АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Левомеколь, ваши отзывы, комментарии, впечатления
artem20
сообщение 29 Jul 2008, 19:25
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18991
Репутация: пока нет




Пользуетесь ли вы данной мазью?


Левомеколь - комбинированный препарат, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее средство при гнойных ранах.

Латинское название:
ЛЕВОМЕКОЛЬ / LEVOMECOL / LAEVOMECOLUM.

Состав и форма выпуска:
Левомеколь мазь для наружного применения в тубах или банках по 40, 60 или 100 г.
1 г мази Левомеколь содержит хлорамфеникол (левомицетин) 7.5 мг, метилурацил 40 мг.

Фармакологические свойства:
Мазь Левомеколь оказывает комплексное противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие.
Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli).
Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие.
Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства.
Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие Левомеколя сохраняется.

Показания:
Левомеколь назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки), с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

Способ применения и дозы:
Мазь Левомеколь применяют местно.
Мазью пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение мази через катетер (дренажную трубку) или с помощью шприца в гнойные полости. В этих случаях Левомеколь предварительно подогревают до 35-36°С.
Перевязки производят ежедневно. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

Побочные действия:
При использовании Левомеколя возможно развитие аллергических реакций (кожные высыпания).

Особые указания и меры предосторожности:
Левомеколь следует применять в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
При возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
юзер
сообщение 22 Nov 2020, 10:07
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 27-June 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 416228
Репутация: пока нет




Цитата(artem20 @ 29 Jul 2008, 19:25 ) *
Пользуетесь ли вы данной мазью?
Левомеколь - комбинированный препарат, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее средство при гнойных ранах.

Латинское название:
ЛЕВОМЕКОЛЬ / LEVOMECOL / LAEVOMECOLUM.

Состав и форма выпуска:
Левомеколь мазь для наружного применения в тубах или банках по 40, 60 или 100 г.
1 г мази Левомеколь содержит хлорамфеникол (левомицетин) 7.5 мг, метилурацил 40 мг.

Фармакологические свойства:
Мазь Левомеколь оказывает комплексное противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие.
Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli).
Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие.
Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства.
Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие Левомеколя сохраняется.
РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. В дни приёма антибиотика принимал пробиотики.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.
(IMG:https://a.radikal.ru/a29/2011/33/215ea8c0e7f4.jpg)
(IMG:https://c.radikal.ru/c37/2011/0c/78bea6d31119.jpg)
Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи Novorros@mail.ru


Показания:
Левомеколь назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки), с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

Способ применения и дозы:
Мазь Левомеколь применяют местно.
Мазью пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение мази через катетер (дренажную трубку) или с помощью шприца в гнойные полости. В этих случаях Левомеколь предварительно подогревают до 35-36°С.
Перевязки производят ежедневно. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

Побочные действия:
При использовании Левомеколя возможно развитие аллергических реакций (кожные высыпания).

Особые указания и меры предосторожности:
Левомеколь следует применять в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
При возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.


