АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечение у дерматолога
лечение у дерматолога
посещаете ли вы дерматолога
никогда не был [ 27 ] ** [8.88%]
не был но думаю пора пойти [ 30 ] ** [9.87%]
был один раз [ 76 ] ** [25.00%]
лечусь и вижу результаты [ 72 ] ** [23.68%]
лечился долго и безрезультатно (забил) [ 96 ] ** [31.58%]
не был (не хотите что бы кто-то знал о ваших проблемах (дискомфорт на психическом уровне)) [ 3 ] ** [0.99%]
ваш дерматолог -
лечит постаринке и вообще не понимает что сообственно вас так сильно волнует но не безрезультатно [ 14 ] ** [4.61%]
лечит постаринке и вообще не понимает что сообственно вас так сильно волнует но безрезультатно [ 26 ] ** [8.55%]
просто назначает разные препараты (мази болтушки лосьены...) но результатов нету (деньги на ветер ) [ 70 ] ** [23.03%]
просто назначает разные препараты (мази болтушки лосьены...) результаты есть но это скорее не результат работы дерматолога а результат многих проб различных препаратов [ 69 ] ** [22.70%]
подбирает препараты индивидуально и результат не заставляет ждать (вообщем професионал который реально хочет помочь) [ 58 ] ** [19.08%]
не лечился [ 67 ] ** [22.04%]
где лечитесь
частная клиника (Платная) [ 115 ] ** [37.83%]
бесплатная клиника [ 127 ] ** [41.78%]
не лечусь [ 62 ] ** [20.39%]
Всего голосов: 304
Гости не могут голосовать 
Розочка56
сообщение 17 Feb 2011, 20:06
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140351
Репутация: пока нет




Я вчера ушла от дерматолога со слезами((( У него были такие печальные глаза, смотрел на меня как на безнадежного больного и при этом говорил "ну, что же вы нос повесили, надо бороться...", выписал болтушку и говорил что-то про антибиотики... но я в это уже не верю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 20 Feb 2011, 20:23
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(Розочка56 @ 17 Feb 2011, 23:06 ) *
Я вчера ушла от дерматолога со слезами((( У него были такие печальные глаза, смотрел на меня как на безнадежного больного и при этом говорил "ну, что же вы нос повесили, надо бороться...", выписал болтушку и говорил что-то про антибиотики... но я в это уже не верю...

Опишите по подробней? Степень акне, сколько раз были у данного дерматолога, и у других до него тоже, что назначали? Я сам был у порядка 10 дерматологов, по вашему описанию этого врача, что то мне подсказывает, это нормальный специалист, подавляющее большинство дермато- с акнешниками, даже разговаривать нормально не умеют. А этот, судя по комменту, человек адекватный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kissof
сообщение 26 Feb 2011, 20:46
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14706
Репутация: пока нет




Никогда не буду ходить по врачам. Там вытрясут деньги за кучу непомогающих дорогих средств и за анализы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 7 Mar 2011, 00:05
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




а я например сейчас стала умнее, в том числе и начитавшись данного форума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . теперь не бегу сразу же в аптеку после очередного списка выписанных препаратов,а сажось перед компом и в инет. смотрю, что за препарат и чем мне он может помочь. к тому же попалась мне х орошая дерматолог, которая не втюхивает ничего (в смысле у нее купить). пробует то одну тактику лечения, то другую. ну вот последняя дает свои плоды. даст бог после отмены лечения не произойдет возвращения к исходным позициям (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 Mar 2011, 19:23
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(bakteriofag @ 7 Mar 2011, 01:05 ) *
а я например сейчас стала умнее, в том числе и начитавшись данного форума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . теперь не бегу сразу же в аптеку после очередного списка выписанных препаратов,а сажось перед компом и в инет. смотрю, что за препарат и чем мне он может помочь. к тому же попалась мне х орошая дерматолог, которая не втюхивает ничего (в смысле у нее купить). пробует то одну тактику лечения, то другую. ну вот последняя дает свои плоды. даст бог после отмены лечения не произойдет возвращения к исходным позициям (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


и что за тактика, если не серет?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katu
сообщение 11 Mar 2011, 20:19
Сообщение #26



