АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
39 стр. всего V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое лечение, то, что мне помогает или не помогает бороться с прыщами
о лечении
Лекарства, которые вам помогли (помогают) и виден результат в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 398 ] ** [17.57%]
Далацин-Т [ 40 ] ** [1.77%]
Делекс-акне [ 15 ] ** [0.66%]
Дифферин [ 202 ] ** [8.92%]
Зинерит [ 287 ] ** [12.67%]
Клерасил-Ультра [ 20 ] ** [0.88%]
Скинорен [ 144 ] ** [6.36%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 74 ] ** [3.27%]
Средства для ухода за кожей [ 161 ] ** [7.11%]
Куриозин [ 47 ] ** [2.08%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 65 ] ** [2.87%]
Антибиотики [ 158 ] ** [6.98%]
Роаккутан [ 94 ] ** [4.15%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 115 ] ** [5.08%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 143 ] ** [6.31%]
Бадяга [ 156 ] ** [6.89%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 146 ] ** [6.45%]
Лекарства, которые вам НЕ помогли в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 128 ] ** [4.43%]
Далацин-Т [ 65 ] ** [2.25%]
Делекс-акне [ 51 ] ** [1.77%]
Дифферин [ 111 ] ** [3.84%]
Зинерит [ 323 ] ** [11.18%]
Клерасил-Ультра [ 335 ] ** [11.60%]
Скинорен [ 346 ] ** [11.98%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 134 ] ** [4.64%]
Средства для ухода за кожей [ 283 ] ** [9.80%]
Куриозин [ 266 ] ** [9.21%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 133 ] ** [4.60%]
Антибиотики [ 119 ] ** [4.12%]
Роаккутан [ 22 ] ** [0.76%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 81 ] ** [2.80%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 207 ] ** [7.17%]
Бадяга [ 170 ] ** [5.88%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 115 ] ** [3.98%]
Кому вы доверяете лечение своей проблемы (лечение прыщей)?
Себе, и только себе любимому [ 585 ] ** [34.25%]
Врачам, профессионалам [ 413 ] ** [24.18%]
Косметологам [ 139 ] ** [8.14%]
Я готов отдать себя в любые руки, чтоб избавится от проблемы [ 221 ] ** [12.94%]
Подруге (другу) [ 9 ] ** [0.53%]
Всем кто готов помочь [ 74 ] ** [4.33%]
Пропади все пропадом, я уже не верю что способно что-то помочь [ 112 ] ** [6.56%]
Надеюсь на чудо [ 155 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1127
Гости не могут голосовать 
mashaivanova1982
сообщение 5 Jan 2011, 23:33
Сообщение #541



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122908
Репутация: пока нет




Всем привет.Я уже лет 10 страдаю этой напастью и много чего пробовала.
У меня было не особо много воспалений,но они долго не проходили,оставались пятна и рубцы.Начитавшись форумов,стала пить витамины + пивные дрожжи с серой.Одновременно принимала Ярину.И случилось непонятное.Воспалений стало ооочень много,преимущественно в районе подбородка-шеи.Грешу не только на таблетки,но и на воду на работе,которую кипятим для чая.Витамины,дрожжи,Ярину бросила в дальний угол.Стала пользоваться Базироном....За две недели ничего не изменилось,только новые появились.Лицо в ужасном состоянии -((
Решила опробовать другой метод(три дня назад)-маски с голубой глиной,аспириновая маска(единственное средство которое всегда выручало),после маски протираю лицо раствором Малавита,а потом наношу Зинерит.Пью смесь полынь,пижма,гвоздика.Хотя бы подсушило немного воспаления и кожа не слезает как от Базирона.Но все равно ужас ужас..-(((

Когда с лицом было не так как сейчас,неплохо справлялась бадяга в геле,Ля Рош Позай(эффаклар К).Дегтерное мыло тоже неплохо,но оно не одинаково оказалось.Одно очищало хорошо,другое вообще никак и сушило сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritucha
сообщение 7 Jan 2011, 17:29
Сообщение #542

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 10
Пользователь №: 102622
Репутация: пока нет




