АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мицеллярная вода, Варианты использования
Ladagreen
сообщение 8 May 2011, 15:03
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Добрый день.
Совсем недавно я решила добавить в свою программу ухода мицеллярную воду. Именно добавить, а не полностью заменить ею ежедневное очищение кожи гелем. Проще говоря, захотелось сделать процесс очищения более качественным и тщательным.
Я приобрела Эксфолиак от Мерк - т.е. мицеллярку для проблемной кожи.
Пока что использую ее лишь по вечерам ПОСЛЕ умывания гелем (Урьяж Исеак или Нюкс Арома-перфекшн: оба средства крайне мягкие, т.е. пересушивания не происходит). Но, начитавшись отзывов в интернете, я поняла, что очень многие рекомендуют мицелляркой смывать косметику, а уже потом умываться средством для умывания. Только вот никто не приводит доводов, почему данный способ эффективнее - все отзывы основаны лишь на ощущениях. Поэтому, мне бы хотелось услышать ваше мнение, т.к. мы с вами преследуем особенную цель - не только качественно умыться но и способствовать уменьшению кол-ва прыщиков , и в тоже время повышению качества проблемной кожи.
В мицеллярной воде Мерк мне нравится как она стягивает поры (просто потрясающе, если честно), матирует кожу и выравнивает ее тон. То есть, логичным выглядит ее использование как бы вместо тоника, после умывалки и перед уходовым кремом! Вот я и мучаюсь - стоит или не стоит пробовать ее ПЕРЕД применением очищающего геля. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 May 2011, 16:06
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15





У меня такая же мицеллярка.
Вопрос у меня такой: А зачем ты очищаешь кожу дважды подряд? Какая в этом необходимость?
А довод такой. Мицеллярные водички все разные. Есть те, которые считаются отдельными средствами для очищения кожи (Как Эксфолиак, например), а есть такие мицеллярные растворы, которые специально предназначены для того, чтобы очищать кожу от мейка (У виши, по-моему, есть).
Мицеллярная вода это не тоник и тоником ей никогда не стать. Тоник восстанавливает рн кожи, ведь кожу нужно закислять! А мицеллярка, наоборот, нарушает, как и любое другое средство для очищения кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 8 May 2011, 16:39
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 8 May 2011, 17:06 ) *
У меня такая же мицеллярка.
Вопрос у меня такой: А зачем ты очищаешь кожу дважды подряд? Какая в этом необходимость?
А довод такой. Мицеллярные водички все разные. Есть те, которые считаются отдельными средствами для очищения кожи (Как Эксфолиак, например), а есть такие мицеллярные растворы, которые специально предназначены для того, чтобы очищать кожу от мейка (У виши, по-моему, есть).
Мицеллярная вода это не тоник и тоником ей никогда не стать. Тоник восстанавливает рн кожи, ведь кожу нужно закислять! А мицеллярка, наоборот, нарушает, как и любое другое средство для очищения кожи.


Большое спасибо за ответ.
По-моему, ты подкинула мне очень хорошую информацию для размышления - те девушки, что писали об использовании до полноценного умывания, как раз писали в основном о Виши, Биодерме и люксе. Я просто не думала, что назначение у мицеллярок может быть разным!
Дважды очищаю кожу потому что:
1) не готова умываться без воды, не хочу даже пробовать
2) после умывания гелем ватный диск (например, с хлоргексидином) остается не чистым - это и побудило меня задуматься о дополнительном очищении. Но т.к. тоники для проблемной кожи мне не нравились никогда (слишком сушат + не матируют), а тоники для нормальной не матируют тем более (и я их на долгое время заменила термальной водой) - я и решилась попробовать мицеллярку. Взяла Эксфолиак потому, что хочется дополнительно бороться с недостатками жирной проблемной кожи.
Вот...вроде как даже звучит логично...для меня - похоже что я совершенно неверно понимаю назначение мицеллярной воды.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 May 2011, 16:57
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15





Могу ещё подкинуть ту информацию, которая заинтересовала меня (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На форуме косметологов переписывалась с одной из косметологов, так вот, что она мне написала:
Мицеллярку также необходимо смывать, да и вообще она не тоник, а средство для очищения.ВСЕ очищающие средства ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать, не важно,то там пишут или не пишут.
Очищение проводится с помощью ПАВов, мягких, непенящихся, но ПАВов, которые при длительном контакте с кожей вполне могут дать обострение раздражения + всё то, что они (ПАВы) очистили, тоже остается на коже.
ИМХО, смысл очищения потерян.
Не смываются те средства, которые призваны увлажнять, защищать и т.д.