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 102831
Репутация: пока нет




Я страдала УБ довольно долго, занималась самолечением. Какие-то средства помогали, но это было временно и потом ненавистные прыщи снова появлялись. В один день я просто не выдержала и решила, что точно пойду к дерматологу. И нисколько об этом не пожалела!!!! А пожалела о том, что раньше не занялась собой!! Поверьте, главное попасть к хорошему квалифицированному врачу и он обязательно поможет! Прошло уже полгода, я посещаю дерматолога почти каждый месяц и мое лицо стало гораздо чище!!! прыщи появляются редко и они в основном мелкие! По сравнению с тем, как я страдала раньше - отличный результат!!! Теперь я чувствую себя намного лучше и уверенней, хоть мое лицо все еще далеко от идеала - остались рубцы и красные пятна! но это все поправимо и я буду продолжать лечение дальше! В совокупности за эти полгода я потратила более 50 тыс на лечение, но это того стоило!!! Теперь денег уходит намного меньше. Я не считаю, что мне втюхивали ненужные средства, ведь все, на что я тратила деньги, пошло мне же на пользу! И на себя мне не жалко этих денег, т.к. кожа лица для девушки это очень серьезный вопрос! Это выбор каждого - лечиться самим или под наблюдением врача. Но от самолечения результатов особых нет, если не знаешь в чем причина УБ! а ее может определить только врач!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 11 Mar 2011, 22:38
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Политос @ 8 Mar 2011, 19:23 ) *
и что за тактика, если не серет?)


ну тактика совершенно не секретная: диане 35+ретинола пальмитат+дифферин+базирон+начала делать гликолевые пилинги (но уже когда пик воспалений спал. пилинги кстати будто рассасывают "шишки" под кожей, кожа сама ровненькая становится и гладкая). до этого пробовала один базирон со всякими витаминками. не особо помогало.плюс еще наверно немало значит то, что стала пользоваться потихоньку средствами из аптеки для очищения кожи и макияжа.вот собственно и вся тактика(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . америки как видите не открыла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 12 Mar 2011, 02:30
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




bakteriofag Скорее всего в основном вам помогает Диане 35. Это конечно хорошо но вот какая штука, по моим наблюдениям эффект в основном временный, так же как например от большинства антибиотиков. Пока принимаеш все хорошо ,а как прекратишь становиться все на свои места, а то и хуже чем было до этого. Была у меня одна знакомая которая почти не имела проблем с кожей но принимала Диане 35. Я ее спрашиваю зачем тебе это. Она говорит что кожа становится на порядок менее жирная но как только она начинала прекращать прием то кожа начинала жирнеть сильнее чем до приема Диане. Так что делаем выводы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 12 Mar 2011, 10:16
Сообщение #29

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Kempoman @ 12 Mar 2011, 02:30 ) *
bakteriofag Скорее всего в основном вам помогает Диане 35. Это конечно хорошо но вот какая штука, по моим наблюдениям эффект в основном временный, так же как например от большинства антибиотиков. Пока принимаеш все хорошо ,а как прекратишь становиться все на свои места, а то и хуже чем было до этого. Была у меня одна знакомая которая почти не имела проблем с кожей но принимала Диане 35. Я ее спрашиваю зачем тебе это. Она говорит что кожа становится на порядок менее жирная но как только она начинала прекращать прием то кожа начинала жирнеть сильнее чем до приема Диане. Так что делаем выводы

я это в общем-то и не отрицаю, что может диане главную роль здесь играет, но почему-то кажется, что один бы оон не справился.
ну вот планирую его отменить к лету, тогда и посмотрим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . и вам отпишусь, что у меня с лицом станет тогда.
кстати на жирность кожи он как-то не особо влияет к примеру у меня


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 12 Mar 2011, 10:17
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(katu @ 11 Mar 2011, 20:19 ) *
Я страдала УБ довольно долго, занималась самолечением. Какие-то средства помогали, но это было временно и потом ненавистные прыщи снова появлялись. В один день я просто не выдержала и решила, что точно пойду к дерматологу. И нисколько об этом не пожалела!!!! А пожалела о том, что раньше не занялась собой!! ...

