АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Личный положительный опыт, Как я избавился от угрей.
Дарик
сообщение 4 Nov 2008, 21:45
Сообщение #1



Гости








Здравствуйте уважаемые юноши и девушки))
Мне хочется рассказать, как бороться с проблемной кожей, а именно с угрями на своем личном опыте. Хочу, чтобы вы не допускали таких ошибок как я.
Все началось с 14 лет, с переходного возраста. Мне было смешно смотреть на зеркало т.к. было такое ощущение, что мне выдернули усики как коту, вот такие были вначале прыщи. Многих я понимаю, как это ужасно ходить с красной кожей, с этими угрями, от которых нет свободного места на лице. При этом видеть как у многих твоих знакомых и друзей кожа белоснежно-чистая как у младенца.
Лет в 17 я начал таскаться по косметологам, которые делали маски, дервансаль, чистку лица, но все это для меня было бесполезно - прыщи по-прежнему не проходили. У меня была очень жирная кожа. Я понимал из-за чего это: просто напросто в коже есть сальные железы, которые имеют свойство выделяться, что служит своеобразной смазкой для лица, чтобы она не пересушивалась (ведь некоторые люди наоборот не хотят иметь сухую кожу, вследствие чего мажут жирные крема, увлажняющие средства и т.п.). Но также на лице и на спине есть потовые железы, вы понимаете, как они работают. Так вот представьте себе, что вам жарко и эти потовые железы начинают выделять пот, но помимо этого еще сальные железы выделяют жир, они смешиваются и образуются бактерии под кожей. И начинают появляться гнойнички. Противно да? Конечно со временем они пройдут, но останутся такие рубцы.
Как бороться с этим??? Чаще лицо мыть? Нееет. Если каждые 15 минут лицо мыть, это не решит проблему. Кожа еще сильнее будет выделять сало. Даже если протирать лицо салициловым спиртом - это тоже ничего не решит. Главное, каким бы огромным по размерам не был прыщ не давить его!!!
Ходил к врачам, которые нашли какие-то проблемы в организме, сказали, что у меня проблемы с кишечником, будто бы неправильный обмен веществ, и я делал уколы, глотал зонт, чтобы промыть и очистить желчный пузырь. Но, пирог я думал, что это все мне поможет. Но, к сожалению, просто потратил на это деньги и время безрезультатно.
Ходил к травнику, который дал мне какие-то заварки, у меня состояние кожи только ухудшилось, начались обострения. После того как перестал ходить к нему, кожа успокоилась, но прыщи не прошли. Покупал все возможные крема и гели: куриозин, метрогил, скинорен. Ничего не помогало. Пробовал держать диету - тоже безрезультатно. Один дерматолог порекомендовал мне делать примочки из смеси левомеколя и ихтиоловой мази. Но тоже не помогло. Правда, кистозные образования уменьшились.
Я боролся с ними 8 лет. И вот мне 22. Но зимой 2008 года зашел на сайт по борьбе с угрями, и я бывал на многих сайтах, в особенности на ugrei.net и вот тогда прочитал об одном лекарстве под названием Роаккутан (Roaccutane). Очень многое было про него написано, и немало информации. Им пользуются на западе от безвыходной ситуации. Я не хотел принимать этот препарат, т.к. в этом средстве очень много побочных эффектов, ну очень много. Можете сами в поисковике набрать слово "Роаккутан" и почитать о нем. Но время шло, мне понравилась девушка, а я стеснялся своего внешнего вида. Кроме этого я понимал, что скоро окончу универ, и нужно будет устраиваться на работу. Пришло лето, и я решил рискнуть. Пошел к дерматологу, посоветовался, и он единственный человек, кто мне порекомендовал пройти курс лечения Роаккутаном. Сразу хочу сказать нужно его принимать в КОМПЛЕКСЕ с другими процедурами, но они не сложные. Дочитайте статью, потом подумайте, что будете делать, что для вас на самом деле важнее.
Пошел и купил у себя в аптеке упаковку роаккутана за 35 баксов. Заранее предупреждаю, надо принять как минимум 4 упаковки. И что самое важное нужно знать дозировку.
К примеру, мой вес 70 кг, рост 180 см. Я начал принимать по 2 капсулы в день. А именно одну с утра после еды, а вторую вечером сразу же после ужина. Т.к. организм лучше усваивает его вместе с пищей.
При этом желательно воздержать от жирной пищи, такой как: жареная рыба, жареная картошка (фри) и др. Время шло, уже месяц сидел на этом препарате, по 2 таблетки в день, и вот тут я на себе ощутил побочные эффекты, в особенности: сухость слизистой оболочки носа, нехилая сухость губ, несильные покраснения глаз, раз в три дня было кровотечение из носа, волосы на голове также обезжирились. Было не просто. Совместно с этим препаратом на угри я мазал утром и вечером "Базирон" (Также о нем можете почитать через поисковик). Правда мне его привозили из Москвы, т.к. я сам живу в Ташкенте. О нем наши аптекари не слышали. Нигде его здесь нет. Поэтому через знакомых просил его привезти. В России он стоит 350 рублей.
Жирное лицо лучше всего мыть мылом белого цвета, а еще лучше было бы детским каждые 2-3 часа в день.
Вскоре заметил, что сало (жир) вообще перестало вырабатываться, и к концу второго месяца применения лицо улучшилось. Никогда не встречал более полезного и эффективного препарата, чем этот. Спасибо большое производителям и кто писал отзывы об этом лекарстве.
Важно также запомнить, что бросать принимать роаккутан резко нельзя. Надо постепенно. То есть принимал ты 2 раза в день, потом стоит около 2 недель принимать в один день 2 таблетки, в следующий день 1 таблетку, а потом постепенно каждый день по одной таблетке. Вот так вот.
Теперь угри у меня больше не появляются. Бывает один прыщик выскочит, но на него стоит намазать базирон на вечер, а утром салицил-резорциловый спирт и он уходит. Единственное после всего пройденного процесса были не то пигментные пятна, которые остались после прыщей, не то красные непонятные следы. Но вывести их помогает скраб.
Мазать на лицо его надо 2 раза неделю, желательно после принятия горячего душа, когда кожа распарена, чтобы вся верхняя часть кожи полностью очистилась и отбеливалась.
Но единственное, что пока не знаю как быть с рубцами. Не иду к хирургам и другим врачам, боюсь ошибиться, потому что многим из них я потерял доверие. Не знаю как зарубежом, но нашим лишь бы деньги сдернуть.
По-прежнему стараюсь меньше есть жареного. Пью супы, ем плов, могу жаркое позволить себе, пью по выходным пиво с друзьями. Вообще как таковой уже диеты нет.