Интересно всё-таки, аргументы весомые)

А ватный диск, наверное, в самом стойком тональнике? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
У меня был Виши мицеллярный раствор для снятия макияжа с глаз, но он и тоналку отлично смывал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 8 May 2011, 18:17
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




я использую мицелярку для снятия косметики.у меня биодерма зелененькая.
после нее в зависиомсти от желания умываюсь либо водой,либо гелем для умывания.вообще то мицелярка был а придумана как очищение для кожи которая не переносит воду.а потом уже пошло поехало.тоже слышала что косметологи рекомендуют ее смывать.
я не понимаю как то что очистилось остается на коже?всякая ж грязючка на ватном диске остается)у меня по крайней мере так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 May 2011, 18:26
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(aaaaaaaaaa @ 8 May 2011, 19:17 ) *
я использую мицелярку для снятия косметики.у меня биодерма зелененькая.
после нее в зависиомсти от желания умываюсь либо водой,либо гелем для умывания.вообще то мицелярка был а придумана как очищение для кожи которая не переносит воду.а потом уже пошло поехало.тоже слышала что косметологи рекомендуют ее смывать.
я не понимаю как то что очистилось остается на коже?всякая ж грязючка на ватном диске остается)у меня по крайней мере так.


ну а с другой стороны ты как бы елозишь по коже всё, что нужно смыть))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 8 May 2011, 18:46
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я тоже использую мицеллярные растворы исключительно для очищения кожи. То есть в тех редких случаях, когда возможность умыться горячей водой с гелем для умывания отсутствует (а это для меня наилучший способ очищения кожи и снятия макияжа), я из двух зол (очистить кожу без воды или не очистить вовсе) выбираю меньшее - использую мицеллярный раствор. Пробовала многие, почти все из представленных в лечебке. Всех впечатлений даже не вспомню, потому оставлю ссылку на соответствующий блок отзывов в дневнике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...;showentry=1971


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 8 May 2011, 18:51
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Я сначала мицеляркой снимаю макияж, потом гелем для умывания, так нет ощущеня размазывания косметики по лицу, тоже считаю что не стоит пав на коже оставлять.

Сообщение отредактировал Carapulina1988 - 8 May 2011, 18:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 8 May 2011, 19:33
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Политос, а ты, смываешь мицеллярку? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И что наносишь сразу после?

В любом случае, огромное спасибо за информацию, наконец-то я услышала что-то стоящее. Теперь придется озаботится поиском другого "места" водичке в моей программе ухода. Наверно, попробую ее перед умыванием. На самом деле, из декоративки, я пользуюсь всего-лишь корректором на прыщики точечно, и легкой пудрой - стойкую тоналку не приемлю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на ватном диске остаются как-бы черные такие крапинки, то есть это не остатки косметики, а скорее загрязнения из пор.

Еще я думала, как вариант, попробовать дополнительное умывание по-приходу домой, чтобы сразу же смыть с себя и пудру, и загрязнения, которые "купаются " в излишнем себуме. И делать это именно мицелляркой. А уже позже, на ночь, как обычно умываться гелем и наносить положенные кремики. Единственное, что смущает, не пересушится ли кожа от лишнего очищения?

Сообщение отредактировал Ladagreen - 8 May 2011, 19:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 May 2011, 19:40
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15





Да я ей не пользуюсь сейчас вообще) Нет надобности пока.
Пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

По-моему, есть только один способ это проверить (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 8 May 2011, 19:44
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Девочки, спасибо вам, что отозвались! Я теперь точно убедилась, что в качестве тоника использовать мицеллярку Экфолиак не стоит. Буду пробовать для снятия загрязнений и косметики, а потом умываться. Видите, мне просто очень эффект от нее понравился по части стягивания пор и матирования - я такого не могла добиться ни от одного тоника/лосьона для жирной кожи.
А может , стоит утром попробовать умываться только ей, а потом смывать водой - так и оставлю себе необходимое "психологически" умывание с водой из под крана, и эффект от Экфолиака сохранится...?!
Сколько ватных дисков у вас уходит на очищение лица мицеллярной водой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 May 2011, 19:54
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Ladagreen @ 8 May 2011, 20:44 ) *
Девочки, спасибо вам, что отозвались! Я теперь точно убедилась, что в качестве тоника использовать мицеллярку Экфолиак не стоит. Буду пробовать для снятия загрязнений и косметики, а потом умываться. Видите, мне просто очень эффект от нее понравился по части стягивания пор и матирования - я такого не могла добиться ни от одного тоника/лосьона для жирной кожи.
А может , стоит утром попробовать умываться только ей, а потом смывать водой - так и оставлю себе необходимое "психологически" умывание с водой из под крана, и эффект от Экфолиака сохранится...?!
Сколько ватных дисков у вас уходит на очищение лица мицеллярной водой?


