числе и из-за увеличившейся жирности кожи.

Из таблеток что может влиять, это лучше специалисты скажут. Я помню, принимала Аскорутин (когда от аллергического дерматита лечилась), но тогда от всего комплекса лекарств кожа была очень-очень сухая. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 4 Dec 2009, 22:45
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Alkesta, да я в принципе помню, что жирная через 2 часа кожа - это не совсем кошмар, просто я так уже привыкла к тому, что кожа сухая (к хорошему быстро привыкаешь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), что теперь жирность какую-то панику вызывает.. Да и ощущения на лице от нее с непривычки очень неприятные=(((

Скинорен у меня гель. Думаю, может заменить на зиннерит, все равно спину им мажу.. Или так нельзя?

Аскорутин вроде жирность давать не должен, я его пол жизни пью по мед показаниям, и никаких проблем не было.

Подозреваю изотрексин или цинктерал. Уже даже к эксфолиаковской умывалке вернулась - кожа все равно жирнится весь день. А вечером теперь странно - когда умываюсь кожа как будто скатывается (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Дурдом какой-то..

Еще я сейчас пью антибиотик азицид (лечу нечто среднее между сильной ангиной и мононуклеозом, врачи так и не определились), не может такое быть от него? Кстати странно, вроде бы это тот же хемомицин, только другой фирмы, но переносимость абсолютно нормальная=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 5 Dec 2009, 20:58
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Сегодня в новом КосмоБьюти прочитала такое: типа, если кожа вдруг ни с того ни с сего зажирнилась, не стоит хвататься за пересушивающий средства для жирной кожи, очень часто так кожа реагирует на недостаток увлажнения.

Не знаю, насколько это правильно, но может тебе и правда отложить свой Эксфолиак восстанавливающий и воспользоваться чем-то именно легким и увлажняющим?..

А Зинерит, ИМХО, не стоит - ведь в Изотрексине тот же антибиотик, эритромицин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 6 Dec 2009, 11:55
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alkesta @ 5 Dec 2009, 23:58 ) *
Сегодня в новом КосмоБьюти прочитала такое: типа, если кожа вдруг ни с того ни с сего зажирнилась, не стоит хвататься за пересушивающий средства для жирной кожи, очень часто так кожа реагирует на недостаток увлажнения.

Не знаю, насколько это правильно, но может тебе и правда отложить свой Эксфолиак восстанавливающий и воспользоваться чем-то именно легким и увлажняющим?..

А Зинерит, ИМХО, не стоит - ведь в Изотрексине тот же антибиотик, эритромицин.

Эксфолиак восстанавливающий уже отложила и стащила мамину летнюю увлажнялку кислородную, она очень легкая=) Но лучше не стало. Сегодня иду к косметологу, заодно спрошу что с этим делать. От изотрексина кожа облазит, это факт, потому что когда вечером умываюсь белые катышки такие в руках остаются. Но весь день все равно жирная.

Кстати подумала, мне тут гормональный фон в параллель пытаются корректировать, могут быть такие побочные эффекты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 19 Dec 2009, 16:35
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Уф, все собиралась написать, вдруг кому пригодится, и забывала..

В общем проблема с жирностью решилась окончательной отменой Эксфолиаковской умывалки (а то я ее пыталась хоть раз в три дня юзать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), и витамином Е в ударных дозах. От чего больше эффект не знаю, но снова все супер=)

Результаты лечения на данный момент:
1) появляется не более двух воспалений в неделю
2) пятнышки светлеют
3) новые пятнышки практически не образуются

Но к лечению перечисленному в первом посте прилагаются сеансы у косметолога раз в неделю и ретиноловая маска, так что от чего в итоге эффект - не знаю=) (светлеющие пятнышки точно от косметолога и маски, остальное не знаю=)

RussoTuristo , я правильно понятла что у тебя был месяц хемомицина, потом сразу еще другие антибиотики?

Сообщение отредактировал Бесс - 19 Dec 2009, 16:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaa
сообщение 8 Jan 2010, 13:07
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72565
Репутация: 1




Цитата(Бесс @ 19 Dec 2009, 16:35 ) *
Уф, все собиралась написать, вдруг кому пригодится, и забывала..

