АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
32 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечебные маски для лица от прыщей и угрей, в домашних условиях
Маски
Какая на ваше мнение самая эффективная маска, которая помогает от угрей?
МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ [ 546 ] ** [48.97%]
БЕЛКОВАЯ МАСКА [ 22 ] ** [1.97%]
МАСКА ИЗ КАЛЕНДУЛЫ [ 14 ] ** [1.26%]
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ МАСКА [ 14 ] ** [1.26%]
МАСКА ИЗ БАДЯГИ [ 125 ] ** [11.21%]
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА [ 25 ] ** [2.24%]
МАСКА ИЗ ЛУКА И ЛИМОНА [ 4 ] ** [0.36%]
МАСКА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ [ 4 ] ** [0.36%]
ДРУГАЯ маска, а не перечисленные выше [ 47 ] ** [4.22%]
мне не помогла НИКАКАЯ маска из применявшихся мной [ 99 ] ** [8.88%]
у меня НЕТ ОПЫТА использования масок [ 215 ] ** [19.28%]
Всего голосов: 1115
Гости не могут голосовать 
Mademoiselle
сообщение 10 Jun 2007, 12:35
Сообщение #81

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




когда делала маски из черной глины сначала все норм было,а потом когда делала где-то в третий раз маску лицо начало ужасно расчесываться, когда в четвертый раз делала опять было тоже самое,я её смыла по быстрому и больше не рисковала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artur
сообщение 10 Jun 2007, 13:50
Сообщение #82

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 20-August 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 525
Репутация: 2




Маска от T-ZONE


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
orion
сообщение 19 Jun 2007, 20:08
Сообщение #83

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-June 07
Пользователь №: 7957
Репутация: пока нет




Еще хороша маска Гарнье. "Глубокое очищение на 7 дней", по-моему, так называется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 26 Jun 2007, 23:18
Сообщение #84

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




блин,на форуме прочитала про маску из хлопьев геркулеса для очищения, но забыла как что делается и никак не могу найти опять описание. хелп ми...=\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Jun 2007, 13:33
Сообщение #85

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ФРУКТОВЫЙ ТОНЕР для жирной кожи.

Половину чашки сока грейфрута
Половину ст.ложки лимонного сока
Половину ст.ложки водки
Одну ст.ложку воды.

Все перемешать. Плотно закрыть крышкой. Стряхнуть. Перед употреблением - взбалтывать. Можно оставить на лице или смыть теплой водой.

==================================
Тонер Египетских Цариц (для жирной кожи)

Рецепт был известен еще в 1500 году д.н.э.
Половину чашки сока алое или геля
Половину чашки огуречного сока
Половину сока лимона.

Эту смесь положить в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Хорошо взболтать. Положить в холодильник. Перед употреблением взбалтывать. Тонер можно оставить на лице или смыть.

===================================
Очиститель. Для жирной кожи.

1-3 столовые ложки сливок
1-3 столовые ложки лимонного сока
1-3 столовые ложки йогурта (можно заменить кефиром).

Смешать все вместе. Положить в баночку. Подписать. И поставить в холодильник. Накладывать на лицо и шею. Помассировать и смысть.
Вроде смотрится ничего. А кислое молоко и кефир - первые очистители для кожи.

===========================================
Очиститель для жирной кожи с геркулесом

На стакан молотого геркулеса - 1 ч.л. соды, все смешиваю и оставляю в банке пока не израсходую. Перед применением: 1 ст. л. смеси + немножко воды до получения сметанообразной кашицы и на 20 мин. Кожа после этого становится гладкой, поры практически исчезают. Особенно эта маска хороша когда нужно срочно хорошо выглядеть и нет времени. Литра смеси мне хватает на год. Использовать эту маску можно хоть по 2 раза в день.

============================================
Дезинфицирующие лосьоны для жирной кожи.

1)1.ч.л. борной кислоты на 1 стакан горячей кипяченой воды, добавить 20 капель глицерина (опять глицерин!!), после остывания добавить 1,5 стакана водки.

2) 0,5 ч.л. буры смешать с 2 ч.л. гдицерина и 1 ст.л. перекиси водорода (тоже ничего хорошего в Н2О2 нет). Протирать лицо после умывания.

3) 1ч.л. мяты залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить, остывший отвар использовать для утреннего умывания.

4)4 стакана сухих лепестков красных роз залить 0,5 л столового уксуса (яблочный, я думаю, лучше), поместить в плотно закрывающийся сосуд, настоять 3 недели, процедить, разбавить кипяченой водой 1:1. Хорошо очищает, тонизирует, повышает защитные функции кожи. Рекомендуется для ухода за жирной и нормальной кожей лица

5) 2ст.л. ромашки на 0,25 л. воды, кипятить 10 мин, настоять, процедить, использовать для протирания лица.