И напоследок хочу предупредить, если у вас действительно сильно проблемная кожа, и нет свободного места от угрей, и ничего в вашей жизни не помогало в борьбе с ними, то только тогда нужно найти ДЕРМАТОЛОГА, который предложит вам курс лечения роаккутаном, именно того дерматолога, который знает как принимать роаккутан. А эта статья лишь один из выходов, благодаря которой вы можете решить эту ужасную проблему.
Желаю успехов в вашей нелегкой борьбе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Nov 2008, 22:42
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




На этом форуме есть целый раздел, посвященный роаккутану. Я рад, что вам помогло лечение, но рекомендации ваши не верны. Дозировка препарата подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО. К тому же применять базирон во время лечения изотретиноином нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 5 Nov 2008, 15:18
Сообщение #3

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Блин, я так рада за людей, которые пишут что вылечиваются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прям очень радостно за них. Автору удачи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 5 Nov 2008, 21:33
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




>Не иду к хирургам и другим врачам, боюсь ошибиться, потому что многим из них я потерял доверие. Не знаю как зарубежом, но нашим лишь бы деньги сдернуть.
Дарик, на этом ресурсе есть целый раздел - Постакне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
topoRr
сообщение 21 Nov 2008, 02:03
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 21-November 08
Пользователь №: 26362
Репутация: пока нет




Спасибо за опыт... надеюсь, через месяца 2 смогу поделиться своим же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
doggy50
сообщение 1 Dec 2008, 00:12
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 25-November 08
Из: Казань
Пользователь №: 26842
Репутация: 1




Очень молодец!!!!! поздравляю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 10 Dec 2008, 01:20
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Пока у меня нет доступа в разделы, но помогает ли этот препарат если есть другие проблемы с кишечником например?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
motyllliok
сообщение 7 Feb 2009, 01:28
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 35977
Репутация: пока нет




Цитата(Whisper @ 10 Dec 2008, 01:20 ) *
Пока у меня нет доступа в разделы, но помогает ли этот препарат если есть другие проблемы с кишечником например?