В общем проблема с жирностью решилась окончательной отменой Эксфолиаковской умывалки (а то я ее пыталась хоть раз в три дня юзать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), и витамином Е в ударных дозах. От чего больше эффект не знаю, но снова все супер=)

Результаты лечения на данный момент:
1) появляется не более двух воспалений в неделю
2) пятнышки светлеют
3) новые пятнышки практически не образуются

Но к лечению перечисленному в первом посте прилагаются сеансы у косметолога раз в неделю и ретиноловая маска, так что от чего в итоге эффект - не знаю=) (светлеющие пятнышки точно от косметолога и маски, остальное не знаю=)

RussoTuristo , я правильно понятла что у тебя был месяц хемомицина, потом сразу еще другие антибиотики?

)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 8 Jan 2010, 21:35
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Сорри, что долго не заходил. Да, у меня был месяц Хемомицина, а потом Юнидокса немного. Но это меня даже не спасло от появления узлов и я сказал "хватит год эксперименты ставить".

Я вот тоже уже забыл о том, что такое жирная кожа. Но не будем пессимистами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати до сих пор образуются пятнышки от свежих воспалений, причем не просто пятнышки, а натуральные пятна... Жесть ((( Как думаешь, что-нить может реально подавлять такую "свежую пигментацию"? Криво выразился, но я думаю, что ты поняла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

То, что со "старой пигментацией" бороться рано (и дома почти бессмысленно) и ежу понятно. А вот свежие напрягают малость...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 8 Jan 2010, 23:45
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 9 Jan 2010, 00:35 ) *
Сорри, что долго не заходил. Да, у меня был месяц Хемомицина, а потом Юнидокса немного. Но это меня даже не спасло от появления узлов и я сказал "хватит год эксперименты ставить".

Я вот тоже уже забыл о том, что такое жирная кожа. Но не будем пессимистами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати до сих пор образуются пятнышки от свежих воспалений, причем не просто пятнышки, а натуральные пятна... Жесть ((( Как думаешь, что-нить может реально подавлять такую "свежую пигментацию"? Криво выразился, но я думаю, что ты поняла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

То, что со "старой пигментацией" бороться рано (и дома почти бессмысленно) и ежу понятно. А вот свежие напрягают малость...

Со свежей даже не знаю, у меня сложилось такое ощущение, что с ней сражаться - только хуже делать))) Потерпи, потом все оптом уберешь)

О себе.. В общем у меня все плохо. Был эксперимент - не бегаю к косметологу и смотрю на результат. Результат хреновый. Вывод - лечение дерматолога не помогает(( Че делать не знаю даже... Еще раз антибиотики я не потяну точно, да и толку было мало.. Записалась к косметологу на воскресенье))))
Как думаешь, есть смысл еще раз ехать к панарину? сможет назначить что-нибудь неантибиотиковое, как у тебя о нем ощущение сложилось?
Или пролечить сначала гормоны? Я в полной растерянности...

Сообщение отредактировал Бесс - 8 Jan 2010, 23:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 9 Jan 2010, 12:51
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




У меня о нем ощущение хорошее сложилось...
Думаю, если так ему и скажешь ("Назначьте мне не антибиотики"), то он постарается назначить максимально эффективное, исходя из своего опыта и твоих желаний/возможностей. Впрочем, так все врачи должны делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И еще - если у тебя узлов нет, то он точно сможет назначит эффективное не из антибиотиков внутрь. По-крайней мере мне он говорил, что к антибиотикам внутрь в 90% случаев прибегает только если есть узлы.

Но в то же время думаю, что гормоны надо лечить... Хотя опять же - одно другому разве мешает?
Зачем на вос. записалась - с понедельника же потепление, а в выходные ппц на улице =(

И о себе. Меня больше всего беспокоит вот что - а если после курса Роа угри/прыщи будут появляться все равно, пусть и в меньшем количестве? Они ведь будут оставлять после себя пятна, и что тогда? Регулярно придется делать пилинги? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ну это, конечно, один из самых плохих вариантов, но тем не менее...

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 9 Jan 2010, 12:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.