Аутогемотерапия не помогла,анатоксин,(и похожее на него же название(противостафилоккоковые инъекции))тоже не помогли,Далацин+Клензит С - состояние удовлетворительное.Пиллинги улучшают ситуацию


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aknetrouble
сообщение 9 Jan 2011, 17:19
Сообщение #543

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98308
Репутация: 8




Страдаю УБ, лет с 16, сначала не придавал значения, сейчас уже реально напрягает, особенно усугубил проблему стероидами, т.к. занимаюсь с железом и выступаю на соревнованиях, взял роаккутан, это последняя надежда, пройду полный курс, посмотрим что будет..
Перепробовал кучу средств, базирон, диферин, зинерит, пивные дрожжи и.т.п, всё даёт только временный эффект..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 9 Jan 2011, 17:34
Сообщение #544

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(aknetrouble @ 9 Jan 2011, 17:19 ) *
Страдаю УБ, лет с 16, сначала не придавал значения, сейчас уже реально напрягает, особенно усугубил проблему стероидами, т.к. занимаюсь с железом и выступаю на соревнованиях, взял роаккутан, это последняя надежда, пройду полный курс, посмотрим что будет..
Перепробовал кучу средств, базирон, диферин, зинерит, пивные дрожжи и.т.п, всё даёт только временный эффект..

Напиши более 10 сообщений и для тебя откроется раздел "Роаккутан и Акнекутан"Там ты сможешь узнать всю необходимую информацию и поделится своим результатом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aknetrouble
сообщение 9 Jan 2011, 17:38
Сообщение #545

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98308
Репутация: 8




пытаюсь это сделать(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aknetrouble
сообщение 9 Jan 2011, 17:54
Сообщение #546

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98308
Репутация: 8




3


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aknetrouble
сообщение 9 Jan 2011, 18:01
Сообщение #547

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98308
Репутация: 8




2


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aknetrouble
сообщение 9 Jan 2011, 18:03
Сообщение #548

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98308
Репутация: 8




Последний пост, извините за флуд(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feskeritos
сообщение 13 Jan 2011, 02:05
Сообщение #549

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-December 10
Пользователь №: 114706
Репутация: пока нет




главное питание..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 13 Jan 2011, 19:19
Сообщение #550

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




Не помогали - Клерасил, Зинерит, Скинорен, Куриозин, Бадяга, Ярина - от нее вообще обсыпало только сильнее((
Немного помогали - маски из глины, дрожжи с серой, салфеточки с салицилкой из эйвона, болтушка из аптек
В конце пришла к тому, что правильное питание+нормальный сон+джес+меньше переживаний+глина+пару раз в год курсы дарсонваля и жидкого азота - лучшее решение для меня=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 14 Jan 2011, 13:57
Сообщение #551

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(vengeance @ 13 Jan 2011, 19:19 ) *
В конце пришла к тому, что правильное питание+нормальный сон+джес+меньше переживаний+глина+пару раз в год курсы дарсонваля и жидкого азота - лучшее решение для меня=)

А Ярина чем не понравилась? Как оцениваете свою степень? Давно ли Джес пьете и хорошо ли помогает?

Сообщение отредактировал Cupressus - 14 Jan 2011, 13:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 25 Jan 2011, 18:00
Сообщение #552