Вот и у меня такая проблема, а тема с роаккутаном волнует больше всего! может все-таки разрешите нам доступ к этой пока недосягаемой, но волнующей теме?м?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
QueenSereniti
сообщение 7 Feb 2009, 17:29
Сообщение #9



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36060
Репутация: пока нет




Поздравляю автора=) Ему пришлось пройти довольно нелегкое испытание, но результат на лицо! В буквальном смысле этих слов=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mike
сообщение 9 Feb 2009, 21:09
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-April 07
Пользователь №: 6926
Репутация: пока нет




Очень рад за парня! У самого похожая ситуация, ну и лечусь также...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yughny
сообщение 9 Feb 2009, 22:19
Сообщение #11



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 36412
Репутация: пока нет




Перепробовал все средства, но ничего не помогало, а потом в один прекрасный понедельник пришло озарение.
Вот мой путь к исцелению (3 мес.):
1. Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, травка и дт.)
2. Правильное питание:
а) Кушать три раза в день в одно и тоже время (всегда);
б) Жаренное, жирное, острое не есть по возможности совсем (сладкое только чтоб мозги работали);
в) Жидкость во время еды не пить (через 1-2 часа после еды можно, 2-2,5 литра в день очищенной воды);
3. Физические упражнения и закаливание.
а) Дыхательная гимнастика Стрельниковой (каждый день утром и вечером);
б) Закаливание (контрастный душ утром и вечером);
в) Тренажерный зал (понедельник, среда, пятница).
4. Гигиена
а) Гель для умывания соответствующий типу кожи ( утром и вечером);
б) Гель для бритья соответствующий типу кожи (если есть что брить).
Если соблюдать эти несложные правила хотя бы три месяца то ваше лицо будет чистым как у младенца.
Эффективность 100%





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pizza
сообщение 9 Feb 2009, 22:30
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 18-November 08
Пользователь №: 26080
Репутация: 1




Да уж, как бы все это осуществить еще мне, провинциальному студенту???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate83
сообщение 24 May 2009, 03:15
Сообщение #13



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49681
Репутация: пока нет




Цитата(yughny @ 9 Feb 2009, 23:19 ) *
Перепробовал все средства, но ничего не помогало, а потом в один прекрасный понедельник пришло озарение.
Вот мой путь к исцелению (3 мес.):
1. Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, травка и дт.)
2. Правильное питание:
а) Кушать три раза в день в одно и тоже время (всегда);
б) Жаренное, жирное, острое не есть по возможности совсем (сладкое только чтоб мозги работали);
в) Жидкость во время еды не пить (через 1-2 часа после еды можно, 2-2,5 литра в день очищенной воды);
3. Физические упражнения и закаливание.
а) Дыхательная гимнастика Стрельниковой (каждый день утром и вечером);
б) Закаливание (контрастный душ утром и вечером);
в) Тренажерный зал (понедельник, среда, пятница).
4. Гигиена
а) Гель для умывания соответствующий типу кожи ( утром и вечером);
б) Гель для бритья соответствующий типу кожи (если есть что брить).
Если соблюдать эти несложные правила хотя бы три месяца то ваше лицо будет чистым как у младенца.
Эффективность 100%


Вашей силе воли можно только позавидовать! Если бы все так делали, фармакология бы исчезла, и все ходили бы красивые и здоровые! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) здоровый образ жизни и результат на лицо.

Сообщение отредактировал Kate83 - 24 May 2009, 03:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 May 2009, 12:42
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Ой Ну ваще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) автор так пишет,будто Америку открывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 May 2009, 12:57
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(yughny @ 9 Feb 2009, 23:19 ) *
Перепробовал все средства, но ничего не помогало, а потом в один прекрасный понедельник пришло озарение.
Вот мой путь к исцелению (3 мес.):
1. Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, травка и дт.)
2. Правильное питание:
а) Кушать три раза в день в одно и тоже время (всегда);
б) Жаренное, жирное, острое не есть по возможности совсем (сладкое только чтоб мозги работали);
в) Жидкость во время еды не пить (через 1-2 часа после еды можно, 2-2,5 литра в день очищенной воды);
3. Физические упражнения и закаливание.
а) Дыхательная гимнастика Стрельниковой (каждый день утром и вечером);
б) Закаливание (контрастный душ утром и вечером);
в) Тренажерный зал (понедельник, среда, пятница).
4. Гигиена
а) Гель для умывания соответствующий типу кожи ( утром и вечером);
б) Гель для бритья соответствующий типу кожи (если есть что брить).
Если соблюдать эти несложные правила хотя бы три месяца то ваше лицо будет чистым как у младенца.
Эффективность 100%

НЕПРАВДА!
УБ-заболевание кожи,которое надо лечить!Ну а здоровый образ жизни лишь может помочь этому лечению,это лишь полезное дополнение.но никак не основа лечения!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trina
сообщение 6 Jun 2009, 17:18
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-July 08
Пользователь №: 18492
Репутация: пока нет