6) Для вечернего очищения кожи-лосьон из цитрусовых: лимон или апельсин натереть вместе с цедрой. Кашицу настоять 5-7 дней в темном месте, залив 0,5 стакана водки. Отфильтровать и отжать. Добавить 1ст. ложку воды, 1 ч.л. глицерина

7) Туалетная вода для очищения лица из кожуры грейпфрута: положить кожуру в фарфоровую посуду и залить холодной кипяченой водой. Через сутки воду процедить. Утром и вечером протирать водой лицо или ополаскивать. (Наверное, когда на улице много солнышка, то не стоит утром.)

============================================
Очистка лица кисломолочными продуктами Для жирной кожи

Берем ватный тампон, смачиваем в кислом продукте, а затем протираем лицо, не забывая менять тампончики по мере очистки. Даем немного подсохнуть (3--4 мин.), а затем смываем теплой водой и протираем чаем или свежим молоком. И только после этого наносим крем

==============================================
Вариант очистки жирной кожи.

Берем мякиш черного хлеба (несколько кусочков) и складываем в миску. Заливаем кипятком, закрываем крышкой и даем массе набухнуть. Настояв так немного, воду сливаем и разминаем рукой то, что осталось. Желательно, чтобы кашица была теплой. Далее. Смачиваем обильно лицо водой, затем то, что у вас получилось из хлебного мякиша, накладываем на лицо и втираем, пока не почувствуем свободное движение руки по коже. После этого снимаем кашицу и тщательно умываемся достаточно горячей водой. Затем следует ополоснуть лицо подсоленной холодной водой.

================================================
Очистка лица яичным желтком (для жирной кожи).

Те, у кого кожа имеет повышенную жирность, полезно периодически очищать ее яичным желтком.
Это делается так:
В небольшую стеклянную баночку (с крышкой) помещаем один желток, добавляем растительное масло (1 чайн. лож.). Причем, масло добавляем в несколько приемов, постоянно помешивая. Помимо этого, добавляем 1 чайн. лож. лимонного сока (или разведенной в кипяченой воде лимонной кислоты, чтобы на вкус было не очень крепко и не слишком слабо). Все тщательно перемешивается. И можно приступить к процедуре.
На слегка смоченный ватный тампон берем немного желтковой смеси и быстро очищаем поверхность кожи, чтобы не дать этой смеси впитаться.

Делаем это 2--3 раза за один сеанс, увеличивая количество желтковой массы и растирая ее по лицу в легкую пену. Хорошенько смазав кожу лица и шеи, смесь оставляем на пару минут (при повторной обработке) и смываем холодной водой. И на влажную еще кожу наносим любой крем.
У вас наверняка еще останется приготовленный продукт. Закройте баночку и поставьте в холодильник до следующего раза. На 2--3 сеанса этого должно хватить.

=============================================


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 3 Jul 2007, 08:30
Сообщение #86

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Не смейтесь только, а как маску наносить?
Прочитал что грин мама с застойными пятнами борется, по дороге купил, ту что с полевым хвощем, и как ее наносят то? На упаковке написано просто нанесите и все. Какой толщины слой должен быть, или просто чтоб замазалось и все? И еще там указано на очищенную кожу, т.е. сперва гелем для лица потом маску, или просто водой лицо помыть и сразу маску наносить?
Не смейтесь, но маски никогда не использовал и как их применять не пойму.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 3 Jul 2007, 09:29
Сообщение #87

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




С полевым хвощем хорошая маска, я просто умываюсь с гелем, промакиваю лицо салфеткой и наношу эту маску. О кол-ве... ну где-то 3-4 горошины на одну щеку, она хорошо размазывается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Soqdiana
сообщение 14 Jul 2007, 15:05
Сообщение #88

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 7568
Репутация: пока нет




Nas4et maski iz qlini -moya znakomaya probovala,qlina okazivaet visasivayushee deystvie,tak vot u neyo podkojnie visipaniya poyavilis


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kitty009
сообщение 14 Aug 2007, 18:51
Сообщение #89

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 11-August 07
Пользователь №: 8894
Репутация: 1




Я использую вот эту глину ,точнее этой фирмы :
(IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/16/db2c325545cb.jpg)
а так у меня дома голубая,чёрная и белая.
Здади написаны рецепты при разных проблемах.Цитирую-"МАСКА ПРОТИВОУГРЕВАЯ - нанести на лицо слой белой глины толщиной в 1см.Прикрыть марлей в 2-3 слоя.Подержать н алице в течение 1 часа.Смыть тёплой водой"
Меня смущает что нужно держать час,этоне преведёт к осложнениям на лице?Какого стандартное время держания глины на лице?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 15 Aug 2007, 14:35
Сообщение #90

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




У меня черная и розовая, той же фирмы. Держу, максимум, 20 минут. По инструкции. Да и сохнет она быстро, потом смывать хреново. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но раз в инструкции написано, Kitty, значит час.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 15 Aug 2007, 16:12
Сообщение #91

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Люди, хочу дать совет по поводу глины. Выбирайте ту, на которой указано её месторождение - например "глина Валдайская" и т.п. Главное, чтобы была информация о том, что глина добывается в экологически чистых районах. Я на днях посмотрела документальный фильм о строительстве метро (московского). Так вот, содержимое, которое выкорчевывается из этих тоннелей - это голубая глина, которую работники метро затем передают на продажу в аптеки! Лично у меня подобное зрелище отбило всякое желание покупать просто глину в прозрачном пакетике, на котором нет никакой информации. Лучше лишних 15-20 рублей отдать за упаковку, чем мазать на лицо что-то сомнительное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Aug 2007, 16:20
Сообщение #92

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а я не разу не видела прозрачные пакеты


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 15 Aug 2007, 16:24
Сообщение #93

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Kitty009 @ 14 Aug 2007, 19:51 ) *
Меня смущает что нужно держать час,этоне преведёт к осложнениям на лице?Какого стандартное время держания глины на лице?