Сообщение отредактировал юзер - 24 Nov 2020, 21:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
artem20   Левомеколь   29 Jul 2008, 19:25
Ноктюрн   Хороша для лечения загноившихся ран. Помогает при ...   30 Jul 2008, 07:13
NoNicks   Я раз его использовала... когда пришла на форум во...   1 Aug 2008, 19:28
Лаура01   Я раз его использовала... когда пришла на форум во...   30 Jun 2010, 21:23
ntcnyfcgfv   Сомневаюсь, что оно работает против прыщей, другой...   29 Nov 2008, 03:02
Линчик   Сомневаюсь, что оно работает против прыщей, другой...   28 Feb 2010, 07:25
twenty   Кардинально проблему он не решает,но хорошее проти...   30 Nov 2008, 22:24
Didro   Использую на ночь. наношу на восполившыйся прыщик....   9 Dec 2008, 15:18
Amelli   Вообще я им пользовалась при ангине.. не думаю , ч...   9 Dec 2008, 19:44
gerda81   Согласна, Левомеколь при УБ не применяется, скорее...   10 Dec 2008, 21:00
жен   а можно им намазать, ожег от базирона!?   20 Dec 2008, 16:43
Аскорбинка   а можно им намазать, ожег от базирона!? а см...   20 Dec 2008, 20:57
Pizza   неплохое средство, действует практически моменталь...   21 Dec 2008, 20:09
VaS   При большом воспалении всякие подсушивающие гели д...   4 Jan 2009, 18:49
Dinusya   а по мне эта мазь такая жирная...противная...бесто...   5 Jan 2009, 19:13
шапочка   А мне его прописывал один из дерматологов. Сначала...   26 Feb 2009, 22:03
Неваляшка   Ага пользовалась, когда порезала руку. думаю от пр...   26 Feb 2009, 22:20
Kemmy   Мне очень нравится, я её раньше использовала, когд...   2 Apr 2009, 10:39
Kemmy   хотя минусы тоже есть)) 1. т.к. я наносила на ночь...   2 Apr 2009, 10:41
Семенъ   Подходит ли эта мазь для "вытягивания" и...   21 Apr 2009, 12:17
tim87   был на украине мазал этим левомеколем спину..дня 4...   27 Apr 2009, 09:36
Mashyta   а мне как то один врач сказал, что прыщик нужно пр...   30 Apr 2009, 16:19
AntiWinder   Mashyta Ну, мы же не ищем легких путей http://www....   1 May 2009, 22:40
Mashyta   [b]Mashyta Ну, мы же не ищем легких путей [img]htt...   4 May 2009, 23:08
ptawe4ka   вылечила им два здоровенных фурункула в одном инти...   24 May 2009, 17:38
Kanpu3   Левомеколь - противовоспалительное средство. После...   4 Jan 2010, 02:45
Алимали   Прочитала много положительных отзывов об этой мазе...   1 Feb 2010, 22:49
Галоша   вот тоже думаю попробовать что ли...я такая дура.....   4 Feb 2010, 18:08
Стася48   вот тоже думаю попробовать что ли...я такая дура.....   4 Feb 2010, 20:09
Галоша   спасибо за отзыв :) может мне опять его вскрыть? :...   4 Feb 2010, 21:39
Стася48   спасибо за отзыв :) может мне опять его вскрыть? :...   4 Feb 2010, 22:19
Галоша   боюсь ,что сделаю еще хуже. До того,как я этот под...   5 Feb 2010, 16:41
Стася48   боюсь ,что сделаю еще хуже. До того,как я этот под...   5 Feb 2010, 21:17
Галоша   рука моя-враг мой :) я бы обязательно проткнула,ну...   5 Feb 2010, 22:32
Галоша   ну что же..проткнула...оттуда вытекло много крови ...   6 Feb 2010, 18:07
Стася48   ну что же..проткнула...оттуда вытекло много крови ...   6 Feb 2010, 22:20
Галоша   компресс подержала несколько часов,потом опять про...   7 Feb 2010, 09:23
Мусик   компресс подержала несколько часов,потом опять про...   7 Feb 2010, 11:30
Галоша   вот я тоже сижу сейчас и думаю,что надо надо. Рядо...   7 Feb 2010, 11:38
Пушиха   я купила сегодня, буду пробовать, по идее может и ...   23 Feb 2010, 18:37
Antoniox   При акне не помогает...   25 Feb 2010, 16:35
Doodkina   Не знаю, у меня тут как-то выскочили посреди лба д...   27 Feb 2010, 23:17
lollipops   Мазала Левомеколем проблемные участки на скулах вс...   21 Jun 2010, 16:12
Alexashka   Мазала Левомеколем проблемные участки на скулах вс...   22 Jun 2010, 13:48
ganjakeks   Не думаю, что данное средство следует использовать...   30 Jul 2010, 21:36
lollipops   ganjakeks? согласна с тобой на 100% идентичная сит...   12 Aug 2010, 12:50
Маpья   Подкожники и красные болючие лепешки мажу ихтиолом...   27 Aug 2010, 16:33
GreenRain   Мне левомеколь никак не помогал. Левомицетина раст...   27 Aug 2010, 16:53
Qpik   Я из левомиколя болтушку делал... Помогало,воспале...   9 Oct 2010, 03:38
allmustbe   хороший. но нужно быть осторожным.   11 Feb 2011, 16:09
kitty123   Помогает для сглаживания постакне и лечения просту...   14 Aug 2011, 21:08
Roota   Извините, не нашла темы про мазь вишневского, поэт...   6 Sep 2011, 17:25
galchonok14   Я левомеколем пользуюсь часто,но в случае фурункул...   26 Sep 2011, 08:38
Руслан30   а если им каждый день пользоваться долго это вредн...   27 Nov 2011, 14:37
грек   применял ... эффекта 0%   11 Aug 2013, 15:52
keksova   Мне косметолог посоветовала при глубоких подкожник...   14 Oct 2014, 23:22
keksova   В общем, я радостно пользовалась до того момента, ...   14 Oct 2014, 23:24
Арвель   Не помогает!   2 Nov 2014, 22:27
virginvi   Мне никогда не помогала мазь Левомеколь, ну вот во...   27 Nov 2019, 17:16
Nikodima   коту рану мазали, ветеринар сказал что хорош проти...   5 Oct 2020, 17:48
Mitridat   помогает на раны, вытягивать гной/остатки... но не...   13 Nov 2020, 09:22


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.