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




привет всем! я на этом форуме всего пару дней, но втянулась так, что не до работы стало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
расскажу о себе.
у меня кожа всегда была жирной, начиная с подросткового периода. тогда же были и высыпания, свойственные этому периоду. но как-то меня это не особо волновало, было скажем так терпимо. угревая сыпь была всегда, но присутствовала с разной интенсивностью. года в 23 начала принимать новинет как контрацептив. приятным был эффект чистой и гладкой кожи. это длилось до тех пор, пока не перестала принимать этот препарат. через год, после отмены, стали появляться единичные воспаления, которые проходили через какое-то время сами собой без особых проблем и недоставляя хлопот каких-то. вся свистопляска началась примерно с лета 2010 года. на очередном приеме у косметолога (а конкретно чистка) специалист мне сказала, что вот эти высыпания 100% можно убрать с помощью курса , который она тут же быстро написала на листке мне. там было: зинерит 2 раза в день, пивные дрожжи, аутогемотерапия (вроде бы все). начала использовать зинерит и пить пивные дрожжи. судя по всему от пивных дрожжей не было никакого толка, а вот зинерит помог и очень даже хорошо. кожа стала гладкая, поры сузились, жирность вроде бы уменьшилась.
но недолго я радовалась. тут случились многочисленные длительные пожары в подмосковье, в москве тогда стоял жуткий смог, моя кожа не заставила себя ждать реакцией. почему-то реакция проявилась преимущественно на лбу, а именно как будто покрылась гусинной кожей, состоящей из закрытых комедонов. периодически они открывались, кожа на ощупь была какой-то колючей (((. потом начало все воспалять, да так, что было больно морщить лоб и вообще как-то "двигать" кожей. начала снова использовать зинерит, но случилась такая штука, что кожа перестала быть к нему восприимчивой и домазав флакон зинерита задумалась , что делать дальше. а дальше пошла к дерматологу, которая назначила мне:
1. ретинола пальмитат (витамин А) в растворе , по 30 кап. 1 раз/день на ночь или рано утром перед едой в течение месяца;
2. базирон АС
3. лосьон Сетафил (так до сих пор им и не пользовалась)
4. омега 3 и 6.

базирон действовал, но не так, как хотелось бы. лично мне он просто стягивал кожу, не пускал наружу кожное сало, воспаления конечно убирал, но новые все равно появлялись. по прошествии пары месяцев мне стало казаться, что базирон вообще перестал действовать.

через месяц-два снова наведалась к дерматологу, она, увидев мою "красоту", выписала:
1. Юнидокс солютаб в течение 8 дней (не помню дозировку)
2. Нейромультивит (витамины группы В)
3. продолжать ретинола пальмитат.

от юнидокса особо эффекта не ощутила, может пара воспалительных очагов прошло, но в целом картина не изменилась. далее я решила пролечить свой дисбактериоз, который обнаружили еще год назад, но руки до него не доходили. вот допиваю месячный курс всяких там про и пре биотиков. параллельно решила, что надо испробовать все варианты, и начала делать аутогемотерапию, но в кровь ничего не добавляя.

вот прошел месяц после аутогемотерапии, заканчиваю лечить дисбиоз кишечника, базирон неделю назад сменила на дифферин, а результата пока нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . я бы даже сказала, результат плачевный (для меня). на лицо накладываю толстый слой "штукатурки" в виде тонального крема и пудры, что не есть хорошо, сама понимаю, но появиться на работе с этой "прелестью" я не могу. уже не знаю, что делать, куда бежать и какие еще средства использовать.

хочу еще добавить, что практически с начала ухудшения ситуации с лицом начала принимать Джес. после 5 месяцев и никакого результата "на лицо" сходила к гинекологу и он мне поменял Джес на Диане-35. вот пропила первый месяц Диане-35, пока без изменений все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 25 Jan 2011, 18:07
Сообщение #553

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




забыла написать, что сейчас еще стала делать маски с черной глиной (она вроде как и белая глина снимают воспаления и вообще благоприятно действуют на проблемную кожу), а также через день вечером использую гель с бадягой косметический для рассасывания следов от недавних воспалений.
пирог и опять пока не вижу результата (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . может через более длительное время будет что-то видно?....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 25 Jan 2011, 18:08
Сообщение #554

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(feskeritos @ 13 Jan 2011, 02:05 ) *
главное питание..



лично у меня от питания не зависит состояние кожи (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 29 Jan 2011, 22:36
Сообщение #555

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(bakteriofag @ 25 Jan 2011, 18:07 ) *
забыла написать, что сейчас еще стала делать маски с черной глиной (она вроде как и белая глина снимают воспаления и вообще благоприятно действуют на проблемную кожу), а также через день вечером использую гель с бадягой косметический для рассасывания следов от недавних воспалений.
пирог и опять пока не вижу результата (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . может через более длительное время будет что-то видно?....

