АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечение акне во время беременности, методы борьбы с высыпаниями
Леди
сообщение 18 Mar 2008, 19:56
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-March 08
Пользователь №: 14586
Репутация: пока нет




Иногда кажется что у тебя в жизни только одна проблема - прыщи. Все тебя радует. Только вышла замуж, ждешь ребенка. А проблема сопровождает тебя кругом. Ты не отчаиваешься и продолжаешь бороться...
Муж моей сестры заканчивает ординатуру по профессии дерматолог. Я решила проконсультироваться с ним. Он посоветовал мне не прибегать к каким-либо сильным препаратам. Сейчас пробую на себе крем Липро. Интересно поможет...?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 18 Mar 2008, 20:02
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




имхо, 9 месяцев можно не рисковать лишний раз и поберечь себя. во время беременности все равно с кожей разные чудеса происходят))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 18 Mar 2008, 22:12
Сообщение #3

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Сильнейшее обострение акне так отравляло мне жизнь во время беременности, что я буквально сходила с ума.
Вторую беременность я прервала, в том числе, и потому, что началось все то же самое. И я поняла, что ни за что не вынесу этого снова.
Поэтому, если таки есть безопасные наружные препараты - лучше лечить. Психологическое состояние в это время очень и очень важно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 19 Mar 2008, 10:19
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Я где-то читала, что во время беременности можно пользоваться скинореном...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 Mar 2008, 10:25
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




скинорен можно использовать, да. А больше ничего нельзя- ( Автор, делайте хоть домашний уход - кефирные маски, глиняные маски... хоть какая-то польза будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 27 Mar 2008, 14:00
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Мда, бедные люди... И почему только некоторым везет и они проживают всю жизнь без единого прыщика?? Где справедливость (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 30 Mar 2008, 22:42
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




А насколько проверена безопасность применения скинорена во время беременности? какие есть данные? проводились исследования? Может, кто что читал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 31 Mar 2008, 00:20
Сообщение #8

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(kengurushka @ 30 Mar 2008, 23:42 ) *
А насколько проверена безопасность применения скинорена во время беременности? какие есть данные? проводились исследования? Может, кто что читал?


В соответсвии с классификацией FDA по тератогенному действию азелаиновая кислота относится к категории "В" - Fetal risk not confirmed in studies in humans but has been shown in some studies in animals.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CATSEMA
сообщение 31 Mar 2008, 20:03
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9428
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 18 Mar 2008, 23:12 ) *
Сильнейшее обострение акне так отравляло мне жизнь во время беременности, что я буквально сходила с ума.
Вторую беременность я прервала, в том числе, и потому, что началось все то же самое. И я поняла, что ни за что не вынесу этого снова.
Поэтому, если таки есть безопасные наружные препараты - лучше лечить. Психологическое состояние в это время очень и очень важно.

"Вторую беременность я прервала, в том числе, и потому, что началось все то же самое. Без комментариев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Apr 2008, 17:54
Сообщение #10

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




А комментариев Ваших и не требовалось.
Еще не хватало, чтобы меня, взрослого человека, по инету учили, как распоряжаться своей беременностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MalenkayaBeyba
сообщение 27 Jan 2016, 17:19
Сообщение #11



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19-May 12
Пользователь №: 398567
Репутация: пока нет




ИСТОРИЯ МОЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ! Мучилась с акне, как и большинство, лет с 12-13. Даааавно на этом форуме. Всегда была папуло-пустулезная форма, среднетяжелое течение. Кожа жирная, поры широкие. Постакне нет. Пробовала антибиотики местно, внутрь, мазы, болтушки, витамины, дифферин с базироном (кстати, неплохой эффект, но не излечение, я сидела на них годами), авене, ля рош позе, кристина и бла бла бла бла... Контрацептивы оральные - нет. Была в разных квд, была в нии дерматологии.... все с переменным успехом.
КОРОЧЕ. Когда я желанно забеременела, в первом триместре все было ойойой..без слез не взглянешь. А мазать ничем действенным нельзя. Но потом лицо постепенно очистилось само, к родам я была красотка, кормила грудью до 1,5 лет - все равно красотка, потом кормление закончилось и....НЕТ, девчонки, НЕТ, ничего не вернулось!!! Кожа все равно практически идеальная! Поры, конечно, не сузятся до минимума)))) но мне и не надо! Высыпаний нет или один малюююсенький прыщ за пару дней до менструации. И то редко! Не кормлю уже полгода, пользуюсь только увлажняющим кремом ля рош позе. И все, клянусь! Раньше не было и дня без нового прыща, а теперь я спокойно могу утром перед мужем ходить без косметики, с радостью смотрю на свое отражение и трачу на макияж не более 15 минут. Из коррекции тоном- только пудра на лицо и стик на крылья носа. Раньше кожа была супержирная, особенно из-за травли лекарствами, а теперь жирность снизилась в разы! В общем моя дочка меня спасла. Что будет дальше, при след.беременностях, я предугадывать не решаюсь, но пока результат на лицо. Теперь если и высыпет, то только грудь, т.к. от нервов люблю сковырнуть грязными руками что-нибудь там. Как только оставляю в покое - проходит само.
Много читала тут, что все возвращается с новой силой после отмены кормления грудью, я очень боялась этого. Но КОНКРЕТНО в моем случае этого не произошло. П.С. отменяла я грудные кормления очень постепенно и мягко- в течение полугода. Кстати, я большая сластена, особенно в плане шоколада. Рост 170, вес 55.
Всем удачи, девчули! Я не призываю ни в коем случае резко беременеть, это просто глупо. Детей не для этого делают, конечно. Я просто рассказала вам мою историю выздоровления. Я всем сердцем с вами! А парням желаю вдвойне удачи и успешного завершения поиска грамотного дерматолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.