АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Минеральная вода, Минеральная косметика
Минеральная вода
Используете ли вы минералку?
Да, всегда [ 19 ] ** [16.96%]
Да, иногда [ 42 ] ** [37.50%]
Нет, не использую [ 51 ] ** [45.54%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
FunnyEll
сообщение 5 Jun 2007, 17:01
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Минеральной водой можно не только утолять жажду и лечить различные заболевания. Ее можно использовать и в косметических целях,

Для ухода за жирной, пористой и комбинированной кожей лица подойдут “Боржоми”, “Ессентуки”, “Нарзан” и другие минеральные воды с высоким содержанием солей. Они способны уменьшить сальный блеск кожи, сузить ее поры. Обладательницам нормальной или сухой кожи лучше пользоваться грунтовыми слабоминерализованными водами - “Святой источник”, “Золотой ключ”. Эти напитки отлично тонизируют кожу и благодаря содержащейся в них соде смягчают ее.

Важно запомнить, что газированную минералку перед использованием ее в качестве косметического средства нужно оставить в открытой посуде на 30-40 минут. За это время вместе с газами из напитка улетучится углекислота, которая обладает высушивающим действием и может вызвать раздражение кожи.

===============

Минеральная вода – прекрасное косметическое средство.
- заморозьте минералку в формочках для льда и каждое утро протирайте ледяными кубиками лицо и шею. Эта процедура прекрасно сужает поры, кроме того, ледяной массаж тренирует и укрепляет мышцы лица, и они лучше поддерживают кожу, что предупреждает появление морщин.

- если вечером нужно выглядеть на все 100, а времени на косметолога нет, возьмите два небольших махровых полотенца и две кастрюльки – с очень горячей и очень холодной минеральной водой. На чистое лицо нанесите питательный крем, опустите полотенце в горячую воду, отожмите, положите на лицо и подождите, пока остынет, после чего сделайте такой же компресс с горячей водой, и так пять шесть раз – кожа станет свежей, нежной и гладкой.

- многие косметические фирмы выпускают спреи с термальной водой. Если в течение дня наносить на лицо, декоративная косметика лучше держится; кроме того, мелкие струйки воды прекрасно массируют кожу.

Обычная минеральная вода действует ничуть не хуже. Перелейте минералку в бутылку с распылителем и несколько раз в день орошайте ею лицо. Это помогает очистить поры и увлажнить кожу, которая летом теряет влагу из-за солнца, а зимой из-за ветра мороза и отопления.

На основе минеральной воды можно приготовить разнообразные, тоники, лосьоны и маски.

==============
Лосьон для сухой и обветренной кожи
Вскипятите стакан минералки, заварите в нее чайную ложку черного или зеленого чая, настаивайте 10 минут, добавьте кусочек сахара, процедите. Этим лосьоном протирайте лицо утром и вечером.

Лосьон после умывания
Вскипятите стакан минералки, заварите ею 2 ст. ложки травы крапивы двудомной, цветов календулы или ромашки – при жирной и комбинированной коже, травы мяты перечной или листьев березы – при сухой и нормальной коже, настаивайте под крышкой 20-30 минут, процедите и протирайте кожу после умывания. Лосьон храните в холодильнике не более 5 дней.

Лосьон «Вечерний»
Смешайте минералку с лимонным соком в пропорции 1:1 и протирайте лицо. После таких процедур кожа становится нежной и бархатистой.

Омолаживающая маска
Полстакана минеральной воды смешайте со столовой ложкой белой, зеленой или красной глины глины. Добавьте столовую ложку свежего лимонного сока (для жирной кожи), оливкового или подсолнечного (виноградного) масла (для сухой кожи), нанесите на чистое лицо, нанесите на чистое лицо, подержите 15 минут и смойте минералкой.

Маска для жирной кожи
Минеральной водой разведите бадягу до консистенции кашицы, нанесите на лицо, а когда подсохнет смойте этой же минералкой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Jun 2007, 17:09
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




кто пользуется????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 5 Jun 2007, 17:41
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Я, ФанниЭль, в основном во внутрь ее употребляю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 5 Jun 2007, 18:12
Сообщение #4

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Незабудка @ 5 Jun 2007, 18:41 ) *
Я, ФанниЭль, в основном во внутрь ее употребляю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Какую пьешь? я пью Ессентуки №17.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирчик
сообщение 7 Jun 2007, 10:18
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 7813
Репутация: пока нет




Я 2 года назад летом пила много минеральной воды-Ессентуки №2,4.Действительно лицо стало чище,может и не от воду конечно.Но сейчас не рискую пить леччокную минеральную воду для этого нужно назначение врача,так как она может навредить, особенно если есть как у меня гастрит.Пейте лучше столовую или просто питьевую (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 7 Jun 2007, 11:16
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




минералкой не умываюсь, пью внутрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Разную. Но больше всего Боржоми нравится в стеклянных бутылках которую в аптеках продают. Бывает холодненькой 2-3 литро за день если очень жарко выдуваю и ничего (потому как от Бонакв и прочей очищенной водопроводной воды только хуже может быть и пользы 0), жажду уталяет и полезная. Хуже не бывает наоборот лучше))