и я расскажу как я избавилась от прыщей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Проблема мучала в течении пяти лет, началось в 12,закончилось в 17!!
так вот, от прыщей избавилась за 10 дней, очень жалею что сидела без дела 5 лет, могла бы так не запустить, а было очень запущено,сейчас пятнышки вывожу(постакне).я даже как-то 3 дня из дома не выходила (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) =(((
В один прекрасный день,меня озарило. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) пошла в детскую поликлинику к дерматологу, до этого думала сама как-нибудь разберусь,*ничего подобного,не повторяйте ошибок,ноги в руки и к врачу*.Ну так вот, пришла я к дерматологу в детскую поликлинику моего района, она на меня глянула, и говорит мне "мол с такой проблемищей не ко мне" и направила меня в Клинику государственной педиатрической медицинской академии. ул. Александра Матросова, 22", *Санкт-Петербург*
Записалась на приём,пришла к дерматологу уже туда.. там на меня посмотрели(попался мне доброжелательный хороший дерматолог) и направили на СТАЦИОНАР ОДНОГО ДНЯ. Это ужасная штука,ибо осмотрят всё, ни один миллиметр тела не останется незамеченным, сдадите все анализы на всё что только можно и нельзя.Ну как выяснилась проблема моя была в Helicobacter pylori,бактерия живущая в желудке,и вызвавшая хронический гастрит и начальную стадию язвы желудка,что отображалось на моём лице в виде прыщей!Пила 10 дней прописанные врачом антибиотики и прошло всё,тьфу-тьфу-тьфу!! УРРРА! ща убираю постакне))))
так что все проблемы изнутри и искать их надо там,в хороших клиниках.Удачи всем в борьбе с акне,я верю что у всех страдающих этой проблемой будет гладенькая,чистая кожа, только боритесь,не сдавайтесь!!) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trina
сообщение 6 Jun 2009, 17:18
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-July 08
Пользователь №: 18492
Репутация: пока нет




и я расскажу как я избавилась от прыщей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Проблема мучала в течении пяти лет, началось в 12,закончилось в 17!!
так вот, от прыщей избавилась за 10 дней, очень жалею что сидела без дела 5 лет, могла бы так не запустить, а было очень запущено,сейчас пятнышки вывожу(постакне).я даже как-то 3 дня из дома не выходила (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) =(((
В один прекрасный день,меня озарило. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) пошла в детскую поликлинику к дерматологу, до этого думала сама как-нибудь разберусь,*ничего подобного,не повторяйте ошибок,ноги в руки и к врачу*.Ну так вот, пришла я к дерматологу в детскую поликлинику моего района, она на меня глянула, и говорит мне "мол с такой проблемищей не ко мне" и направила меня в Клинику государственной педиатрической медицинской академии. ул. Александра Матросова, 22", *Санкт-Петербург*
Записалась на приём,пришла к дерматологу уже туда.. там на меня посмотрели(попался мне доброжелательный хороший дерматолог) и направили на СТАЦИОНАР ОДНОГО ДНЯ. Это ужасная штука,ибо осмотрят всё, ни один миллиметр тела не останется незамеченным, сдадите все анализы на всё что только можно и нельзя.Ну как выяснилась проблема моя была в Helicobacter pylori,бактерия живущая в желудке,и вызвавшая хронический гастрит и начальную стадию язвы желудка,что отображалось на моём лице в виде прыщей!Пила 10 дней прописанные врачом антибиотики и прошло всё,тьфу-тьфу-тьфу!! УРРРА! ща убираю постакне))))
так что все проблемы изнутри и искать их надо там,в хороших клиниках.Удачи всем в борьбе с акне,я верю что у всех страдающих этой проблемой будет гладенькая,чистая кожа, только боритесь,не сдавайтесь!!) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alen
сообщение 1 Jul 2009, 21:24
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-December 07
Пользователь №: 11201
Репутация: пока нет




Я тоже напишу.
У меня в общем-то всегда были небольшие проблемы с кожей, но было не критично . Так, один-два прыщика иногда выскакивало
Год назад, когда пролечился антибиотиками от Helicobacter pylori кожа стала просто идеальной.
Но в ноябре-декабре 2008го начал покрываться огромными угрями, в январе лицо стало вообще кошмарным.
Пользовался инкапсом, дифферином, болтушками.
Реально помог базирон, почти все убрал, ну и добил я угри зинеритом (отличная вещь!) где-то к апрелю.
Естественно, остались следы, постепенно проходят.
Правда, кожа на носу и щеках какая-то розоватая (меня это раздражает, но что с этим делать - непонятно).
Если выскакивают отдельные прыщики - давлю и обрабатываю зинеритом, потому что, следуя советам "не давить" довел лицо до ужасающего состояния.
Ну и умываюсь пенкой для проблемной кожи два-три раза в день.
Бадяга с перекисью на меня не оказала вообще никакого воздействия, ни положительного, ни отрицательного, никакого шелушения не было.
На сегодняшний день, если не считать розоватости и бледнеющих пятен, кожа стала отличной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.