Для разной глины разное время. Для голубой обычно 10-15 минут, дальше она все равно засыхает и начинает стягивать кожу. Еще, если глина с добавками, то может время увеличиться. Если про белую написано час, то возможно так и нужно. Если боишься начни с 20-30 минут и понаблюдай за реакцией кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kitty009
сообщение 16 Aug 2007, 18:33
Сообщение #94

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 11-August 07
Пользователь №: 8894
Репутация: 1




Пробывала использовать только БЕЛУЮ И ГОЛУБУЮ глину.Больше понравилась ГОЛУБАЯ,завтра пойду покупать :чёрную и жёлтую,о результатах скажу позже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 16 Aug 2007, 18:39
Сообщение #95

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Розовую попробуй, Kitty. Тоже хорошая. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Aug 2007, 06:12
Сообщение #96

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




У меня даже толстый слой глины высыхает за 15 минут на коже.
Из всех испробованных, реакцию существенную заметила от голубой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
псиХея
сообщение 18 Aug 2007, 15:15
Сообщение #97

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20-July 07
Пользователь №: 8546
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 11 Dec 2006, 20:39 ) *
Вот на этих пачках с глиной в инструкции и скоре всего ты и 'услышала' (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Только о каких получасах может идти речь, когда там доходчиво написано держать 10-15 минут. Всё! Люди, не измывайтесь над лицом, потом пожалеете. Намазывать глину нужно тоненьким слоем, помассировать смоченными водой пальцами 2-3 минуты и оставить на 10-15 (!) минут. Затем смыть. Очень классная масочка, очищает кожу лучше скрабов :wink: А голубая глина специально для угревой сыпи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



я пользуюсь масками из глины очень давно. добавляю в них эфирные масла и еще всякую всячину типа отвара из трав, овощей и тд и тп, в зависимости от того, какой хочу получить результат... но то, что глину надо намазывать тонким слоем это бред!!! глина не должна полностью высыхать!!! и если мазать ее тонким слоем, то она быстро сохнет. это вредно для кожи между прочим(сильно стягивает кожу и сильно сушит, для чувствительной кожи это вообще катастрофа)!!! наносить глину нужно обязательно на увлажненную кожу и толстым слоем(!). а на счет времени, я и по часу держу(очень толстый слой и сверху марля) и кожа от этого не страдает и есть заметные улучшения(по крайней мере у меня). (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 20 Aug 2007, 11:19
Сообщение #98

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Никакой это не бред, почитайте хотя бы рекомендации производителей глины и масок. Очень часто будет написано, что маску надо оставить до подсыхания на 5-15 минут. Также в журнальчиках медицинских всегда есть предупреждения о том, что передерживать маски на лице не рекомендуется и рядом уточняется, что обычное время масок те же 5-15 минут. Все остальное, скорее, исключения. Про "обязательный" толстый слой совсем не обязательно так однозначно заявлять. Разные маски применяются по-разному. Я пишу не отсебятину, а то, что советуют производители глины. Вы можете хоть сутками маски держать на лице - но в большинстве случаев глина (как, кстати, и эфирные масла, которые после 20 минут испаряются) сделают свое дело в первые 15 минут, дальше все зависит от самовнушения (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 2 Sep 2007, 12:09
Сообщение #99

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




пользовалась голубой от гарниер - классная...))) от неё даж воспаления быстро оч проходили...
на той неделе купила уже готовую в пакетике на 1-2 раза Dermaglin зелёная такая..с алое и овсом...тоже супер.))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 4 Sep 2007, 05:17
Сообщение #100

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Я вот читала, что для кожи с прыщами и угрями, надо пользоваться черной и голубой глиной, что я и делаю. Как только у меня появляются воспаления, прящички ( а кожа у меня проблемная) я тут же делаю масочку из глины. Развожу до консистенции сметаны (развожу, когда водой, когда лимонным соком, когда настоями трав) и наношу как можно толще слоем на лицо. Держу маску 15-20 минут. Мне очень нравиться эффект. Иногда делаю по нескольку раз в день.

Глину наносят толщиной в один сантиметр и оставляют на час, прикрыв марлей или еще чем ни будь, только в том случае, если на коже имеются очень сильные воспаления. Если же их нет, то наносить ее нужно как обычно минут на 15. Хуже твоей коже стать не должно, если только ты ее сделаешь сухой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

32 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.