так а как Вас все- таки лечили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 12 Mar 2011, 14:54
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Нужен Ваш совет.
Сегодня первый раз обратилась к дерматологу в частный медицинский центр. До этого лечилась сама от прыщей,пробуя разные подходы,средства, но какого-то значительно результата не получая. Мне 18 лет и как-то переходный возраст должен уже заканчиваться,с учётом того,что начался он у меня в лет 11.
Вернёмся к дерматологу. Придя к нему,она спросила мой возраст,посмотрела лицо через лупу,и сказала что у меня ещё переходный возраст,средняя не запущенная угревая болезнь. На мои вопросы,надо ли сдавать анализы,проверить желудок,гормоны,скребки,мне ответили,что не надо,что может что-то будет выше нормы не много,но никак это не будет связано с прыщами. Ну и выписали мне что принимать:
1.Антибиотик Азитромицин 0,5
1т в день, 3 дня,затем 1 т. в неделю 3 недели
2.Аевит
1капс 2раза 1месяц,и затем 1 раз в полгода их принимать
3.Цинктерол
1т. 2 раза 1 месяц
4.Зинерит,Долоцинт мазать на воспал.участки
5. Скинорен, Дифферин - постоянно мазать,даже если нет воспалений

Как-то чего-то нового мне не открыли. Антибиотики я и раньше принимала-временный результат. Все эти крема тоже работают временно,затем ещё и привыкание происходит. Да и не выписала каких-то поддерживающих средств,ведь если постоянно мазать этими кремами у меня вся кожа станет сухой. Диеты мне тоже не назначили и про использование декоративной косметики ничего не сказали.
В общем,хотелось бы узнать, пробовать ли такое лечение или обратиться к более квалифицированному врачу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 12 Mar 2011, 20:16
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




soozy как по мне то лучше поискать другого дерматолога Больно много всего она уже выписала и не понятно зачем (кроме как выкачать денежек) Если есть время и силы я б поискал кого-то еще хуже с этого явно не будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 12 Mar 2011, 21:09
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(soozy @ 12 Mar 2011, 17:54 ) *
Ну и выписали мне что принимать:
1.Антибиотик Азитромицин 0,5
1т в день, 3 дня,затем 1 т. в неделю 3 недели
2.Аевит
1капс 2раза 1месяц,и затем 1 раз в полгода их принимать
3.Цинктерол
1т. 2 раза 1 месяц
4.Зинерит,Долоцинт мазать на воспал.участки
5. Скинорен, Дифферин - постоянно мазать,даже если нет воспалений

Найдите другого дерматолога, только это "лечение" ему не показывайте, иначе узнаете о себе много нового, хотя вашей вины тут нет. У меня были случаи, когда я показывал предыдущие бАмажки, эффект потрясающий... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Зинерит, Долоцинт, Скинорен, Дифферин... До кучи только Кюрозина не хватает, а так все есть. Этот специалист вас, случаем, в какую то конкретную аптеку, не отправлял все эти препараты выкупать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 12 Mar 2011, 22:52
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




Цитата(savanta @ 12 Mar 2011, 20:09 ) *
Найдите другого дерматолога, только это "лечение" ему не показывайте, иначе узнаете о себе много нового, хотя вашей вины тут нет. У меня были случаи, когда я показывал предыдущие бАмажки, эффект потрясающий... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Зинерит, Долоцинт, Скинорен, Дифферин... До кучи только Кюрозина не хватает, а так все есть. Этот специалист вас, случаем, в какую то конкретную аптеку, не отправлял все эти препараты выкупать?


нет,не отправил) хотя думала что так и будет.


Может я ошибаюсь,или нет,поправьте пожалуйста. Грамотный дерматолог сразу же пошлёт на сдачу анализов,возьмёт соскоб? Ведь по идее так надо. Очень много читала случаев,когда лечились от угрей,а оказалось,что это следствие чего-то и сделав анализ,соскоб принимались лечить уже какую-то конкретную проблему. И ещё, я так понимаю,что практически все дерматологи выписывают антибиотики при УГ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 12 Mar 2011, 22:58
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




А ещё как-то напугало,что она сказала,что если это не поможет,то через месяц приходите будем пробовать гормональные или в маленькой дозе РОА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 13 Mar 2011, 08:11
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(soozy @ 13 Mar 2011, 01:52 ) *
нет,не отправил) хотя думала что так и будет.


Может я ошибаюсь,или нет,поправьте пожалуйста. Грамотный дерматолог сразу же пошлёт на сдачу анализов,возьмёт соскоб? Ведь по идее так надо. Очень много читала случаев,когда лечились от угрей,а оказалось,что это следствие чего-то и сделав анализ,соскоб принимались лечить уже какую-то конкретную проблему. И ещё, я так понимаю,что практически все дерматологи выписывают антибиотики при УГ?

