АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое идеальное лечение, Как я избавляюсь от прыщей
Рейтинг 5 V
spz
сообщение 11 Apr 2010, 11:11
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




Хочу сказать сначала, что у меня легкая форма, редко переходящая в среднюю. То есть у меня обыкновенные прыщи, надеюсь, что подростковые, мне 19. Вот хотел бы поделиться пунктами, которых я пытаюсь придерживаться, чтобы держать ситуацию под контролем:
1. Правильное питание (стараюсь питаться регулярно приблизительно в одно и тоже время, чтобы организм привык и не было сбоев)
2. Диета (лучше не есть ничего, где жирность более 30%, то есть масло, чипсы, плавленный сыр и т.д., стараюсь есть меньше жаренного)
3. Вода (регулярно пью минеральную негазированную воду, иногда раз в неделю покупаю Боржоми или Ессентуки)
4. Воздух (по возможности большее времени провожу на свежем воздухе, тоже ведь полезно для органмзма).
5. Не курить (думаю это просто ужасно для состояния кожи)
6. Спорт (регулярные физические нагрузки, занятия спортом - снимает стресс и повышает самооценку)
7. Меньше стресса (стараться не нервничать по пустякам, всегда быть в спокойствии, это ведь тоже влияет на состояние организма и на обмен веществ)
8. Деконцентрация внимания (меньше смотрим в зеркало на лицо - больше уделяем внимания одежде, аксессуарам и т.д., то есть делаем все, чтобы выглядеть как можно лучше и как бы морально убираем прыщи в сторону)
9. Уверенность (надо помнить, что всем пофиг на тебя и на твои прыщи - людям стает не пофиг, когда они начинают тебе завидовать или восхищаться... делаем так, чтобы тебе завидовали - для этого используем все методы самореализации - спорт, учеба, работа, творчество)
10. ГИГИЕНА:
- регулярное мытье рук
- регулярная сменя постельного белья
- тщательное умывание лица как минимум два раза в день (при чем когда умываюсь, не трогаю лицо руками(ну разве что чуть-чуть убираю скопившийся жир, просто наклоняюсь под как можно более горячую струю воды из под крана над ванной - может у кого-то тоже такая методика умывания??? попробуйте, может и вам понравится, я просто так привык)
- подстригание ногтей (под ними собираются бактерии)
- не трогать лицо руками
- выжимать ТОЛЬКО созревшие прыщи - иные попытки понесут только дополнительный урон коже
12. Наружное лечение:
- подобрать лосьон, который хотя бы не является причиной возникновения новых прыщей (то есть не обязательно чтобы был потрясяющий еффект), кожа просто требует очищения и для этого раз в день, лучше на ночь, нужно ее тщательно протирать. (Я использую Лосьен МИА Для проблемной кожи - критику не воспринимаю, я уже им пользуюсь 5 лет)
- можно к лосьену подобрать крем какой-нить и мазать также на ночь (тоже важно, чтобы он не стал каталтзатором новых прыщей) (Я недавно рещил попробовать крем - Миа для проблемной кожи - вроде хороший, уже месяц пользуюсь)
+ Еще мой совет: Я считаю проблема многих в том, что они паникуют и начинают палить кожу чем попало, от чего ее состояние ухудшается только, поетому нужно подбирать средства, которые максимально лояльно действуют на кожу.
П.С. - лосьен и крем ни в коем случае я не рекламирую... они просто мне подходят... кому-то могут и не подойти, тут все индивидуально.... просто нужно подобрать то, что вам подходит.
13. Разоблачение причины (сделать ПОЛНЫЙ НАБОР АНАЛИЗОВ всего, что может быть связано с прыщами: кровь, анализ на клеща, калл, моча и т.д. и т.п. - выяснить, что же не в порядке в организме и уже исходя из этого переходить к пункту 14, при чем не надо сразу кидаться на все, что посоветует врач, нужно решать самостоятельно и методом проб выбрать лучшее лечение)
14. Внутреннее, медикаментозное лечение (скажу по секрету, что мной не практикуется, но думаю, если бы уже дошло до этого, то только после пункта 13)

вроде все написал, оставляйте комменты и пожелания, мне интересно!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inthedark
сообщение 11 Apr 2010, 21:00
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82224
Репутация: пока нет




результат есть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 11 Apr 2010, 23:56
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




ну вроде все под контролем... состояние кожи нормальное
от прыщей-то ведь совсем избавиться невозможно, это ведь хроническое заболевание... сами должны пройти - главное минимизиовать их проявления и последствия =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 12 Apr 2010, 11:29
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(spz @ 12 Apr 2010, 00:56 ) *
ну вроде все под контролем... состояние кожи нормальное
от прыщей-то ведь совсем избавиться невозможно, это ведь хроническое заболевание... сами должны пройти - главное минимизиовать их проявления и последствия =)


Так бы и написал: "Результата нет". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 12 Apr 2010, 11:45
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Умываться горячей водой нельзя. От этого кожа ещё жирнее становится. Лучше умываться минеральной водой с лимоном или без него. Я так делаю ну или просто тёплой водой. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrTonyB
сообщение 12 Apr 2010, 12:14
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 184
Регистрация: 2-March 10
Пользователь №: 78756
Репутация: 1