кстати не в тему но квас помоему хорошо лицо очищает, как-то пить охото было купил натуральный квас в бутылке (очаковский) думал наоборот хуже будет (он же сладковатый) ан нет краснота в некоторых местах спала и прыщ возле губы исчез за ночь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) бочковый квас не рескую брать, из этих ржавых и грязных изнутри бочек пусть экстрималы пьют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 7 Jun 2007, 17:44
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Я тоже пью Боржоми и Есентуки. главное, чтобы вода была аптечная. Правда стараюсь пить не много. так как на почки может подействовать отрицательно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Jun 2007, 20:13
Сообщение #8

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Looser @ 7 Jun 2007, 12:16 ) *
бочковый квас не рескую брать, из этих ржавых и грязных изнутри бочек пусть экстрималы пьют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, и нас тоже пугивали этими ржавыми бочками, даже фотографии показывали. Но квас из бочек в большинстве случаев все равно самый вкусный, обожаю именно его (IMG:http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jun 2007, 04:37
Сообщение #9

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Looser @ 7 Jun 2007, 16:16 ) *
кстати не в тему но квас помоему хорошо лицо очищает, как-то пить охото было купил натуральный квас в бутылке (очаковский) думал наоборот хуже будет (он же сладковатый) ан нет краснота в некоторых местах спала и прыщ возле губы исчез за ночь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) бочковый квас не рескую брать, из этих ржавых и грязных изнутри бочек пусть экстрималы пьют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


в квасе есть полезные витамины, особенно группы В


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 9 Jun 2007, 15:49
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Квас еще и на микрофлору кишечника хорошо действует!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
denny
сообщение 16 Jul 2007, 21:14
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 30-April 07
Пользователь №: 7113
Репутация: пока нет




умываюсь)
только вот не держу открытой полчаса. прям наливаю из бутылуи в чашку, беру ватный диск-и вперед


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 16 Aug 2007, 17:31
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




Я тоже в основном ее пью)
Сейчас в жару это просто спасение..
говорят, ей хорошо умываться)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 10 Dec 2007, 20:26
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




А кто нибудь минералкой в спрее пользуецца? Какая фирма лучше? А то летом от жары, сейчас от сухости воздуха батарей.
у самой как-то летом был баллончик (400мл) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ля Рош Позе. Хорошая вода, вроде даж кожа лучше была, вот думаю опять приобрести, какую тока не знаю, может Авен или Урьяж лучше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 10 Dec 2007, 20:39
Сообщение #14

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(AngryFiber @ 10 Dec 2007, 20:26 ) *
А кто нибудь минералкой в спрее пользуецца? Какая фирма лучше? А то летом от жары, сейчас от сухости воздуха батарей.
у самой как-то летом был баллончик (400мл) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ля Рош Позе. Хорошая вода, вроде даж кожа лучше была, вот думаю опять приобрести, какую тока не знаю, может Авен или Урьяж лучше?

AngryFiber, речь о термальной воде что-ли? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 10 Dec 2007, 22:57
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Цитата(Птах @ 10 Dec 2007, 22:39 ) *
AngryFiber, речь о термальной воде что-ли? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Ога (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Наверно не очень понятно выражаюсь, просто тут пока найти не смогла. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 10 Dec 2007, 23:08
Сообщение #16

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(AngryFiber @ 10 Dec 2007, 22:57 ) *
Ога (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Наверно не очень понятно выражаюсь, просто тут пока найти не смогла. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Тебе сюда. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Термальная вода, Косметика Урьяж, AVENE

Мне Урьяж нравится. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 11 Jan 2008, 11:33
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




Я пользовалась термальной водой Виши в спрее. После использования надо промокнуть лицо салфеткой кстати. чего многоие не делаю. Если вода будет испраряться их кожи то вытянет из нее воду.
Но если честно от этой воды особого эффекта не видела.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 31 Mar 2008, 13:21
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Я минералку пью. Но и был опыт умывания. Встаю как то утром а воды нет (ни горячей, ни холодной), хорошо была бутылка мин воды (газированной), я ей решила умыться, вспенился Клерасил моментально, однако при смывании вода начала щипать лицо, неприятные были у меня ощущения.
Второй опыт. Использую грязевую маску, а ее надо переодически увлажнять. Ну я решила взять бутылочку из-под лечебного спрея, вымыла, залила туда воду (Архыз, взболтала, чтобы от пузырей избавиться), напшикала на лицо, и капильки попали в глаза, жуть как щипало, и так каждый раз. Потом видимо вода выдохлась и больше мне неприятности не доставляет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna87
сообщение 3 Apr 2008, 00:38
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15112
Репутация: пока нет




пью Боржоми, только труднее ее все достать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Apr 2008, 08:54
Сообщение #20

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Минералка (газированная) в доме всегда есть - я ее и так пью, и кефир для питья развожу, и морс из варенья делаю...
И, поскольку она всегда в доме есть, я из нее - прямо из газированной, не отстаиваю - делаю кубики льда, протираю ими лицо после умывания и масок, развожу глину.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.