Может и не сразу отправить, а назначить какие то препараты. Если это ваш первый дерматолог (и консультация в т.ч.), то назначают что-нибудь, но точно не Зинериты и Скинорены в куче.
Соскоб на демодекоз... Есть почти у каждого, доказано же, что демодекоз не является причиной акне, можно не заморачиваться.
У кого то внутреннее, у кого то нет.
По антибиотикам. Да, к сожалению, многие врачи назначают антибиотики, далеко не всегда это помогает.
Цитата(soozy @ 13 Mar 2011, 01:58 ) *
А ещё как-то напугало,что она сказала,что если это не поможет,то через месяц приходите будем пробовать гормональные или в маленькой дозе РОА.

Какой кАмпетентный спИциалист, если уж и рискнете на прием гормонов и РОА, то как уже здесь вам написали, найдите другого врача. Гармоны и РОА, это не какие то там витаминки, их абы так не назначают "по маленькой" дозе. Тут нужен опытный специалист, который понимает что делает, а этот врач, судя какие препараты он вам выписал на первой консультации, только и слышал про РОА, где его можно достать, а также принимать "маленькими" дозами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Mar 2011, 08:29
Сообщение #37

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




bakteriofag, конечно, это Диане действует. А гликолевые пилинги в марте это как?
с гормонами у тебя как дела обстоят?

Сообщение отредактировал Политос - 13 Mar 2011, 08:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 13 Mar 2011, 16:16
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




Цитата(savanta @ 13 Mar 2011, 07:11 ) *
Может и не сразу отправить, а назначить какие то препараты. Если это ваш первый дерматолог (и консультация в т.ч.), то назначают что-нибудь, но точно не Зинериты и Скинорены в куче.
Соскоб на демодекоз... Есть почти у каждого, доказано же, что демодекоз не является причиной акне, можно не заморачиваться.
У кого то внутреннее, у кого то нет.
По антибиотикам. Да, к сожалению, многие врачи назначают антибиотики, далеко не всегда это помогает.

Какой кАмпетентный спИциалист, если уж и рискнете на прием гормонов и РОА, то как уже здесь вам написали, найдите другого врача. Гармоны и РОА, это не какие то там витаминки, их абы так не назначают "по маленькой" дозе. Тут нужен опытный специалист, который понимает что делает, а этот врач, судя какие препараты он вам выписал на первой консультации, только и слышал про РОА, где его можно достать, а также принимать "маленькими" дозами.


Да,дерматолог первый. Нашла ещё 2 центра - Кожно-венерологический диспансер и Центр эстетической дерматологии "Salve" думаю теперь куда идти.
Подскажите пожалуйста,Азитромецин вроде бы очень сильным антибиотиком считается?
И если вообще дерматологи которые лечат гомеопатией?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 14 Mar 2011, 00:31
Сообщение #39

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Советую сходить сначала в диспансер а о Центре эстетической дерматологии Salve навремя позабыть
На счет гомеопатии скажу следущее Лечат гомеопаты что угодно от бородавок до рака но только доживеш ли ты до момента своего выздоровления - большой вопрос
На самом деле ситуация в лечении у гомеопата такова
1) Хороший гомеопат 1 из 10
2) Лечение довольно длительное то есть судить об эффективности можно будет минимум спустя пол года а то и больше
3) Цена приема гомеопата в районе 20-50$ за пол года = 200-400$

Если перемножить 1 и 2 пункт стает понятно что шансы на успех не велики
Единственый плюс в том что на 99% не навредите своему организму ну и если вылечитесь то уже наверное навсегда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пуса
сообщение 17 Mar 2011, 15:59
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 17-March 11
Пользователь №: 157528
Репутация: пока нет




Была у дерматолога сначала несколько раз у государственного,затем у частного - эффект один - нулевой! Дерматолог из государственной поликлиники уверяла что у меня демодекоз(еще до анализов),после того как результаты анализов на демедекоз показали отрицательный результат она ОЧЕЕНь удивилась и назначила сдать еще раз, после второго отрицательного результата она мне посоветовала купить зинерит и пользоваться средствами для жирной кожи например nivea, сказала прийти через месяц. Я ради любопытства, пришла через месяц опять несколько анализов на демодекоз!!! После отрицательных результатов мне посоветовали продолжать ЛЕЧЕНИЕ и купить еще матирующую пудру для жирной кожи!!!! В третий раз я конечно не пошла!
Через некоторое время мне посоветовали дерматолога из частной клиники там мне сделали чистку лица результат нулевой. Желание отпало посещать врачей...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.