тебе надо не кидаться в крайности, а определиться в лечении с чем-то одним) попробуй клензит-с, до 3 месяцев (тут кто-то даже 5 пользовал!!) а потом на обычный переходи!
то что тебе не помог Джес не значит что тебе не поможет Диана - это своего образа боевой конь такой, от него эффект думаю будет, но не жди его сразу, хотя к концу 2 месяца ты должна что-то да увидеть! не носилуй кожу! глину пока оставь, базик тоже! поделай 3 дня маски с бифидобактерином утром и вечером. чуть восстанови кожу, а потом клензитом-с на вечер и утром увлажняющий крем некомедогенный само собой! при приеме ОК кожа сама справится с восполениями, тебе лишь нужно не мешать ей, поменьше воздействуй не нее агрессивными методами типа глины, которая имеет свойство сохнуть и стягивать кожу, побольше ее увлажняй! а тональный крем делу не помеха(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) кстати какими тональными средствами пользуешься?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sally
сообщение 30 Jan 2011, 03:26
Сообщение #556

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19282
Репутация: пока нет




Всем привет!
не писала тут давно, т.к. у меня тфу-тьфу-тьфу уже больше года как ситуация с кожей устаканилась. сейчас мне 26. С 22 до 24 лет временами был просто ужас-ужас. Боролась разными средствами, и по своему опыту хочу сказать, что прыщи по-моему -увы- приходят ниоткуда и уходят в никуда. Единственное, что мы можем - это не усугублять ситуацию. У меня случались сильные обострения от солнца - например, когда 2 месяца лета провела в Крыму-после была полная жесть. Хотя все спецы к которым обращалась, говорили, что солнце так влиять не может, но для меня это очевидно. Лето-2010го проработала в офисе, и обычной летней проблемы с лицом не возникло совсем. Еще из опыта - не злоупотребляйте скиноренами и подобным, мажьте точечно, - они очень сильно сушат кожу, прыщи-то пройдут, а вот вернуть коже эластичность потом сложно, не говоря об избавлении от морщинок.

И еще - побольше оптимизма, хороший эмоциональный фон очень важен, у меня 1-е обострение случилось на фоне дикого преддипломного стресса. И потом прыщи не выводились полностью наверное полгода не меньше. Don't worry, be happy, короче)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 30 Jan 2011, 16:15
Сообщение #557

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(sally @ 30 Jan 2011, 03:26 ) *
И еще - побольше оптимизма, хороший эмоциональный фон очень важен, у меня 1-е обострение случилось на фоне дикого преддипломного стресса. И потом прыщи не выводились полностью наверное полгода не меньше. Don't worry, be happy, короче)


Это точно. У меня во время бешеной подготовки к экзаменам было такое стрессовое состояние, паника...И это всё отразилось наихудшим образом на коже. Хотя раньше думала, что это не может так сильно повлиять. Я ошибалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 2 Feb 2011, 21:55
Сообщение #558

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Мое лечение такое: вечером Клензит-С, утром бальзам Аквафтем от Фаберлик (заявлен как регенератор кожи), как основа - Джес. Умываюсь обычным гелем от Фаберлик. Больше ничего не делаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 2 Feb 2011, 22:13
Сообщение #559

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Cupressus @ 2 Feb 2011, 21:55 ) *
Мое лечение такое: вечером Клензит-С, утром бальзам Аквафтем от Фаберлик (заявлен как регенератор кожи), как основа - Джес. Умываюсь обычным гелем от Фаберлик. Больше ничего не делаю


И как тебе Джес вообще?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ny23
сообщение 4 Feb 2011, 13:59
Сообщение #560

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-February 11
Пользователь №: 134524
Репутация: пока нет




ох. вот у меня ужасная кожа(
слишком чувствительна
начнешь мазатся,через месяц обратный эффект, их больше и шалушение появляется и на руках красные пятна(
все перепробовала
из-за этого родители постоянно напоминают от том,сколько денег на эти мази потратили. как-будто я виновата блин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

39 стр. всего V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 18:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.