Скорее это называется "Здоровый образ жизни" а не идеальное лечение ибо от того как часто я подстригаю ногти или пью ессентуки количество прыщей не уменьшится, хотя в чем-то автор и прав.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 12 Apr 2010, 17:35
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




Цитата(super0geroi @ 12 Apr 2010, 11:29 ) *
Так бы и написал: "Результата нет". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Ну не знаю, у меня сейчас почти нету прыщей - это результат?? =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 12 Apr 2010, 19:15
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Короче, прыщи прошли сами, попутно вы повысили себе самооценку и пристрастились к здоровому образу жизни, что само по себе замечателньо, но про лечение акне тут нет ни слова, ни в одном из пунктов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 13 Apr 2010, 11:55
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




не хочу спорить... я не для этого тему создал

я просто поделился опытом... мне помогает 100%

а вы там решайте сами, может что-то возьмете для себя полезное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЕваЕва
сообщение 13 Apr 2010, 12:43
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 3-April 10
Из: Рая
Пользователь №: 82197
Репутация: 4




Цитата(spz @ 13 Apr 2010, 11:55 ) *
не хочу спорить... я не для этого тему создал

я просто поделился опытом... мне помогает 100%

а вы там решайте сами, может что-то возьмете для себя полезное


Я вами восхищаюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , и полностью согласна
особенно про спорт, спорт реально помогает что бы ни говорили, даже угрей меньше становиться не говоря уже о прыщах
надеюсь в ближайшем будущем занятся спортом регулярно победив предварительно свою лень, диету я уже соблюдаю, правда иногда срываюсь, но опять же надо взять себя в руки, правильно питаться нужно всю жизнь, от диеты прыщи на спине у меня практически ушли и очень быстро!
Вобщем автору зачОт! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Буду брать с вас пример (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ede
сообщение 13 Apr 2010, 13:13
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 13-April 10
Из: Питер
Пользователь №: 83114
Репутация: пока нет




Цитата(Romane @ 12 Apr 2010, 12:45 ) *
Умываться горячей водой нельзя. От этого кожа ещё жирнее становится.

серьезно? ну а ночь как - тепло-прохладной умываться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 14 Apr 2010, 01:05
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




Если кому что помогло из советов отписуйтесь, мне интересно!!!
Хочу найти самый универсальный совет, который можно давать всем и который реально будет действенный.
Кстати сейчас наверное тему создам кому что больше помогает.

Кстати кому интересен ну типа результат, могу в личку кинуть ссылку на странчику вконтакте)))

Сообщение отредактировал spz - 14 Apr 2010, 01:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 14 Apr 2010, 01:55
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




Цитата(ЕваЕва @ 13 Apr 2010, 12:43 ) *
особенно про спорт, спорт реально помогает что бы ни говорили, даже угрей меньше становиться не говоря уже о прыщах


тока думаю пот и грязь нужно хорошенько смывать после тренеровок))

ААААА!!!! кстати забыл написать очень важную вещь - я никогда не умываюсь мылом или гелями для умывания, только водой всегда... от обычного мыла и гелей для умывания у меня СТОПУДОВО выскакивают новые прыщи... если уже умываться, то только гелем и то раз в неделю...и тело все мыть лучшей всего гелем для душа.. а если не сильно грязный, то только в "особых" местах)))) кожа должна отдыхать иногда от этих всех какашек, которыми мы ее мажем)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 14 Apr 2010, 08:39
Сообщение #14

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну, что можно сказать тут, молодец Вы! И не потому, что дельные советы дали - все, что Вы пишете непосредственно о своем уходе за кожей, действительно очень специфично и подойдет мало кому (умывание без гелей + горячей водой, косметика MIA и прочее), а потому, что Вы очень четко и аргументированно все раскладываете по полочкам, и неважно, соответствуют ли аргументы истине, плюс последовательно следуете собственновыработанной системе. Это редкость.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spz
сообщение 14 Apr 2010, 10:00
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 2367
Репутация: 1




Цитата(Poleva @ 14 Apr 2010, 08:39 ) *
умывание без гелей + горячей водой, косметика MIA


ну допустим можно просто умываться теплой водой и на ночь протирать заранее подобранным лосьеном или кремом))) или и тем, и тем. главное - не палить кожу всякими там спиртами и кислотами...

моему другу например лосьен МИА не подошел и он плевался от него, говорил фигня полная
потом купил крем - понравился =)

я тож согласен шо крем получше.. а лосьеном пользуюсь чисто для очищения вместо всяких там гелей и мыла, которые пересушивают кожу(а когда кожа пересушивается, то и жир начинает выделяться больше, потому организм подает сигнал о недостаточной увлажненности кожи) или например когда приходиться замазать прыщ, то я его сначала немного лосьеном увлажняю, а потом корректором точечным немножко маскирую - так и подсушивается сам прыщ лучше и чувствуешь себя уверенней.

крем можно и другой выбрать конечно... если бы я был мажором...но я уверен, что тот же клерасил крем, который стоит в 2 раза дороже, но при этом его в три раза меньше в тюбике не будет сильно отличаться еффективностью от того же миа (лично для меня)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 20 Apr 2010, 10:12
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Лечением тут и не пахнет.. Вот анализы сдать это да.. К врачу сходить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.