А мне больше всего понравилось то, какая кожа после неё нежная (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Попробуй так) Расскажешь потом)
Обычно 2.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 9 May 2011, 18:25
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Ну что, попробовала утром умыться мицеллярной, а потом смыть водопроводной водой. Скажу вам, совсем не понравилось. При смывании ощущение, что трешь сухую кожу - она ведь действительно почти сухая после мицеллярки, обезжиренная (ибо очищенная) и матовая. Когда вытерлась после - ощущение сухости, которое не сняла даже обычно помогающая в таких случаях третья вода - термальная. Вообщем, утром мицеллярку практиковать не буду. Остается попробовать по вечерам снимать ей мэйк.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizka
сообщение 12 Jun 2011, 23:49
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




Я такие же доводы, что и Политос пишет, слышала. Про то что ПАВ остается на лице и их надо смывать.
Я мицелярную воду для снятия макияжа использую. Раньше для глаз всякие разные средства использовала, мицеллярка нравится больше всего, только ее и покупаю.
У меня порядок такой-сперва макияж снимаю мицеллярной водой, а потом умывание, тоник крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал lizka - 12 Jun 2011, 23:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizka
сообщение 12 Jun 2011, 23:57
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




Я пользовалась мицеллярной водой Bioderma Serum, Sensebio и Lancome.

Bioderma Serum я по глупости купила как тоник, в итоге ни как тоник использую, ни макияж с глаз не снимаю (все таки она для жирной кожи). Т.к. я макияж с глаз и с лица обычно одним средством смываю, то отдельно что-то для лица использовтаь мне лениво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в итоге стоит в дальнем углу.

Bioderma Sebium мне пока нравится больше всего. Хорошо косметику с глаз снимает, не раздражает, оставляет приятные ощущения на коже. Я ей довольна, купила бы еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мицеллярную воду от Lancome я купила в поисках разнообразия. Макияж с глаз средненько снимет, Bioderma Sebium намного лучше. Выкидывать жалко, поэтому ей пока и давлюсь.

В планах попробовать другие мицеллярные воды аптечных марок.

А вам какая мицеллярная вода нравится для удаления макияжа с глаз и лица? Кто что пробовал?

Сообщение отредактировал lizka - 13 Jun 2011, 00:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Jun 2011, 07:37
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(lizka @ 13 Jun 2011, 00:57 ) *
Я пользовалась мицеллярной водой Bioderma Serum, Sensebio и Lancome.

Bioderma Serum я по глупости купила как тоник, в итоге ни как тоник использую, ни макияж с глаз не снимаю (все таки она для жирной кожи). Т.к. я макияж с глаз и с лица обычно одним средством смываю, то отдельно что-то для лица использовтаь мне лениво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в итоге стоит в дальнем углу.

Bioderma Sebium мне пока нравится больше всего. Хорошо косметику с глаз снимает, не раздражает, оставляет приятные ощущения на коже. Я ей довольна, купила бы еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мицеллярную воду от Lancome я купила в поисках разнообразия. Макияж с глаз средненько снимет, Bioderma Sebium намного лучше. Выкидывать жалко, поэтому ей пока и давлюсь.

В планах попробовать другие мицеллярные воды аптечных марок.

А вам какая мицеллярная вода нравится для удаления макияжа с глаз и лица? Кто что пробовал?



Для глаз у Виши хорошая, мне понравилась. И тоналку она смывает.
Эксфолиак тушь не смывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шапочка
сообщение 6 Aug 2011, 16:24
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 87
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21984
Репутация: пока нет




Я пользуюсь (пытаюсь "приучить" свое лицо) к мицеллярной воде от Эксфолиака (розовый флакон такой). Мне дерматолог её прописала, но ни о каком смывании речи не шло (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) На самом пузырьке написано "не требует смывания"...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marmara
сообщение 2 Oct 2011, 22:03
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-October 11
Пользователь №: 261479
Репутация: пока нет




Цитата(lizka @ 13 Jun 2011, 00:49 ) *
Я такие же доводы, что и Политос пишет, слышала. Про то что ПАВ остается на лице и их надо смывать.

Хм, а что такое ПАВ? Я биодерму специально купила, чтобы без воды умываться, т.к. вода мне очень кожу высушивает. А получается, ее все равно водой смывать надо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Чем она тогда лучше геля для умывания?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wira
сообщение 2 Oct 2011, 23:22
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Цитата(Marmara @ 2 Oct 2011, 22:03 ) *
Хм, а что такое ПАВ? Я биодерму специально купила, чтобы без воды умываться, т.к. вода мне очень кожу высушивает. А получается, ее все равно водой смывать надо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Чем она тогда лучше геля для умывания?
ПАВ - пове́рхностно-акти́вные вещества́

Я мицеллярку не смываю только перед спортзалом - неудобно и вода там жуткая. Снимаю косметику и все.
А что мешает дома после мицеллярки протереть лицо еще минералкой, допустим? Не мыть, а протереть просто? Все лучше, чем водопроводной водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marmara
сообщение 4 Oct 2011, 20:41
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-October 11
Пользователь №: 261479
Репутация: пока нет




Цитата(wira @ 3 Oct 2011, 00:22 ) *
ПАВ - пове́рхностно-акти́вные вещества́

Я мицеллярку не смываю только перед спортзалом - неудобно и вода там жуткая. Снимаю косметику и все.
А что мешает дома после мицеллярки протереть лицо еще минералкой, допустим? Не мыть, а протереть просто? Все лучше, чем водопроводной водой.


Спасибо! Теперь так и буду делать - протирать лицо водой после. Просто раньше думала, что ее можно не смывать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.